4 октября 2012 4.10.12 0 23K

Transformers: Fall of Cybertron: Прохождение

Глава VIII. Боевиконы, объединяйтесь!Персонаж – Грубикус.

Скандалист всё испортил, но боевиконы не сдаются. Пора Грубикусу раз и навсегда покончить с Автоботами.
Оказываемся на взлетевшем танкере. Бежим вперед и цепляемся наверх. Расстреливаем указанную цель, перелетаем на другую сторону. Цепляемся наверх, спрыгиваем вниз с другой стороны. Тут уже есть враги, но их немного и они слабы. Бежим на противоположную сторону, цепляемся наверх. Снова противники, уничтожаем их и добираемся до двери, на которую устанавливаем заряд.

Выбираемся наружу, цепляемся за уступы и взбираемся наверх. Перед большой пропастью, хватаемся за красную кнопку, чтобы образовался мост. Добираемся до рычага, который должен отключить зенитное орудие. Не помогло, поэтому вытягиваем дверцы с двух сторон и пока они не закрылись, быстро стреляем по снарядам внутри. Отправляемся к следующей зенитке, к сожалению ее рычаг поврежден. Поэтому цепляемся за прибывший шаттл и самостоятельное расстреливаем орудие. Перемещаемся из стороны в сторону, чтобы избежать попаданий в нас.
Управляем большим роботом Десептиконов. Сметаем всё на своём пути, но не забываем пользоваться щитом, иначе нас быстро уничтожат.

Глава IX. Возвращение Мегатрона.Персонаж – Мегатрон.

В лаборатории Бархана близится к завершению некий секретный проект. Мегатрон снова воскрес и вернул себе власть над Десептиконами.

Когда уйдут враги, трансформируемся. Как мы помним Мегатрон был раздавлен Метраплексом. Теперь нам предстоит собрать его буквально по кусочкам и вернуть к жизни. Выпускаем слугу наверх, подбираем оружие, стреляем по источникам по бокам. Затем дергаем рычаги и соединяем руки с туловищем, когда достигается пиковая энергия (белый свет). Выпускаем Громилу для завершения последнего штриха. Управляем Мегатроном и смотрим наверх. Отправляемся вершить правосудие.

Подбираем оружие и выстреливаем по двери. Движемся вперед, взлетаем и простреливаем препятствие. Добираемся до подъемника и попадаем прямо к Скандалисту. Все настроены против нас, поэтому без разбора расстреливаем тех, кто попадется на нашем пути. Применяем новую способность: взлетаем и этой же кнопкой приземляемся прямо на врагов. Место приземления указывается красным кругом. Противники атакуют волнами: сначала идут обычные стрелки, потом любители ближней атаки – от них держимся как можно дальше, далее следуют снайперы и в конце трансформеры подобные нам. Они любят атаковать сверху, поэтому постоянно перемещаемся. Осталось извергнуть Скандалиста с трона, после чего он трусливо улетит в неизвестном направлении. Добираемся до Взрывалы, общаемся с ним и входим в шаттл.

Глава X. Последний отсчет.Персонаж – Мегатрон.

Вернувшись к власти, Мегатрон возглавил штурм фабрики Автоботов, где хранятся останки Триптикона.
Бежим вперед, проходим через обломки и уничтожаем вражеских трансформеров. Взлетаем и попадаем наверх. Расчищаем уровень, тоже желательно взлетев. Входим в здание, выбираемся с другой стороны. Трансформируемся и расчищаем путь. Помощники откроют нам дверь, разделываемся с парочкой противников и поднимаемся наверх. Пообщавшись с Барханом, идем наружу, проходим по образовавшемуся мосту. Не лезем на рожон, иначе останемся в окружении врагов. Крупную технику лучше всего уничтожить, трансформировавшись в танк. Идем дальше по центру, подпрыгиваем и бежим дальше. Снова крупная техника и небольшое количество трансформированных Автоботов. Уничтожаем всех, и тогда прибудут боевиконы. Грубикус расчистит нам путь, следуем за ним. Входим в Иакон, прорываемся через здание наружу. Расчищаем территорию и прыжками поднимаемся всё выше и выше через проломы на потолках в здании.

Будучи внутри, пообщаемся с Мегатроном через его голограмму. Теперь нас уже ничто не остановится, движемся вперед и разносим врагов в пух и прах. Пересекаем пропасти с помощью взлета. В первую очередь уничтожаем орудия, лазеры лишают нас способности взлета, если пройдем через них. Используем центральные укрытия и прорываемся вперед. Встречаем Титана, расстреливаем его и его красные сферы. На подъемнике спускаемся вниз. Движемся дальше, взлетаем наверх и попадаем в комнату, где нужно уничтожить стабилизаторы. Но сперва лучше всего разобраться с врагами. Далее, проходим через открывшийся путь, добираемся до двери, которую выжжет Лазерник. Выстреливаем по ней, дергаем рычаг. Идем обратно в коридор, свернем налево. Продвигаемся вперед, разделываясь со снайперами на стенах. Поднимаемся наверх на подъемнике, затем расстреливаем указанные цели и, конечно же, снайперов. Вскоре прибудет Бархан и займется взломом. Следим за уровнем энергона Триптикона. Его прогресс зависит от того, как быстро мы убиваем врагов. По нашей зоне раскиданы барьеры и мины, подбираем и активно используем в обороне. Разбивая маленькие склянки, пополняем здоровье их содержимым. Бой предстоит долгим и трудным. Силы врагов будут подступать постоянно и с каждым разом всё мощнее. Поэтому плюшки в виде мин оставляем напоследок. А щиты всегда восстанавливаются на своих местах.

Глава XI. Предательства Скандалиста.Персонаж – Скандалист.

Лишившись власти, Скандалист пытается подставить Взрывалу, проникнув в его логово и выкрав «подопытных» Взрывалы для самого себя.

Следуем вперед за Десептиконом, он будет открыть путь к архивам, где мы встретим Скандалиста. Переключаем управление на него и наносим смертельный удар. Бежим обратно к выходу, подкрадываемся к врагу и закладываем заряд на спину. Быстро уничтожаем указанных врагов, которые готовятся активировать сигнализацию. Добиваем остальных и нейтрализуем консоль. Трансформируемся и летим к следующей цели. Их осталось четыре, где возможно, там используем невидимость, а на открытых пространствах лучше всего использовать режим трансформации и расстреливать всех с воздуха. Подорвав все башни лети внутрь открывшегося здания, избегаем синих лучшей. Простреливаем люк снизу, когда двери будут заблокированы.

Незаметно движемся вперед, слушая разговор. В конце коридора слева увидим проход, летим через него. Продолжаем лететь, пока не окажемся возле экспериментальной комнаты. Наблюдаем за стеклом и идем налево. Подкрадываемся к врагу, закладываем заряд. И тут же оказываемся сброшенным вниз. Общаемся со Смельчаком, берем управление им на себя. Когда появится уведомление, хватаем Скандалиста и отшвыриваем его. Вскрываем дверь, в рукопашной схватке уничтожаем врагов. Продвигаемся вперед, разделываясь со всеми, кто встает на пути. Против стрелков применяем щит. Выбираемся наружу и хватаем взрывоопасный предмет. Метаем его в переключатель на другой стороне. Проходим по мостику, входим в здание и видим подвешенного Свупа. Уничтожаем снайперов, метая в них подсвеченные предметы. Соответственно остальных врагов также не щадим. Затем освобождаем Свупа, для этого разбиваем переключатели с двух сторон и центральный.

Идем наружу вместе с напарником. Он расправится с врагом на другой стороне и восстановит мост. Вскрываем дверь и попадаем в комнату экспериментов. Немного побродив здесь, Свуп откроет следующую дверь. Нужно уничтожить Панциря, для этого хватаем проявляющие взрывоопасные емкости и метаем во врага. Когда он атакует синими сгустками, лучше всего перемещаться по сторонам, а от ракет поможет щит. Разбираем колбы в центре, чтобы восстанавливать здоровье их содержимым. Подходим к Панцирю и проводим добивание. Снаружи активируются щиты, ударяем по панели справа. Как только щиты отключатся, сразу бежим по мосту, избегая проломов.

Глава XII. Удар Смельчака.Персонаж – Смельчак.

Оказавшись на свободе, Смельчак пытается вспомнить прошлое и снова собрать свою команду. Но сначала он должен нейтрализовать приспешников Взрывалы.

Пол не выдерживает нас, и мы проваливаемся вниз. Так даже лучше, разделившись, мы быстрее найдем Шлака. Движемся вперед, перепрыгиваем через проломы. Спрыгиваем еще ниже к насекомым. Уничтожаем их, и коконы, откуда они вылупляются, чтобы мы могли пройти дальше. Углубляемся всё ниже, расчищаем территорию от противников. Общаемся со Взрывалой через голограмму, затем появляется Пинок. Подходим к колонне и сбиваем ее. Преследуем шустряка и окажемся на арене. Расправляемся с жуком, который атакуем весьма примитивными таранами. И вот, наконец, настало время для трансформации. К сожалению, в шкуре динозавра мы пробудет недолго, но зато эти секунды будут бесценными. Пинок уже собрался покидать нас, вовремя появившийся Шлак останавливает его. Также с его помощью взбираемся наверх. Выбираемся наружу, наблюдаем за вспышкой. Мы снова отрезаны от союзников, это ненадолго, достаточно лишь сбить колонну справа. Идем за Шлаком, проваливаемся вниз. Пересекаем пропасть комбинацией прыжок + рывок. Пройдя под мостиком, уничтожаем панель управления слева, хватаем предмет справа и метаем в панель на другой стороне от заклинившей двери.

Выбираемся наружу, проходим дальше к взрывоопасным емкостям. Метаем их летунов, и когда уничтожим, толкаем кран, чтобы помочь напарнику. Теперь уже желательно принять облик динозавра, так как врагов будет огромное количество. Шлак поможет взобраться, следуем за ним. Он оказывается заваленным в шахте. Ломаем панель сзади и быстро поднимаемся наверх над проходом, подбираем баллон и бежим с ним к открывшейся двери слева. Метаем в панель за дверью. Проходим дальше, уничтожаем Десептиконов и букашек. Принимаем облик динозавра, разделываем с указанными целями и прорываемся наружу. Встречаем Рыка и приступаем к долгому сражению. Убиваем инсектиконов, сначала обычных, затем летающих. Умерим пыл здоровяка и сделаем самое главное – освободим Рыка. Для этого лучше всего принять облик динозавра и сжечь все источники питания, из которых производится подача энергии по трубам. Сопровождаем Рыка в обсерваторию, где его подлатают наши союзники. Немного походим внутрь и активируем панель управления щитами. Подойдем к Шлаку, а затем пообщаемся с Оптимусом через голограмму. Когда начнется буря, подходим к панели управления щитом, и нас уносит вниз. Напарник подберет нас и управления переходит к нему. Летим вперед, уничтожая или обходя возникающие препятствия. Выбираемся на открытое пространство, расстреливаем вражеский шаттл. Летим к башне, но оказываемся откинутыми ветром.

Движемся вперед, разделываясь с врагами. Используем щит, чтобы избежать повреждений. Щит не даст нам пройти, поэтому хватаем взрывоопасный предмет, и метаем в панель управления левее от щита. Проходим вперед, прибывает прыгуны. Их лучше не атаковать напрямую, а дождаться их атаки и уклониться. Одновременно уничтожаем еще две панели управления и добираемся до Взрывалы. Как только появится возможность, трансформируемся в динозавра и расправляемся с противником. Убегаем до безопасной зоны, хотя не совсем безопасной, ведь взрыв сметет всё на своём пути.

Глава XIII. Единое целое.Персонаж – Оптимус/Мегатрон.

Приближается развязка. Немезида и Ковчег вступают в решающую схватку. Оба войска бросаются в портал космического моста.

Немного побродив, выпускаем Громилу, он откроет путь. Затем выпускаем трос и оказываемся в здании. Выпускаем Лазерника и держим оборону. Враги будут подступать сначала справа, затем слева. Снова выпускаем Громилу, чтобы он проломил выжженную лазером дверь. Нужно активировать рычаги и выстрелить по снарядам. Врагов много, поэтому без помощи союзников не справиться. Выпускаем Лазерника и Громилу, они отвлекут врагов на себя, пока мы выполняем свою работу.
Летим вперед и выбираемся в открытый космос. Уничтожаем врагов, простреливаем тросы по всей длине, чтобы узнать, где находится слабое место. Разделываемся со всеми тремя тросами.

Управляя Грубикусом, движемся вперед, расчищая путь. Не забываем использовать щит.

Едем вперед, перед стеной трансформируемся и, зацепившись за уступ, переходим на другую сторону. Добираемся до Грубикуса. Стараемся атаковать его с ближней дистанции, когда он ослабнет, прыгаем на него и стреляем по голове. Быстро спрыгиваем и повторяем данные действия, пока он не применит щит. Повсюду лежат боеприпасы и лечебные сферы. Итак, заманиваем врага на мину, хватаем за ногу и тянем. Вызываем артиллерийский удар прямо на Грубикуса. Повторяем данные действия еще два раза. На прыгуна можно и вовсе не отвлекаться. Смотрим ролик. Делаем выбор между Мегатроном и Оптимусом.

Оптимус. Комбинируем легкие и мощные удары. Чаще пользуемся щитом. Когда враг трансформируется, стараемся подобраться к нему и прервать эту трансформацию. Проводим три добивания и смотрим заключительный ролик.

Мегатрон. Практически всё-то же самое, что и в предыдущем бое. Но есть одно отличие – Мегатрон трансформируется в автомобиль, который летит прямо на нас, поэтому нужно успеть уклониться в сторону. Смотрим аналогичный заключительный ролик.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Transformers: Fall of Cybertron

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
478
4.2
372 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также