3 мая 2013 3.05.13 10 12K

WRC Shakedown Edition: Обзор

Раллийный симулятор на планшетах — вещица крайне редкая. Она и на больших платформах-то числится не самым частым гостем. Поэтому выход всякой адекватно выглядящей игры данного жанра воспринимается как стопроцентный праздник с дорогими фейерверками. Оказался ли таким приятным событием релиз WRC Shakedown Edition?

Два крутых поворота — и на выход

Эта игра — вовсе не симулятор. Так, пародия. Издевательство над всеми: над простыми игроками, над поклонниками жанра, над теми, кто просто любит гонки и автомобили. Постараемся быть максимально объективными и непредвзятыми, но мы любим «тачки», поэтому не гарантируем.

В режиме WRC Experience от карточек с очками и пестрых пирамидок натурально рябит в глазах.

Режимов тут водится всего два: WRC Experience и Time Attack. Первый — это набор уровней с расставленными на них искусственными препятствиями. Собираем карточки с очками, сбиваем кегли, стараемся не задеть ограничительные колпаки. Мнимого драйва добавляет наличие так называемых «зон для дрифта». Попадете в такую — старайтесь побыстрее зажать «тормоз».

WRC Experience, на самом деле, очень грустная и однообразная штука. Испытаний с кеглями, карточками и «дрифт-зонами» жутко много. Из раза в раз изменению поддается только количество данных препятствий и извилистость трассы. Для вас этот режим очень быстро себя исчерпает, и вы будете вынуждены с надеждой обратиться к Time Attack.

Представьте себе, там все еще более прозаично и кондово. Вот вам дорога, вот вам болтливый штурман, а визуальные подсказки доходчиво обозначают уровень опасности здешних трасс. Все. Болид покорно проходит один поворот за другим, вы добираетесь до заветной финишной отметки, поездка заканчивается, все расходятся.

К положительным моментам обязательно хочется отнести неплохую физическую модель: все очень правильно поворачивается, заносится и буксует. К не очень положительным — обращение авторов с имеющейся технологией. Все-таки Unreal способен на большее. А тут — скучные пейзажи и минимум визуальных примочек. С другой стороны, данный движок — не лучший вариант для гонок.

По табличкам, по кочкам — и к финишу!
По табличкам, по кочкам — и к финишу!

Вся WRC Shakedown Edition — это пара режимов, несколько машин и, к счастью, разноплановые треки. Скучная раллийная аркада, которой катастрофически не хватает контента.

Плюсы: трассы обставлены неплохо.
Минусы: мало режимов; мало драйва; мало интересных машин.

WRC Shakedown Edition

14 марта 2013
4.3

по моему последним более менее «вменяемым» раллийным симулятором только dirt 3 был. поправьте меня если я не прав))
На безрыбье и рак — рыба. Последняя WRC крепкий середнячок. Я от нее радугой не свечусь, но и отвращения не вызывает.
Ничего под маркой WRC за последние 3-4 года добротного не вышло, жаль.
Он как такой не симулятор, а аркадный симулятор, и увы ралли там было не так много как хотелось бы, трасс всего где-то 4-5 + каждая из них делиться на 2-4 участка, и в итоге более менее полноценных трасс как раз 4-5(и то с дополнением), во времена Colin McRae Rally спецучастки были лучше.
Играл в WRC2010 и мне прям очень понравилось, уже вышли WRC2 (2011) и WRC3 (2012), не думаю что они настолько ужасны, что прям вообще ничего добротного под маркой WRC из последнего нет.
Увы они не достаточно хороши, они почти как игры по фильмам, сделаны лишь бы было.
ну не знаю: сейчас играю в врс 2 и вполне доволен)