StopGame  Обзоры игр The Walking Dead: Episode 1 - A New Day Видеообзор

• Обзор игры Reservoir Dogs: Bloody Days
  • Видеообзор игры Inner Chains
  • Обзор игры Regalia: Of Men and Monarchs
  • Инфакт от 29.05.2017 — Destiny 2, Prey 2, Injustice 2, Darkest Dungeon…
  • FAR CRY 5 — оскорбляет верующих! Дата выхода, первый трейлер…
  • World of Tanks — гранд-финал 2017: от врагов одни останки оставляют наши танки
  • ММОдерн №151 — Albion Online, EVE Online, Eternal, Final Fantasy 14…
  • Превью по ранней версии игры Eternal Card Game
  • Французы в World of Warships! Приключения багета
  • Бестолковый геймер. Wilson’s Heart
  • Видеообзор игры Surge, The
  • Инфакт от 26.05.2017 — Destiny 2, Fallout 4 бесплатно, CoD: Black Ops III…
  • Видеопревью игры Dropzone
  • Видеообзор игры Injustice 2
  • Impact Winter. Симулятор бати
  • Farpoint. Звёздный десант
  • Инфакт от 25.05.2017 — Gwent, Divinity: Original Sin 2, Keystone, FFXV, Siege…
  • Обзор игры Willy-Nilly Knight
  • Инфакт от 24.05.2017 — Sony, Battlefield 1, Dragon’s Dogma: Dark Arisen…
  • Обзор игры Surge, The
  • Трудности перевода. Half-Life 2
  • Инфакт от 23.05.2017 — Far Cry 5, Red Dead Redemption 2, LawBreakers, Uncharted…
  • Gwent Challenger. Киберспорт для настоящих мужчин
  • Тесно в груди: вспоминаем игры по «Чужому»
  • Твин Пикс: игры, вдохновлённые культовым сериалом
  • Инфакт от 22.05.2017 — Destiny 2, Overwatch, The Walkind Dead, Shadow Warrior 2…
  • Разбор полетов. The Mummy
  • ММОдерн №150 — TESO Morrowind, Conan Exiles, Crowfall, ArcheAge…
  • Обзор игры World to the West

The Walking Dead: Episode 1 - A New Day: Видеообзор

Walking Dead: Episode 1 - A New Day, The
Игра: The Walking Dead: Episode 1 - A New Day
Платформа: iOS, Mac, PC, PS3, X360
Дата выхода: 24 апреля 2012 г.
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
В нашем видео-обзоре мы попытались разобраться, много ли общего у первого эпизода The Walking Dead с оригинальными комиксами, и чем игра отличается от телевизионного воплощения нарисованной истории.
Хороший обзор, спасибо. А игру надо будет заценить обязательно.
Только когда выпустят все эпизоды
На форуме переводчиков читал, что последний эпизод должен выйти в конце года. Правда это или нет, фиг его знает...
странно не думал что эта игра выглядевшая по роликам как выкидыш польского игростроя, потянет на похвально, возможно стоит таки с ней ознакомится
Ну выглядит она даже лучше Back to the Future, от тех-же разработчиков, кстати. Мне BTTF очень понравилась. Думаю и эта игра не разочарует.
вообще она выглядит как borderlands с диалогами, круче чем МЕ2 и, после ознакомления с пираткой это-самая ожидаемая игра 2012 наравне с MWO
на русском игра будет?
Возможно, но только после выпуска всех эпизодов.
От Telltale, насколько я знаю, на русском выходил только первый сезон Сема и Макса от 1С.
Приключения Гайбраша Трипвуда тоже были на русском, но намного позже релиза
Бедет перевод. И причём очень скоро. www.zoneofgames.ru/forum/index.php?s=eaff331779054949be51d1ed8003f646&showtopic=25263&st=100
*будет
Будь так добр, залей переводы на народ. Зарегестрироваться не могу, якобы всегда код другой
Перевод будет лучше, чем у локализаторов (если они вообще удосужатся переводить)!
В ближайшее время можно ждать только промт.
Умельцы уже переводят. Gogle тебе в помощь.
уже есть годный любительский перевод
ох, как же меня мучают такие моменты в играх, где надо сделать выбор, от которого зависит судьба персонажей! после этого меня мучают кошмары
Рад снова слышать голос Саши Кост! Обзор хорош!
Согласен со всем))сериал уже стал каким то вялым… а игра удалась)
Последние эпизоды второго сезона не смотрел?
Последнии серии думаешь затащат то говно?
Таки затащили и будет третий сезон. Вот поворот будет, если в сериале Рик пристрелит Лори!!!
У создателей Sam & Max высветился очередной хит.
Игра выглядит интересно, но у меня уже есть немалый список игр, которых я хочу приобрести, но в последнее время на игры у меня все меньше времени.
Мы все не смогли за тобой следить в последнее время. И очень благодарны, что раскрыл всем глаза на то, что у тебя не хватало на игры время.
Из сериала видел лишь три первые серии — и мне хватило этого УГ. Потому что ррррааассстттяяянннууутттооо до жути.
А игра, видимо, получилась бодрячком. Если бы только не рисованая графика. В Borderlands она смотрелась здорово, потому что весело было, а здесь — никак ни к месту. Оттенки серого, тусклых цветов и густо-красного подошли бы больше.
Поиграю, если попадётся в магазине, но специально искать не стану.
Ой, набежали фанатики сериальчика «Ходячие мертвечата» и понаставили минусиков! В их глазках я теперь еритичёк! Ужасти какие, прямо времечко Средневековьеца! =) Ну не нравится мне сериальчик, что тут поделать убогому… =)

Высказался? Молодец. Я думаю они рады невыразимо рады что их минусы действительно так глубоко тебя тронули, что ты решил целый баттхертный пост этому посвятить.
P.S. Мне, кстати, не сильно понравилась первая половина второго сезона. Но первый сезон мне понравился полностью. Для сериала про зомби — то что надо.
Задели? «Минусы» в интернете? «Ха-ха» три раза. =) Просто я заметил тенденцию и озвучил её. =) Мне слишком много лет, чтобы комплексовать на этот счёт.
Как ни странно эта страсть к накопительству не зависит от возраста.
Спасибо за обзор Александра!
Как всегда безукоризненно, каждый для себя может решить, играть или нет.
а игра заинтересовала, Telltale в общем плохих игр не делают.
Пропустил запятую после слова «обзор»-и смысл угроблен
Странно зачем они так мультяшно нарисовали персонажей игры? )
Потому что создатели равнялись на комикс, хотя эта игра по сериалу.
кто сказал, что игра по сериалу?
Вообще-то никто конкретно не уточнял, какую основу берут разработчики для игровой версии «Walking Dead».

Хотя получается, что ни на комиксе, ни на сериале они бы не развернулись…
Где-то тему видел в инете, что они не собираются делать игру ни по сериалу, ни по комиксам.
Разработчики, а вместе с ними и создатель комиксов The Walking Dead, пояснили, что действия в игре происходят во «вселенной» комикса. К сериалу же игра прямого отношения не имеет, там вообще другой сценарий, другое развитие событий и все такое.

P.S. Кстати, если раздражает сериал — затянутостью, тупостью персонажей или еще чем, советую попробовать почитать комикс, не пожалеете, там ничего этого нет.
Лучше уточните. Нежели задавать вопросы. И, да пошлите вы уже этих лизаблюдов из SG и продолжайте свой путь. PG тоже был небольшой ступенькой на вершину. Пусть и SG останется в сзади.
А «в сзади» это там же, где и твоя грамотность? :D
Александра как всегда) все грамотно и четко, игру прошел буквально вчера на одном дыхании, хотя не являюсь фанатом ни сериала, ни вообще темы зомби-зведецов, сабж очень понравился, в принципе от TellTale только хорошие весчи и выходят, ждем продолжения.
Здесь рисованный стиль убивает треть атмосферы.
я не играл, но мне вот наоборот понравилась графа.Это одна из причин по которой я куплю игру без сомнений
Рисованный стиль там как бы не спроста, игра по комиксу же…
Подожду когда на русский переведут.
Оценю обезательно.Надеюсь есть с русс.субтитрами
Блин… насколько я понял в России это вобще никто не хочет выпускать, да?
Это, конечно, личное мнение, но, по-моему, обзор свелся к «Сериал, второй сезон — говно, бесит. А вот игра не бесит! Сериал, второй сезон — говно, бесит. А вот игра не бесит! Сериал, второй сезон — говно, бесит. А вот игра не бесит! В общем, сериал — говно. А вот игра клевая!».
И даже не скажу ничего по поводу сериала. А вот игра клевая!
Мнения всех на обзор запостил ^ w ^
теперь надо экранизировать игру )))
Как ты собираешь экранизировать игру с over100500 вариантов развития сюжета?
Я бы ИЗУМИТЕЛЬНО поставил ==
Хороший обзор, по игре согласен со всем. С каждой игрой TellTale делает шаг вперед, как по мне.

Ну а что касается Карла…

Ахахахах!!! Зачет! :))))
пять с плюсом )
Нет ну с Сауроном это вообще Зачёт!!! хахаха:D
самый класный персонаж это гленн :)
И «байкер», брат которого руку себе отрезал, запямятовал как звать его.
Дэрил.
Ребят, а русская версия игры будет? Или только английская? А то я английски знаю, весьма поверхностно, и 84% всего сюжета проходит мимо меня…
не ожидается
Забей на сюжет! Главное игра дает тебе кого убить ^v^ и радоваться этому.
Как этой фигне могли поставить больше чем СХ: Данпуру???7 В игре не атмосферы, глупые диалоги, геймплей нудный, даже тектстурок нормальных нет! Да Данпур уделывает эту игру на 100%!!!
Друже не надо сравнивать две совершенно разные игры, и если тебе эта игра не нравится то это совсем не значит что игра «фигня»
Но оценка то одинаковые. А у этой фигни она выше
Видимо они для тебя тупые только потому, что твоих знаний английского не хватает, чтобы понимать о чём говорится
Диалоги всмысле.
да что ты споришь с человеком который даже субтитры в игре не смог найти и включить!..
русский бы игре хотя бы в текстовом варианте, а то моих познаний мало чтоб толком игрой проникнуться
хмммм интересно!
Мне и без русского хорошо игралось, если знаешь английский то все поймешь! Именно эта игра показала мне что английский надо учить хотя бы ради игр…
странно что похвально, меня очень зацепила она, диалоги интересные и без воды лишней, проникаешь в персонажа… и да, фишка с тяжелым выбором очень хороша, я прям в стопор поначалу впал, выбирая кого спасти. Да и анимация прекрасно сделана, движок интересный. Мне лично она очень понравилась игра. За обзор отдельное спасибо, подчеркнуто все грамотно и по делу.
эта оценка поставлена из осторожности. Все-таки я судила по первому эпизоду. Да, игра мне очень понравилась, но я бы хотела дождаться выхода всех частей. Тогда, скорее всего, и будет подытожено все, будет общий обзор на эпизоды, на историю и игру в целом.
а русик будет?

или оф локализация?
хз =(
Любительский перевод, тобиш сабы, будут 100%
они мне и нужны
И что за движок и чем он вас привлек?
Похвально — мало!!! Изумительная игра!!! Это интерактивное кинцо вообще вышка!!! Шикарные, живые персонажи, жестокая и интригующая история, нелинейность, и влияние в игровой процесс на максимальном уровне, это всё есть в этой игре. Былаб моя воля, дал бы ей игру года =)))
А остальные места отдать следующим эпизодам =DD
как раз похвально, не слишком адвенчурная, не слишком киношная, нормальная середина в которую играешь и получаешь удовольствие.(Хотя за персонажей точно премию надо, живые, интересные, не раздражают, в Fallout персонажи не настолько выразительны как в WDE1, в разговоре они интересны, а в не его тупые болванчики летящие на пули. управление по началу непривычно но спустя 10-15минут привыкаешь)
Да не, я такие ощущения при прохождении получал только когда играл в Fahrenheit. Ощущение непосредственного управления развитием истории, шикарная интерактивная история, в которую вливаешься с головой. Такие ощущения дорогого стоят, поэтому исключительно изумительно.
Ну в Фаренгейте управление историей было разве что в начале, потом пошли сплошняком QTE
Обзор почти гениален… в игру не поиграл ещё, но сериал смотрел. Заинтересовался. Teltale Games умеют всё-таки создавать игры вдохновляясь фильмами/сериалами/комиксами… После выхода всех эпизодов — оценю.
Понять не могу, почему не изумительно? Александра говорила одни плюсы, но оценка похвально! Я сам переигрывал 2 раза 1 эпизод, мне очень понравилось! Я считаю что я игра заслужила изумительно.
читаем не только свой комментарий, но и предыдущие
Это то да. Но теперь я фанат этой игры, и это задевает мои фанатские чувства !!!!11 =D
ЫЫААА
Кстати, коли будет обзор на все эпизоды в целом, можно было бы не поскупиться на оценку этой серии, но я лучше заткнусь, ато отгребу с AC-130 или ещё чёнить похуже… =]
вот да! молчать! смотреть стрим в 20!
Есть товаресчь Кост! Разрешите… э… а чо мне делать то =[
Спасибо тебе Стас, теперь я хочу построить космический корабль, уменьшить его до нано размеров залететь в твою голову и повернуть рубильник на «включение мозга».
Фу как толсто. Такой же толстый троллинг как и ты.
Волнует не передаю ли я? Ох, какой же ты заботливый сукин сын которому надо включить мозг. Мой план ты уже знаешь может поможешь?
Слышь, я тебе слова не говорил. Это ты полез, причём неясно с какой целью и с глупым подобием шутки, которая вообще не к месту, так что закрой варежку, и кушай дальше.
Этот Валькин дед как-то связан с другими дедами? Ну то есть я сериал не смотрел и комиксы не читал, все ли я смогу оценить в игре или стоит хотя бы краем глаза сначала посмотреть-почитать?
Некоторые персонажи из сериала присутствуют. Насчёт комиксов затрудняюсь ответить, т.к. обделил их вниманием.
Но это только в первом эпизоде. Будет клёво, если и следующие части будут пересекаться с сериалом или иметь отсылки к нему.
Да они просто обязаны это сделать. Тем более, что безнаказанно можно делать выбор между негрой, что после первого сезона пропала и его сыном (всё равно по рации не отвечают, так пусть хоть в сюжете свою роль сыграют)
"… сыгранный актером Джоном Бертналом..."
>_<
Бернталом, черт побери, Бернталом
А по поводу Рика Граймса. Какой бы пай-мальчик он ни был, это похвально, что в условиях апокалипсиса он сумел сохранить «лицо». Хотя как персонаж и личность, Шейн Уолш и кажется живее и импонирует больше, т.к. принимает не совсем геройские поступки, но вполне себе обоснованные.
Я к чему? Видел ли кто-нибудь фильм «Разделитель» с Майклом Биеном и Майло Вентимильей? Вот там тема потери своей человечности в условиях неизбежности раскрыта еще полнее, и глядя на деградацию персонажей там, понимаешь, каких трудов стоит сохранение своего я.
Спасибо за отличный обзор.Игру обязательно попробую, выглядит все отменно!!!
Обзор хорош. Но игру расхвалили до небес. «Изумительно» не поставили. Дайте, что-ли, хоть один аргумент против.
Лицевая анимация слишком мультяшная, как упоминалось в обзоре, персонажи раскрыты не полностью (хотя это почему-то посчиталось плюсом).
Да анимацея ниасоба. Вот зделали бы как в ла ноире и изумительна было бы!
Зачем игру сравнивать с фильмом? Тогда лучше сравнивать комикс с игрой, в таком случае.
По-моему, лучше сравнивать жопу с тараканом, к примеру. Или поезд с влагалищем.
Игру надо сравнивать с яйцом а комикс… ну вы сами понели.
И по поводу фильма: Рик и Шейн по мне отличные персонажы. А вот про ребенка сказано было в точку — он неадекватный!
Дети — они вообще мерзкие.
скачал и прошел даже на английском игра крута, хотя английский плохо знаю
я хочу от тебя детей
санек ты молодчина!!! благодаря тебе узнал что есть сериал такой!!! обожаю зомби апакалипсис
игра класс
… и ты тоже
Э-х-х-х-х... таки куплю!
halloween13007 белая горячка?
Сейчас посмотрим правда ли игра так хороша. Правда ни комиксы ни сериал не видел. упущение :(
Подобного рода «упущение» можно всегда наверстать. А комиксы и правда великолепны, по крайней мере одна из самых лучших серий за всю историю.
Мне обзор не понравился. Звучит так, как будто её не привлёк фильм и теперь она старается отыграться здесь. Фильм, Сериал. Отличный. Хорошая игра актёров, а тут мы слышим, чуть ли не через каждое слово, плохо плохо плохо. Если комментатор или точнее тот кто сделал данный обзор считает, что сериал полон насилия, не так сделан, плохо играют актёры, пусть ищет добра в другом месте. Чуть ли не в каждом слове, плохо скрытая критика на Сериал. Пусть смотрит Санта-Барбару, в этом случае. Вот лично меня, привлёк главный герой, она же показывает его с плохой стороны. Приведу пример, вот допустим улицы заполонили зомби и что? Теперь бегать и спасать всех подряд? Так поступит каждый? Сначала каждый позаботится о себе и своей семье, как это показано в Сериале, а уж потом будет геройствовать, такова уж наша правда жизни.
Так почему же мы должны говорить, что обзор хорош и вести себя соответсвенно. Да, жанр игры несколько не обычен, знаю что большинство ждали экшн/рпг, а нам дают приключенческий жанр. С одной стороны фанаты всё стерпят с другой, Сериал хороший скоро 3 сезон, а в игру впринципе можно и не играть. Тут уже на любителя.
Вообщем я своё мнение высказал.
Обзор не слишком удался. Слишком много сравнений и негатива в сторону экранизации(учитывая, что я также ненавижу тупого Карла(хотя он и в комиксе такой же, заметьте) и TEH DRAMA в середине второго сезона). Также, игра практически не была раскрыта с технической стороны, лишь пара слов о диалогах.
Обязательно надо будет поиграть.
Сериал мне просто ОЧЕНЬ понравился, надеюсь от игры будет столько же удовольствия )
В защиту Дарабонта хотелось бы сказать, что во втором сезоне, судя по титрам, он на к режиссуре, ни к сценарию не прикладывался. Он — режиссёр и сценарист почти полностью первого сезона? но во втором упоминается только как автор идеи.
Согласен Donald14, как таким людям дают рецензии делать? Тут идет постоянное «вдалбливание» информации о том что комиксы плохи, телесериал еще хуже, что за бред?? Ей богу на душе даже нехорошо стало после такого обзора. Мне сериал понравился, я незнаю, если «некоторым» личностям нравятся сериалы другого содержания флаг в руки, лучше сериала на даннуй тематику я просто не видел…
лучше сериала на даннуй тематику я просто не видел…

Может, потому что никто тупо больше и не снимал?
Может и поэтому но я не вижу повода обсирать этот сериал полнометражки есть в 100 раз хуже чем любая из серий ходячих мертвецов
Все-таки у сериала есть косяки, и тут я соглашусь с Сашей. Тут полно филлеров, полно ненужной бытовухи. А также отсутствие логики у создателей:
жирный спойлер для несмотревших
какой смысл было продлевать жизнь Шейну в разрез с комиксами, если его тут же во 2-м сезоне шлепнули
Элементарно,
Элементарно,
Нанимать актера менее, чем на сезон, не выгодно ни актеру, ни его нанимателям. Режиссер для того и нужен, чтобы перекроить сценарий под специфику кино.
постоянное «вдалбливание» информации о том что комиксы плохи

хосподи, вы чем смотрите? а слушаете тем же местом?
Мне тоже очень сериал понравился.
Оба сезона просто суперские, сейчас ждем 3го сезона осень 2012го.

А игра тоже ничего )
На заметку, следующие эпизоды будут выходить 31 каждого месяца до августа.
Кстати русик уже есть. Правда промтовский, но для тех кто в английском ни бум бум вполне сойдет.
есть уже нормальный перевод от ЗоГа! и очень даже качественный…
Игра, действительно, вышла атмосфернее сериала и комикса, но только потому, что нелинейность, потому что многое зависит от тебя. Только поэтому. И по этому параметру сравнивать игру с сериалом или комиксом — глупо. Что касается комикса и сериала, комикс шедеврален, сериал хоть и не без минусов, но тоже очень хорош, и на моей памяти — это один из немногих произведений о зомби, которое полюбили и критики, и зрители. И Рика трогать не надо!:)
А в следующие эпизоды должны будут устанавливаться «поверх» предыдущих, или как игра запомнит отыгранные события?
В видео ряде очень много спойлеров.
Рассказывать подробности небуду… Прошол и нежалею! Всем советую!)
Женский голос это конечно притяно… Но она меня бесит, как не рыба не мясо и тупые действия детины… оч раздражала почему-то, не знаю… =\
Спасибо за обзор!)
Игра шик!
Прошол пару раз. Конечно в игре чуток напрягает то, что выбор надо делать быстро но в том вся жизненность ситуации.
Графу бы по лучше!
Почему быстрота выбора действий напрягает? в этом же состоит одна из фишек игры! как в Alpha Protocol… А вот по НАСТОЯЩЕМУ что напрягает это то что иногда выбор идёт всего 2 СЕКУНДЫ!!! даже прочитать не успеваешь, такое чувство что разработчики специально это сделали что бы ты даже обдумать не мог своих действий.

И на счёт графики!.. кому не нравится не играйте… тут игра складывается в историю! это вам не зомби шутер что бы графика была убойной!..
мне не нравится игра лучше sniper elite v2
Мнение малолетнего долбоёба мало кого волнует.
в твоем исполнении это прозвучало двусмысленно
Графон вобщемто не впечетлил я ожедал шо будет шота наподобие батлефилда 3 или crusis. А палучилась какаято какшка.
Ну пощему по моему тут гарфон какрас таки прикольно зделан а в крузисе у меня не тащит моя видяха знач гомно.
У меня хорошо такщит на средних ностройках и мне и етово хвотает. Видяха житиикс 590 от нвидеа!
единственное что в настройках имеет значение это детальность солнца!.. а остальное никак не изменяет визуально игру(ну во всяком случае человек не заметит особых изменений!)
Я не большой поклонник квестов но игра мне очень понравилась.Спасибо stopgame.
мне даже страшно стало когда в игре доверили заботу о ребёнке… но страх быстро проходит! и ты учишься как это быть отцом в зомби апокалипсисе(в фильме легче чем в игре там всё плохое вырезают остаётся только хеппи енд)… надеюсь в следующих эпизодах будут недовольные опекунством!.. интересно было бы посмотреть!..
_______________________ Для Александры Кост ____________________

Александра Кост, раздражаете и бесите, по крайней мере меня, тут только вы. Если бы вы уделили сериалу The Walking Dead хотя бы немного времени, вы бы, надеюсь, додумались своей безмозглой головой, что Шейн был реально опасен, а Рик — честный и гуманный герой, который не потерял человеческий облик благодаря своего внутреннему миру, Карлу и Дейлу, так глупо погибшему… А если у вас, девушка, совершенно отсутствуют моральные ценности, не нужно делать это достоянием общества и, более того, навязывать свое субъективное мнение, совсем не разбирающегося в кинематографе человека, многотысячной аудитории, каждый день заходящей на этот сайт. Я готов сказать Вам в лицо все, что думаю о вашей поганой душеньке!
Игра интересная должна быть, но играть не буду, лучше посмотрю прохождение Артура, те же впечатления будут)))
А новые эпизоды будут платными?
вот даты выхода всех эпизодов

Эпизод 1 – «Новый день»: 25 апреля
Эпизод 2 – «Необходимость помощи»: 30 июня
Эпизод 3 – «Впереди долгий путь»: 25 августа
Эпизод 4 – «На каждом углу»: 27 октября
Эпизод 5 – «Времени не осталось»: 29 декабря
На счет того что Карл ведет себя как сволоч я не согласен, просто родители не всегда бывают правы, и дети лучше знают чего хотят. К примеру в киноадоптации к роману Стивена Кинга
МглаМгла
(чей сюжет очень сильно повлиял на сюжет Half-Life) в финале сын главного героя напрямую говорит отцу что не хочет умирать, но тот не слушает и поддавшись страху Апокалипсиса убивает сына и попутчиков, но не пройдя и минуты видид военных уничтожающих существ, поняв что опасность отступает кричит во все горло
ЗАШТО! ЗАШТО!!!
!!!
P.S. В целом игра хорошая (лучше сериала) и есть где разыграться!