14 мая 2003 14.05.03 0 113K

Vietcong: Прохождение

МИССИЯ 5 - Папа Оскар Виски

Болото
Вас высадили на болоте. Задача - пробраться к точке Бейкер. Поговорите с наводчиком, чтобы он повел вашу команду и вас к этой точке. Когда вы дойдете до домика на болоте, свяжитесь по рации с базой и обследуйте его. Затем поговорите с наводчиком, чтобы он двигался дальше. По пути вашего следования будет попадаться вьетнамцы, а с большей их частью вы столкнетесь на земле, когда выберитесь из болота. Не стоит геройствовать, получить пулю проще просто, тем более что стоит кромешная тьма. Вместо этого действуйте командно, и все у вас получится лучшим образом. На этом участке земли свяжитесь по рации с базой и следуйте за наводчиком.

Папа Оскар Виски
Получите от командования инструкции и затем поговорите с наводчиком, чтобы он сопроводил вас в точку LZ. Следуйте за ним. Когда вы доберетесь до этой точки, вместе с наводчиком обезоружьте двоих вьетнамцев, используя только пистолет с глушителем. Когда вы осмотрите месторасположение врагов и свяжитесь по рации с базой, спуститесь вниз, в деревню. Далее действуйте с предельной осторожностью, один малейший шум и пленника, которого вы должны спасти, убьют. Используйте только пистолет с глушителем, чтобы убивать вьетнамцев, а тех, что сидят возле костра, не трогайте. Самого пленника держат в клетке, что восточнее вьетнамского костра. Доберитесь до нее и освободите заключенного. Вызовите поддержку в лице вашей команды (посмотрите на клетку и нажмите ENTER) и отступайте на запад, к своей команде. Когда они подорвут хижину, свяжитесь с базой, чтобы они вызвали вертолет для эвакуации. Вместе со всеми вернитесь в точку LZ, что над деревней, и дождитесь прибытия вертолета.

МИССИЯ 6 - Зачистка
По карте следуйте к линии команды Змея Один. Вместе с ними удерживайте эту линию, уничтожая атакующих вьетнамцев. Когда дело будет сделано, свяжитесь с базой и затем поговорите с главным из команды Змея Один. Далее вам поручается прочесать местность между Змеей Один и Змеей Три, уничтожая всех встречаемых вьетнамцев. Лучше всего поговорите с наводчиком, чтобы он шел впереди, а вы вместе с остальными за ним. По дороге время от времени на экране будет появляться изображение рации, это значит, что вам необходимо через радиста связаться с базой. Итак, задача ясна - искать и убивать. Когда вы зачистите местность, миссия закончится.

МИССИЯ 7 - Неуловимый грузовик

Извилистая колея
В этой миссии нам наконец-то предоставят возможность поводить джип. От вас требуется только аккуратно ехать по дороге и слушать разговоры команды и базы. Когда вы доедете до дороги, заваленной камнями, придет время и на своих двоих пробежаться.

База
Идите вперед и уничтожайте вьетнамцев. Когда придет время, свяжитесь с базой. Они попросят уничтожить три команды минометчиков, которые их обстреливают. Быстро продвигайтесь к реке (наводчик вам поможет добраться до нее), там вы обнаружите первую команду минометчиков. Уничтожьте их и двигайтесь вдоль реки, где вы найдете оставшиеся две команды минометчиков. Действовать нужно очень быстро, иначе базу уничтожат. Когда с минометами будет покончено, свяжитесь еще раз с базой, а затем продвигайтесь к ней, уничтожая наседающих со всех сторон вьетнамцев. Оказавшись на базе, прыгайте в траншеи и таким образом вместе с командой убивайте последние атакующие силы узкоглазых врагов.

МИССИЯ 8 - Радиостанция
Радиостанцию атакует большая часть сил вьетнамцев. Ваша задача - сменить группу, которая уже отбивается от атак, и самим занять оборонительные позиции. Вы начинаете эту миссию в вертолете, сидя за пулеметом. Отстреливайте вьетнамцев до тех пор, пока вертолет не приземлится на площадку. Когда первая группа улетит на вертолете, начнется настоящая мясорубка. Вам ни в коем случае нельзя допустить захвата радиостанции и гибели кого-либо вашей группы. Защищать станцию придется долго, поэтому следите за количеством патронов в обойме и вовремя подлечивайтесь у медика. На протяжении всего вашего пребывания на радиостанции связывайтесь с базой, когда на экране будет появляться соответствующее изображение. Когда поток вьетнамцев прекратится, база вышлет вам вертолет. Как только он прибудет, собирайте свои вещички и сваливайте отсюда.

МИССИЯ 9 - По Тлонг Карай

Авария в джунглях
На подлете к По Тлонг Караю ваш вертолет сбивают вьетнамцы, и вы падаете в джунгли. Как назло с этого места нет связи с базой, поэтому необходимо самостоятельно пробираться на холм. Прикажите наводчику, чтобы он вел группу к холму, а сами идите за ним по пятам. Где-то на середине пути вам окажут сопротивление силы вьетнамцев. Уничтожайте их и спокойно продолжайте идти за наводчиком к своей цели. Доберитесь до холма, и связь с базой восстановится.

Штурм высоты
Вам приказывают штурмовать высоту, на которой засели вьетнамцы. Но перед этим необходимо найти отряды Браво и Альфа. Двигайтесь за наводчиком на север, к вершине холма, и скоро вы обнаружите отряд Альфа. Поговорите с главным в отряде и свяжитесь с базой через радиста. Продолжайте подниматься на вершину холма, но уже вместе с отрядом Альфа, точнее некоторой его частью. Скоро вы найдете второй отряд, Браво, который понес значительные потери. Свяжитесь с базой, чтобы они вызвали подкрепление при штурме высоты, а вы тем временем продолжайте подниматься на вершину, уничтожая всех вьетнамцев. Когда прибудет подкрепление, всеми силами атакуйте высоту. Выполняя это задание командно, вы успешно его пройдете. Когда силы вьетнамцев иссякнут, проследуйте вдоль скалы на запад. Там имеется вход в тоннели. Свяжитесь с базой для получения приказа насчет этого тоннеля и залезайте внутрь. Продвигайтесь вперед, уничтожая остаточные силы вьетнамцев.

Развалины По Тлонг Карай
Выбравшись из тоннеля, вы оказались на самой вершине холма, недалеко от развалин По Тлонг Карай. С вами только санитар и радист. Свяжитесь с базой и доложите об обстановке. После разговора медик останется возле входа в тоннель, а связист пойдет с вами. Передвигайтесь в приседе по траншее и убивайте вьетнамцев. Когда дойдете до артиллерийской установки, заминируйте ее взрывчаткой C4 и двигайтесь дальше. Дойдя до развалин, свяжитесь с командованием, чтобы получить новые указания. Обойдите здание, возле которого вы сейчас находитесь, с правой стороны и обнаружите большой подземный вход. Забирайтесь в этот подземный проход и приготовьтесь расправиться с двумя вьетнамцами. Сверните налево и дойдите до помещения, в котором держат военнопленных. Быстро убейте одного косого, иначе он то же самое успеет сделать с военнопленным. Продолжайте двигаться по подземному проходу, и вы дойдете до внутреннего двора, где вас будут ждать около четырех вьетнамцев. Разберитесь с ними и идите направо к выходу. Еще одна группа вьетнамцев во главе с офицером будет ждать вас там. Нанесите ей упреждающий удар и обыщите труп офицера, в карманах которого вы найдете очень интересную тактическую карту. Продвигайтесь налево к артиллерийской установке, возле которой имеется еще и выход в катакомбы. Заложите взрывчатку C4 возле арт. установки и найдите радиста, чтобы по рации связаться с базой.

Оползень
Вам поручается проверить катакомбы, в которых могут находиться вьетнамцы. Включите фонарь и продвигайтесь по коридору вперед. Загляните в первую комнату, в которой притаился один вьетнамец. Обезоружьте его и двигайтесь по коридору дальше. Спуститесь по лестнице вниз, и позади вас обвалится потолок. Всё, пути назад нет. Быстро скройтесь в комнате слева, а оттуда пройдите направо, в другую комнату. Там вьетнамцы устроили небольшой склад оружия. Подберите какой-нибудь автомат и возвращайтесь обратно в коридор. Убивая вьетнамцев, продвигайтесь вперед, в комнату с колодцем. Свяжитесь по рации с базой и спускайтесь внутрь колодца. Продвигайтесь по тоннелю до большого помещения, в котором вас поджидает просто неприличное количество врагов. В этом помещении есть и другой вход в тоннели. Продвигайтесь по нему, а затем на развилке сверните налево. Пройдя немного вперед, вы провалитесь в лабиринт тоннелей, потеряв при этом автомат. Ваша первостепенная задача - выбраться из него. Идите по следующему маршруту: налево, налево, направо, налево, налево, направо и еще раз направо. Проплывите по затопленному тоннелю и затем пройдите направо и налево.

Спасайся и беги
По тоннелю идите прямо, затем направо. Дойдя до развилки, сверните направо, в помещение с одним вьетнамцем. Тихо убейте его, подберите его автомат и вернитесь обратно к развилке. Сверните налево и затем еще раз налево. Наконец-то выход из тоннелей найден. Выбирайтесь наверх и не забудьте выключить фонарик. Вы в деревне. Лучше всего бесшумно выбраться из нее. Для этого идите на юг, с правой стороны деревни, а затем на восток. По пути придется убить несколько вьетнамцев из пистолета с глушителем. Продолжайте продвигаться на восток до тех пор, пока на экране не появится изображение рации. Свяжитесь с базой, чтобы сообщить им о вашем существовании, а также узнать о месте, где произойдет ваша эвакуация. Продолжайте двигаться на восток, но будьте предельно осторожны, в густых зарослях джунглей скрываются неугомонные вьетнамцы. Поэтому тихой сапой продвигайтесь на восток к озеру. Пересеките его, также следуя на восток и, в конце концов, вы должны добраться до развалин Пхан Ран. Пройдите в центр Пхан Ран, а еще лучше спрячьтесь в разрушенном домике. Свяжитесь с базой, чтобы сообщить им о вашем прибытии в зону эвакуации, и дожидайтесь вертолета, отстреливаясь от напирающих вьетнамцев. Когда вертолет прибудет, а вьетнамцы перестанут подавать признаки жизни, садитесь в него и улетайте.

МИССИЯ 10 - Деревня Бахнар

Поток
Вы прилетели на вертолете. Свяжитесь с командованием и доложите о прибытии. Прикажите наводчику вести команду по руслу реки. Пройдя немного вперед, он обнаружит ловушку, а немного позже вторую. Обезвредьте их, чтобы команда могла спокойно пройти дальше. Время от времени, когда это будет нужно, связывайтесь с базой через радиста для доклада обстановки. Идя дальше по руслу реки, вы встретите три группы вьетнамцев. Убить их - не проблема. Когда вы доберетесь до поваленных деревьев, которые преграждают дальнейшее продвижение, прикажите наводчику, чтобы он нашел другой путь. Идите за ним, а позже свяжитесь по рации с базой.

Возле деревни Бахнар
Направляйтесь на север, постоянно сверяясь с наводчиком в правильности направления. Подойдя к камням, пригнитесь и посмотрите по сторонам. Вы увидите натянутую между камнями растяжку. Обезвредьте ловушку и двигайтесь дальше. Пройдя над поваленным деревом, по рации свяжитесь с командованием для выяснения обстановки. При дальнейшем продвижении ваша группа встретится с несколькими вьетнамцами. Убейте их и пройдите еще немного вперед. Обезвредьте растяжку, она натянута наискосок в направлении вашего пути. Двигаясь дальше, вы вступите в бой с группой вьетнамцев. Они очень удачно выбрали место для засады, заваленное буреломом и камнями. Миновав это место, ваша группа выйдет на опушку в непосредственной близости от деревни Бахнар. По рации доложите об этом командованию.

Деревня Бахнар
Обойдя большое дерево с левой стороны, двигайтесь на юго-запад, в направлении деревни. Некстати начавшийся дождь не прибавляет оптимизма в успешном завершении операции. С горы деревня представляет собой печальной зрелище. Горящие домики и трупы убитых жителей, похоже, ваша группа немного опоздала. Услышав выстрелы из ближайших зарослей, спускайтесь вниз к ручью. Свяжитесь по рации со штабом. Доложите о ситуации в деревне и попросите поддержку с воздуха, но вы получаете отказ. Поворачивайте направо и идите вдоль ручья, таким образом обходя противника с тыла. Добежав до леса, поднимайтесь наверх и внезапно атакуйте противника. После тяжелого боя, доложите командованию об успешном завершении операции и направляйтесь в точку эвакуации - обозначенный кружок на карте. Прибыв на место, укажите по рации ваши координаты пилоту вертолета. Когда вертолет прилетит, садитесь в него и улетайте на базу.

МИССИЯ 11 - Мост
Вам поручается, сидя за пулеметом в вертолете, попытаться приостановить наступление врага. Авиация должна нанести бомбовый удар и разрушить мост, а вы должны отстреливать конвой, пока летите к мосту. Но - вот незадача - авиации не удалось разрушить мост, и командование поручает вам заняться этим делом. Вертолет высадит вас на дорогу, по которой вы сможете дойти до моста. Но по пути к мосту вам придется убить множество вьетнамцев, которые будут пытаться не допустить разрушения такого важного объекта. Благополучно добравшись до моста, установите взрывчатку C4 на опоры моста, две с одной стороны и две с другой. Когда вы это сделаете, придет время связаться с пилотом вертолета, чтобы он вас подобрал в том же месте, где и высадил. Вам только остается живым добраться до этого места, так как вьетнамцы наступят с новой силой, хоть и с меньшей, но все же.

МИССИЯ 12 - Они наступают
Получив приказ, выходите из бункера. Разворачивайтесь на 180 градусов и по траншеям бегите прямо и налево. Добежав до конца укрытия, еще раз сверните налево. Вставайте за М60 и начинайте уничтожать наступающие группы врагов, не дав им прорваться за линию ограждения базы. Учтите, врагов будет очень много.
С наступлением ночи положение становится критическим. Немного постреляйте по врагам, а затем, когда получите приказ отступать, бегите во внутренний периметр лагеря. Найдя своих товарищей, спрячьтесь за укрытие и начинайте отстреливаться от неприятеля разрывными патронами, тем самым нанося им больший урон.
На рассвете противник предпримет последнее решающее наступление. На вашу базу движется танковая колонна. Передовой танк остановится на мостике перед выходом с базы. Выходите из укрытия и по траншее двигайтесь прямо, убивая вьетнамцев. На первой развилке сверните направо. Пройдя немного вперед, поворачивайте налево, а затем направо. Заложите под мостик C4 и скорее дергайте оттуда. Вьетнамцы потерпели сокрушительное поражение в этой войне, поздравляю вас.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Vietcong

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанр
Дата выхода
27 марта 2003
88
4.2
61 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также