6 февраля 2011 6.02.11 0 44K

Alternativa: Прохождение

4. День четвертый

Ричард решает срочно разыскать Андреа и выходит из дома. Навстречу бежит почтальон, который говорит, что на ваш КПК пришло сообщение. Прочитайте его: оно от Андреа, которая предупреждает, что в аэропорт идти нельзя, т.к. выход на посадку контролирует Неизвестный.

Вы все равно окажетесь около аэропорта. Идите направо в служебный коридор и откройте пассажирской карточкой первую к вам дверь. Это еще один офис. Подойдите к столу и возьмите конверт из коричневой полки. Сходите в подвал и распечатайте еще одну карточку. Положите ее в конверт и вернитесь в офис. На шкафчике стоит белый телефон с искусственным интеллектом, который может соединить вас с любым номером из его базы данных.

Выберите «I’d like to call the delivery service» (почта) и вызовите почтальона. Отдайте ему конверт на имя Куруца. Почтальон побежит к входу в аэропорт, но его остановит андроид и заберет письмо. Просканировав его, он сообщит Неизвестному, что где-то рядом с аэропортом находится Ричард. Неизвестный уйдет от выхода на посадку, а Ричард пойдет к самолету.

Действие переносится в Бразилию.

На автостоянке стоит Андреа, к которой подходит Энди. Он объясняет, что Ричарда арестовали после приземления. Энди сейчас работает в полиции пражского аэропорта и хочет помочь другу. Вы должны выбрать – верите ему или нет. Если верите, то дальше будете играть за Энди, если нет, — за Андреа.

Играем за Энди.

Идите направо по улице в полицию. В камере сидит Ричард, но дежурный полицейский не разрешит вам с ним разговаривать. Спросите его, можно ли видеть начальника полиции, но дежурный ответит, что она занята. Подойдите к полицейскому терминалу посередине зала, нажмите на значок лупы на экране и прочитайте информацию о начальнике полиции. Нажмите мышкой на строчку с электронным адресом, и Энди отправит ей e-mail.

Дежурный скажет, что начальница разрешает выпустить Ричарда, но сначала нужно заполнить электронную регистрационную форму. У вас в инвентаре окажется диск. Вставьте его в терминал. На экране появится четыре строки, три из которых заполнены, а одна пустая. Нажмите на пустую строчку – изображение на экране изменится, и появится телефон справочной полиции: «1153-8B64». Необходимо туда позвонить и выяснить идентификационный номер Энди, который он забыл.

Вернитесь к автостоянке и осмотрите старый телефонный аппарат. В нем есть слот для монет и слот для телефонных карточек. Ни того, ни другого у вас нет. Поговорите со скучающим таксистом о телефонном аппарате и монете. Тот готов вам ее дать, если взамен вы принесете ему что-нибудь веселенькое.

Идите налево. Вы выйдете на карту, выберите отель «Сансет». Поговорите с Андреа и заберите коробку сигар. Вернитесь на стоянку и поменяйте сигары на монету.

Вставьте монету в слот для монет и позвоните в справочную полиции.

Вместе с дежурной вы выясните, что идентификационный номер Энди – 1004. Вернитесь в полицию, вставьте диск в слот. Энди сам наберет номер, а затем освободит Ричарда.

Играем за Андреа.

Она решит найти Сопротивление.

Идите направо по улице в полицию. В камере сидит Ричард, но дежурный полицейский не разрешит вам с ним разговаривать. Вернитесь к автостоянке и поговорите с таксистом на все темы. Спросите его о Сопротивлении, но тот не захочет говорить. Внимание! Не давайте таксисту коробку сигар из вашего инвентаря, пока не проговорите с ним все диалоги, иначе игра зависнет. После всех диалогов дайте таксисту сигары, и тот расскажет о старой табачной фабрике.

Идите налево, и вы выйдете на карту. Выберите фабрику.

Пройдите в дом и поговорите с командиром. Он даст Андреа зараженный вирусом диск, который нужно вставить в полицейский терминал. Диск пошлет сообщение начальнику полиции, и она срочно вызовет к себе дежурного. Когда тот уйдет, дверь камеры откроется.

Вернитесь на автостоянку. Поговорите с таксистом о том, что вы хотите арендовать его машину. Тот согласится. Назначьте встречу у полицейского участка и идите туда – машины нет. Вернитесь на автостоянку и еще раз поговорите с таксистом, но тот только посмеется. Пожалуйтесь командиру Сопротивления. Тот ответит, что если вы скажете ему номер такси, то он сможет управлять им на расстоянии.

Вернитесь на стоянку и посмотрите на номер – он заляпан грязью. Покопайтесь в траве под пальмой (справа от такси) и достаньте сухую тряпку. Сходите по карте к гостинице «Сансет» и намочите тряпку в фонтане у входа. Протрите номер машины (обязательно щелкните по нему, чтобы Андреа его прочитала) и идите к командиру. Он застопорит двигатель машины. Вернитесь к таксисту – тот жалуется, что машина не хочет ехать. Опять идите к командиру, и тот запустит двигатель.

Вернитесь в аэропорт – машина должна уже стоять у полицейского участка. Таксист отдаст ключи и уйдет. Идите в полицию и вставьте диск в слот терминала. Дежурный уйдет, и Ричард будет свободен.

Играем за Ричарда.

Энди заявит, что доверяет Неизвестному. В ответ Ричард скажет, что неизвестный убил всю его семью, и выгонит Энди. Андреа и Ричард приедут на старую табачную фабрику, где находится штаб Сопротивления. Командир объяснит, что нужно пробраться в штаб-квартиру Эндоры, которая расположена здесь, в Бразилии. Попасть туда практически нереально, но есть один человек по имени Педро Перинтез, который там работал и живет где-то в джунглях. Отправляйтесь по карте к Педро. Тот выйдет из хижины и прогонит Ричарда. Вернитесь к командиру и попросите дополнительную информацию о Перинтезе. Андреа закачает о нем статью в КПК (вкладка «База данных»). Вернитесь в джунгли и еще раз поговорите с Петро, но тот опять вас прогонит. Еще раз вернитесь к командиру и скажите ему о брате Перинтеза. Андреа найдет информацию и закачает в КПК статью (вкладка «База данных»). Прочитайте ее – Рауль Перинтез работал на Правительство и шпионил в Эндоре. Затем об этом узнали, и обоих братьев уволили.

Вернитесь в джунгли и поговорите с Педро. Теперь он начнет говорить и объяснит, что тоже был шпионом. Ричард убедит его помочь проникнуть в Эндору, и Педро приведет вас к телепорту. Он объяснит, что для телепортирования необходимо создать сильное электромагнитное поле. Когда Педро уйдет, примените на кабину телепорта свое ружье – не хватает мощности. Вернитесь к командиру и попросите помощи. Андреа перепрограммирует ружье. Вернитесь к телепорту и еще раз примените ружье на кабину.

Вы окажетесь внутри здания, но Ричарда сразу же поймает андроид и отведет к следователю.

Выходите налево в коридор и пройдите налево к следующему окну. Каждая створка закрыта на задвижку, но задвижка правой створки болтается (нужно проверить рукой). Нужно ее чем-то подцепить. Вернитесь на предыдущую локацию и обратите внимание на конструкцию из проволоки. Отломите проволочку и подойдите к столику, где качается маятник. Возьмите с него пресс-папье. Идите к окну и попробуйте проволочкой поддеть задвижку – не получается. В инвентаре скомбинируйте проволочку и пресс-папье, чтобы ее согнуть. Откройте окно и влезьте внутрь.

Слева на столе крутится голубая голограмма. Нажмите на нее – это навигационная система здания. Выясните, где находится архив (74-й этаж) и склад (1-й этаж). Спросите устройство о статусе архива и склада – на складе сейчас нет андроидов, в архиве пока есть охрана, пожарный выход открыт и на складе, и в архиве. Внимание! В меню диалогов есть стрелочки, чтобы прокрутить их вверх или вниз и найти диалог с завершением разговора.

Идите направо через пожарный выход на склад. Слева от двери висит стенд с оборудованием, возьмите устройство под названием «PFS». Вернитесь к голограмме и выясните статус архива – сейчас в нем нет андроидов.

Отправляйтесь в архив. Когда вы туда войдете, сработает сигнализация – нужно поторопиться. Справа стоит терминал. Посмотрите поближе и нажмите на экран монитора. Перед вами появится окно с тремя пустыми строчками. Нажмите мышкой на верхнюю и среднюю строчки – Ричард сам туда впишет правильные ответы. В третью строчку напечатайте «petrenko». Затем нажмите на «Search» (поиск), «Show results» (показать результаты), «Demand» (дать запрос).

Система архивного поиска найдет нужный диск. Заберите его из архива (нужно найти активную точку).

Подойдите к среднему окну – похоже, отсюда можно выбраться. Слева на переднем плане экрана лежит сварочный аппарат, заберите его. Подойдите к окну, найдите активную точку («угол окна») и примените на нее сварочный аппарат. Также поступите с тремя остальными углами. Стекло должно треснуть. Дотроньтесь до ближайшего стула, чтобы выбить окно.

Ричард с помощью PFS вылетит через окно и окажется на табачной фабрике. Командир посмотрит диск и решит, что эта информация очень опасна. Поэтому он отдаст Ричарду диск и не захочет в этом участвовать.

Смотрите финальный ролик.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Alternativa

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2010
25
3.0
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также