22 мая 2013 22.05.13 6 738K

Metro: Last Light: Прохождение

Глава 26. Мертвый город

Город призраков

«Кто посеял ветер, пожнет бурю. Черный открыл для меня мысли Лесницкого. Я знаю то, что знает он. Война уже бушует в них. Семена, которые посеял Корбут, взошли. В Полисе созывают мирную конференцию… смешно и глупо. Война уже началась и не прекратится, пока в метро останется хоть кто-то живой. Все, кто пытается остановить ее, пытаются остановить ураган руками. Я должен добраться до Полиса. Разоблачить лжецов. И встретить бурю».

Забегаем в дом с левой стороны. Проходим через него и выбираемся из окна на площадку. В центре образовался пролом, спрыгиваем вниз и, ориентируясь по указателю, выбираемся с другой стороны. Переходим на противоположную сторону, попутно уничтожая врагов. Заходим в дом, поднимаемся наверх. В комнате, рядом с телевизором, – открытое окно. Покидаем здание через него и добираемся до следующего дома. Поднимаемся на крышу по лестнице, где сталкиваемся с Демоном. Убиваем его или сразу проходим внутрь дома и спускаемся в самый низ. Продвигаемся всё дальше и дальше, по пути погружаясь в воспоминания.

Глава 27. Красная площадь

солнце, зеленая трава, беззаботное детство – времена, которые, видимо, уже никогда не вернутся
солнце, зеленая трава, беззаботное детство – времена, которые, видимо, уже никогда не вернутся

«Отсюда я знаю только одну дорогу в Полис – через Красную площадь. Расскажу им все, что знаю. А там уже и до цели – рукой подать. Скоро все кончится».

Выбравшись на поверхность, следуем по указателю. Держимся возле Черного и пережидаем бурю в укромных местах. Когда души попытаются поглотить нас, маленький друг вновь поможет. Следуем строго за ним, не обгоняя и не отставая от него. Далее, поднимаемся наверх, перебираемся на другую сторону и спрыгиваем в канаву. Добираемся до здания, где попадаем в ловушку. Черный будет подсвечивать врагов, а мы за это короткое время стараемся подстрелить их как можно больше. Не засиживаемся за одним укрытием, так как противники будут подбираться к нам со всех сторон. Последняя цель – Павел. Выслеживаем его по красному лазеру. Входим в здание, зачищаем его и короткими вылазками из-за укрытия, расстреливаем Пашу. Он будет подниматься всё выше и выше. В конце концов, мы настигнем его и сможем увидеть все воспоминания. Затем подходим к Павлу, чтобы вырвать его из рук душ. Выбираемся наружу через окно с левой стороны.

Глава 28. Сад

«Теперь бы только успеть… в Полис на мирные переговоры. Мира не будет… будет война! Самая последняя! Теперь я знаю ответы на все вопросы. Пашина голова – это кладезь преступных планов Корбута».

Перепрыгиваем через стену и, ориентируясь по красным флажкам впереди, добираемся до ручейка. Сворачиваем налево и проходим до конца. Уничтожаем врагов после чего, идем уже по соседней развилке. Проползаем под деревьями и сталкиваемся с монстром, который активно защищает своих детенышей. Проходим дальше и спрыгиваем вниз. Когда мать детенышей помчится на нас, то быстро и часто нажимаем показанную кнопку. Расстреливаем ее до тех пор, пока на спину не запрыгнут Стражи. Время замедлится и мы сможем прострелить подсвеченное слабое месте на спине противника. В округе можно найти много боеприпасов возле мертвецов. Мать убежит, догоняем ее и убиваем Стражей, напавших на нее. Сворачиваем налево и продолжаем движение, пока не встретимся с союзниками. Хан погружается в сон и общается с Черным. После открытия ворот, мы увидим множество Черных, находящихся в спячке.

Глава 29. Полис

Принуждение к миру

«Он не единственный… не последний! Я понимаю его восторг и его желание как можно быстрей добраться до своих. Освободить и пробудить их… но… он согласился подождать чуть-чуть. Сначала он попытается помочь нам. Если мы успеем на конференцию, Черный сможем открыть для нас мысли Москвина – или самого Корбута! Возможно, заставит их остановить это безумие! Это – наш последний шанс».

Следуем за Ханом и полковником на конференцию. Поднимаемся к Москвину, чтобы Черный смог увидеть все его воспоминания. Движемся по длинному коридору и открываем все двери подряд. Когда Москвин понял, что сотворил, он быстро покинул сцену. Настало время отправиться на вокзал и всеми силами сдержать Д6.

Глава 30. Д6

Последний бой

по этой детали выстреливаем в первую очередь
по этой детали выстреливаем в первую очередь

«Он ушел. Он сделал, что мог… и ушел. К своим. Я не могу его за это судить. Остатки человечества добивают друг друга в последней схватке – это не его война. Я надеюсь, он сумел простить нас… Меня. За то, что мы сделали с его братьями и сестрами. С его матерью и отцом».

Прибыв на вокзал, сразу направляемся на позицию. Боеприпасы закупать не нужно, так как их итак будет предостаточно в ящиках. Как только враги прорвутся через ворота, приступаем к обороне. Расстреливаем всех и вся, а через некоторое время придется отойти назад. Вскоре на платформе с левой стороны появится танк. Хватаем снайперскую винтовку и первым делом расстреливаем врагов. Затем стреляем в красные подсвеченные детали в районе колес и, конечно же, в сами колеса. Напоследок – в пулеметное гнездо. Отходим еще дальше, подбираем пулемет и расстреливаем новую волну врагов. Покончив с ними, метаем гранаты в тыл недругов со щитами. Пробиваем их оборону и уничтожаем огнеметчика. Неожиданно появляется поезд и нам ничего не остается, кроме как привести в действие взрывчатку. Смотрим заключительный ролик.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Metro: Last Light

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
14 мая 2013
3.7K
4.3
3 501 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неплохо, неплохо… Было бы еще лучше если бы описывалось в подробностях действия ведущие к хорошей концовке
У меня хорошая концовка. Особо не напрягался. Нужно:
1. Отдать мишку мальчику.
2. Не выбирать смерть, когда предлагают выбор.
3. Дать милостыню бедняку.
Возможно, еще нужно посмотреть все видения и досмотреть спектакль (возможно не нужно).
Игрушка очень интересная! Всем советую в неё поиграть! Я прошёл все части! Сюжет во второй части очень грустный я даже прослезился! Спойлерить не буду для тех кто не проходил! Пройдите сами увидите! Я очень сильно привязался к главному герою! Удачной игры!
Это команда, которая раньше работала с создателями сталкера и казаков. Потом они самостоятельно начали делать игры.
Интересно, чье производство игры. В титрах мелькнула Австрия, но, складывается впечатление, что производство России, до чего все без языкового барьера, даже титры не нужны. Похожа на Rage, заметили?
Читай также