6 февраля 2011 6.02.11 0 44K

Alternativa: Прохождение

Поговорите с патологоанатомом.

1) Talk (Говорить)

Обсудите с ним все подряд темы, чтобы расположить к себе.

2) I need to stay here alone for a moment (Мне нужно остаться здесь одному)

Патологоанатом спросит, на кого вы работаете.

3) Endora

После этого патологоанатом уйдет. Осмотрите ячейки морозильника. Немного правее прозекторского стола на проводе висит пульт управления. Осмотрите его, и Ричард скажет, что ему необходимо выяснить, в какой из ячеек лежит труп Петренко. Вернитесь к ресепшен. Придется поговорить с андроидом на все темы, пока не появится диалог «Offer to relieve her» (попробовать ее отвлечь). Предложите андроиду подзарядиться, а вы его пока немного подождете. Когда он уйдет, быстро посмотрите на монитор – Ричард выяснит, что ему нужна ячейка 3C. Вернитесь в морг. Приблизьте пульт управления и наберите на нем «3C», затем нажмите на «ОК».

Ячейка откроется. Подойдите к раковинам слева и возьмите скальпель, затем примените его на труп, и в вашем инвентаре окажется глаз в банке с этанолом.

Отправляйтесь в Индустриальный район к сканеру Теолекса. Прежде, чем что-то делать, откройте КПК и во вкладке «База данных» прочитайте о новом коде для служащих. Он состоит из двух частей – персонального кода и альтернативного кода. Приводится пример правильного ввода кода: взять персональный код и через каждую цифру поставить альтернативный код. У Петренко персональный код – 2013, поэтому код для сканера выглядит так: *2*0*1*3*, где * — произвольно сгенерированная игрой цифра.

Вставьте зеленую карточку Теолекса в слот сканера. Перед вами появится кодовый замок. Альтернативный код написан в левом нижнем углу экрана.

Например, если вам задан 2, то код для сканера выглядит как 222021232.

Затем приложите глаз и входите внутрь. Осмотрите компьютеры – не работают. На переднем плане экрана стоит терминал управления компьютерами, посмотрите на него, и Ричард скажет, что здесь не хватает предохранителя.

Съездите в Супермаркет и поговорите с бездомным. Тот даст вам предохранитель в обмен на масляный картридж для андроида. Отправляйтесь к своему дому и идите за угол к складу. Слева сидит сломанный андроид. Дотроньтесь до него и заберите масляный картридж. Вернитесь к бездомному и поменяйте картридж на предохранитель.

Отправляйтесь в «Теолекс» и вставьте предохранитель в терминал.

Подойдите к компьютеру. Система запросит логин и пароль. Переключите свою клавиатуру на английский и введите «petrenko», «2013». Нажмите на «подтвердить». Печатать нужно на своей клавиатуре и маленькими буквами!

В следующем окне наберите «pitra» без ввода пароля и нажмите на поиск.

Откроется персональная страница сына служащего. Нажмите мышкой на экран, чтобы Ричард прочитал информацию. Внизу на экране есть выбор – «Erase (Стереть)» и «Назад». Нажмите на «Стереть».

Вернитесь к Питре.

Сохраните игру, потому что здесь вас могут убить, если вы неправильно выберете диалоги.

Он сделает вид, что вас не узнает. В диалоге выберите «Blackmail» (шантаж), и вы окажетесь в офисе Эндоры.

Осмотрите шкаф – на нем есть замок, который предстоит открыть. Посмотрите на замок. В КПК появится информация об универсальном замке Эндоры (вкладка «База данных»). Замок открывается, если в него несколько раз вставить 2 или 3 канцелярских кнопки. Возьмите со стола кнопки.

Головоломка решается методом подбора.

Нужно поставить кнопки так, чтобы замок повернулся справа налево (смотрите по красной риске на замке).

Сначала поставьте 3 кнопки так: Север, Юг, Юго-восток

Затем поставьте 2 кнопки так: Юго-восток, Юго-запад

И, наконец, 3 кнопки так: Северо-восток, Юг, Северо-запад

Заберите документы и идите на улицу.

Андроиды выследили Ричарда и хотят его застрелить, но их отвлечет женщина, которая убила Петренко. Вы окажетесь на складе. Отдав документы Неизвестному, вы получите еще одно задание – найти вторую часть документов.

Идите в бар. Поговорив с Томом и узнав, что Энди арестовали, вернитесь домой. На полу лежит записка с предложением встретиться в квартире Петренко.

Отправляйтесь туда и познакомьтесь с Андреа Расковой. Она расскажет, что Неизвестный – агент Правительства, внедрившийся в Сопротивление, и использует простаков вроде Ричарда для осуществления своих целей. Когда цель достигнута, Неизвестный всегда убивает своих помощников. Очень долго Андреа будет рассказывать, что убила Петренко по его же просьбе, т.к. он слишком много знал. Андреа посоветует пока исполнять работу для Неизвестного, но новые документы принести ей.

Выходите на улицу и идите налево в метро. Приехав домой, ложитесь спать.

2. День второй

Утром вы автоматически окажетесь на складе, а затем на стройке.

Обратите внимание на вагончик за забором, который охраняют андроиды. Очевидно, что там как раз и хранятся нужные вам документы. Напрямую не пройти, нужно поискать другой путь.

Пройдите к строящемуся дому и спуститесь в подвал. Дверь закрыта на замок. Поднимите кусок арматуры слева у двери и достаньте из-под него ключ. Попробуйте открыть дверь – замочная скважина заржавела. Поднимитесь по лестнице и сорвите ветку у забора. Почистите ей замочную скважину и еще раз попробуйте открыть дверь – лучше, но все равно туго. Достаньте из инвентаря плоскогубцы и откройте дверь.

По развалинам пройдите за спинами андроидов и обойдите вагончик. Дверь охраняют два андроида – применить ваше ружье на обоих сразу нереально. Вернитесь на другую сторону стройплощадки.

Посередине стоит полицейская машина. Нажмите на нее, и Ричарду придет в голову включить сигнализацию с помощью ружья. Примените ружье на машину. Ричард побежит прятаться, а два из трех андроидов пойдут посмотреть, что случилось. Подойдите со спины к третьему андроиду (у вагончика) и примените на него ружье.

Зайдите внутрь и возьмите из шкафа документы. Выходить через дверь Ричард откажется.

Осмотрите правое окно – на нем нет ручки. Примените на окно нож и вылезайте наружу.

Вы окажетесь около дома Андреа. Ричард отдаст ей документы. Она объяснит, что Эндора ищет неподалеку от Праги радий, который необходим для производства андроидов. Ричард едет в город Колин в химическую лабораторию.

Вы стоите перед ржавой калиткой. Позвоните в домофон, но вас не пропустят. Как обычно, покопайтесь в мусорных кучах слева и справа на экране и найдите пластину и прут. Примените их на дверь – Ричард подсунет пластину под дверь, а прутом попробует открыть замок. Ключ застрянет в замке. Примените на дверь еще раз прут – бесполезно. Просто нажмите на дверь, и Ричард выбьет ее ногой.

Идите в дом. Служащий не пускает вас внутрь и требует карточку. Выйдя на крыльцо, найдите справа в куче мусора чью-то карточку. Если вы ее сразу же покажете служащему, то игра закончится. Поэтому правой кнопкой мыши посмотрите на нее в инвентаре, возьмите нож и примените его на фотографию и номер. Идите внутрь и поговорите со служащим на все темы. Он скажет, что лаборатория находится на 15-м этаже, и вы сможете попасть туда, если взамен принесете с 7-го этажа видеокамеру и замените сломанную видеокамеру над крыльцом.

Войдите в лифт и нажмите на 7-й этаж – лифт не работает. Поговорите со служащим – оказывается, это он запускает лифт после того, как сотрудник скажет, на какой этаж едет. Вернитесь в лифт и еще раз нажмите на 7-й этаж.

Приехав наверх, вы окажетесь перед андроидом, который не пускает на склад. Вернитесь в холл и пожалуйтесь служащему. Тот объяснит, что для того чтобы андроид ушел, нужно включить сигнализацию на 8-м этаже. Отправляйтесь на 8-й этаж.

Посмотрите поближе на стену справа – здесь за стеклянной дверцей находится панель управления сигнализацией. Попробуйте ее открыть, нажав на нее, — не получается, нужна отвертка. Вернитесь к служащему и возьмите у него отвертку. На 8-м этаже примените 2 раза отвертку на дверцу, а когда та откроется, обратите внимание, что на панели управления все индикаторы красные, а один, левый нижний, – зеленый. Переключите тумблер под индикатором. Он загорится красным, и сработает сигнализация. Андроид уйдет, а Ричард автоматически окажется в холле. Вернитесь на 7-й этаж.

В левом стеллаже на нижней полке посередине стоит коричневая коробка. Посмотрите на нее, затем нажмите на нее – Ричард заберет камеру. Вернитесь в холл, выйдите на крыльцо, и Ричард автоматически заменит камеру на крыльце. Сообщите об этом служащему и заберите у него брелок. В лифте примените брелок на самую нижнюю кнопку без номера – крышка откроется, а под ней окажется цифра «15». Отправляйтесь наверх.

Возьмите образец радия с тележки справа и диск со стеклянного столика слева. Идите в лифт. На выходе вас остановит служащий и заберет отвертку и брелок.

Вы окажетесь в доме Андреа. Она попробует посмотреть информацию на диске, но он закодирован. Придется идти на склад в офис Неизвестного. Андреа даст вам лом (если вы не взяли его раньше в подсобке бара).

Дверь склада заперта, зато рядом есть канализационный люк. Откройте его ломом и лезьте вниз. Здесь слишком темно, но рядом есть щиток. Нажмите на него, и Ричард возьмет инструкцию. Вернитесь на улицу и правой кнопкой мыши прочитайте инструкцию. Спуститесь вниз, еще раз нажмите на щиток – свет включен. Идите в дверь в глубине экрана, поднимитесь по лестнице и дальше направо в центр склада. Поднимитесь в офис Неизвестного.

Здесь стоит сейф. Сбейте ломом ржавый замок и заберите документы и диск. Вернитесь к Андреа и ложитесь спать.

Ричарду приснится сон из детства. В спальню войдет мать и скажет, что надо срочно уходить отсюда. Возьмите с кровати медвежонка и отдайте младшему брату. Поговорите с ним — тот потерял носки и не может одеться. Один носок висит на открытой дверце письменного стола. Второй лежит под кроватью, но вы не можете его достать (надо посмотреть под кровать, а потом дотронуться до кровати). Возьмите линейку с открытой дверцы секретера слева и примените ее на кровать. Отдайте носки брату.

В спальню войдет мать (этот ролик очень долго загружается, и минуты 2-3 будет просто черный экран). Она скажет, что вам нужно убегать одному. Оставшись в одиночестве, слева возьмите ручку с двери и примените ее на балконную дверь.

3. День третий

Андреа сообщит, что вам вдвоем нужно лететь в Бразилию и отправит за билетами в Правительственный район.

Перед входом в аэропорт стоит металлоискатель, который контролирует андроид. Ричард откажется туда идти, поэтому нужно придумать другой способ попасть внутрь.

Слева на экране у стены стоит робот уборщик (салатового цвета). Подойдите к нему и посмотрите на его панель управления. Внутри лежит диск с программой.

Сначала нужно открыть крышку.

Головоломка решается путем подбора. Нужно, чтобы на крышке над словом «Open» полностью загорелась полоска. Слева – три кнопки, нажимайте на них так:

2, 3, 2, 1, 3.

Заберите диск и поставьте его в КПК. На экране выберите верхнюю функцию «Run application / Play content», затем переключите робота в автоматический режим и подтвердите выбор («Apply»).

Вставьте диск в крышку и нажмите на слот. Выйдите из режима приближения. Сорвите пучок травы с газона рядом с андроидом и бросьте его на пешеходный переход. Уборщик подъедет и засосет траву. Андроид увидит, что программа управления уборщика изменилась, и пойдет проверить. Ричард в это время бросится в аэропорт.

Пройдите направо в ближайшую к вам дверь – это офис. Осмотрите стол. Обратите внимание на недоеденный сэндвич и красный пластиковый контейнер с именем «Мартин» — очевидно, так зовут офицера, который здесь работает. Посмотрите на экран компьютера – здесь требуется пароль.

Выходите в коридор и идите в следующую дверь – это мужской туалет. В кабинке сидит тот самый Мартин. Поговорите с ним, но он вас прогонит.

Сходите в офис и возьмите со стола таблетки. Вернитесь в центральный холл и подойдите к установленному у окна самолету. Прочитайте табличку на его пьедестале и подберите кусок трубы. Идите в туалет.

Поговорите с Мартином еще раз и дайте ему таблетки. Когда закончится ролик, и управление перейдет к вам, быстро забегите направо за кабинку. (Если вы останетесь стоять, Мартин столкнется с вами лицом к лицу, и игра закончится). Мартин выйдет и пойдет к раковине. Как следует дайте ему по голове куском трубы. Обыщите его карманы и возьмите ключик и карточку. Посмотрите карточку правой кнопкой мыши – офицера зовут Мартин Куруц (Martin Kuruc).

Идите в центральный холл и налево во 2-ю от вас дверь. Это раздевалка. Откройте шкафчик Мартина и запомните написанный на двери код (он генерируется случайным образом). Вернитесь в офис. Наберите на экране монитора логин «kuruc» и пароль с двери шкафчика (маленькими буквами). Ричард внесет свою фамилию и фамилию Андреа в список пассажиров.

Автоматически вы окажетесь в доме Андреа. Она скажет, что этого недостаточно, и нужно еще получить пассажирские карточки. Вы вернетесь в аэропорт.

Пройдите направо, чтобы выйти к стоянке такси. Обратите внимание на плакат на стене перед вами – это Ричард, которого объявил в розыск Неизвестный. Ричард решит, что плакату здесь не место. Сорвите плакат, и в вашем инвентаре окажется кнопка. Войдите налево в дверь служебного входа.

Вы окажетесь в коридоре. Пройдите по нему до половины и войдите в активную дверь. Ричард спустится по лестнице.

Здесь темно. Нащупайте на стене справа от лестницы лампочку и нажмите на нее – свет загорится и погаснет. Ричард решит, что, очевидно, это плохой контакт. На переднем плане экрана на столе стоит коробка. Дотроньтесь до нее и достаньте кусок картона. Примените картон на лампочку – свет загорится.

Слева есть еще одна дверь, на которой висит замок. Переверните его и запомните код – «845». Попробуйте набрать код (сверху вниз 8-4-5), но верхнее колесико заржавело. Прочистите колесико кнопкой и заходите внутрь.

Включите свет (выключатель у входа). На столе стоит принтер. Если на него взглянуть, выяснится, что он не подключен к розетке. Включите принтер в розетку (провод лежит около двери). Нажмите на слот принтера для бумаги – бумага кончилась. На полу валяется сломанный принтер, достаньте из него бумагу и вставьте в принтер. Нажмите на кнопку «Старт», но ничего не напечатается, потому что требуются фотографии Ричарда и Андреа. Приложите КПК к прорези под дисплеем, но этот принтер — старого образца и не хочет считывать информацию с вашего КПК. Нужно поискать другой способ.

Сходите к роботу-уборщику и заберите у него диск. Вставьте его в КПК и сначала отформатируйте диск («Format (erase) disc»), а затем скопируйте файлы («Copy files to the disc»). Вставьте диск в принтер, нажмите на «Старт» и заберите готовые карточки.

Выходите за дверь. Ричард вернется в дом Андреа и ляжет спать.

Ему приснится, что в детстве за ним охотился Неизвестный.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Alternativa

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2010
26
3.0
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также