5 июля 2011 5.07.11 0 24K

Puzzle Agent 2: Прохождение

Управление

Стандартная point-&-click адвенчура. Управление осуществляется с помощью мыши.

День 1

Moon Focus

Цель и правила (если они есть): Возможно, Нельсон сможет увидеть на Луне какие-то уникальные детали? Вращайте кольца подзорной трубы до тех пор, пока каждое кольцо не будет зафиксировано, при этом символы в столбцах не должны повторяться.

Как действовать: Для того, чтобы вращать кольца, наведите курсор мыши на зеленый выступ на каждом кольце. Зажмите левую кнопку мыши и передвигайте саму мышь по часовой стрелке. Вращайте кольца до тех пор, пока символы в шести столбцах не станут разными.

Ответ:

Поговорите с агентом Джимом на все темы. Когда выберете строку «Нарушение» (Trespassing), то начнется головоломка.

Monosaki Puzzle #320

Цель и правила (если они есть): Можно ли решить головоломку «Четыре Дракона», разработанную puzzle-мастером Ханжи Моносаки? Какой следующий номер в этой последовательности?

Как действовать: Перед Вами последовательность из четырех чисел. После того, как догадаетесь о правильном ответе, введите это число при помощи клавиш в нижней части экрана и нажмите «Подтвердить» (Submit).

Решение и ответ: Обратите внимание на большую разницу в последовательности между числом 12 и цифрой 1. Где может быть такой разрыв? Не на часах ли? Таким образом, следующей цифрой в последовательности «11, 12, 1, 2» будет цифра 3.

Зайдите внутрь отеля (предварительно можно собрать все жевательные резинки на локации). Побеседуйте на все темы с миссис Гаррет. Выберете строку «Вакансия» и решите головоломку.

Finding Vacancy

Цель и правила (если они есть): Марта утверждает, что все номера гостиницы забронированы. Сможете ли вы найти такое распределение номеров, согласно которому все клиенты останутся довольным, при этом Нельсон так же сможет поселиться в отеле. А условия таковы:

— Всего в отеле 6 номеров, по 3 на каждый этаж
— Господин Максвелл наставила, чтобы он смог поселиться в номере над комнатой миссис Лару (LaRue)
— Миссис Димплтон не желает селиться на этаже, где больше мужчин, чем женщин
— Господин Блессон и господин Карлман всегда получают номера на одном и том же этаже

Как действовать: Переместите иконки с жильцами на шесть пустых ячеек внутри дома в правой части экрана. Соблюдайте указанные выше условия.

Ответ:

Покиньте гостиницу и пройдите во внутренний двор, щелкнув по деревянному забору, немного правее гостиницы. Посмотрите видеоролик. Оказавшись в комнате, щелкните по настольной лампе с гномом в левом нижнем углу экрана.

Hidden Sightings

Цель и правила (если они есть): Расставьте фотографии так, чтобы можно было разобраться, кто появился на локации раньше, а кто – позже.

Как действовать: Наведите курсор на любую из фотографий, зажмите левую кнопку мыши и переместите фотографию на любую из четырех пронумерованных позиций.

Решение и ответ: Скрытых человечек появился на локации раньше всех, т. к. больше на снегу никаких следов нет. Далее по снегу прошли два человека, шедшие на встречу друг другу. После этого проехал Нельсон, а затем на локации появилось несколько скрытых человечков.

  Ложитесь в кровать и посмотрите видеоролик. Нельсон автоматически подбирает бумажный лист, который оставил нам человек в костюме космонавта, и Вам предлагают начать решение головоломки «Missing People». Переместите два имени с правой части экрана в левую часть экрана. Нельсон Вас останавливает, поскольку у Вас нет никакой подсказки для решения этого задания. Нужно будет их раздобыть! День 2       Побеседуйте с Даррилом (не путать с Дэррелом), пытающимся приклеить флаер. Выберете фразу «Fliers» и начните решение загадки.

Stacks of Flyers

Цель и правила (если они есть): Дэррил распространяет листовки с пропавшими без вести жителями по всему городу, но на свободе флаер-бандит, который намеревается украсть эти листовки у прохожих! Выясните, в каких местах лучше всего раздавать флаеры, чтобы они остались у 50 жителей. При этом используем следующие факты:

— Каждый человек будет брать одну бумагу
— На развилке, половина из прохожих выберет поворот налево
— Бандит будет красть листовки у тех, кто проходит мимо него
— Бандит спрятался на одном из трех мест, отмеченных на карте. Но в каком именно, никто не знает.

Как действовать: Переместите листовки из правой части экрана на любые 5 мест в начале дороги. В конце дороги установлено 5 квадратиков, в которых указывается количество жителей с листовками, прошедших через данные места. Три части дорогие, где нарисован знак вопроса – возможные места обитания бандита. Тропа, на которой не стоит знак вопроса – безопасна.

Решение и ответ: Очевидно, что если бандит сидит только в одном из трех отмеченных на карте мест, то горожане с листовками, прошедшие через два других места, не будут подвержены нападению. Т.о., нужно поместить листовки так, чтобы сумма чисел в конце двух безопасных дорог и в конце двух (из трех) небезопасных дорог с наименьшими числами (т. е., если в конце небезопасных маршрутов стоят цифры 11, 20 и 30, то выбираем два первых числа – 11+20=31) была не меньше 50! Поместите листовки так, чтобы числа в конце небезопасных маршрутов были одинаковыми и равнялись 12.

Если просуммируете числа тем методом, который указан выше, то получите число 50 (11+15+12+12). Щелкните по снегоходу, и открывается карта. Выберете на карте места для отдыха с палатками (Campgrounds). Поговорите с доктором Верстектом на все темы. Сядьте в снегоход и отправляйтесь в офис шерифа (Station Sheriff).

Осмотритесь и поезжайте в закусочную «Ухо американского лося» (Moose Ear Dinner). Зайдите внутрь помещения и начните беседу с шерифом. Выберете все варианты диалога и попрощайтесь. Не успев достать диктофон, Вас подзывает к себе официантка. Допросите ее и так же попрощайтесь. Щелкните по мистеру Скраффингу и начните решение головоломки.

Power Grid

Цель и правила (если они есть): Подсоедините 5 генераторов к электроприборам так, чтобы они были полностью обеспечены питанием. Если генератор подсоединить к двум устройствам одновременно, то энергия распределиться между этими электроприборами равномерно.

Как действовать: В верхней части экрана находятся пять генераторов. В нижней части экрана – четыре электроприбора. Цифры на генераторах показывают их напряжение – 10, 30, 50 и т. д. Цифры, расположенные на электроприборах, показывают то количество напряжения, которое необходимо для полноценной работы этих устройств. Для того, чтобы подсоединить генератор к любому из электроприборов, наведите курсор на конец одного из двух проводов генератора, зажмите левую кнопку мыши и ведите курсор к концу провода любого электроприбора.

Ответ:

Поговорите с электриком и возвращайтесь в гостиницу. Задайте миссис Гаррет все доступные вопросы, после чего поезжайте в офис шерифа. Щелкните по дверям, расположенным в темном пространстве между двумя окнами.

Sheriff’s Door

Цель и правила (если они есть): Сломайте все препятствия, чтобы открыть дверь в офис шерифа.

Как действовать: По краям двери расположены активные точки. Нужно соединить две точки одной линией так, чтобы разрезать те препятствия, которые, по Вашему мнению, мешают открытию двери.

Решение и ответ: Обратите внимание, что цепи держатся на деревянных досках и, если эти доски обломать, то цепи спадут тоже. Поэтому проведите линию так, чтобы она проходила через все доски:

  Зайдите внутрь и щелкните по архивному ящику в левой части помещения.

Sheriff’s Office

Цель и правила (если они есть): Помогите Нельсону незаметно перебраться на другую сторону помещения.

Как действовать: Переместите мебель так, чтобы свет из окон не попадал в комнату. Перемещать можно только кресло и два дивана в виде буквы «Г». Обозначьте диван в виде буквы «Г», смотрящей в левую сторону, как вертикальный диван, а диван в виде лежащей буквы «Г» — горизонтальный диван.

Решение и ответ: Вот правильная последовательность перемещений:

1. Вертикальный диван – вправо, вниз, вниз. Кресло – вверх, влево, влево, влево, влево.
2. Вертикальный диван – вверх, вверх, вправо, вправо, вниз, вниз. Кресло – вправо, вправо, вправо, вправо. Горизонтальный диван – вверх.

После окончания беседы с шерифом, щелкните по архивному ящику.

Missing Persons

Цель и правила (если они есть): Разгадайте тайное послание, поставив имена пропавших без вести жителей Скоггинса в том порядке, в каком они исчезали. Нужно учесть следующие подробности:

— Исаак был последним, которого похитили перед Дэррелом, который, в свою очередь, являлся последним среди всех похищенных

— Эллдор и Уилл были похищены до Теда

Как действовать: Переместите имена похищенных жителей Скоггинса из правой части экрана на записку человека, одетого в костюм космонавта. При этом учитывайте условия, указанные выше.

Решение и ответ: Из первого условия следует, что в нижнюю строку нужно поместить Дэррела, а в строку над Дэррелом – Исаака. Эллдор и Уилл были похищены до Теда, а это значит, что Тед является третьим или четвертым похищенным, иначе два имени (Уилл и Эллдор) в записку до Теда не войдут. Но, согласно третьему условию, Тед не был похищен четвертым. Значит, третью позицию занимает Тед. Уилл и Эллдор располагаются на первом и втором месте в списке. Согласно четвертому условию, Уилл не был похищен первым. Значит, первый в списке – Эллдор, а второй – Уилл. И на четвертое место ставим Брэдли. В результате получаем кодовое слово в правом нижнем углу экрана «teterdottir».

Сядьте в снегоход и поезжайте в дом Корки. Щелкните по входной двери и окажетесь внутри дома. Если хотите решить дополнительные загадки, то не спешите начинать диалог с Коркой! Исследуйте две прямоугольные картины, висящие на стене, с левой стороны от входной двери.

Digits In Space

Цель и правила (если они есть): Выясните, какое двузначное число следующее в данной последовательности.

Как действовать: Число вводите при помощи клавиш с цифрами в нижней части экрана.

Решение и ответ: Перед Вами следующая последовательность – 31415926. Поставьте запятую после цифры 3. Ничего не узнаете? Да это же число Архимеда – число Пи! Следующими цифрами после цифры «6» являются 5 и 3. Ответ: 53.

У той же стены, только немного левее, стоят шкаф. Щелкните по этому шкафу.

Coins In A Box

Цель и правила (если они есть): Какую или какие монеты нужно поместить в четвертую коробку, если в первой находится один цент или пенс, во второй – монета номиналом 10 центов, а в третьей – пенс и 10 центов?

Как действовать: Наведите курсор мыши на нужную монету, зажмите левую кнопку мыши и переместите монету в четвертую коробку.

Решение и ответ: Рассмотрите содержание коробок с точки зрения двоичного числа с тремя позициями. В первой коробке находится 1 цент, т. е. число 001. Во второй коробке – 10 центов, т. е. 010. В третьей коробке 001+010=011. В четвертой коробке, получается, должен быть один доллар. Доллар – это самая большая из пяти доступных монет.

Пообщайтесь с Коркой на все темы. Садитесь в снегоход и поезжайте в лес, используя красную метку. Смотрите видеоролик.

Find Edvard!

Цель и правила (если они есть): Помогите Нельсону выбрать путь, чтобы догнать Эдварда. Все части леса должны быть задействованы.

Как действовать: Переместите шесть частей леса из левой части экрана в поле по центру. Нельсон должен обязательно пройти через все шесть частей леса и в результате оказаться у выхода из него.

Ответ:

Осмотрите блестящий предмет, находящийся в упавшей ели. Повторно щелкните по костюму космонавта и посмотрите видеоролик.

Поговорите на все темы с Коркой.

День 3      

Поезжайте к охотничьему домику (Lodge). Зайдите внутрь дома и начните разговор с Бьорном.

Bjorn’s Sanity

Цель и правила (если они есть): Помогите Нельсону привести Бьорна в чувства. Пролейте свет разума на ядро его мозга, при этом:

— Избегайте зеленых синапсов любой ценой!
— Свет должен пройти все части разума в виде буквы «L», прежде чем достигнуть синего ядра мозга!
— Зеркала в правом нижнем углу экрана изменяют направление света на 90 градусов.

Как действовать: Переместите зеркала в поле, соблюдая при этом условия выше. Свет входит в мозг Бьорна в области глаза.

Ответ:

Задайте Бьорну все вопросы и окажетесь на улице. Повторно захйдите в охотничий домик и осмотрите стол, позади Бьорна.

Clearing The Ice

Цель и правила (если они есть): Камеры слежения, установленные на катке Скоггинса, поменялись местами. Разместите их в том порядке, в котором производилась съемка.

Как действовать: Поменяйте камеры местами друг с другом привычным методом. Первым поставьте кадр, на котором изображен чистый лед. Ведь сначала на катке никого не было! Далее продолжите менять камеры местами друг с другом до тех пор, пока у Вас не сложится целостная картина.

Ответ:

Выходите из дома, садитесь в снегоход и отправляйтесь в хижину Олава (Olav’s cabin). Щелкните по входной двери Олава.

Olav’s Cabin

Цель и правила (если они есть): Сломайте все препятствия, чтобы открыть дверь в хижину.

Как действовать: Вокруг двери расположено несколько активных точек. Нужно соединить линией две из них так, чтобы эта линия пересекала все препятствия и тем самым сломаны.

Ответ:

Осмотрите деревянную тумбу в центре помещения.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Puzzle Agent 2

Платформы
PC | Mac | iOS
Жанр
Дата выхода
30 июня 2011
78
4.3
39 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также