StopGame  Обзоры игр Bad Piggies Обзор

• «Инфакт» от 26.08.2019 — Фильм «Метро 2033», Mirror’s Edge Katana ZERO, Keep Talking and Nobody Explodes про демонов…
  • Обзор игры RAD
  • Жалкие создания спасают безупречную машину — история разработки System Shock 2
  • Обзор игры The Forbidden Arts
  • 10 лет на гребне / Нарезка за неделю от StopGame.ru
  • Блоги. Обзор Enderal — Почти как Skyrim, но лучше
  • Блоги. Игра против реальности. SAS из Rainbow Six: Siege
  • Итоги gamescom 2019 — золотой дождь из анонсов
  • Рефанд?! — Oxygen Not Included, The Church in the Darkness, Streets of Rogue, Dicey Dungeons…
  • Обзор игры Exception
  • «Железная корона» в Apex Legends — глупость и жадность
  • Крепкая мужская дружба / Нарезка за неделю от StopGame.ru
  • ALIENS vs. PREDATOR. Свои против хищника
  • The Blackout Club. Страннейшие делищи
  • EGS — за и против, Ninja и Mixer, блиц главреда, а также почему все стали ненавидеть Heavy Rain?
  • Блоги. Обзор Fatal Frame 2: Crimson Butterfly
  • Блоги. Старшая Речь — что это за язык такой?
  • Обзор игры Age of Wonders: Planetfall
  • Обзор игры The Great Perhaps
  • Обзор игры Dry Drowning
  • «Что? Где? Когда?» при поддержке LG UltraGear. Тематический выпуск об играх из СНГ
  • Обзор игры Forged of Blood
  • Обзор игры The Church in the Darkness

Bad Piggies: Обзор

Игра: Bad Piggies
Платформа: Android, iOS, Mac, PC, WinPhone
Жанр: arcade, logic
Дата выхода: 27 сентября 2012 г.
Разработчик: Rovio Entertainment
Издатель: Rovio Entertainment
Мало какой казуальной игре удалось завоевать такую популярность, какую приобрела серия Angry Birds от Rovio Mobile. «Злые птицы» проникли в самые разнообразные сферы жизни и плотно поселились там. Angry Birds на кредитных карточках, на аватарах в социальных сетях, в торговых центрах и парках развлечений — мы не удивимся, если пернатые снаряды скоро захватят мир.

Видимо, разработчики тоже этого боятся. Потому и решили выпустить «альтернативную» игрушку для мобильных платформ — Bad Piggies.

Прокати свинью

Можно было бы думать, что теперь бедные зеленые свиньи смогут отыграться за всю ту боль, которую причинили им злобные птицы. Не тут-то было! Миролюбивые поросята заняты вовсе не ущемлением своих врагов, а всего только слегка необыкновенной логистикой. Окончательная цель, безусловно, — яйца, снесенные теми самыми птицами, чей гнев свиньи испытывали на себе в Angry Birds. Но до яиц нужно еще добраться.
Bad Piggies
Поросенок не боится переборщить с колесами.
Вот тут-то и вступаем в дело мы. Из незамысловатых подручных материалов мы должны построить фантастические транспортные средства, при помощи которых шарообразные хряки смогут добраться до финиша, где их поначалу ждет вовсе не вожделенный материал для яичницы, а только очередной фрагмент карты, необходимой для успешной реализации злобносвинского плана.

Кто сказал, что свиньи не летают?

Конструировать повозки и дирижабли придется из чего попало. Деревянные ящики для перевозки зеленых пассажиров и сопутствующих грузов, разнообразные колеса, воздушные шарики, бутылки с газировкой, зонтики, пружины, вентиляторы, взрывчатка — это лишь часть списка приспособлений, с которыми мы вынуждены работать.

Перед каждым этапом путешествия мы видим перед собой особое конструкторское поле, разделенное на клетки. Одной клетке всегда соответствует одна деталь. На первых уровнях даже ребенку понятно, куда нужно поставить «вагончик» и с какой стороны привязать к поросенку шарик, чтобы свин взлетел.

Однако чем дальше мы продвигаемся, тем больше нам выдают штуковин для ускорения, торможения, левитации или даже своевременного разрушения поросячьей таратайки. Пробежавшись по тридцати—сорока уровням, мы понимаем, что времена, когда весь набор устройств простым и понятным образом устанавливался на машинку, закончились. Все чаще нам приходится выбирать, чем именно из представленного списка оборудовать наш транспорт, чтобы создать оптимальную конфигурацию.
Bad Piggies
Вот так и катятся свиньи по наклонной…
Бабах, бздям и кабум

Подготовив свое чудо инженерной мысли к запуску, мы переходим в роль почти пассивных наблюдателей. «Почти» потому, что некоторые приспособления мы все-таки должны будем включить в процессе поездки свиней к светлому будущему. Но чем закончится эта поездка и получится ли у свинтуса в результате раздобыть и фрагмент карты, и бонусный ящик, помеченный звездочкой, становится понятно только после того, как эксперимент вступает в завершающую фазу. Часто поросята с восторженным визгом взлетают на воздух, врезаются в скалы, закатываются в расщелины и с громким «бздям!» оказываются в итоге совсем не там, где надо. Вся эта катавасия сопровождается чудесным саундтреком, способным «вынести» даже самый устойчивый мозг.
Bad Piggies оказалась в итоге ничуть не менее «затягивающей», чем ее «гневноптичья» предшественница. Разработчики из Rovio сделали очень мудрый тактический ход, выпустив игрушку в той же стилистике, но на совершенно иной геймплейной основе. Теперь никто не сможет упрекнуть авторов в желании наживаться на успешном бренде в ущерб качеству игрового процесса. Ответственно заявляем: ни одно качество при изготовлении Bad Piggies не пострадало!

Плюсы: веселый игровой процесс; фантастические транспортные средства; удачное музыкальное оформление.
Минусы: те, кто ожидал увидеть очередное издание Angry Birds, будут разочарованы.
Для остальных есть «Angry Birds star wers» ))
star wers

ахахх «стар верс». Поумничал называется.
ахах повеселил перед сном, спасибо
Ахах, что ты делаешь? Прекрати!
Ждем стрим по Bad Piggies!
И пусть он будет пятничным и ночным… С Вильямом, нашим, Лоусоном=)
И будет вместо Хитмана или Хало! :D
И будет разврат и содомия.
И будет єпик!
И обсуждение фильма «стыд»
Вовремя.
:) мудрый тактический ход
Мне одному кажется, что оценка завышена?
Не знаю как вы, а прошёл и забыл(
А такие игры не для запоминания сделаны, они для жестого и совершенно бесчеловечного убиения времени. для запоминания Heavy Rain есть.
А в Злых птичек, ты прошел каждый уровень по два раза на отлично и она до сих пор тебе снится в радужных грезах. Так что-ли?
Классная игра! Можно просто поугарать там, подрывая свинок!)))
Отличная забава на время, которое нужно убить. ;)
Что-то сегодня СГ щедр на обзоры. Не хватает только машинимы кокай-то, для пущего эфекта.
*какой-то
Злые свинки атакуют: D Забавная игра, мне понравилась: DDD
Doc Clock: The Toasted Sandwich of Time
Покруче в плане геймплея, хотя свины тоже не плохи.
п.с. Хм, на стопгейме даже нет упоминаний о ней...
Чертовски вовремя, игра в сентябре вышла. Может и видео-итоги 2011 года скоро выпустят!
HL3 быстрее выйдет.
Их на новый год вместо 12ых запилят.
на новый 2019 год?
А что дальше?Bad Piggies Seasons и Bad Piggies Rio?Bad Piggies Space и Bad Piggies Star Wars?Rovio Mobile пожалейте память моего телефона.Про игру.Скажу коротко и ясно КС(КАЧАТЬ ВСЕМ).
А чё так поздно обзор-то выложили?
Никогда не нравились ни птички, ни свиньи. Что-то любопытное было в AB Space, но наскучило очень быстро.
Эти игры не для постоянной игры, а для того, чтобы скоротать полчасика в транспорте или на лекции. Хотя плохих свиней я с отцом проходили запоем (отдельно друг от друга во избежание спойлеров)
А я и не говорил, что постоянно в них играл. Как раз полчасика в транспорте коротать с птицами или свиньями мне очень скучно. Dungeon Raid в этом плане заруливает куда круче.
обзощик слоупокнул…
На скучных лекциях самое то.И весело, и время убивает =)
Давненько скачал на планшет, игра бодрая и веселая, советую всем. :D
очень прикольная игрушка тока на парах и рублюсь в нее=)
И музыка прикольная.
в школе поиграть пойдет