28 января 2013 28.01.13 29 40K

Into the Dead: Обзор

Бежать, пытаясь усмирить тяжелое дыхание. Падать, вставать, переваливаться через высокие деревянные ограждения, панически озираться по сторонам, пересчитывать патроны, изо всех сил стараться протянуть как можно дольше… О подобных животных инстинктах вам попытается рассказать новая игра от разработчика с немного нелепым названием PikPok.

А зомби здесь быстрые…

Геймплей в Into the Dead, на первый взгляд, крайне незамысловат. Игра сама включает режим бега за вас. И требуется немного: совладать с гироскопом или невидимыми виртуальными кнопками, а потом пытаться вовремя тыкать по средней области экрана, которая тут на правах спускового крючка для оружия. Орущие, мычащие и, предположительно, дурно пахнущие зомби «делают» практически всю атмосферу. Конечно, тут еще есть кукурузные поля, огражденные забором лужайки, разбившиеся вертолеты, зловещий туман и недосягаемый лес.

Мертвые не летают. Зато хорошо бегают.
Мертвые не летают. Зато хорошо бегают.

Забег начинается, отсчет метров — следом. Чем больше пробежали, не получив смертельный шлепок от разлагающихся господ, — тем лучше. Зомби умеют двигаться только вперед, поэтому нам положено только «стрейфиться». И если на первых метрах густонаселенность мертвечины не вызывает опасений, то ближе к той же кукурузе рукастые твари начинают сбиваться в целые непроходимые кучи. Единственный скорый выход из такой ситуации — серия панических выстрелов «от бедра». Но патронов, естественно, мало, а продираться к ящикам с боеприпасами практически всегда неудобно.

Into the Dead — это игра про умение изворачиваться на скорости и желание протянуть подольше. Помимо, собственно, беготни на максимальную дистанцию, нас еще будут просить делать обязательные мини-задания, от успешного завершения которых зависит дальнейшее продвижение. Например, пробежать отведенное количество метров без единого выстрела (или, наоборот, всадить пуль побольше), собрать нужные боеприпасы и так далее. Не справились с первого раза? Драпание придется повторять до тех пор, пока все задания не окажутся выполненными.

А еще, как водится для игр «бесплатного» толка, Into the Dead очень любит просить деньги. Право слово, каждый раз упоминать сей факт при знакомстве с «халявными» проектами уже надоело, поэтому отметим, что сотрудники PikPok тоже любят кушать. В обмен на еду они вам смогут предложить прохождение этапов без выполнения обязательных условий или быстро открыть заблокированное оружие. А тут вам и дробовики, и пистолеты, и бензопила, и пулемет.

Притаиться в кустах не получится — тут можно только бегать.
Притаиться в кустах не получится — тут можно только бегать.

Мы имеем дело с немного страшным, крайне быстрым и невероятно скоротечным симулятором убегания от зомби. С криками, воплями и прятками в кукурузе.

Плюсы: интересная задумка с недурственной реализацией; кукуруза и мрачное небо впечатляют.
Минусы: это снова про зомби.

Into the Dead

6 декабря 2012
3.7

Немного коротковато, но про такие игры больше и говорит особо не надо.
Ах да, у меня нет яблокохерни, и поэтому я не могу в такое поиграть, а хотелось бы(
И все они есть на ios(если только delver ты не спутал с delve)
чёто много игр стало для телеков
Опять гребанное яблоко! Купите уже себе андроид stopGame!
Андроид как ПС3 — ИГОР НЕТ =3 шутка конечно
(я по этому и купил яПод, что бы играть можно было… А андроид так, для звонков/смсок и в интернет зайти если яПод сядет)
Это почему? Могу сказать пару замечательны игр!

1. Dead Trigger
2. Warspear online
3. Tower Defence
4. Delver (Не повторяемая!)
5. Sector Strike (Просто шикарна!)
В лучае с иос, все таки игр больше именно на нем, чем на дроиде+оптимизация и графон лучше на том же ipad4(сам имею и андроид телефон(se xperia neo v) и яблоко(ipad 4 16Gb)
Так вот они какие статьи по мобилкам от Колыско!:)

как забавно думать о том, что это dayz)

радует, что на мобилки стали такое делать)
игрушка понравилась) для таймкиллинга самое оно)
Игра вообще один из лучших таймкиллеров, до сих пор с друзьями играем(открыли все оружие без доната) особенно весело побивать друг у друга рекорды))) и графика ни че так и геймплей хоть и прост, но затягивает :)))
Dead trigger реально охренная
еще норм Contract zombie killer 2
ну, вообще я в курсе про AppZor, просто он мне представляется чем-то вроде обзоров тех же игр, но с другим вердиктом. А я имею в виду именно работу Колыско — он ведь на сайте занимается именно портативными проектами?
Минус непонятен. Что плохого в тематике зомби? Если тема заезженная, это максимум — нежелание не угадать с новым сеттингом.
Мне, кстати, одному кажется, что видеообзоры от Колыско были бы содержательнее? Я имею в виду, что длина текстов его обзоров примерно равна короткому ролику (Legendary, ага). А с видеорядом наблюдать планшетное действо было бы намного интереснее.