StopGame  Обзоры игр Race of Champions World Обзор

• Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос (экспресс-запись)
  • Инфакт от 20.11.2017 — Battlefront II, Cyberpunk 2077, Titan Quest: Ragnarök, SOMA…
  • Обзор игры Space Pirates and Zombies 2
  • Обзор игры LEGO Marvel Super Heroes 2
  • Обзор игры Sonic Forces
  • Middle-earth: Shadow of War. Послевкусие
  • Уэс и Флинн играют в Assassin's Creed: Origins
  • Need for Speed: Payback. Финишная косая
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос
  • ММОдерн №176 — Ascent: Infinite Realm, Monster Hunter World…
  • Это Star Wars: Battlefront 2
  • Видеообзор игры Hand of Fate 2
  • Видеообзор игры Horizon: Zero Dawn — The Frozen Wilds
  • Обзор игры Need for Speed: Payback
  • Инфакт от 15.11.2017 — EA отступает, экранизация Hitman, ещё одна Total War…
  • Прохождение игры Wolfenstein 2: The New Colossus
  • Обзор игры Call of Duty: WWII
  • War Thunder. Крутое пикек
  • Видеообзор игры Assassin's Creed: Origins
  • Видеообзор игры Sonic Forces
  • Инфакт от 14.11.2017 – EA захейтили, баги в COD: WWII, дата выхода DLC к Wolfenstein II…
  • Paris Games Week. Sony вновь без даты
  • Assassin's Creed: Origins. Реабилитация
  • Инфакт от 13.11.2017 — EA поглощает Respawn; Injustice 2, Vampyr, Hunt: Showdown…
  • Видеообзор игры Spintires: MudRunner
  • Видеообзор игры Call of Duty: WWII
  • Сибирь 3: An Automaton with a Plan. Дополнительный Оскар

Race of Champions World: Обзор

Игра: Race of Champions World
Платформа: iOS
Жанр: racing, simulator
Дата выхода: 21 ноября 2012 г.
Разработчик: Invictus
Издатель: Invictus
Race of Champions — это своеобразный матч звезд, но только от мира гонок. Титулованные пилоты показательно соревнуются между собой на идентичных авто за право носить почетный титул чемпиона чемпионов, и это не шуточное название. Игра Race of Champions World вольготнее чувствовала бы себя на PC или консолях. Но Invictus делает свои гонки по лицензии для обладателей планшетов и телефонов. Пока получается вполне себе ровно и даже не хуже, чем у конкурентов.

Как попасть в круг сильнейших

Поначалу игра заводит и настраивает на длительное прохождение с товарищами. Ну, планшет там друг другу передавать, в экран пальцами потыкать. Есть красивые тачки, лицензированные даже: VW Scirocco, VW Polo R, Skoda Fabia S2000, Artega GT и многие другие. Есть сборник заездов в разных городах мира. Тут вам и Барселона, и Лондон, и Дюссельдорф, и Пекин. В комплекте имеются реальные трассы.
Вожделенный миг триумфа.
Вы выбираете режим чемпионата, начинаете проходить от гонки к гонке, бороться за право участия в «почти»-финале, потом добиваете оппонента в настоящем финале… и передвигаетесь в другую страну. Потом повторяете пройденный материал. Да, кое-какие побочные плюсы от продвижения по такой карьерной гоночной лестнице имеются — вам раскрываются новые машины и элементы для их «прокачки».

Трассы опять же разные. В пределах большого стадиона надо правильно входить в повороты, щадить болид, выигрывать секунды и косить взгляд на полосочки, символизирующие как ваш прогресс, так и успехи другого суперчемпиона. А если все происходит в городе или еще где — отчаянно разгоняйтесь, достигайте невероятных скоростей и постарайтесь разминуться вон с тем столбом, что у самой финишной черты расположен.

Самое главное — подобрать правильную раскладку управления. «Дефолтная» система, завязанная на гироскопе, лично у нас вызвала только отрицательные эмоции. Постоянно нужно вертеть планшет на все 180 градусов и верить, что рыдван впишется в следующий поворот. Из четырех предложенных вариантов самым удобным можно считать тот, где автомобиль сам «поддает газку», а новоиспеченному пилоту нужно только нажимать виртуальные кнопки «влево-вправо» и притормаживать. Если вдруг по каким-то причинам не подойдет сей расклад, то попробуйте совладать с виртуальным рулем — это как отдельный вариант.

Мультиплеер тоже в наличии. Можно выдвинуть в соперники таинственных «призраков» других игроков или посоревноваться с настоящими, живыми, но такими далекими гонщиками. Но есть одно важное обстоятельство, которое даст о себе знать буквально через час игры. Race of Champions World раскрывает свой потенциал ровно за это время. Вы наловчитесь быстро проходить этапы, построенные по одинаковому шаблону. Сначала полуфинал, потом финал, раздача плюшек, смена декораций. И так — до самого победного момента. Да, неплохо выглядит. Да, машинки блестят. Звук находится на приемлемом уровне. Но не развлекает по полной. Программа приедается, поведение машинок досконально изучается. Посему можем похвалить только за внешние красоты и не самую заезженную тематику в среде аркадных автогонок.
Race of Champions World
По городу кататься заметно проще, нежели пытаться совладать с управлением на маленькой показательной трассе.
Более продуманный карьерный режим, дополнительная парочка режимов в мультиплеере, расширенный автопарк… Появись все это в Race of Champions World в качестве бесплатного патча — и была бы лучшая аркадная гонка прошлого года.

Плюсы: машинки блестят и сносно ездят; остальные элементы картинки тоже ничего.
Минусы: игре, даже если сделать скидку на жанр, отчаянно не хватает глубины и проработанности сюжетной кампании; с мультиплеером та же беда.
Да, насчет картинки подтверждю — завораживет. Когда первый раз увидел, глаза на лоб полезли от красоты графики! До сих пор восхищаюсь!
Как немного нужно чтобы восхитить графикой геймеров на мобильных платформах.
Вот такие вот дела. Честно говоря, не качал и не ставил, да и отсутствие «World» в названии несколько смущает. Но зато бесплатно.
Да уж, картинка круче, чем на моем ноутбуке)))
И это не сарказм, это правда.
Я думаю большинству всё равно.
Но минусы ставил тебе не я.
Просто прекрасно! Вперёд в будущее.
Тут разрабы показали, что из движок не способен хорошо рисовать большие пространства. На дома посмотрите. В первой, которая не World, было меньше построек на трассах и это не так в глаза брослось.
Красивая картинка — все таки как не жаль но рынок видеоигр переходит о консолей домашнего пользования к портативным системам. А ведь совсем недавно еще собирались всем двором у кого нибудь на хате что бы порубить в МК или еще что неть на двоих. А сейчас нужен только wi-fi ((
Эх, ностальгия… =(
Мы обычно собирались в PS One порубать. В Medal of Honor вторую. И первую тоже, но больше вторую. Вот где были настоящие эмоции. И все казалось таким реалистичным. Пойду смахну пыль с милой сердцу коробки светло-серого цвета...(((
Эх, опять android обделили… А жаль.
Странно, но в google play игра доступна.
Видеоускоритель у меня adreo 203, так что не пугайтесь
Андроид игровой платформой можно назвать только с натяжкой!
+ :)
+ :)
Андроидерам делать нечего?? Это сугубо мое мнение так что нефига тут минусовать если вас чето не усраивает!
«Сугубо свое мнение» можешь придержать при себе, а когда высказываешься на людях — будь добр, аргументируй. За это и схлопотал минусов. И да, я не «андроидер» лолшто?
Аргументы ниже -_- пень
Вам не все ровно?
У кого-то Ipad у кого-то Android я считаю что и у одной и у другой платформы есть свои плюсы и минусы
И то что у человека есть Ipad не говорит о том что этот человек мажор (все идет от его характера и поведения с ним)
То же самое касается Android
Я считаю что в скором времени разницы в платформах не будет ну или они будут незначительными.

Кстати обладаю Android'oм
И тех кто будет мой пост минусить буду считать людьми у которых узкий кругозор в сфере аппаратов для развлечений.
Абсолютно согласен! Скажем нет войне между фирмами наших девайсов!
Полносью вас поддерживаю господа!

Согласен.
А еще у одной есть игры, а у другой нет.
По мне так андроид чуть более для работы(открытый доступ к файлам системы, возможность ставить приложения прям с инету, а вот айпады созданы для незатейлевого серфинга в интернете и развлечений), лично я по этому и взял ipad :D

Ахах, нормальная такая защита. Пацанская. Типа, «А тот, кто не со мной — тот против меня».