StopGame  Обзоры игр The Sims 3: Pets Обзор

• Middle-earth: Shadow of War. Послевкусие
  • Уэс и Флинн играют в Assassin's Creed: Origins
  • Need for Speed: Payback. Финишная косая
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос
  • ММОдерн №176 — Ascent: Infinite Realm, Monster Hunter World…
  • Это Star Wars: Battlefront 2
  • Видеообзор игры Hand of Fate 2
  • Видеообзор игры Horizon: Zero Dawn — The Frozen Wilds
  • Обзор игры Need for Speed: Payback
  • Инфакт от 15.11.2017 — EA отступает, экранизация Hitman, ещё одна Total War…
  • Прохождение игры Wolfenstein 2: The New Colossus
  • Обзор игры Call of Duty: WWII
  • War Thunder. Крутое пикек
  • Видеообзор игры Assassin's Creed: Origins
  • Видеообзор игры Sonic Forces
  • Инфакт от 14.11.2017 – EA захейтили, баги в COD: WWII, дата выхода DLC к Wolfenstein II…
  • Paris Games Week. Sony вновь без даты
  • Assassin's Creed: Origins. Реабилитация
  • Инфакт от 13.11.2017 — EA поглощает Respawn; Injustice 2, Vampyr, Hunt: Showdown…
  • Видеообзор игры Spintires: MudRunner
  • Видеообзор игры Call of Duty: WWII
  • Сибирь 3: An Automaton with a Plan. Дополнительный Оскар
  • 72-й выпуск дайджеста инди игр
  • ММОдерн №175 — WoW Classic, Battle for Azeroth, MU Legend…
  • Sonic Forces. Быстрее, выше, сильнее!
  • Инфакт от 10.11.2017 — Harry Potter: Wizards Unite, MGS, AC: Origins…

The Sims 3: Pets: Обзор

Sims 3: Pets, The
Игра: The Sims 3: Pets
Платформа: 3DS, Mac, PC, PS3, X360
Дата выхода: 18 октября 2011 г.
Разработчик: The Sims Studio
Издатель в России: Electronic Arts
У создателей серии The Sims сложилась чудная традиция — автоплагиат в формате «бог любит троицу». Сначала они выпустили оригинальную The Sims и нашпиговали ее аддонами. Потом вышли The Sims 2 и — внимание! — все те же дополнения, только на новой основе и с цифрой «2» в названии. Теперь пришла очередь The Sims 3. Причем поначалу казалось даже, что в Electronic Arts наконец-то решились сойти с проторенной дорожки и привнести в игровой процесс нечто принципиально новое. По крайней мере, World Adventures и Ambitions наводили нас на такую мысль. Но с выходом Pets стало понятно — в мире есть вещи, которые не изменятся никогда.
Sims 3: Pets
Ох уж эти расовые предрассудки… Вечно белые с черными поладить не могут!
В третий раз в питомцевый класс

Нет, не будем злопыхательствовать понапрасну. В The Sims 3: Pets существует принципиальное отличие от предыдущих передач из цикла «В мире симуляторных животных». Точнее, даже два.

Во-первых, теперь братья наши меньшие получили почти такую же разветвленную управляемость, как и виртуальные люди. Мы можем подсказывать им, что делать — побегать, поесть, обнюхать руку хозяина, подраться с другим зверьком. В общем, настоящее раздолье для игроков, ощущающих себя собаками или кошками в глубине души.

Во-вторых, нам наконец-то подарили возможность ездить верхом и соответствующего питомца — коня. Или лошадь — это уж кому как больше нравится.

В остальном жизнь фауны мало отличается от того, что было в The Sims 2: Pets. Как и раньше, у каждой животинки есть собственный уникальный характер, составленный из набора качеств по тому же принципу, по которому строятся характеры человеческого населения. Если ваш котяра — «лапочка», значит, он будет ластиться к хозяину, вести себя мило и быстро заводить друзей. «Злюка», напротив, предпочтет бросаться на всех подряд и задирать других питомцев. «Торпеда» не может усидеть на месте — носится постоянно; а «поросенок», пардон, писает посреди комнаты.

Потребности пушисто-копытных индивидуумов тоже не претерпели сколько-нибудь значительной реорганизации по сравнению с Pets второго «разлива». Так, слегка поменялись интерфейсные подробности. У каждого вида есть своя уникальная нужда, которую, право же, лучше удовлетворять вовремя, если вы не хотите постоянно покупать новую мебель. Исключение составляют только лошади, которым необходима вполне мирная и безобидная «физкультура». А вот собаки прямо-таки жить не могут, если что-нибудь не сгрызут. Причем, пока пес будет слюнявить ножки стула, кот не преминет расцарапать обивку дивана. Спасти положение могут игрушки-погрызушки и специальная когтеточка. В противном случае питомцы будут постоянно портить обстановку вашего «человеческого» подопечного. И ругать их за это бессмысленно — инстинкт.
Sims 3: Pets
Лошади сродни вампирам. Вы не знали? И тех, и других постоянно мучает жажда.
Как и люди, представители местного зоопарка страдают от перепадов настроения, связанных с неудовлетворенными потребностями и вообще недостатком счастья в жизни. Более того, у них тоже есть желания, которые неплохо бы исполнять, получая за это баллы. Набрав определенное количество баллов, мы можем приобрести для четвероногого друга какую-нибудь «плюшку», например повышенный шанс выигрыша в скачках для лошади. Или вечное лакомство. В общем, все как у высших приматов.

Основы воспитания

Между прочим, среди взаимодействий со зверьками значатся разные методы воспитания. Можно действовать при помощи кнута — ругать за скверное поведение, а можно награждать пряником. Проще говоря, хвалить, когда питомец мил и послушен. В долгосрочной перспективе все это может привести даже к изменению характера животного.
Sims 3: PetsДомашние любимцы из The Sims 3: Pets могут позавидовать «предшественникам» из аддона к The Sims 2. В предыдущей версии хвостатые существа могли сделать самую настоящую карьеру. Так, простой пес мог стать спасателем, а пес продвинутый — кинозвездой. В новом выпуске разработчики решили от этого отказаться.
Кроме того, питомцы могут принести пользу в хозяйстве. Наш прямоходящий подопечный вполне способен научить собаку и кошку охотиться, а лошадь — быстро скакать и преодолевать препятствия. Конный спорт, кстати, развит в местном мирке довольно-таки неплохо — к нашим услугам и традиционные бега, и конкур, и кросс-кантри. Жаль, что весьма однобокое расписание превращает посещение ипподрома в труднодостижимую цель — поучаствовать в соревновании можно только один раз в день, строго в 17:00 по «симному» времени. Чтобы опция «Принять участие» стала активной, мы должны сначала посадить персонажа на лошадь.

Насколько же удобнее в Nightlife был реализован аналогичный расклад со сбором музыкальной группы! Нет, мы понимаем, конь — не человек, сам до места проведения скачек добраться не сможет. Но с другой стороны, зачем так жестко привязывать событие к определенному времени?
Sims 3: Pets
Если вовремя не отправлять эту девушку поесть и поспать, она умрет от голода и усталости, разбрасывая сено. Наверное, в детстве ее не подпускали к сельскохозяйственным работам — и вот результат. Психологическая травма!
Соревнования в динамике нам тоже не показывают. Разработчики готовы «побаловать» нас лаконичной табличкой, в которой указано, какое место занял тандем человека и коня в турнирном рейтинге. За выигрыш, помимо почетного кубка, дают денег, но это не компенсирует утерянную — в очередной раз! — возможность ввести в мир The Sims чуточку зрелищ.

Почему кошки у людей не родятся

Мобильность характеров совершенно не гарантирует нам мобильность физическую, когда речь заходит о животных. Их искусственный интеллект проработан значительно хуже вполне уже неплохого ИИ simo sapiens. Даже на простейшие инстинкты весь этот кошмар не тянет. Конь, застоявшийся в стойле настолько, что индикатор его настроения уже успел покраснеть, может глупо и печально топтаться на месте, пока мы его собственноручно не пригласим побегать.

Котенок не в состоянии преодолеть даже обычную межкомнатную дверь. Нет, котята, конечно, маленькие и беспомощные, но настолько беспомощными могут быть только новорожденные! В то время как из приюта нам доставляют уже совершенно самостоятельных кошачьих детенышей. Во всяком случае, носятся в рамках заданного помещения они так, что только пятки сверкают.

Кстати о приюте. Способов заполучить животное существует несколько — подобрать бездомное (и беспородное) создание из городского питомника, взять у соседей, у которых недавно завелся молодняк, или приобрести на конной ферме, если речь идет о лошади. Еще один вариант — создать зверя самому через редактор персонажей и поселить вместе с человеческим «симом». Настройке поддаются все параметры животного — внешность, характер, предпочтения. Можно еще попытаться «присвоить» себе «ничейного» зверька, причем здесь речь идет уже не только о веселой троице собака-кошка-конь. Змейки, черепашки, хомячки и прочая мелкая живность тоже поддаются «усыновлению».
Sims 3: Pets
Ипподром. Персонажам — добро пожаловать. Богам-руководителям вход воспрещен.
Да, вас, конечно же, не удивляет, что все питомцы автоматически получают фамилию владельца? Это нормально. Удивительно другое — почему-то у людей все еще не рождаются котята. Нам думается, что такой способ взаимодействия с животным миром прекрасно вписался бы в дискурс EA.

Привет, аппалузер

Разработчики снова ввели в игру новый город. На этот раз речь идет об Аппалуза Плейнс, рае для питомцев. Небольшое провинциальное поселение с отчетливым запахом американского кантри-стиля — вот что это такое. Здесь уже заранее размещены заведения вроде собачьего парка, кошачьего сада, конного ранчо и ипподрома. В других городах специальные «животные» локации нам еще только предстоит построить.

Как обычно, наибольшее удовольствие от игры вThe Sims 3: Pets можно получить именно в «свежем» городке. Здесь изначально живут семьи с питомцами, а значит, будет о чем поговорить с соседями. А зверькам будет с кем поиграть и построить отношения. Оно ведь как: сегодня — отношения, завтра — новый выводок молодняка. К тому же дикие лошади, олени и еноты, которые водятся в Аппалузе в изобилии, наверняка заинтересуют охочего до новинок игрока. Может даже повезти с единорогом — и такие существа водятся в наших краях.

Все животные снабжены полным вещественным «приданым». В магазине можно найти несколько коллекций предметов для питомцев, от простейшей миски для кормления до здоровенного кошачьего сада, призванного ублажать и развлекать заскучавших Мурок и Пушков.
Sims 3: Pets
Сладкий вкус победы. Теперь — с ароматом деревянной доски.
Третье издание Pets во многом повторяет второе. Нет, один качественный скачок среди нововведений все-таки есть — прямая управляемость на дороге не валяется. Но до уровня полноценного, красивого и содержательного дополнения эта расширенная разновидность DLC немного не дотягивает. Предыдущие аддоны к The Sims 3 привносили в игру больше нового.

Плюсы: управляемость животных; разветвленная система характеров, наград, желаний.
Минусы: неповоротливый AI; блекло и неудобно реализованные скачки; недостаток нового контента.
Да, действительно жаль, что дополнение вышло такое «сырое». На Sims 2 куда лучше были «Питомцы», как по мне. А тут… действительно, проходняк :)
Сам поиграл, фу.
осталось makin magic дождаться и считать что симс 3 удался, ну и неповторимый саунд из makin magic в симс 3
У меня девушка просит Университет ей «найти», а то ей очень нравится в Симс2. По мне так норм игра Сим3. Графика неплохая. Разновидностей и дополнений много. Покупая ей каждый раз новый аддон получаю охрененный отсос. Меня все устраивает.
Действительно, могли сделать и лучше
Sim3 скоро выпустят симулятор мертвых, или The Sims 3 воспитай зомби!))
В Makin' Magic нечто подобное вроде было =)
Есть еще один плюс — очень продвинутый редактор шкуры зверя.
Но к рандомным он не относится.
это по этому г*вну ключи вместо ВарВары 3 дали?
по нему самому :(
Чем они вообще думали? Рас стрим о КоДе то надо давать ключи как минимум от шутера!
согласен, я был в 10-ке первых ответивших, и что? и ничего(
Лол, вот что значит людям халява не досталась =)
Просто Костя с Максом пошутили слегка, но ведь раздача ключей все равно состоялась, не вижу проблемы =)
sims makin magic, для меня считаеться одном из самых лучших в истори симов! Но мне кажеться, симс 4 можно смесить в соцельню сеть, я думаю это было б куда итреснее!
Уже такое делали в 2000-ных… Все провалилось с треском… Да и, ррежим строительства в онлайн как то не вписывается… или ты не о симс онлайн?
Не будем забывать что тогда интрнет был не так развит как сейчас! Хотя возможно ты и прав!
Кому там ключик на эту игру дали на стриме ??)))
Интересно в 4ой части зоофилия будет
игро — извращенцы… только на стоп… гейм… ру
интересно а в 4ой части реалистичная графика будет?

Супер крутые Sims 4 на движке frostbite 2.
Ко второй части дополнения выходили куда более крупные и яркие. Симс 3 питается за счет внутриигрового магазина, так что на полноценные дополнения разработчики не расщедрившийся, но умудряются продавать их за не маленькую цену (В России например такой скудный аддон стоит около 600-700 рублей) -_-
Плюсы: управляемость животных

во второй части был чит на управление животными, то есть сомнительный плюс со стороны разработчиков.
если игра -проходняк, зачем такой длинный и развернутый обзор писать?
Глупый вопрос…
Перед автором стояла задача обозреть игру со всех сторон, и получилось вполне хорошо.
Им именно за это ведь зарплату платят ;)
Осталось сделать симсы с погодой тоесть сизонс.
Кто зашёл сюда и вспомнил прошлый быдлострим?=)
И чего всё о кошках да собаках, а как же попугаи.
Очередной аддоновский проходняк… у EA прямо в традицию входит(( Печально((
Для меня добавление лошадей-это уже что-то)) На самом деле животные красивые. особенно лошади. Но играть не тянет совсем (( Они сильно испортились уже с самого начала, когда сильно урезали ассортимент декора и строительства. Раньше бывало когда цели особой придумать не можешь, так строительство всегда радовало. А счейчас вообще нечего делать… Только путешествия все пройти как квест и забить. Только 20 гб примерно зря занимает (( Но рука не поднимается удалить
По моему эта версия Симса не удалась вообще.Во первых если бы просто были животные я бы понял, о кормить их у ухаживать как за персонажем это уже перебор.Во вторых мне кажется что у компании уже просто нету идей и они пытаются хо как-то продержать игру на плаву.Ну и в третьих моё мнение))На мой взгляд эта игра не оч.Хотя у каждого свои нравы )
как не странно я с тобой согласен по поводу того что создатели пытаются удержать игру на плаву, но удержать ХОРОШУЮ игру на плаву
Хех) девчачья фиговинка)