12 июля 2012 12.07.12 77 56K

Spec Ops: The Line: Видеообзор

Казалось бы, очередной военный шутер, каких каждый месяц выходит по несколько штук. Но что-то в трейлерах Spec Ops: The Line было привлекательным и заманчивым. Придётся ли нам хорошенько пропесочить здешний Дубай за неоправданные надежды или же обойдётся? Смотрим.

Spec Ops: The Line

PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
26 июня 2012
4.2
2 002 оценки

Обзор супер как всегда, а момент в конце обзора вообще ржака хD
обзор хороший, но у меня есть странное ощущение, будто Глебу глубоко пофиг сама игра и читает он по бумажке (у меня нет претензий к тому как поставлен голос, просто ощущение)
На фоне последних военных шутанов этот проект мне жутчайше понравился. На геймплей и всё остальное глубоко фиолетово, но сюжет… Первая половина игры шла понятным сценарным ходом (надеюсь, вы поняли). Но дальше… Всё меняется на корню. Та что моя личная оценка этой игре — «Изумительно».
По поводу фишки с коммандованием я не согласен с обзором. Да, сама система довольно сырая, но подана она весьма и весьма недурно.

В первую очередь, кто рискнул играть в сие чудо на сложности Мясорубка, тот знает, что там уже сами по себе Адамс и Луго представляют не особо много пользы. А если направить корректно (ибо часто бесило, когда Адамс внезапно убегал в гущу, схлопотав по дороге все возможные пули), то можно выйти живым из весьма сложных ситуаций.

Далее идёт такая интересность… Если прислушаться, то по какому принципу идут комманды? Рекомендую обратить внимание.
В начале Уокер говорит: «Такой-то гаврик с дробашем возле грузовика (кстати, хороший ход как по мне — не просто „Там Вася — убей!“, а ещё и указывает, где он, возле чего) — убить его.» По мере продвижения по сюжету (да и получению Уокером скриптовых ран, ожогов и травм) комманды уже звучат примерно так: «Я хочу, чтоб этот е*»№% сдох! Сейчас же!" или «Убить эту суку (лит слово, чо), быстро!»

Что до выборов, которые не влияют на ход сюжета… Не знаю, задумывали так разработчики ли, или так просто получилось, но, мне кажется, что данные выборы уже для собственного морального удовлетворения и утверждения. Не по типу Масс Эффекта, где сказал хорошую фразу — сразу получил пару поинтов Хорошего Парня, и смог использовать потом «синие фразы» в диалоге.

Мне игра понравилась. Согласен, её реиграбильность низка. Но я настоятельно рекомендую лютым хардкорщикам отведать Мясорубки. =)
Сильнейшие стороны — сюжет, музыка, разведданные, и, кто бы мог подумать, патроны. Отдельно о них — их мало. 3 обоймы с собой + собственно магазин — вот это очень клёво, так играть интересней. Исключения есть — пушка 417 имеет 6 магазинов, тяжёлый пулемёт — только 1, а 9мм так вообще 150 патронов. И другие мелочи.
Данные представляют только кашер для атмосферы. Но в том и их фишка. Например, то, что пули делают в Дубае из всего подряд — включая бижутерию.

Но да, любителям побегать с старым-добрым АК на протяжении всей игры под суперский графон без Дрейк-фейсов и супер-разрушаемым окружением и мастерским владением магией песка благодаря званию коммандора, увы, тут делать нечего.

Лично я получил то, чего хотелось. Так что доволен игрой. =)
Глеб молодец и игра отличная))
Игра супер, одна из лучших в жанре шутеров от третьего лица, ну а сюжет просто великолепен!
Блин, вот так и думал, что найдутся придурки, которые якобы читают обзоры и ненавидят тех кто не читает их. Прочитать конец обзора, в котором краткий вывод об игре, это не значить прочитать его весь. Ну да, мне много задали, да и после сессии я так не хило задолбался. Да и это лично мой выбор — читать или нет. Смотреть по видео интереснее, быстрее и тут демонстрируется игра как видео, а не скриншоты.
Оценка только по сюжету — Изумительно, без вариантов, но в целом по игре судить, тогда похвально
Ох йопти промазал у меня также было!!!
Не по бумажке. 2012-ый год, текстовые редакторы уже не диковинка ;)
А насчёт «пофиг»… Ну так не изумительная игра. Выделяется чем-то среди других, но вряд ли запомнится надолго. Так что, наверное, можно сказать, что да, мне на неё пофиг.
Чел… Можно я тебя поопладирую? ^^''' Без иронии ^^''''
Упоролся совсем. 2 из 2 твоих вывода абсолютно ошибочны.
Что, литературы много на лето задали?
Это серьезный обзор. Если хочется посмеяться, то смотри какого-нибудь Мэддисона.
игра отличная, но обзор я посмотрел на ютюбе и поставил лайк
жаль игра короткая :|
Самый популярный милитари-шутер. Сравнение будет понятно максимальному количеству зрителей.
Игра классная, прошел на одном дыхании, очень впечатлили повороты сюжета, особенно финал. Стрелялка получилась добротная, добивание противников добавляет ей +. В общем, моя оценка — «изумительно»! Но, это только мое скромное мнение.
Момент на 37 секунде почему жутко напоминает аналогичную ситуацию из MW2 с Прайсом.
Но и на бумажке нашелся огрех) «не только для игрока, а для и персонажей, они слышуат ее» Прям в уши «бросается» слово)