StopGame  Обзоры игр I, Gladiator Обзор

• Рефанд?! — Stoneshard, Not for Broadcast, Coffee Talk, Ministry of Broadcast, Wet Girl…
  • «Инфакт» от 18.02.2020 — Геймплей StarCraft: Ghost, реформы в Siege, Fallout 4 в Dreams, дубляж Hellblade, «Соник в кино»…
  • Bayonetta & Vanquish: Обзор
  • DREAMS. Делаем игру по заявкам зрителей
  • Как «Воители Нью-Йорка» сделают The Division 2 лучше
  • Quake 4 — шутер, убивший серию [Разбор полетов]
  • Блоги. Детальный обзор The Witcher 2: Assassins of Kings
  • Блоги. Блоговый Инфакт. Январь 2020 (Пилот)
  • Кооп тысячелетия в Zombie Army 4
  • Тростенюк и Кулаков в GTA [2012 Год]
  • Kunai: Обзор
  • Лучшие и худшие игры по Лавкрафту
  • Поиграли в Outriders. Вот с чего начнётся НЕКСТГЕН!
  • Подкаст. Какими должны быть PS5 и Xbox к игре
  • От глубокого запоя до революции в RPG — история разработки Disco Elysium
  • Bogatyr: Обзор
  • SPEAKING SIMULATOR. Пусть говорят
  • ZOMBIE ARMY 4: DEAD WAR. Можем повторить!
  • Ministry of Broadcast: Обзор
  • ТОП ИГР 2019. Выбор геймеров [Итоги голосования на StopGame]
  • Warcraft III: Reforged: Видеообзор
  • Wide Ocean Big Jacket: Обзор
  • Demonheart: Hunters: Обзор
  • Мы зря пропустили VA-11 Hall-A: Cyberpunk Bartender Action
  • Elderborn: Обзор
  • Блоги. «Нескончаемая фантазия» — История серии Final Fantasy, часть II (FFVIII — FFXII)
  • Блоги. Finita: Как Obsidian дает шанс злодеям
  • «Я сильно сомневался…» — как создавалась Baba Is You, лучшая головоломка 2019 года
  • Сну-Сну / Лучшие моменты на StopGame
  • CONTRA: ROGUE CORPS. Дьявольское вмешательство

I, Gladiator: Обзор

Игра: I, Gladiator
Платформа: iOS
Дата выхода: 13 февраля 2013 г.
Разработчик: Burlington Trading Limited
Издатель: Burlington Trading Limited
Для зрителей гладиаторские бои были развлечением и забавой, а вот самим бойцам приходилось, мягко говоря, несладко — они выходили на арену для битвы с далеко не единственным противником, а порой нужно было сражаться и с дикими кровожадными зверьми. Конечно, почувствовать себя настоящим гладиатором с помощью мобильной игры вам не удастся. Но, может, оно и к лучшему — зачем вам этот риск, кровь, пот и страдания? Зато можно помахать мечом в гораздо более безопасной обстановке и исключительно себе в удовольствие.
I, Gladiator
Эдакий «бивень» в хозяйстве всегда пригодится.
Играть мы будем за гладиатора Руфуса. Коварные боги воскресили его исключительно ради своих темных делишек — чтобы бедолага боролся за них на гладиаторской арене. Недолгое обучение, и вперед! I, Gladiator симпатична тем, что нам не придется просто и однообразно рассекать пальцем по экрану, нанося удары. Во-первых, вы сможете перемещаться по арене во время боя. Во-вторых, вам будут противостоять сразу несколько неприятелей, поэтому придется выбирать тактику в сражении с каждым из них. Но, конечно, залог успеха — это ловкость, постоянное движение и умение вовремя увернуться.

Постепенно вы будете учить новые комбо, поэтому взмахи мечом станут все более эффективными и разнообразными. Кроме того, на арене начнут появляться ловушки, которые значительно разнообразят бой и внесут поправки в вашу тактику. К примеру, можно оттолкнуть врага к стене, где несколько гладиаторов схватят его, а вы в это время сможете активно наносить удары. Или же заманите противника в капкан и, пока он будет корчиться от боли, пытаясь высвободится, не жалейте сил и добивайте. Но не стоит расслабляться — эти замечательные приспособления могут сработать и против вас. Почаще оглядывайтесь по сторонам, иначе есть шанс даже сгореть заживо.

Для таких динамичных боев понадобится хорошее снаряжение, которое можно приобрести у торговца, причем он будет доступен не только между битвами, но и во время. Вы просто подходите к нему, и вот уже можно прикупить живительное зелье, которое повысит запас здоровья и позволит нападать с новыми силами. Правда, порой кажется, что цены на некоторые товары завышены, но разработчики постоянно вносят исправления в баланс, отслеживая отзывы игроков. Кстати, если вас не устраивает собственное оружие, всегда можно поживиться чем-нибудь на поле боя. Допустим, забрать у поверженного противника парные мечи или же копье. Ведь оно ему все равно уже не нужно.

Перед выходом на арену вас не только подробно проинструктируют, но и дадут несколько заданий, выполнив которые вы получите дополнительную награду. Просят, к примеру, вырубить всех врагов за отведенное время или же свалить с ног определенное их количество. Кстати, успешно проведя бой, не забудьте поприветствовать и поблагодарить публику — взамен вы получите мешочек с золотом, которое наверняка вам пригодится.
Отличный удар!
I, Gladiator — суровая, но увлекательная игрушка с очень достойной графикой и наличием полноценного сюжета, что не так уж часто встретишь на мобильных устройствах. Стоит отметить, что она не так легка в прохождении, как может показаться. Зато есть своеобразный «челлендж», что всегда хорошо.

Плюсы: динамичные бои; разнообразные противники (есть даже львы); отличная графика и оригинальный сеттинг.
Минусы: пожалуй, для любителей жанра их практически нет.
Для планшета игруля самое-то!
Спасибо за хороший обзор,
пойду куплю.
обрадую — она фтп
по крайне мере вчера была
Отлично! Спасибо за совет, Саша.
Ну почему для андроида мало стоящего =( Уже пожалел, что взял его.
на андроид есть такая игра
и как называется?
Ай гладиатор! Ай маладэс! xD
Интересно, а что в ячейке «Халява»?
Мне одному графика показалась похожей на ту, что была в компьютерной Borderlands 2?
Играть мы будем за гладиатора Руфуса.

Сразу вспомнил Руфуса из Депонии в костюме утконоса)))
10.0?! СВЕРШИЛОСЬ!!!
Рефанд