StopGame  Обзоры игр Brotherhood of Violence Обзор

• Bungie Bounty
  • История Unreal. Unreal умер, да здравствует Fortnite!
  • «Инфакт» от 18.09.2018 — Показ Fallout 4: New Vegas, локации Red Dead Redemption 2, продажи Shadow of the Tomb Raider…
  • Обзор игры Gift of Parthax
  • Обзор игры Another Sight
  • Call of Duty: Black ops IIII — Blackout. Бета-тест «убийцы PUBG»
  • Корсары: Город потных кораблей (экспресс-запись)
  • Frozen Synapse 2. Отмороженный тактон
  • Обзор игры SNK Heroines: Tag Team Frenzy
  • Обзор игры Witch Hunt
  • Видеопревью игры Breathedge
  • Вся суть Marvel’s Spider-Man [Уэс и Флинн]
  • Shadow of the Tomb Raider. Игры теней
  • Marvel's Spider-Man. Он хотел бы летать над Манхэттеном!
  • Обзор игры Pro Evolution Soccer 2019
  • Рефанд?! — The Messenger, Graveyard Keeper, 7 Billion Humans, Fate Hunters, EXAPUNKS, Draw It! 2…
  • Разбор полетов. Spider-Man: The Movie
  • Превью по бета-версии к игре Battlefield V
  • Обзор игры POSTWORLD
  • Разбор сюжета «Метро 2033: Луч надежды»
  • Обзор игры Shadows: Awakening
  • 1 000 000
  • Обзор игры Monster Hunter Generations Ultimate
  • Обзор игры Two Point Hospital
  • Видеообзор игры Spider-Man (2018)
  • История серии Dragon Quest. Кто придумал JRPG?
  • В ожидании Pathfinder и Grimshade. Русские RPG наносят ответный удар
  • Адовые жанры: КЛИКЕРЫ

Brotherhood of Violence: Обзор

Игра: Brotherhood of Violence
Платформа: Android, iOS, PC, WinPhone
Дата выхода: 18 марта 2013 г.
Разработчик: Realtech VR
Компетентный файтинг, как подсказывает нам опыт, — слабо совместимая с мобильниками вещь. Даже самый навороченный сенсор не в состоянии заменить кнопки. Соответственно, скорость не та, отзывчивость хромает, разработчики вынуждены идти на искусственные упрощения и «замедления» игрового процесса. Brotherhood of Violence — вовсе не чистокровный файтинг, что очень хорошо оправдывает его сниженную динамику. Это, если хотите, симулятор уличных драк. А вот насколько он увлекательный, несмотря на свою «притупленность», — вопрос крайне важный, ответ на который мы сейчас попытаемся найти.
Brotherhood of Violence
Диалоги пробирают своей литературностью.
Брат за брата

Выбираем одного из двенадцати заявленных бойцов (в самом начале доступно меньше), смотрим стилизованные под кино из 80-х ролики и отправляемся бить доверчивые морды. Вот что такое Brotherhood of Violence. Управление простое и отзывчивое — будто ждет отклика не всегда внимательного игрока. Геймплей выстроен так, что на продумывание серии ударов время у вас точно найдется.

Нарисованных кнопок для проделывания различных действий не так мало, как кажется. Прыжок, основной удар, джойстик для перемещения вперед-назад и пара стрелок для перемещения в третьем измерении. В разгаре драки вам будет время от времени подмигивать кнопка суперудара. Здесь главное — выбрать правильный момент, когда она загорится в полную силу. Тогда смертельный и, конечно, предельно зрелищный прием противнику обеспечен. По сути, это QTE, но он очень правильно, ненавязчиво вписывается в геймплей.

Протагонист Brotherhood of Violence — «плохой парень» в отставке. С его нынешним амплуа крайне не согласны матерые бывшие «коллеги», которые похищают в отместку родного брата героя. Приходится браться за старое и бороться во имя того самого братства. Бесконечные драки очень сильно напоминают Story-режим древних файтингов для PS One. Продвигаемся по уровню, мочим толпы, подбираем удары для самых ловких, отражаем волну за волной. И так — до конца уровня. Можно поднимать топоры, биты и прочие колюще-режущие.

Уровней великое множество, и каждый — увлекательное путешествие, хорошо продуманное геймдизайнерами. Враги картинно дерутся, уворачиваются и больно падают. А мы набираем очки, двигаемся по карьерно-уровневой лестнице и, главное, «кастомизируем» персонажа. Тут вам и очки, и повязки, и куртки со штанами, даже заплатки на глаза. После каждого уровня игра заботливо предлагает обновить гардероб — удержаться сложно.

Со временем Brotherhood of Violence прощаешь односложные диалоги, даже проникаешься их примитивизмом. Нарочитую заторможенность игрового процесса воспринимаешь с пониманием — на сенсорах по-другому нельзя. Уличные драчуны способны удивлять интересными ударами, а наш герой — эффектными парированиями.
Brotherhood of Violence
Вовремя сделанная подсечка сулит быстрый нокаут для противника.
Уличные драки во имя настоящего братства — Brotherhood of Violence на редкость удивительный файтинг, в котором неторопливость геймплея ни капельки не раздражает, а обилие интересных локаций, врагов и добиваний увлекает не на шутку.

Плюсы: драки, много драк; богатая «кастомизация» персонажа; уникальный стиль и подходящий по темпу геймплей.
Минусы: пресный сюжет; кнопки-стрелки, отвечающие за передвижение, жуть как неудобны; графика может понравиться далеко не всем.
Играл на андройде, игра очень даже ничего.
Первый раз когда взглянул на постер — думал что вообше double dragon! а вообще игра среднячёк по всем параметрам. Прошедшие мимо особо не потеряют и поигравшие особо не обготятся, каким либо необычным экспириенсом.
И вот такие вещи должны составлять здоровую конкуренцию nextgen консолям, по заверению «авторитетных» лиц многих игровых компаний???? ПФФФФ!..
просто эти «авторитетные» лица любят попусту болтать)
Графон, конечно не торт…
Жаль что не сказали, что чем больше цепочка комбо, тем более мускулистым становится персонаж, только не постоянно, а на время.