1 апреля 2013 1.04.13 8 16K

Holy Shield: Journey to Hell: Обзор

Для того чтобы выдать ладную порцию текста по поводу долгостроя Journey to Hell, вовсе не обязательно обладать культурным багажом невообразимых размеров. Играли в Painkiller? А в какой-нибудь зомби-экшен? Вот видите! Всего-то и нужно было!

Непослушные адские кнопки

Почему Painkiller? О, все предельно просто. Забегаете вы, значит, на какой-нибудь просторный дворик, беспорядочно обставленный старыми машинами, бочками, банками. Везде мусор, обрывки старых газет… Вдруг еле приметный и абсолютно ненавязчивый музыкальный мотивчик сменяется бодрыми гитарными запилами, изо всех щелей в вашу сторону начинают выдвигаться какие-то страшилы, норовящие укусить за бок. Все возможные выходы с арены блокируются (на их месте появляются расписные печати). Казалось бы, хорошо — подарите только нам бойкий геймплей.

Здоровенный увалень — не проблема. Как в него попасть раза два — вот что будет вас тревожить.
Здоровенный увалень — не проблема. Как в него попасть раза два — вот что будет вас тревожить.

А что получается в случае с Journey to Hell? Неторопливый главный герой (девушка или лысый мужик на выбор) расчехляет свои «пушки» и начинает унылую пальбу по мишеням, пытаясь хотя бы иногда не промахиваться. Право слово, управление в игре отвратительное. Привыкнуть? Только если вы вдруг решите стать безоговорочным фанатом сего унылого действия. Никак иначе. Пока крутим левый виртуальный и совсем не отзывчивый стик, на правой стороне экрана срабатывает все через раз, сбоит и отказывается нормально функционировать. Ну ладно, будем искать глубину в повествовании.

По сюжету, есть некая организация «Священный щит». Она следит за порядком в нашем бренном мире. Если возникают какие-то спорные моменты, и твари невиданные начинают лезть изо всех щелей — тут-то она и приходит на помощь вместе со своими лучшими агентами по устранению. К последним как раз и относятся Габриель и Рэйчел. Мужик бьет наверняка и лезет на рожон, а с девушкой нужно больше беречь силы и умело обороняться. Расчетливость и безудержная агрессивность — вот вам два подхода к прохождению. Еще есть артефакты, которые после перестрелок с монстрами остаются. Собирая их, вы и с новым вооружением будете всегда, и «прокачаете» уже имеющееся.

А еще не забывайте, что монстры здесь вполне разнообразны и многочисленны. И быстры. Среди них встречаются и вполне себе «боссы», которых нужно сначала лишить преимуществ в бою, а потом докромсать подручным оружием. Если надоест бодаться с ненавистными в кампании сюжетной, то можете попытать счастья в двух сопутствующих режимах: «Выживании» и «Охотнике за сокровищами».

Главным героем тут может быть девушка, но демонических младенцев она убивает без проявлений материнского инстинкта.
Главным героем тут может быть девушка, но демонических младенцев она убивает без проявлений материнского инстинкта.

Journey to Hell — отчаянная попытка сделать Painkiller-подобный экшен про истребление мерзости под бодрый гитарный саундтрек. Музыку-то, может, и завезли. И про интересных монстров почти не забыли. А вот главнодействующих наемников изворотливостью и скорострельностью не наградили. В итоге мы получили неплохо выглядящий боевик, в который совершенно невозможно играть.

Плюсы: симпатичная картинка; иногда — заводной и не режущий слух саундтрек; неплохой интеллект врагов.
Минусы: управление портит весь праздник; однообразие игрового процесса.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Holy Shield: Journey to Hell

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 марта 2013
3
3.5
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думаю все кто установил данную игру, часто произносят именно Holy shi(тут они видят рядом маленьких детей)iiiiiiiield.
Или как говорил один футбольный комментатор: бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяястяще!!!
Holy shield…
Интересно, специально название сделали созвучным с известной не совсем нормативной фразой?
Или это я такой испорченный?
Да ладно, прикольно же получилось? ))
Блин, а я то думал что на ПК(((((((((
а я вообще перестал что-либо думать, когда увидел стопгейм вверх ногами
Спасибо, сблеванул, а то после поездки мучался.
Читай также