StopGame  Обзоры игр The Walking Dead: Episode 2 - Starved for Help Видеообзор

• Видеоигровое «Что? Где? Когда?». Игра 1
  • The Elder Scrolls V: Skyrim VR. Скайрим мне в глаз!
  • Инфакт от 23.11.2017 — Bloodborne, Assassin's Creed: Origins, Black Mirror…
  • Обзор сезона игры Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series
  • Видеопревью игры MU Legend
  • Инфакт от 22.11.2017 – Overwatch, Disney против Battlefront 2, Neverwinter Nights…
  • Need for Speed Payback. Финишная косая (экспресс-запись)
  • Разбор полетов. Warhammer 40,000: Fire Warrior
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос (экспресс-запись)
  • Обзор игры Space Pirates and Zombies 2
  • Обзор игры LEGO Marvel Super Heroes 2
  • Обзор игры Sonic Forces
  • Middle-earth: Shadow of War. Послевкусие
  • Уэс и Флинн играют в Assassin's Creed: Origins
  • Need for Speed: Payback. Финишная косая
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос
  • ММОдерн №176 — Ascent: Infinite Realm, Monster Hunter World…
  • Это Star Wars: Battlefront 2
  • Видеообзор игры Hand of Fate 2
  • Видеообзор игры Horizon: Zero Dawn — The Frozen Wilds
  • Обзор игры Need for Speed: Payback
  • Инфакт от 15.11.2017 — EA отступает, экранизация Hitman, ещё одна Total War…
  • Прохождение игры Wolfenstein 2: The New Colossus

The Walking Dead: Episode 2 - Starved for Help: Видеообзор

Walking Dead: Episode 2 - Starved for Help, The
Игра: The Walking Dead: Episode 2 - Starved for Help
Платформа: iOS, Mac, PC, PS3, X360
Дата выхода: 29 июня 2012 г.
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
С момента релиза The Walking Dead разработчики порадовали игроков еще двумя захватывающими эпизодами, о которых мы и расскажем в нашем видео.

А как игра в стиме продаётся? По частям или же сразу полностью? И когда выходит новый эпизод, нужно ли за него платить или же вы получаете его бесплатно, единожды купив игру.
Единожды покупаешь, все последующие эпизоды загружаются сами, бесплатно.
В Steam 490 рублей платишь, а вот в App Store нужно 20 баксов заплатить =)
М.б стоило назвать ролик — «Episode 2-3»?)

Ну и да, эпичное начало
Отрубить парню ногу, а потом ещё и бросить его одного в лесу на верную смерть D:
А игра великолепна, это да
Жду новый эпизод
ну ногу ему как раз недорубили)))
Вариантов — очень много. Я вообще не знал, что такое реально. Я ему ногу отрубал, а вот второго парня — зомби убивали. Так что вместо него был их учитель (Если вы понимаете о чём я)
А почему они его не убили-то? Че-то меня это напрягло…
так они спасти его хотели. Но не успели.
если поторопиться, то можно отрубить ногу и спасти его
Наверно, он про то, что надо было пристрелить, чтобы не мучился. Как в 3ем эпизоде.
Ну, или топором по голове… а то я прям огорчился.
ну может, они запаниковали и неуспели или типа того.
Сам изначально об этом подумал, когда просматривал видео.
Но он все равно умрет… От кровопотери
сыграй и сам все поймешь)
там можно его спасти и в итоге парня не пристрелят
Это важный момент. Спасибо. Раз можно спасти и есть возможность выбора, то это очень круто. А то я подумал, что в этой сцене выбора нет.
Можно) я спас мужика, а паренька зомби захавают)
сюжетные сцены лучше писать под спойлером.
Если его спасешь он зомби станет: с
Игра шикарная, прохожу каждый эпизод по три раза, разными путями и совсем ненадоедает.
интересно, сколько эпизодов ваще будет?
5 всего
И возможно новый сезон
Игра продается хорошо, так что повод у авторов есть)
Это было бы ВЕЛИКОЛЕПНО.
согласен, был бы БЕЗУМНОрад!
Еще 2
Еще 2, потом обещали ( где то вычитал) 2 сезон игры сделать
Давно так сюжет не цеплял. Пожалуй со времен фаренгейта.
Отлично «срежиссированный» обзор! Один момент из игры, подобный тому что в начале ролика, и другие слова, в оправдание оценки «изумительно», уже не особо нужны.
спасибо, очень рада, что понравилось
Игра отличная, во многом даже лучше одноименного сериала. (ну щас защитников сериала понабежит)
в милион раз лучше — этой санта барбары, что происходит во 2 сезоне
Я ни в коем случае не защищаю сериал но сравнивать игру и сериал неразумно.
Это даже частично не игра. Это интерактивный сериал.
почему же? у авторов, по сути, был один исходный материал. И мы видим, как по-разному они с ним обошлись.
Здесь есть то чего не давал сериал, выбор, выбор который может все изменить, а сериал был то слишком запутан то слишком прямолинеен. Да и тут предоставлено большое количество выборов (если ты промолчишь, игра не сделает сама выбор, а продолжит повествование).
не убедительный и слишком запутанный аргумент
Okay =,(
А как с локализацией у неё, подскажите?
русской версии нет. Зато есть отличный русификатор от Tolma4team
который кстати без проблем ставится на стим версию
я играла на английском без субтитров, но там совершенно элементарный язык
Подтверждаю. Мой друг, у которого знания английского ненамного выше уровня «My name is Вова», прошел все 3 эпизода, почти без помощи.
ах ты ж блин, у меня всё иначе происходило в эпизоде с отрубанием ноги.
шикарно!)_)))
а ты что сделал? цепь разрубил таки? :)
ногу дорубил до конца скорее)
а разве можно дорубить? мне показалось, что меня в любом случае остановят
можно дорубить и тогда спасете учителя без ноги, а парнишку которого подстрелили сожрут ходячие
крууууто :)
Только оба всё равно станут зомби ( и тут оказывается что зомби получаются после… )
Так сложно <spoiler title="скрытый текст">Добавить это</spoiler>
пффф, к обзору, полному спойлеров читать комментарии и надеяться не увидеть спойлеры? наивно
А я сначала пытался подпереть капкан, но всё равно пришлось отрубать ногу.
Можно, надо сразу ногу рубить.
наверное, из-за того, что ты пыталась разрубить цепь, не хватило времени на ногу.
я вообще сразу ногу начал рубить, не видя никакой цепи ))
ахахаах лол
Жалко BFG9000 там нет. :-)))
Doomdrot Detected
первый квест который вызвал сильные и искренние чувства
Первый эпизод был хорошим ознакомлением с механикой и персонажами, но самое главное, пройдя его хотелось продолжения. Второй эпизод начисто сорвал не только крышу, но и фундамент. Таких эмоций я не испытывал даже от фильмов подобной тематики. Потому были опасения насчёт того, смогут ли разработчики удержать планку. Но увы, 3ий эпизод, лично меня, уже не поразил так, как 2ой, + на мой взгляд, он даже хуже 1го. Хоть в нём есть пара неожиданных и тяжёлых моментов, почему-то они уже не воспринимаются так целостно и органично, как в предшественнике. Да к тому же продолжительность заметно просела. Но на итоговой оценке это никак не сказывается.
там в третьем эпизоде после убийства кой-кого я просто продолжала играть с открытой челюстью и в полном отчаянии. Третья часть в плане удара по нервам была гораздо тяжелее, потому что ну ПРОСТО НИ ЗА ЧТО!
в третьем эпизоде на мой взгляд немного неправильно идет развитие действия. От начала до середины идёт просто дикое, динамично развивающееся, действо, с выплеском фонтана эмоций в середине. И вторая половина эпизода кажется, какой то спокойной и немного муторной. Как помне так стоило чуть затянуть детективную составляющую в начале. И закончить эпизод на...
убийстве дака
аналогично. От этого убийства кое-кого сердце как-то вниз просело. «Как так?! За что?! Почему?! Не хочу! С**а!!» — вот такие эмоции были одновременно, когда это произошло.
Не знаю, может всё дело в том, что сразу после этого нас заставляют заниматься бытовой рутиной и потому у меня накал быстро спал. Во 2ом эпизоде все зверства происходили по нарастающей, потому и не было времени расслабиться. Так что мой вывод таков: «синусоидальное» развитие событий не так выигрышно для триллера)
ну хз, у меня от шока просто эмоции атрофировались, я как-будто близкого человека потеряла. Поэтому неторопливое развитие событий в какой-то степени пошло мне на руку, иначе я бы рехнулась.
Нам обещали сотни вариантов развития, зависящих от нас. Но здесь их нет. Обычное линейное кинцо. Можете продолжать восхвалять его, но со времени первой части все стало намного хуже. Собственно я бы «изумительно» не ставил.
как много вариантов прохождения ты попробовал перед тем, чтобы называть это линейным кинцом?
Все. И концовка третьего эпизода абсолютно идентична. Да изменяется 1-2 диалога за игру. Либо мелкое действие. Не более. Так что это — линейное кинцо с мнимым выбором. Попробуй спасти журналистку от выстрела в голову. Если сможешь, напишешь.
это не рпг. Сюжет здесь один, но вариантов прийти к ключевой точке много. Каждое действие, каждое сказанное слово возимеет последствия (пусть не особо меняющие основную линию)и акцент поставлен на отношение людей в группе к Гг и друг к другу.
И все равно получается линейное кинцо. Отлично. Мы столько раз оставляем сына Лари в опасности, но возмездия все равно не случается. Зато с фильмом можно сравнивать.
Какого сына Лари? Ты вообще в ту игру играл?))))
Мексиканец же. Собственно это показывает лишь то, что герои не запоминаются.
Собственно если не помогать ему следить за Гусем, то он постоянно нам говорит, что ты с ним не поедешь. Но в третьем эпизоде никакого возмездия не случается. Любой твой поступок не принесет тебе ничего плохого в будущем. Собственно линейность во все поля.
ну во первых его зовут не Лари, а Кенни (Лари это отец Лилли). Во вторых только в первом эпизоде можно следить за «Гусем», в дальнейшем ни какого выбора связанного с ним не будет. И в третьих если испортить отношения с Кенни, то и он тебе помогать не будет. В частности...
2 эпизод, когда на ферме ты будешь драться с младшим братом, Кенни тебе не поможет, а на помошь придет Лилли. 3 эпизод, в аптеке когда тебя прижмет дверью, Кенни опять таки не поможет и придется справляться самому.
В одном-двух моментах. Молодцы разработчики. Только это никак не делает игру нелинейной. Мы не видим ни новых локаций, ни изменения происходящего. Это мне напоминает политику Bioware с их светофором в Mass effect.
В принципе, Askin прав.Выбор практически не влияет на события в дальнейшей игре.Меняется только пару диалогов, а персонажей спасти нельзя.Этот выбор обнаруживается только в конце, когда игра показывает, что да как ты сделал.А так, игра всё равно понравилась, есть в ней атмосфера.
Ты сейчас пытаешься всатвить в укор адвенчуре, что она не РПГ, но она не РПГ, потому что адвенчура=) В ней нет РПГ основополагающих РПГ составляющих и поэтому там есть сюжет, но который ты сможешь пройти немного с другими красками, но картина так и будет картиной.
И мне даж понятны претензии Аскина, просто хорошие адвенчуры уже так давно выходят по одной-две штуки в год и обычно за такими зубрами как Д3, СоД, ФИФА, МЕ и БФ3 остаются не замеченными, что как только выходит игра, пусть и не настолько распиаренная, мозг людей, отвыкших от приключений судорожно пытается найти аналогию и ближайшая к этим играм по жанру — РПГ, вот они и пытаются их сравнивать, даже не понимая, что это разные жанры.
Я сравниваю нелинейность. В РПГ её сделать гораздо сложнее чем в адвенчуре. Так что давайте не будем «о сравнивании жанров». Я наоборот этой адвенчуре делаю услугу.
А ну спасибо мистер бог, что хоть услугу делает;)
Ууууу… я думал адеватный человек, а тут ещё ребенок с синдромом бога, чтоли=(
О великий, ты, видимо, забыл эту фразу:
Кстати, если вы думаете, что всё в жизни вертится вокруг вас, то мне очень жаль(с)
Советую её как маетру перед сном смотреть
Нелинейность кстати одна из главенствующих черт РПГ, в отличие от эдвенчур. Уж потом идет раскачки персонажа-оружия-умений. Сложнее всего сделать нелинейность в футсиме как бы.=)
Товарищ, вы в игру играли?
Естественно. По-этому решительно заявляю, что это обычное линейное кинцо с диалогами. Ближайший родственник — любая игра Bioware 2005+ годов.
РПГ сравнивать с Эдвенчурой не комильфо. С таким же успехом можно гонки сравнить с футболом, ведь так много ощего и соревновательный момент даже есть=)))
Очень хотел бы спросить тех кто играл (в частности 3 эпизод)
Когда бен признаётсч что это он крал еду, я выбрал что-то вроде «боже Бен...», но потом увидил вариант «почему ты это сделал?». Кто выбрал его пожалуйста расскажите.
Он объясняет это тем, что бандиты сказали ему, что у них его друг (или одноклассник).
Спасибо
Я брал этот вариант
СПОЙЛЕРЫ
Если я верно словил суть, то как то так: Ли, у меня не было выхода, они сказали что у них мой друг, и что они убьют если я не буду оставлять припасы, но когда я понял что они лгут было уже поздно.
вроде бандиты сказали ему, что у них его друг
а я выбрал вариант «я убью тебя» ибо был в шоке от его признания
но Ли разумеет не убил пранишу =)
а что парень ответил, когда ты ему так пригрозил?
он испугался и сказал что не было выбора и они сказали что в заложниках его друг, и потом Ли остыл
сорри за повторение слово сказали =)
Ли блин ппц. Врезал бы
я тоже ожидал большего, я бы врезал =)
нормально в начале кренделя зомбЯм с кровью подали=)))
WALKING DEAD великолепная игра!
немного скриншотов с WALKING DEAD
хм… А Глен вернется значит, но ведь это пойдет в разрез с линией сериала
Первый скрин с участием Глена, это когда они укрываются в магазине в 1-ом эпизоде, следующий скрин с его участием около отеля, где еще сумасшедшая девушка была, но тут их почему то окружили зомби, а в оригинале с ними расправляешься по одиночке, так что его не будет.
Да не он не вернется это просто чуть измененная «тихая» разборка в мотеле
простоя так подумал, потому что рация у него осталась и мы знаем, что случилось в конце 3 эпизода
Ах да, еще пара вопросов…
Когда в поезде я рассматривал с Клем карту города то чтоб ее успокоить сказал ей что первым делом мы найдем ее родителей. Дальше с ней обсудил с ней эту тему и забыл. Но вот в анонсе 4 эпизода увидел что он реально потащит группу по адресу родителей Клем. Кто что выбрал и каким был ваш анонс? Выживет ли парень если в конце спасти девушку первой(простите не помню их имена)? Как кто-то вышал на игрушечную рацию на которой (насколько я понял) можно говорить только с тем у кого вторая? Вроде все но может еще чего вспомню. Заранее спасибо.
спойлер
Видимо, вне зависимости от выбора темы, они отправятся искать родителей. На связь вышел кто-то с рации родителей. Не помню где читал или видел: мать осталась в живых. Но говорил кто-то другой.
На связь вышли с рации, скорее всего Глена.
Тогда откуда они про Карли узнали.
*про Клем.
потому что они с ней разговаривали по рации
я спас девушку, и парень сам запрыгнул в поезд))
а он в любом случае ранит ногу?
так это был обзщор второй или второй и третей части сразу???
Второй и третей.
На мой взгляд лучшая игра про зомби, за последние парк лет.
согласна
С братишкой проходили сидели не моргая играли и смотрели второй эпизод концовка трэш
кстати в холодильнике полюбому убьют ее отца
Третий эпизод пока что самый трагичный, я даже чуть не расплакался местами =( и часть меня хочет чтобы четвёртый эпизод был таким же классным и неожиданным как третий, но другая моя часть просто не вынесет ещё больших потерь =(
первый двадцать секунд обзора я был немного в шоке от происходящего =)
Согласен, Карли и Дага жалко, но вот ту тварь, которая убила Карли мне не жалко ( я ее там оставил)
а ведь она еще вернется;))
что когда? от куда знаешь?(не говори если спойлер сильный =)
не спойлер просто я так думаю) и так было бы правильно по законам жанра. Гы)
она как бы из комиксов =) так что не не вернётся =)
а я её с собой взял
но она потом фургом угнала =) вот шалава =)))
Коротко игра супер!!! Долго не испытывал такие эмоции в игре (только в Fahrenheit) жалко, что только эпизодов ждать долго. Кстати будет 2 сезон игры!!!
Самый страшный момент в 3 эпизоде
Когда Ли приходит видение, что Клементина стала зомби.

Жаль, что его в обзоре не показали.
А самый переживаемый… ну вы понимаете о чём я
я хотела так народ потроллить, но подумала, что это будет слишком, гы
Испытал настоящее потрясение, когда:
Лили хладнокровно стреляет Карли в лицо. Очень надеюсь(хотя гансы очень малы), что это таки сюжетный ход и Карли выживет.
Пуля в лоб… шансы? Ты серьёзно?)
А она у меня случайно Дага застрелила, когда тот хотел оттолкнуть Бена
DANGER спойлер из игры
Спойлер из игры. Вы уверенны?
Да
Точно, уверены?
Да, точно!
Если ты во втором эпизоде спасаешь Дага, то в третьем убивают Дага, а если Карли то Карли. Вот так.

Не совсем
Проходите игру тогда.

Давай дасвидания!

Нет
Ну и хрен ли вы сюда заглянули?

Не во втором а в первом эпизоде, и да спасибо кэп
Какое видение, он не экстрасенс. Ему приснилось это.
Я настолько очумел что даже не сопративлялся.
На самом деле это заезженный приём, потому вполне предсказуем.
что то не припомню в каких играх подобное было?
В каждом пятом фильме.
в фильмах да, но в игре это выглядит более или менее неожиданно. По крайней мере я неожидал и даже вздрогнул.
Зачем в обзор второго эпизода вставили куски из других?
читаем описание к видео и не задаем глупых вопросов. А, ну еще полезно и текст послушать. Ушами.
Включил обзор.
Выслушал предупреждение о спойлерах.
Выключил обзор.
Спасибо Саше за честность, т.к. сам пока до серии так и не добрался.
на здоровье, тогда краткая безспойлерная рекомендация — рекомендую в обязательном порядке!
Игра великолепная, после второго эпизода я даже было подумал что Heavy rain отдыхает, но третий эпизод был скучноватым и без интересных сюжетных поворотов, как-то не цепанул.
Ты вообще в него играл?
Первый эпизод меня не очень вдохновил, мне игра понравилась, но я не думал что в будущем я буду её фаном, как фаном HL. Но блин, когда поиграл во 2 эпизод, просто офигел, на секунду терялся и думал что смотрю сериал и не понимал, почему персонаж не двигается? Но блин, не передать эти ощущения, не передать то, что я ощущал когда увидел Марка с отрубленными ногами, ползущего по лестнице, говорящего:
-,, Не ешьте ужин...''
Это было изумительно.
Смерть Марка очень опечалила: с
Спасибо за спойлеры, бро.
Благо, что прошел уже все 3 эпизода.
А меня смерть марка опечалила, но не сильно, ибо призываться к нему я не успел =( но за то он сам потом съел ту мамашу =))
DANGER - Спойлер
Тут спойлер из игры. Продолжить?
Да
Так и хочется в том моменте сказать: «Марк кушать!»

Нет
Ну и с фигли вы сюда пришли

Да вот тоже самое, но понимая что он помог главным героям поделившись с ними едой и так погиб: с
Очень хорошая вставка перед обзором. Раздражают крики «СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР» всяких личностей
В обзоре показался глупым эпизод с ногой.Под конец когда у Ли отобрали топор перед замахом мол нада бежать, еще долго тупили хотя можно было спокойно дорубить ногу и вытащить бедолагу.
там точку сруба найти не просто, ибо нога на весь экран и если не знаешь где эта точка, то можно замешкать
Он всё равно умрёт.
цвета в типографике не камельфо
Не по-поцански?
крутые моушенята так не делают
Хаха мне почемуто Александра етими вступительными словами напомнила Гледис :D
Игра потрясающа! Must have, одднозначно.
Спойлер про Карли
Можно ли спасти Карли от пули в лоб в третьем эпизоде?
P.S.Я очень огорчился этому моменту.Приблизительно, когда читал Кинга «Мобильник» и убили Алису...
Мексиканец доставляет.
Обзор хорош, спасибо) Не ясно, будут еще какие новости?
Почему нельзя спасти Карли в третьем эпизоде?? грусть пичаль вообщем
Круто :D
Дага я так понимаю никто не спасал?
и правильнее сказать что это эпизод 2-3))
Отличная игра
Народ ничего страшного что Клементина мяса человеческого отведала, а то я уже 3 день переживаю)?