StopGame  Обзоры игр Grand Theft Auto: Vice City Обзор

• Превью по ранней версии к игре Rapture Rejects
  • Видеообзор игры Artifact
  • Производительность из воздуха — как правильно расположить кулеры
  • «Инфакт» от 11.12.2018 — Ромеро делает продолжение Doom, Геральт в Monster Hunter: World, экранизация «Метро 2033»…
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)
  • The Game Awards 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии
  • Dangerous & Dragons. Плавучий триптих
  • Beholder 2. Властелин волокиты
  • Destiny 2. Только из печи
  • Видеообзор игры Just Cause 4
  • Обзор игры NAIRI: Tower of Shirin
  • Все о Just Cause 4
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес (экспресс-запись)
  • Just Cause 4. Бомбим на острове

Grand Theft Auto: Vice City
Игра: Grand Theft Auto: Vice City
Платформа: Android, iOS, Mac, PC, PS2
Жанр: action, arcade, racing
Дата выхода: 29 октября 2002 г.
Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Без преувеличений следует отметить, что GTA: Vice City — настоящая игра-феномен, про которую впору документальные фильмы снимать да интервью показывать со всеми теми людьми, кто был причастен к сотворению легенды. Праздничное переиздание, посвященное 10-летию релиза, — конечно же, ожидаемая, но необходимая веха в истории Томми Версетти. Разработчики из Rockstar North, видимо, посчитали своим долгом наглядно продемонстрировать, как далеко шагнули технологии за отмеченную декаду. Могли ли мы тогда, в начале 2000-х, себе представить, что любимую и солнечную «гэтэашечку» теперь вот можно запустить на тонком планшете размером с печатный лист? Да что там планшет — на телефоне все работает. Пора познакомить вас с юбилейной версией Vice City для iOS и Android!
Grand Theft Auto: Vice City 10th Anniversary Edition
С ума сойти, у него теперь есть пальцы!
Лицо без шрама — теперь и на вашем планшете!

Перед нами старая добрая GTA про горячее солнце, знойные пляжи, девушек в бикини и на роликах. Ах да, еще это игра про цитаты из «Лица со шрамом» и «Пути Карлито». Несмотря на мобильный формат, все прелести большой Vice City были бережно сохранены, а в немногочисленных случаях — даже подправлены и доведены до ума. Самое главное позитивное отличие от оригинала, которое будет бросаться вам в глаза с первого ролика на движке, — замененные модельки конечностей у всех персонажей. Теперь и Томми, и все его подельники размахивают перед камерой не грубо обработанными деревянными культяпками, а вполне себе руками с пятью пальцами на каждой. Из прочих изменений — улучшенное освещение и «прокачанные» эффекты погоды.

А теперь перейдем к самому важному вопросу, который волнует всех вас, дорогие «писишники» и приверженцы старой школы, не признающие мобильных забав. О да, управление. Представьте себе, мы сами поначалу были в предельном шоке, но оно удобное. Да, игру тоже прошли на PC в далеком 2003-м и помним, как там дело обстояло с кнопками и миссией «про вертолетики». Управление разительно отличается, если вы предпочтете гнать героя пешком, а потом решите разъезжать на дорогих суперкарах. Но оно не требует долгого привыкания и вполне отзывчивое. Если Томми ходит на своих двоих, то за передвижение отвечает виртуальный стик, которым можно двигать в любых направлениях. Во время езды кружок убирается, но возникают две кнопки «влево-вправо», а для разгона придется оперировать нарисованной комбинацией «газ-тормоз».

В случае с большим планшетом интерфейсные кнопки, отвечающие за управление, минимально загораживают обзор, что прекрасно. С телефонами будет, конечно, не так живописно, но вполне терпимо. Главное, чтобы экран у вашей «мобилы» был побольше.
Grand Theft Auto: Vice City 10th Anniversary Edition
Эх, прокачу!
Радио также перекочевало без изменений — даже собственные плейлисты разрешают создавать. Единственное обстоятельство, которое присутствовало в оригинале и не сильно раздражало, точно станет теперь досаждать владельцам карманных устройств. Сохранение, ага. Принцип его работы не изменился даже спустя десять лет. Бегаете-прыгаете-ездите по три часа подряд? Будьте так любезны добраться до отеля и записаться там.
GTA: Vice City хороша. Время над ней безвластно. Если вы по каким-то непонятным причинам космической важности не успели познакомиться с настоящей легендой от Rockstar — впору наверстывать упущенное. Нету времени заняться прохождением на компьютере или древней PS2? Попробуйте мобильный вариант. Ну а всем тем оставшимся 99 процентам игроков, которые давно исколесили игру вдоль и поперек, мы советуем запустить Grand Theft Auto: Vice City 10th Anniversary Edition хотя бы из любопытства. Стоит того, поверьте.

Плюсы: это Vice City — теперь и на планшетах, да еще и с удобным управлением.
Минусы: минусы?
Могу ошибаться но слышал что в мобильной версии трек Майкла Джексона был вырезан.Хорошо помню момент в начале игры, когда ГГ садится в машину и начинает играть как раз этот трек, на Ipad«е Я его почему то не услышал.
похеренные песни
Michael Jackson «Billie Jean»
Michael Jackson «Wanna Be Startin' Somethin»
Ozzy Osbourne «Bark At The Moon»
Kate Bush «Wow»
Herbie Hancock «Rock It»
Afrika Bambaataa «Looking For The Perfect Beat»
И несколько песен с Radio Espantoso.
Хоть Iron Maiden оставили.
Печально что их убрали.(
Эх, а я специально подолгу слушал VRock, чтобы Оззи найти. Любимый трек из игры, и убрали.
Лично у меня Vice City ассоциируется строго с Laura Branigan с ее Self Control. Мегахит!)
А у меня с Hall and Oates — Out of Touch, сразу вспоминаю побережье перед отелем, рядом с маяком. Эх, детство детство....))
Rock It главный трек Vice City имхо
вот уж действительно интересно как на телефонепланшете проходится миссия с вертолётом :)
в своё время офигивал от гта на псп (приятель давал свою псп пока Я болел), ибо эта всё та же гта… но у тебя в руках и прям перед лицом.
что уж там говорить об удовольствиях избивать шлюнек сидя в уборной :)
интересно как на телефонепланшете проходится миссия с вертолётом
Акселерометром?
Прошел с 1-ого раза без каких либо осложнений.
всегда есть люди которые прошли с 1 раза миссии с вертолётом в ГТА, и гонки в Мафии =)
Вот что интересно, когда играл в первый раз, не мог пройти, а сейчас прохожу с первого раза) Опыт, не иначе)
VICE CITY была одной из первых моих игр, поэтому я на этой миссии в то время игру и закончил) А так сейчас конечно с 1го или второго раза прошёл, как перепроходил.
с вертолетиком там миссия было тяжеловата… вечно времени не хватало…
Я друга просил проходить)
ДА БОЖЕ МОЙ, ЩТО Ж ТАМ СЛОЖНОГО НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ!!!
Видимо не все такие гении как ты…
Вот именно, это всё такая херня, она легка до невозможности, просто стоит разобраться с управление и не тереться об стены.
1-ый скриншот, надпись про пальцы
Я — Какие пальцы? *смотрю на скрин* HOLY SH*T!!! У НЕГО ВСЕ ПАЛЬЦЫ РАЗЪЕДИНЁННЫЕ!!!
Такие кисти рук были в версии для первого бокса еще в 3 части, собственно на iOS и android портировали ту самую версию с первой коробки.
насколько мне известно у многих она не пашет, вылетает и всякой хрени много происходит. Надо ждать версии стабильной)
Ведроид небось?
Expley Surfer 7.02
У меня бюджетка — Sony Ericsson Live with Walkman. На 2.3 летает, на 4.0.4 подлагивает и вылетает.
В то время когда я впервые начал играть в ГТА Vice City даже не мог подумать, что в будущем смогу поиграть в неё на смартфоне и почти с таким же графоном.
ух это точно) помню прошел гта 3 и ппц как ждал новую часть вышла вайс сити и я просто чуть не сдох от радости XD
А ГГ научили плавать? А то вдруг… Пальцы то вон разъединили!
Пальцы :D Как же меня вымораживали кисти рук в ГТашках, особенно когда персонажи жестикулировали.
Да вашу же шь мать. Опять я в комментировал коммент.
Ну и за что заминусовали?
Плавать не умеют, очевидно же…
Да игра реально клевая, ремейк её превосхолный, сидя на своем планшете, пока ждал скачивания с market, я вспомнил себя мелким парнем, когда купил диск и побыстрее хотел прийти из школы и установить, а когда пришел и установил, играл в неё часов 5, это были одни из лучших моментов жизни, точно не помню…
Какие еще сохранения? Также как и в третей гта мобильной все автосохраняется! Вы чего?
Сохранение для того, чтобы если тебя убили ты мог восстановиться в том месте…
Вчера на зачёте успел немного опробовать.
Добротно.
Насчет сохранений: такое ощущение что игра сохраняется автоматически, причем если выйти во время миссии, игра запустится прям в начале миссии. Да и возможно сразу перезапустить миссию радует.
Недавно было обновление и теперь можно песни из своего плейлиста переключать, правда в какюу сторону трясти ipad я так и не понял.
GTA: Vice City хороша. Время над ней безвластно.

В точку.
Меня одного интересует как на этих устройствах пройти миссию с гребаным вертолетиком?
Вырубаешь винтом всех врагов, не беря бомбу, а потом спокойно начиная с самого верхнего этажа и заканчивая нижним разместить бомбы
А акселерометр как-нибудь используется? Было бы хорошо, если можно было бы им управлять автомобилем.
В управлении есть пункт акселерометр, но не пробовал включать.
Я пробовал, мне неудобно
Да здравствует прогресс!
прогресс не стоит на месте, раньше змейка была самой крутой игрой на телефоне, а ГТА3 на компе.

логично предположить, что через столько же лет, Кризиз3 будет самой крутой игрой на телефоне, а графика игр будет не чуть не хуже той графики, что мы видим выходя на улицу)
смотря скрины и читая обзор поймал себя на мысли, что до сих пор помню всю карту чуть ли не наизусть))
на моем huawei черный экран :(
не ври
Разговор с умным человеком в своем лице?
Правильно сказано «какие минусы?!»
Между «какие» и «минусы» следовало бы поставить какой-нибудь трёхступенчатый мат.

эм. Играю на айфоне и у меня ф-я автосохранения. Стоит в любой момент выйти из игры и закрыть её двойным нажатием кнопки хоум, кликнув по её иконке… Как потом при следующем запуске — я продолжаю с того самого места где вышел из игры
На китайском планшете потянет? Хочу попробовать молодость вспомнить. (Onda vX610w, CPU: All Winner 1.5 Ghz, GPU: Mali 400, 512 DDR3)
пойдет куда денется
Так как на моем HTC Desire игра не собирается работать, прошел классику на родном ПК :)
Радует, что Emotion не порезали практически, хотя, конечно, жаль, что Rock It и Майкла пришлось катнуть, но лицензия… она такая) Так или иначе, от этого игра почти ничего не потеряла, на мобильных девайсах смотрится и играется отлично имхо.

PS: обладатели полу-китайской и исконно поднебесной мобильной техники, не нужно ждать от своих бюджетных смартов на старом куалкоме и андрено на борту и таблеток, собранных на клею, что VC или третья части будут у вас выдавать over 150 кадров. Даже xperia play, которая официально вроде как поддерживается, ест игру с весьма большим неохотством, так что от медленности старого неактуального железа никуда не денешься.
Простите за дремучесть, я в новых мобильных гаджетах не шарю, потянет ли гнусмас Galaxy TAB2 это чудо?
без каких-либо проблем :)
несмотря на неимение подходящего гаджета даже сожаления нет о такой возможности.
лучше пусть в стим вернут мафию1 и её самую.
со скидкой купить можно будет если будет русский и англицкий в разных комбинациях озвкчки и сабов
Скоро и сан Андреас на мобильные платформы придет.
гта класс андроид гавно
Глупый школяр ^.^
Эх… Детство!
круто, но графон не очень