StopGame  Обзоры игр Omerta: City of Gangsters Видеообзор

• Sekiro: Shadows Die Twice. Шиноби не рождаются. Акт 1 из 5
  • «Инфакт» от 21.03.2019 — Heavy Rain и Detroit на ПК, ремейк System Shock, переиздания от Konami, ещё один тизер Gearbox…
  • Что такое «Обелиск»? История серии Dead Space, часть 3
  • Dead Space: Мученик. Экранизация книги. История серии, часть 2
  • Обзор игры Quest Hunter
  • Обзор игры Baba Is You
  • «Игротерапия ПТСР у Ветеранов боевых действий. Теория и Практика»
  • Обзор игры Eternity: The Last Unicorn
  • Обзор игры The LEGO Movie 2 Videogame
  • Devil May Cry 5. Дьявол плакал и кололся
  • Tropico 6. Шестой срок подряд
  • Поиграли в Days Gone. Жизнь после Syphon Filter
  • Эволюция женской груди в играх
  • Обзор игры Ape Out

Omerta: City of Gangsters: Видеообзор

Omerta: City of Gangsters
Игра: Omerta: City of Gangsters
Платформа: Mac, PC, X360
Дата выхода: 31 января 2013 г.
Разработчик: Haemimont Games
Издатель: Kalypso Media

Экономическая стратегия с пошаговыми боями, да ещё и про гангстеров?! Неужели к подобному можно отнестись в достаточной мере объективно?
Что там делает Ку-клукс-клан? Я совсем упоролся или там правда они есть?
Там с ними разборки будут на протяжении всей игры.
(Что кстати соотвествует исторической действительности)
А в игре Они еще кровушки твоей попьют))) С автоматами Томпсона на перевес))) и плевать какого цвета твоя кожа))
А почему разборки? В мафии есть негры, что ли?
Купи игру, и посмотри))) Что я буду тебе сюжетные детали омерты раскрывать)))
Погоди, там сюжет что ли есть? То есть полноценный, с сюжетными поворотами, героями и оформленным концом?
Это не сарказм, а реальный вопрос. Я думал, там просто что-то вроде песочницы.
Сюжет есть. Режим песочницы тоже есть)
У каждой расы либо нации свои мафиози есть
Да, но, насколько я знаю, в то время в США негры считались людьми второго сорта и никакой итальянский дон ни за что не принял бы их в Семью.
Думаю, ккк и итальянцев могли не жаловать, кожа ведь у них не на все сто белая.
Никакого расизма с моей стороны, если что.
Ну итальянцы европейцы всё же. И я думаю в самом ККК итальянцы были.
Никто не запрещал их для работы нанимать.
Вряд ли и сегодня в классическую «итальянскую семью» кроме итальянцев кого-то пустят.
Ну ты почитай «Крёстный отец» хотя бы, как там о неграх отзываются. А это уже конец 40-х. Что же тогда в 20-е было.
Чтоб было ещё понятнее. Клу-клукс-клан в те времена — это подобие Унитологов. Все знали, что они есть, все знали, кто они, но ещё все их и боялись. нынешние — жалкое подобие.
где здесь интересно ку-клукс-клан ???, нет их здесь
Вообще-то есть :)
К твоему сведению, ККК задорился еще, не соврать бы, в 1860-е, но инфа не проверена, погугли.
А я и про что? Я и спрашиваю, что они там делают…
Аннет, вот что
1-й Клан 1865–1870 года
2-й Клан 1915–1944 года
3-й Клан с 1946 года
так что все нормально
пиво и алкоголь не одно и тоже? XD
Во времена сухого закона — нет.
А в чем разница, не поведаете мне пожалуйста?
Пиво продовать можно было и вроде вино тоже, а всё остальное что покрепче под запретом.
хотя я могу ошибаться попровляйте не стиснятесь)
википедию прочитай тогда)
Алкоголь имеется ввиду около 40 градусов типа водки, вискаря
и что они там ещё употребляли.
Алкого́льные напи́тки — напитки, содержащие этанол (этиловый спирт, алкоголь).
Виды алкогольных напитков
Основная статья: Крепкие спиртные напитки
Основная статья: Вино
Основная статья: Пиво
алкоголь делится на 2 типа: с низким содержанием алкоголя и с высоким. Как всегда все думаю что пиво и вино это не алкоголь.
алкогольные напитки*
я разбил надежды школьников, что пиво и вино это алкоголь XD
Да, странно, тем более, что запрещено было всё — и пиво в том числе. У меня две версии — либо подпольная стоимость пива была гораздо ниже, чем более крепких напитков, поэтому и выделили в отдельную категорию. Либо под «алкоголем» подразумевается только виски, то есть это просто два разных вида.
Из самых ярких плюсов игры, которые больше всего запоминаються, это безусловно музыка… она изумительна, настолько точно создать и передать атмосферу тех лет удавалось только великой Mafia, так что в плане атмосферы Omerta достойнейших наследник ганстерских игр.
С минусами Глеб абсолютно прав, мне кажееться еще не хватает в игре иконок твоих предприятий на карте, а то немного не удобно когда все они почти одинаковыми значками отмечаються. А так чтобы скоротать пару вечеров, а потом еще пару, а потом еще… игра очень и очень хороша!!!
ага музыка класс))) до сих пор из мафии 2 слушаю саундтреки)

Если нажать правую кнопку мыши, то список твоей команды сменится на список предприятий)
Он про иконки, которые вертятся над постройками. Или про мини-карту… Но в любом случае, проблема эта действительно есть.
Да, я понял, просто они не так уж и нужны, ведь необходимости отыскивать их по их внешнему виду, или по карте нет. Просто тот факт, что к предприятиям есть быстрый доступ можно легко пропустить, а потом мучаться, я предположил, что в этом случае это так и есть.
Игра не плохая, геймплей по моему мнению отличный!
Игра понравилась, сыграть стоит. Но купил бы лишь на распродаже, не мало она стоит :)
купи на гамазавре за 250)
Ринат, залогинься! Хватит нам Гамазавр рекламировать! :3
Шучу конечно. Гамазавр отличный сайт.
на Гамазавре можно ее купить за 300.
а электориники окончательно упоролись- продают в ориджине за 800 0_о
Согласен, вообще считаю тупостью продавать «воздух» тобишь нечто нематериальное за весьма ощутимо материальные суммы
Замечательная игра, помню в своё время, упомянутое Чикаго прошёл раза три. С включением Омерты пустил ностальгическую слезу…
Игра отличная, но как было упомянуто в обзоре, мало разнообразия, в отличии от например новой XCOM, которая только начинаешь ко всему привыкать, то игра подкивывает новые трудности и интерестности, в Omerte, к сожалению, такого нет. Но игра отличная, и надеюсь, что выйдет 2 часть, которая учтет минусы 1 части.
Лично мне напоминает игру Gangsters II — Vendetta, когда-то я заиграл её до дыр =)
Игра супер. Мне кажется тянет на «изумительно».
супер. но минус достаточно серьёзный)
Лично меня всегда привлекала гангстерская тематика, поэтому я стараюсь не пропускать игры (либо фильмы ) этого жанра. Все эти гангстеры одетые в дорогие костюмы с томпсоном в руках, красивые девушки, дорогие рестораны, завораживающая музыка, классические автомобили. Все это вместе преподносит прекрасные, ни с чем не сравнимые ощущения.
Кампания игры короткая к сожалению.
И реиграбельности как в тропико не хватает.
Ибо игра в песочнице это развитие до полных штанов денег и всё, на карте больше нечего делать.
Мне одному показалось, что игра была навеяна не только романтикой того времени, но и сериалом Boardwalk Empire? По крайней мере, мне хочется в это верить, так как я обожаю сериал и у меня на аватарке стоит пиксельный Наки Томпсон, запрошеный в блоге пиксель арта аккурат в день выхода первой серии третьего сезона. )
отлично!!! игра стоит оценки «похвально „
О! А вот и Глеб появился, что-то я давно не слышал его. Ща заценим.
А игрушка так ничего)) Вечер скоротать интересно будет)
Спасибо за обзор, проект очень заинтересовал!
да надо глянуть что то и впрям интересное и новенькое)
Игра понравилась. Лайк!
самый офигенный пошаговый бой в салент шторме
Тест как Jagged Aliance 2? Круто! Помню, как у меня получился стелс-убийца, срывающий операции приступами безумия.
А я в свое время влипал в игру «Дон Капоне», очень нравился гангстерский антураж, пресловутая музыка в духе 40-ых, и поэтому очень надеялся что игра будет схожа по духу. В Omerta порадовало присутствие «пошаговости» в стычках с противником, но выглядит довольно сыро местами. Я как любитель Acid Jazz и аналогичных музыкальных направлений, был рад услышать старый добрый Jazz на фоне. Графика правда сделана что-то в стиле с гризайль, хотя эта «серость» и мрачность, возможно и намекало игроку, на те суровые года. Понравилась озвучка персонажей, даже можно сказать характер оных, порой делая сделку по продаже пива, они хотели тебя кинуть, якобы мол товар не так хорош, как оговаривалось. Вроде бы все хорошо, и должна она была засесть надолго, но вот нет, наиграв несколько часов, как-то она стала наскучивать, азарт быстро стал испаряться. Доведи до ума каждый гемплейный аспект, и получили бы полноценный хит, отчего расстройство только усиливается, что могли, но… и мне было только одно не ясно, почему «Пиво» находиться отдельно от графы «Алкоголь»? Хмм… с оценкой Глеба согласен.
Алкоголь крепкий имеется ввиду.
Жаль про мультиплеер не было сказано ни слова. Хотя, он не очень шикарен.
Это тактические бои с определенной задачей, точно такими же как и в кампании, например ограбление банка, освобождение своих людей из тюрьмы или просто разборка банд (есть еще четвертый тип боев, но его я забыл).
Так же присутствует система прокачки свое банды. Изначально дается только четыре бойца, знакомых нам по кампании, хотя это относится ко всем доступным в мультиплеере бойцам, прокачка навыков и покупка оружия стоит денег, зарабатываемых по итогам миссии…
Фух, вроде все сказал.
Позноватый обзор однако… Ну если кто следил когда игра вышла…
А автору как быть? Ночами не спать и круглые сутки играть? Представь еще нужно написать текст, смонтировать видео и прочее…
Нуу на все другие игры более известные и многобютжетные обзоры гораздо оперативней делаются… тот же дед спейс… игра еще не вышла а уже перьвью и сегодня стрим… а видео тут не нужно монтировать= )
Первоочередное почему я на сг это для того что бы узнать стоит ли покупать ту и иную игру… так что в первую очередь как мне кажется должны быть обзоры игр а потом все остальное…
обзоры

перьвью и сегодня стрим…

Как говорится… почувствуй разницу.
Убедили: )
Имей различия между превью (предварительный обзор по имеющейся информации и виеоматериалу в сети) и самим обзором уже на вышедшую в тираж игру, которую надо и поиграть, и составить мнение, более или менее объективное, затем выше мною уже указанное и плюс еще бывают всякие мелкие камешки подводные. На это надо определенное время. Если на то уж пошло, то обзор вообще довольно быстро состоялся, это мое субъективное мнение. А стрим делай хоть как только игра на полках лежит, или в цифровой версии, тут особо готовиться не нужно.
Игра такого типа уже есть. Называется «Крёстный отец». Там всё думаю, по лучше. И задания очень сложные.
Сырой клон гта с копипастнутыми кварталами, этот крестный отец?
Нет. Тоже стратегия, только без укрытий, и битв в зданиях нет.
Мне игра понравилась, но она однообразная.
спасибки за обзор))))))))
Конкурирующих семей нет, а без них одному ковыряться на карте как-то не интересно.
Глеб, ты как всегда превосходен ^) Ставлю лайк, спасибо :)
Тема про времена гангстеров порадовала, видно сразу, что разработчики посторались и я обязательно её куплю)