StopGame  Обзоры игр Two Worlds 2 Обзор

• О чём мечтают андроиды — самые запоминающиеся человекоподобные роботы в играх
  • The Evil Within 2. Классический режим, часть 3
  • JoJo's Bizarre Adventure: Eyes of Heaven. ORAORAORAORAORA!!!
  • «Инфакт» от 21.05.2018 — Devolver Digital на E3, экранизация To the Moon, кооп в No Man’s Sky, Age of Wonders: Planetfall…
  • Видеообзор игры Pillars of Eternity 2: Deadfire
  • Обзор бета-версии игры Onrush
  • State of Decay 2. Медицинский отчёт (дубляж)
  • Agony. Сюжетный трейлер (дубляж)
  • Overkill's The Walking Dead / Ходячие мертвецы – Грант (дубляж)
  • The Evil Within 2. Классический режим, часть 2
  • Обзор игры Little Witch Academia: Chamber of Time
  • Обзор игры Laser League
  • 15 самых ожидаемых игр E3 2018
  • Вся суть The Forest (Уэс и Флинн)
  • Жизнь замечательных людей: гений и пороки Дэвида Кейджа
  • Видеообзор игры A Total War Saga: Thrones of Britannia
  • Обзор игры City of Brass
  • What Remains of Edith Finch — жизнь после BAFTA
  • Дайджест жанра: Social Stealth. Социальный стелс [пилот]
  • Рефанд?! — Lobotomy Corporation, Blasted Road Terror, The Swords of Ditto, Production Line, Bustories…
  • Обзор игры Donkey Kong Country: Tropical Freeze
  • War Thunder. Хроники Победы

Two Worlds 2: Обзор

Честно говоря, даже приступив к написанию данного материала, я еще не до конца определилась со своим отношением к Two Worlds 2. Приятных моментов и раздражающих оказалось практически поровну. Причем, судя по бесконечным дискуссиям на форумах, не одна я такая. Ну что ж, давайте попробуем вместе разобраться, что же тут хорошего и плохого.

Те же миры, только в профиль

Похоже, в ролевом жанре придумать что-то новое уже крайне сложно. Достаточно всего лишь не опускаться ниже определенной планки — и сойдет. А дальше — кому на что совести хватит. Полякам вот хватило на вполне стандартную завязку из серии «я спасу тебя, сестра!». Ну а после трогательной сценки на движке стартует наш долгий и тяжелый путь.

Уверена, что всем, кто знаком с Two Worlds и ее законами, сперва будет немного скучновато, ибо Two Worlds 2 раскачивается медленно, набирая обороты лишь к середине повествования. Сначала все время посвящено исключительно изучению того, как и что здесь устроено.
Two Worlds 2
Наш герой скачет по крышам не хуже Альтаира.
Понятное дело, не обошлось без кастомизации персонажа. Особо, правда, не разгуляешься, так что сделать свою точную копию определенно не удастся. Даже наоборот — главной целью, скорее, станет создание кого-то не слишком уродливого. Собственно, вот и все. Остальные параметры подопечного будут определяться уже вашей личной манерой игры.

На выбор три стандартных и набивших оскомину пути: мочим всех подряд холодным и колюще-режущим, валим изящно и издалека, призываем на помощь силы магии. Во всех трех случаях есть свои особенные навыки для прокачки, персональное оружие и, конечно же, броня.

Видимо, разработчики так и не поняли, какой линии в умениях и способностях героя придерживаться, поэтому сотворили что-то вроде комбинированной системы. Главный персонаж — тот еще мастер на все руки, но помощь со стороны ему все-таки потребуется. Освоив необходимые профессии, начинайте смело творить чудеса в своем уютном, но ограниченном по вместимости инвентаре. Моментально, вот буквально на коленке ненужные вещи разбираются на несколько составляющих, с помощью которых можно улучшать и совершенствовать то, что точно пригодится.
Two Worlds 2
В статике неприличное количество блюра, пожалуй, не так бросается глаза.
Допустим, чем активнее вы прокачиваете кузнечное мастерство, тем больше «примочек» и «причиндалов» вам становится доступно. Основная сила в камнях — они порой дают нешуточную прибавку к характеристикам, превращая хилый ножичек в мощный тесак мясника. То же самое касается и брони: нет смысла выискивать в сундуках рэндомно разбросанные уникальные вещицы или же копить сотни монет на то, чтобы выкупить их у торговцев.

Собственно, вот таким кустарным производством можно жить и почти не тужить. Это относится и к варке зелий разной степени полезности. Все зависит лишь от развития того или иного умения. Кстати, над грамотным разделением полученных очков придется хорошо подумать. С четырьмя основными параметрами все ясно: если хотите, к примеру, увеличить здоровье или эффектнее рубить недругов мечом, то смело вкладывайте опыт в соответствующие пункты. Ну а с целесообразностью остальных инвестиций не все так просто — далеко не все навыки действительно пригодятся.
Two Worlds 2
Параметр для желающих косить вражеские ряды на расстоянии.
Зато лучше Аркании

Ну, подзаголовок говорит сам за себя. После провального продолжения легендарной ролевой серии поклонники жанра уже практически от безысходности стали возлагать надежды на все выходящие RPG-проекты подряд. Ведь так хотелось, чтобы Reality Pump учла ошибки и недоработки первой части, взялась за ум и довела до совершенства свой польский середнячок.

Теперь вот невооруженным глазом просматривается дальнейшая судьба Two Worlds 2. Переход в MMO — вот что наверняка ожидает этот проект. Огромный, но пустой мир и засилье примитивных квестов а-ля «принеси/убей» слишком однозначно намекают на такой исход. Ну а для одиночной кампании это минус. Хотя и не такой жирный — все-таки задания не все примитивны, а путей их решения по-прежнему имеется несколько.

Кстати, вот та самая открытость и бесшовность огромного мира — это всего лишь рекламный трюк. Проблема в том, что доступные участки в основном напичканы однотипными агрессивными тварями. Но если вам захочется приключений на свою голову, появится желание заглянуть в темные и страшные уголки карты, то вы никак не сможете это сделать. На слишком большом количестве дверей и проходов мы увидим знак препятствия — в так называемом открытом мире оказалось слишком много запретов.
Two Worlds 2
При желании можно всегда подзаработать — даже участвуя в научном эксперименте.
Окружающие ландшафты хоть и пустынны, но прокатиться по местности верхом — сплошное удовольствие. Картинка здесь выглядит более чем прилично. Хотя, пожалуй, единственное, что никак нельзя простить создателям, так это помешательство на блюре — видимо, разработчики не такие уж и четкие ребята.

Правда, насладиться красотами получится далеко не у всех. И хотя доделывать игру после ее выхода, используя покупателей в роли бесплатных бета-тестеров нынче стало крайне модно, мы в душе надеялись, что Two Worlds 2 не повторит горькую судьбу своей предшественницы. Увы и ах. Парочка тяжеленных патчей ей определенно понадобится, дабы у большинства исчезли глюки и «баги», а баланс стал приемлемым. Отдельно хотелось бы пожелать, чтобы персонажи не застревали в текстурах, а противники вели себя хоть немного адекватнее — на какой-то толковый AI, правда, вряд ли стоит надеяться.

Кстати, боевая система хоть и выглядит симпатично и даже пользуется голливудскими приемами (в наличии всякие эффектные добивания в режиме замедления), на деле все равно осталась обычным закликиванием. Если противник не настолько силен, чтобы завалить вас с первого же удара, в восьми случаях из десяти он просто прижимается к стене и дает себя забить. Обидно.
Two Worlds 2
То самое совершенствование оружия «на коленке».
Почему-то мне кажется, что даже после прочтения данной статьи у людей, не знакомых с Two Worlds 2, не получится определиться с отношением к ней. Как видите, были названы положительные и отрицательные стороны. Одни игроки проект ругают, обвиняя его в заимствовании идей, вторичности, серости. Раздражаются недоработкам, не видят никакого развития по сравнению с оригиналом и сетуют на то, что нынче ролевухи уже не те. Другие вроде как тоже ругают, но тем не менее торчат в «Двух мирах» целыми вечерами, выполняя сюжетные и побочные квесты, исследуя локации и прокачивая персонажа. Ваша покорная слуга сама относится ко второму типу — я точно знаю и вижу все недостатки Two Worlds 2, но оторваться не могу.

Плюсы: доработаны или переработаны некоторые аспекты оригинала; приличные звук и картинка; далеко не все квесты примитивны.
Минусы: доработки не слишком значительны, главные «болячки» не вылечили; «сырость» кода — нужны патчи.
 иконки как в невервинтере )а игра пустовата.как и первая часть.
лично мне игра понравилась очень, т.к.  у неё есть свой шарм) А по поводу закликивание врагов… играйте магами или лучниками) Кстати, по поводу магии, в ТВ2, лично мне, очень понравилась система магии, т.к. она дает почти безграничный арсенал и можно делать даже таки заклинания как на пример: молния, которая попадает во врага, вызывает демона вешает дот и хиляет героя по тикам дотов)Там очень большой простор для магов)
 С оценкой автора, соглашусь. Вот сегодня закончил похождение… разумеется не аврально всего, а основной линии… за все время я так и не смог обнаружить плавсредства, аля лодки… если быть честным то игра заставляет заснуть местами — ибо однообразие квестов пугает. Квест где мы находим дырявый грааль — запомнился… хоть и в духе «индианы джонса», но немного разгрузил череду однообразия… так же разочаровало отсутствие создания каких либо предметов, а так же скудный выбор магазинов. Еще разочаровали бесполезные дома… порой даже без сундука куда можно все сложить, но за которые порой нужно отвалить солидные средства. Ну и самый большой минус — после завершения основной линейки квестов в мире особо и делать то нечего… монстры не возрождаются в тех местах где мы уже побывали, квестов которые мы не выполнили не так уж и много.

Не знаю, по мне так первая часть этой игры более удачная была… а тут мы видим комок из кучи сомнительных «добавок» смазанный ПВА.
мне игра понравилась.для меня единственный минус в том что она быстро кончилась.прошел за 30 часов.иногда просто гуляя по островам.
Игра супер! Если бы не баги поставил бы ИЗУМИТЕЛЬНО!
П.С. А видеообзор будет?
 как раз багов то я и не видел… почти.пару раз за всю игру.
to Gromgol: видимо вы хорошо мимо пробежали, т.к. лодка в игре есть и, если разобраться, управлять ей тоже интересно. Жаль водный мир сугубо визуальный, нет в нем ни хищников, ни подводных одисей, ни квестов.

Об отсутствии создания каких предметов вы говорите? Лучшее оружие и обмундирование создается именно руками… Вот со скудным выбором в магазинах не могу не согласиться, в первой части он был немного разнообразней, наверное за счет того что, все-таки накладывание предметов давало более яркий эффект, а в текущем случае много дерева и практически нет кожи, комбинаций больше, но эффект слабее…

Бесполезные дома тоже не порадовали, жаль что разработчики не развивают идею того что свой дом интересно развивать, как интересно было бы и седла с уздечками улучшать и лошадей своих прокачивать и вместе с ними пропихиваться в порталы.

На счет монстров тоже не понимаю о чем речь… пантеры и прочая мишура всегда возрождается, более крупные да, видимо больше времени требуется, что логично :)

Дополнительных квестов в игре очень не мало, на самом деле, нужно просто разговаривать с другими людьми, часто квесты берутся у тех же людей многократно…

Игра действительно неоднозначна. Есть недоработки, осталось воспоминание об унылости первой части. Но улучшений (и графики и музыку хочу выделить отдельно) очень много. «Два мира 2» однозначно стала качественней. Не знаю мечтали ли поляки о том что рейтинг их детища будет выше 4 готики, практически на равной станет с ризеном, покусится на воспоминания о невервинтере, сравнится с пионером обливионом…
А я бы поставил «проходняк».
 Vergilious, а я бы поставил изумительно
игра этого достойна а патчи со временем прибудут
 плевать на баги (я их вообще не замечал), блюр вообще не в счёт, игра изумительна
 divinity 2 во многом уступает tw2, хотя ей поставили изумительно
 Не согласен с обзором.
Полностью согласен с оценкой. И хоть мне игра очень понравилась, до "изумительно" она не дотягивает, есть недочеты.
Если честно, пожалел что купил. Сплошные клише.
Недоработанная боевая система (ИМХО, могли сделать лучше вне всяких сомнений).
ОТВРАТИТЕЛЬНО реализованная алхимия, ковка, улучшение предметов. Это просто
смешно, когда в разгаре боя можно менять камни или варить зелья.  Мало
того что смешно, так  просто напросто ГЛУПО и губительно для атмосферы.
Баги. Отвратно озвученный ГГ в рус. лицензии. Хреновый баланс. Порой
непроходимая тупость ИИ...........

К сожалению как не крути, минусов гораздо больше плюсов.

(ИМХО)

<o:p> </o:p>

<o:p> </o:p>
обзор клас спасіба Алиса но мне игра епонравилась.
 Нормуль в отличие от Аркании эта игра меня порадовала все таки лучше 1 части как ни крути)т.е. прогресс есть и будущее тоже)
Отличная  система оценок у Stopgame: изумительно игре не дать никак, да и проходняком вроде не назовешь, вот и получается адекватная оценка.
Хороший обзор, только не сказано про  самый большой остров, который проходится за 3 часа максимум.
Оценка не заслуженно завышена! О чем может быть разговор, когда в мире есть DAO ну и Mass Effect, после этих игр нельзя делать такие унылые квести и диалоги (2 варинта ответа и всегда почти одинаковые) персонажи несут такой бред, даже в сюжетных диалогах )  игра пустышка! А уж последний гвоздь в крышку гроба, забивает удивительный интерфес, мудака который портировал его на PC надо устроить в CAPCOM… Ну или купить ему очку, а то у человека зрение наверное -10, раз он сделал такие огромные значки
первая часть была не айс, эта и подавно…
По-моему, игре сильно не  хватает хорошего саундтрека.
Я в Two Worlds 1 играл, в основном, из-за красивого мира и превосходной музыки. А в Two Worlds 2 музыка или совсем не завораживает, или её совсем нет.
Blur бесит, согласен.
Интерфейс местами ужасный: преобразование вещей тормозное, карта неудобная (в 1й части была лучше).
Но при всём этом я всё-равно отношусь ко «второму типу» игроков =).
 еще  минус игры-нет шлема с рогами.=)
 Надеюсь все дыры в игре залатают)
Она достойна большего)
To: ZloiSlon

Зайка, да не волнуйся ты так, жилка в мозгу лопнет, совсем мертвый будешь.
Деточка моя, а я смотрю ты совсем мозг не напрягаешь.....Пишишь какойто неаргументированый бред. Дописуй хотя бы ИМХО после таких абсурдных постов!
 Что за болячки вы имеете в виду? Всю игру прошёл от и до, от корки до корки, но ни единого бага, лага и прочего мною замечено не было.
 Рад, что все-таки эту игру приняли довольно тепло. У разработчиков виден прогресс, но как всегда, развитию нет предела. Но я в нее играть не буду, у меня уже и так большой список игр которые я хотел бы пройти.
 Лучьше этой игры за пол-года не играл ИЗУМИТЕЛЬНО, баги были!!!
Ты не в то играл....
Игра не очень :( Много идей, но они не реализованы на должном уровне, поначалу невозможно было привыкнуть к системе боя, смотришь в одну сторону, а ГГ бьет совсем в другую. Баланс такой же херовый как и в первой части. Графика красива, да. Но… игра не очень, не «проходняк», но и не «похвально», что-то среднее.
Не знаю, анимация боя корявая (играл 1 час и более, взял доспех у оракула)  , диалоги не радуют, мир красив — но не в этом суть, да и на фоне других игр — какафка… И то, я смог поиграть впервый раз только 10 минут, т.к. не выдержал супер бредовую локализацию да и сам уигру вцелом, после того, как посмотрел ролик  «Признание», решил все таки узнать, что там такого… Мб с другом поиграем (он норм шарит в РПГ), мож че интересное найдем, но а так игра для меня неочень… На фоне TES4 — Oblivion дак вообще, а с Dragon Age и Mass Effect сравнивать не хочется...
На фоне TES4 — Oblivion дак вообще, а с Dragon Age и Mass Effect сравнивать не хочется…
Это не в том смысле, что Обливион хуже или лучше ДА и МЕ, а в том, что в ДА более-менее соблюдается корридорность, а кол-во квестов и их подача идут на хорошую оценку (но я игру не проходил (TW2), поэтому не знаю насколько интересны задания в Два мира 2). С масс эффектом сравнивать почти нет смысла, т.к. в ме — вовсе другое управление… Честно, с Oblivion вообще может не имеет смысла «Два Мира 2» тягаться (меня особенно убил внешний вид «главного злодея» или кто он там, такой красненький, как прям маги (уже не помню названия, играл где-то последний раз вначале 2009, Мистический рассвет, или темный закат, как-то так) в Oblivion, когда призывают доспехи. Побег из тюрьмы — тоже оригинально… Отмычки — даже не знаю, может до Обливиона и был такой способ взлома дверей, а может и после Обливиона, но на протяжении 4 лет я не видел (скорее всего, может забыл) ни одной игры с таким способом взлома. Но эт уже вовсе незначительное упоминание, т.к. в Два Мира 2, на мой взгляд, такая функция должна была быть, только уже каким нить другим способом реализована…
Я, конечно, не хочу никого обидеть, особенно тех, кому понравилась игра, да и я собираюсь её пройти, хоть узнать что и как там, после прохождения (если выдержу) отпишусь, но просто мне непонятно одно: Зачем выпускать игру Two Worlds 2, если уже в 2006 выпустили Oblivion… А затем говорить изумительно… Да и ставить оценки 9/10, 89%, 9/11 и как-то так… Хотя подобный «продукт» уже был… Лично мне не понятно...
 Автору за обзор зачет конечно, но с оценкой игры не соглашусь…
Первое, что кошмарно меня разочаровало — персонаж. Как не старайся, а выходит в итоге дистрофик, ибо руки непропорциональны телу. И глаза странно косят… Уж поверьте художнику по образованию.
Второе. Персонаж бежит… помоему, ноги ему ломали не раз, вследствии чего раздражает некая косолапость. Вы не заметили?
Третье. Разработчики ярые поклонники блюра, как было выше сказано. Как не меняй качество, а размытость глаза напрягает. Плюс нереально яркий свет.
Ведение боя. На трешку. Меч практически ничем не отличить от дубины или сабли по использованию (а техники то разные!). А луку наплевать стоит ли противник далеко или давно лупит перса — все ровно урон и тот же. Магия тоже накосячена. Некоторые умения как ты не ставь автонаводящимися не будут, хотя карты говорят обратное.
Работы «на коленях» — первые минуты сидишь в полной дезориентации. А после критикуешь дискиминацию магов. Почему в посохи нельзя понатыкать камней? И почему элементы практически нельзя найти?
Сюжет… даже не о чем говорить толком-то. Поди туда, незнаю куда, принеси то, не знаю что и убей кого-то там по дороге. Надоедает после первого часа. Интерес проснулся лишь к середине игры.
Квесты… да спасут нас боги от взрыва мозгов. За всю игру по пальцам можно пересчитать нормальные.
Диалоги. Не густо. Хорошо хоть юмор разработчики не потеряли. Хотя, снова таки, его не хватает. Порадовало лишь то, что в них множество пародий.
Итог. Мы получили очередную любительскую РПГ с явным сходством с неким ММО. Поиграли и забыли. Если доиграли, конечно. Не у всякого хватит терпения. Игра затягивает, но не настолько чтоб локти кусать в ожидании нового поворота истории. Вцелом игра на любителя.

P.S.: багов не заметила как таковых. У меня только лодка не работала.
P.P.S.: интересно было коды к ней подбирать. Кое-что смонтировала с первой=)
Ну в целом неплохо, но автор явно упустила такую замечательную вещь, как магическая система. Такого не было нигде вообще, окромя как в ТВ1.Приведенный в начале пример с молнией-сумоном-хилом это так, ерунда. А как вам призывание кучи камнейящиков, каст на себя защитного вихря, этот вихрь хватает и кружит вокруг героя то что мы насумонили. А уж что с этой круговертью делать - нам решать. И враги через нее не пробьются, и запрыгнуть на нее можно и полевитировать.
Или - каст фаербола с сумоном ящиков. Фаербол раскидывает ящики и они фигачат всех, в кого попадают - этакий фугас =)  Простор фантазии огромен, магами играть интереснее всего.
Сюжет слаб, открытый финал слаб (в моей версии почему-то заблокировали подземелье острова с моим сундуком, в котором куча вещей лежала), финал вообще слаб - унылое-унылое путешествие к замку... Фу.
А вот художники у игры отличные. Когда идешь по саванне - реально видишь, что там жарко и сухо. Фаркрай2 уныло сосет лапу в сторонке =) Ну и уровень детализации тяжелой брони тоже радует - все эти афигенные гравировки на ней... Или идея с абсолютно темными гробницами - в них реально должно быть темно, полностью обыгранно это только тут, все остальные игры про это забывают в угоду геймплея и картинки.
Вообщем, действительно, лучше готики, слабже ДаО или МЕ. Оценка - самое оно.
Забыл сказать, что когда взял игру, а через несколько дней вышел дебютный трейлер TES 5 — Skyrim, то в Two Worlds 2 вообще не захотел заходить ) Предвкушаю этот момент: " И Король с Серыми Стражами ...." ой-ой-ой, не туда понесло :). Да и не в ту игру:).
Вообщем жду TES 5 и Dragon Age 2 в жанре РПГ (хотя меня жутко бесит графа в DA2, если она будет такой, какой показали в ролике...) + Deus Ex: Human Revolution, так что я сомневаюсь, что Two Wolrds 2 продержался на слуху 1 неделю (да о ней вообще ничего не говорят, я взял диск из-за того, что как-то купил Two Worlds где-то в 2007 или 2008, но на компе она не пошла...) Да и какая там может быть прибыль...
Спасибо, Алиса. Действительно, из статьи трудно что-то перенять, нужно самому попробовать. Но главная цель игры в Ту Ворлд для меня, так это игра на лютне. ^_^
Релиз вышел «под шумок» и так же ушёл скоренько, ибо УГ оно и в Африке УГ, причём полное.
Обзор я думаю слишком мягкий, арканию вот все ждали, а надежд не реализовала и, поэтому в мусор её.А тут прям  похвально за дубовые анимации, крах с геодатой, тупорылейшим АИ (хуже я пока нигде не видел) и мнооого чего ещё.
Короче, (не)добрые дяди-СГ, с выводом вы как-то намудрили, в МУСОР игру.
 Эх… когда вышла игра, думал «Вот, наконец-то нормальная РПГ-шка, замена провальной Аркании». Как я ошибался…
Плюсы игры:
1) Улучшенная графика
2) лук выполнен хорошо, но не очень, все же — плюс, пусть будет так.
походу, плюсы закончились, минусы:
1) отстойные, однотипные, скучные квесты
2) угнетающая атмосфера. во время игры я чуть не заснул, не зная что мне делать. в игре СЛИШКОМ много свободы передвижения
3) боевая система… бвах, меня чуть не вырвало, когда я, на начале игры, завалил ножичком врага, который меня с 1 удара сносил. я его просто гасил, не переставая, не давая очухнутся. мдя… дисбалааааанс
4) блюр — вырвиглазный отстой
5) система купи-продай не реализована так, как надо. однотипные вещи, с лишь разными хар-ками.
6) магия… слишком слабая, даже самые сильные заклинания не сравнятся с обычным двуручником
7) лошадь сделана на уровне 1-классника, не едет туда, куда надо, не заезжает в города и тд
минусов, как вы видите, больше.
это мнение, заядлого РПГ-шника, который много смыслит в этом жанре, уж поверьте
 ах и да — сюжет слабый, очень
JinKazama,

Деточка моя, а я смотрю ты совсем мозг не напрягаешь… Пишишь какойто неаргументированый бред. Дописуй хотя бы ИМХО после таких абсурдных постов!
Пишешь, какой-то, неаргументированный, дописывай… Да ты суров не по годам! XD.......

Кстати!  Есть слух, что по сети гуляет патч для Two Worlds 2 после установки которого портятся сохранения и становится невозможной игра через интернет. Уважаемые пользователи! Не качайте заплатку откуда попало! Лично я качал со stopgame-ма. Все работает превосходно.
 Графика неплохая
иконки как в невервинтере
По мне, так больше Sacred напоминает.

В целом игра норм.Я вам как РПГшник хочу добавить: Мир в ТВ2 несравним даже с теми же TES4 и Dragon Age(по красоте природы и отрисовки текстур я имею ввиду)Далее че вы хотите сказать что в TES4 сюжет более сложней чем в ТВ2? лично я  поиграв в TES4 не увидел не чего такого интересного, прошёл её я за 3 часа(тока я сломя голову побежал как в бане голый по сюжету)и когда я прошёл её я сразу же зашёл в Commandos 3 поверте эта старая игра заинтересовала меня куда больше чем TES4=).Ну а насчёт ТВ2… не грамм не жалею что потратил $ игра интересная тока местами скушноватая(инногда было интересно под рок музыку выполнять тыпые квесты)Зато  в мире и в городах этого мира было интересно полазить(хотя я  её ещё не прошол и щас в неё играю)  моя оценка 8/10
Игра сначала удивила красотой природы, я тогда подумал вау прикольно выйдя на берег и смотря на песчаный пляж… войном мне не понравилось хоть и красиво машет клинком но как то скучно стало и я начал магом… да… вот где можно пошалить магией))) Особенно мне понравилась играть на музыкальных инструментах правдо порой на некоторых  играть просто не реально… нужно быть тем еще профи по гитар хиро))) Меня очень бесит когда бежишь с горки или с лестницы и персонаж останавливается и окает якобы от боли… и еще инвентарь можно открыть во время боя и подхилить себя банками НР… и одежды как то маловато в основном они похожи тока цвета разные и орнаменты… мб конешн я мало прошел еще… а так игре 3 гет поставл бы из 5
Игра очень понравилась за
отличную магию, но убил материк, который на 80% пустой.

Финальный бой ооочень
разочаровал. Заклинанием, которое сносит 150тищ хп и стоит 20тищ маны, я боса
даже не поцарапал :(
Я понял ощушение Алисы, со мной такое было когда я проходит первую не доработанную версию Ведьмака.Я наблюдал БОЛЬШОе количество багов и плохой баланс и все недостатки игры, но оторваться было очень сложно и я не оторвался… Спустя год сыграл в сильно доработаную версию и всё встало но свои места
обзор отличный. баговы не увидел не одного хотя и пиратка. а по кв — скушновато, но какое удовльствие когда среди 10 кв выскакивает 1 интересный ))
По-моему стандартная статистика........
 мммддаа… разучились разрабы делать качественные рпг от третьего лица… это очень печально!!! что же теперь остаётся? ждать ТЕС 5 и уповать на то что парней из Bethesda не постигло проклятье слабоумия современных игроделов..? =/
batushka112,

Если говорить про первую версию ведьмака, то кол -во багов было минимальным и играть они совершенно не мешали.

Здесь же очень раздражает когда героя загоняют в текстуру, кто — нибудь из больших врагов спецприёмом.
С самым большим материком вышло надувалово полное, да и лодка бесполезна.
 народ, посоветуйте рпг в стиле готики 2 не новее 2008 года
ibragimovich,  Fable играл?
Ничего кроме изменений в графике ждать-не стоило.
 byhoy,
я как вспомню первую часть ухах!!! тупо переплываешь  через реку к замку боса и там гасишь всех(это очень легко) а там ведь самые  мощьные антаганисты :) а как боса убил пфф как будто с волком дрался ейбогу. и 2 часть страдает таким же убогим  балансом становясь имбой разносишь все и вся играть интерестно ровно до того момента, пока не собрался УГ жаль. тес 5 вот наше все надеемся, ждем, верим, любим...
WASDs,  страдаем)
играл не понравилось, посоветуйте вдумчивую рпг приближенную к хардкору, ризен проходил
Люди,помогите!!!Прошел дэмку и застрял на серийнике.Нужно менять язык,что бы появилась активация по телефону.Но файлов lang.en или lang.rus просто нет,вместо них один какой-то.Поделитесь,кто понял о чём речь,пожалуйста!!!
To: Helgsan
Я понял одно - "активация по телефону" и это не есть гуд. Разводняк какой-то.
Люди, помогите!!! Прошел дэмку и застрял на серийнике.Нужно менять язык, что бы появилась активация по телефону.
Я тоже столкнулся с этим траблом, ты попробуй свирнуть игру, у меня лично так получилось…
А в целом игруха мне понравилась, особенно нравится прича № 9 :-)
игра так себе
 обзор хорош… а вот игра «похвально» не заслужила… скорее «проходняк» (лично моё мнение)
Если игру пропатчить, то "похвально" в самый раз. Мне очень понравилось. Тем более в 2010 не было ни одной толковой РПГ (кроме Массы.....но она относится к sci-fi RPG)
Да хорошая игра жаль только боевая система является обычным закликиванием а так согласен с оценкой.
Ответьте пожалуйста, почему на таком замечательном сайте нет прохождение такой замечательной игры как Two Worlds 2 ?
прохождения нужны для адвенчур, а не для RPG
хех… По правде говоря если бы я прочитал этот обзор ДО того как начал в нее играть… Я бы не начал в нее играть =) На самом же деле, не все так плохо уж поверьте, потраченное на Two Worlds 2 время того стоит!
С обзором согласен, но я бы поставил выще, багов не заметил мне казалось их и не было, это как все игры у одних чисто, а другие утопают без патчей.Железо разное!1 часть была коротка, вторая тож быстро пролетела жалко я от таких игр балдею.Ждем Witcher 2  друзья!!
кто прешел игру, может сможете помочь!?

проблемки 2:

1-я: задание, в начале первой главы, называется (с вещами на выход). как выполнить?! не могу найти вход в подземелье, а орк-маг не хочет со мной беседовать вообще не хочет...

2-я: прошел 2-ю главу и вылезло окно: втарая глава законченна, введите серийный номер и начните главу 3. ниже поле для кода. кто сталкивался с таким, как убрать эту дрянь? может патч или обойти как можно?
заранее спасибо!

кто сможет, помогите!
больше всего в игре бесит сюжет!!! по квесту допустим надо пойти и взять у чела вещицу, прихожу к челу, он просит сделать чонить для него и посылает к другомуа тот просит ему помочь!!! и вот так всегда!
Однобразие просто сует тебя в кровать поспать глубоким сном. Я в нее играл в глаза спички поставил чтоб глоза не закрывалиь. То как игра началась я обрадовался но только этим и игра закончелась. Все остальное тупая беготня и одно и тоже. Вообщем это замаскированный мусор.
по моему она намногоо лучше и красивее ТES4(TES4 даже с предшественницей TES3 не тягается), а Аркания это вообще провал(единственная надежда готики это Risen) насчёт багов не видел ни одного, игра вполне ничего парадовала графика красива, самый интересный класс конечно тут маг над ним поработали неплохо, единственный претензии к игре это «баланс» и «побочные квесты» над эти надо поработать… вообщем я бы оценил эту игру на хорошо)
игра хорошая мне понравилась (довольно интересный сюжет (с добрыми орками)) я ее прошел с удовольствием
Я большой фанат первой части TW. Мне она понравилась больше чем большинство фентези рпг. По большей части своей хардкорностью, нелинейностью и вполне таким рабочим open — world'ом.
Но (ИМХО) сколько раз я не возвращался, чтобы поиграть во вторую часть… Ну блюр, ладно. Персонажи какие то недоработанные. В первой части МНЕ, лично, что главный протагонист(своей брутальностью), что большинство остальных нпс очень даже понравились) + возможность попробовать надавать трындюлей ЛЮБОМУ, даже квестовому нпс, было бы достаточно реакции))
Просто в ТЕС немного все по другому. ТЫ идёшь уже крутой с самого начала игры и раздаешь всем трындюлин направо и налево. А тут не повыпендриваешься)) вот такие огурцы))
Игра отличная, но обзор отвратительный
сюжет до пустыни и во время на +7
а после пустыни как буд-то тебя развели -3