StopGame  Превью игр Gran Turismo 5 Превью

• Видеообзор игры World War Z
  • «Инфакт» от 25.04.2019 — Кранчи в Epic Games, новая Call of Duty, контент Anthem опоздает, Cyberpunk отличается от демо с E3…
  • Mortal Kombat 11. Старики-разбойники
  • Days Gone. Зомби в тумане, байк под нами, игра на экране, вперёд, американе!
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан какой-то там по счёту
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 7
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 6
  • Вся суть Mortal Kombat 11 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры World War Z
  • Видеообзор игры Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy
  • Обзор игры Katana Zero
  • Обзор игры God's Trigger
  • Рефанд?! — Risk of Rain 2, Grimshade, Weedcraft Inc, I hate this game, Unheard, Deck of Ashes…
  • История серии Dead Space, часть 4. Мультфильмы, комиксы, Extraction
  • Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»

Gran Turismo 5: Превью

Игра: Gran Turismo 5
Платформа: PS3
Жанр: racing, simulator
Дата выхода: 24 ноября 2010 г.
Разработчик: Polyphony Digital
Издатель: Sony Computer Entertainment
Издатель в России: Sony Computer Entertainment
Самый реалистичный автосимулятор. Самый дорогой проект для Polyphony Digital. Самая ожидаемая игра для владельцев PlayStation 3 в этом году. Самое большое количество лицензированных автомобилей, чемпионатов и трасс среди игр схожего толка и самый внушительный список использованных технологий при разработке. Можно продолжать бесконечно. Вы уж простите нас за неумолимую тягу к слову «самый» в этом абзаце. Но по-другому представить публике грандиозный, монструозный, невероятно красивый... вот видите, мы опять ничего не можем с собой поделать и начинаем расхваливать Gran Turismo 5. Так вот, без повсеместного употребления превосходной степени сравнения обойтись будет очень трудно. Это лучшая гонка пятилетки, и с данным обстоятельством просто нужно считаться. Конкуренты с поникшими головами должны сейчас быстренько и незаметно разойтись по домам. Команда Казунори Ямаути пока ненавязчиво настаивает. В декабре она начнет действовать.
Gran Turismo 5

Погода будет оказывать существенное влияние.

Японский перфекционизм

Неблагодарное это дело — писать о GT5 до релиза. И так понятно, что проект получится невообразимо крутым и прорывным. Фанаты собирают деньги на коллекционки, покупают рули с аналоговыми рукоятками переключения передач, протирают консоли и практикуются на тематических форумах в моральном унижении владельцев Xbox 360, где флагманом дорогущих рейсингов принято считать Forza Motorsport 3. Последняя уже заочно и жуть как давно продула в битве с Gran Turismo 5 на всех фронтах. О ней просто забудут скоро. Ух, как мы разошлись, надо поспокойнее. Итак, сейчас для нас главная задача состоит в том, чтобы систематизировать все имеющиеся данные о Ней (предлагаете с маленькой буквы? Ни за что!). Начнем.

О возвышенном статусе любимицы Polyphony Digital говорить как-то больше не хочется. Еще в 2007 году, когда на прилавки легла Gran Turismo 5 Prologue (по факту — платная демоверсия), стало понятно, что японцы настроены только на всеобщее порабощение умов владельцев PlayStation 3. Даже являясь всего лишь маленькой демонстрацией того, что будет готово через три года, Prologue уже тогда могла именоваться полноценной игрой, которую можно было смело ставить в один ряд с гонками того времени и считать состоятельным и конкурентоспособным продуктом.
Он настоящий!Gran Turismo всегда удавалось оказывать влияние на индустрию. Но если раньше у Polyphony Digital получалось «всего лишь» прививать любовь к японским спорткарам и принимать небольшое участие в создании новых автомобилей, то в этот раз все куда серьезнее. В игре есть GTbyCitroen, который изначально задумывался компанией Citroen только как гоночный прототип, доступный исключительно в GT5. С течением времени девелоперы и автопроизводитель объединили свои усилия, чтобы концепткар стал реальностью. И вышло ведь! Более того, он получил награду Louis Vuitton Classic Concept Award 2008 как лучший автомобиль года. GTbyCitroen приводится в движение электроустановкой с питанием от топливных элементов. Атмосферу она не загрязняет совсем.
Gran Turismo 5

Перед вами, между прочим, прототип. Из подлинно японского класса Super GT.

Сегодня полноценную и неурезанную GT5 ждут по нескольким причинам. Во-первых, купив ее, вы приобретете себе гонку, которая будет актуальной последующие несколько лет. Очень долгое время она сможет дарить вам именно свежие эмоции — контента там зашито на 25 аркад уровня Need for Speed (и после этого все равно место останется). Во-вторых, многообразие доступных режимов сможет в разное время открыть у вас предрасположенность к Formula-1, WRC и NASCAR — лицензии в комплекте имеются, а это значит, что с реалистичностью и достоверностью проблем быть не может. Это как если бы вы хотели себе мыльницу-фотоаппарат, доступную HD-камеру, плеер и постоянный доступ в Интернет — можно, конечно, для каждого запроса приобрести отдельный продукт и потом брать их с собой всех вместе в путешествие по отдельности, заложив всю сумку. Но есть ведь и возможность купить один единственный дорогой телефон, у которого все функции описанных выше устройств присутствуют и работают ничуть не хуже.

Ну и в-третьих, наличие в личной коллекции пятой Gran Turismo автоматически означает, что от траты денег на другие автогонки, симуляторы и аркады в ближайшее время можно действительно отказаться. Конкуренты еще очень долго будут стараться реализовать для нас такой же кокпит, как здесь, такое же податливое управление, такой глубокий ралли-режим и много чего еще. Только зачем вот ждать, если все это разом станет доступным уже в декабре?
Gran Turismo 5

Нет денег на Audi R8? Ямаути все равно поможет вам на ней прокатиться. Сколько душе угодно.

Долгая гонка в дюнах

Известный сериал от Polyphony Digital всегда славился своей сюжетной кампанией впечатляющих размеров. И в этот раз контента припасено еще больше — на его освоение уйдет немало времени.

Синглплеер условно разделится на две глобальные части: A-spec и B-spec. Первая ничего такого экстравагантного или совершенно нового для жанра предложить, пожалуй, не сможет. Все в меру консервативно: начинаем карьеру великого гонщика, принимаем участие в различных состязаниях, совершенствуем свое авто, открываем доступ к новым, колесим по трекам в свое удовольствие. Можно будет даже примерить на себе белый шлем и костюм гонщика Стига, прокатившись на тестовом треке культовой передачи Top Gear. Читайте все подробности во врезке, расположенной где-то неподалеку.

Положенный кайф от прохождения Gran Turismo 5 дает лишь B-spec. Только там игра будет в состоянии продемонстрировать нам все то, ради чего так долго авторы с ней возились, регулярно перенося даты выхода на более поздние сроки.
Gran Turismo 5

Alfa Romeo или вон тот трамвай сзади? Что же выбрать?

Игра и жизньГлавный идеолог Polyphony Digital Казунори Ямаути проявлял тягу к автомобильной индустрии и всему, что с ней связано, будучи еще маленьким мальчиком в возрасте 3 лет. Но и к играм тоже интерес был довольно большой. Именно поэтому в 1993 году он стал сотрудником компании Sony. В дальнейшем Ямаути еще не раз доказал, что совмещать для себя можно сразу несколько любимых занятий и преуспеть при этом во всех. Так, на протяжении трех лет — с 2005 по 2007 — журнал Motor Trend Magazine включал этого талантливого человека в список 50 самых влиятельных людей в индустрии автомобилестроения. Gran Turismo 4, напомним, вышла в 2005 году и ожидаемо сорвала банк и овации. В 2006 году другой журнал, Car Magazine, добавил нашего любителя гонок в список 50 самых влиятельных людей в автоиндустрии в возрасте до 40 лет. Нужно еще признать, что Казунори — первоклассный водитель. Во время разработки он сам часто садился за руль прототипов, чтобы потом как следует их погонять по треку Twin Ring Motegi. А в прошлом году в гонках на выносливость VLN его команда заняла в своей категории первое место. Чуть позже в американском марафоне 25 Hours of Thunderhill Ямаути финишировал седьмым на своей Honda Civic.
«Взрослый» режим предлагает стать менеджером команды, состоящей из шести гонщиков. Над этой составляющей Polyphony Digital работала более десяти лет и успела все довести до совершенства. B-spec несет в себе чистейший хардкор. Факторов, оказывающих влияние на продвижение вашей команды, будет много.

Особое внимание уделяется метеоусловиям. Перед каждым заездом необходимо проверять прогноз погоды, подбирать соответствующие шины, раздавать указания водителям, действовать согласно их запросам и вести себя как угодливый продюсер поп-группы психованных певичек. Какое ненастье застанет заезд — решит компьютер. Но в случае с трассами есть возможность синхронизировать точное время суток с реально существующим объектом.
Gran Turismo 5

Вот что значит «обнажить все прелести»!

Менеджеру придется всегда неустанно следить за ситуацией: состоянием машины, позицией в рейтинге, временем прохождения трека, отставанием от лидеров заезда и так далее.

Разработчики особенно гордятся реализованной технологией дистанционного контроля в B-spec. Суть его заключается в следующем. Скажем, вам позарез нужно отлучиться по делам, а менеджмент личного состава бросать на произвол судьбы не поднимается рука. Если под ней (рукой) окажется устройство с выходом в Интернет, то быть на связи с подопечными не составит большого труда. Главное, чтоб и у консоли с доступом в Сеть было все в порядке.

В Polyphony Digital стали развивать систему удаленного контроля и дальше. Люди смогут даже устраивать чемпионаты между собой где-нибудь в интернет-кафе, орудуя лишь одними коммуникаторами или ноутбуками, но не приставками, разумеется. Так и представляем себе сборища фанатов Gran Turismo 5 на природе, которые в итоге не выдерживают соблазна и начинают рубиться в любимую гонку с помощью своих телефонов. Полноценной игрой это, разумеется, называть нельзя — не обольщайтесь. Это походит на тот случай, когда вы в футбольном менеджере расставили лучших футболистов перед матчем на позиции, дали небольшие указания по тактике и сразу нажали на кнопку «Результат матча», проигнорировав его просмотр.
Gran Turismo 5

О да! Раритетных авто в GT5 хватает.

Машины и технологии

Разработчики утверждают, что в Gran Turismo 5 будет более тысячи машин. Правда, есть один не совсем приятный нюанс. Детально смоделированные, с полноценной системой повреждений, реалистичным видом из кабины, натуральным управлением и честно реализованной системой переключения ближнего и дальнего света фар — таких машин наберется около двухсот. С остальными поступили проще: взяли их модельки из предыдущих частей, прибавили им полигонов, доведя тем самым до современных стандартов, а потом просто вставили в GT5. Но команду Казунори Ямаути за это винить нельзя. Если бы игроделы задумали детально прорабатывать все экспонаты автопарка, то на это ушло еще бы несколько лет.

Ну а описывать сейчас то, как же круто все эти «Ниссаны» и «Ламборгини» выглядят и ездят по дорогам, мы не собираемся. Скриншоты и видео сделают это за нас намного лучше.
Привет, Стиг!Доподлинно известно, что в игре будет присутствовать тестовый трек из знаменитой передачи Top Gear. Разработчики в свое время потратили несколько дней, снимая его с различных ракурсов. Поэтому его пропорции будут соблюдены идеально. Риплеи с заездов по такому полигону также будут оформлены в стиле Top Gear — с характерными фильтрами и таким же расположением камер, как и в передаче. Не хватает только комментариев Джереми Кларксона за кадром. Кстати, последний уже проявлял интерес к Gran Turismo 4. Был снят даже целый сюжет, в котором ведущий сначала проезжал трассу Мазда Рэйсуэй Лагуна Сека на Honda NSX в игре, а потом уже в реальности.
Сам Кларксон потом поделился своими впечатлениями: «Игра станет еще реальней, только если большой обломок будет вылетать из экрана и протыкать вашу голову каждый раз, когда вы попадаете в аварию. Вообще-то, это единственный минус: то, что вы можете ударяться о парапеты, даже не повреждая машину. Может быть, они припасли это для GT5».
Gran Turismo 5

«Ламбо» в черном. Чего-то вспомнилась грядущая Hot Pursuit.

Одной из главных причин регулярных переносов Gran Turismo 5 принято считать желание Sony доверху напичкать главный автосимулятор для PS3 новомодными технологиями. Что поддерживает игра на сегодняшний день? Разумеется, 3D. Причем без потери качества картинки, но с небольшим уменьшением показателя fps, которое все равно вряд ли доставит хоть малейший дискомфорт. Далее по списку у нас идет Move. Слабо представляем, зачем это нужно такому проекту — хардкорщики все равно купят рули, а нетребовательные пользователи обойдутся использованием обычного DualShock 3.

Ну и самое главное, бесконечно нужное и неоценимое технологическое новшество, которое станет доступным, — это хедтрекинг. То есть система отслеживания движений головы человека. Если у вас есть в наличии EyeToy (лучше PlayStation Eye), то вид из кабины будет для вас единственно верным и самым удобным. Повернете голову вправо — и камера сместится туда же, дав возможность получше разглядеть зеркало заднего вида. Влево — то же самое. Не хватает только аналога amBX от Philips для автосимуляторов.
Gran Turismo 5

Гонки на картах тоже будут. А как же!

Gran Turismo 5 — самая перспективная гонка текущего поколения консолей. Больше тут добавить нечего.
Геймерский тост: за хорошие, перспективные гонки в 2010 году!
 Вот это игра так игра!
 епт придетрся руль покупать!!!
Я так жду эту игру!!! надеюсь она будет использовать всю мошь соньки!
А я знаком с серией только по ГТ2 на PS1. И для того времени игра  также поражала реалистичностью и графики, и симуляции, и контента и пр. и пр.

Эх, мы конечно знатные потребители «японского перфекционизма», интересно, какими трудами им это всё дается Х-)
эммм… а эти картинки… фото… или с игры?..
 И как всегда притеснён ПК-пользователь...
Toxikmaan,  а хоть какая-нибудь гранд туризма выходила на ПК?
 Ещё один геймерский тост: Дай бог её на ПК портируют.А вообще я тоже игра в ГТ только на соньке первой.если честно будь он на компе то никакой нафиг шифт, или дирт мне не нужен-)
А знаете в gt не хватает автобуса поэтому тост: Купите мне PS3 и я скажу что игра идеальна!!!
 Ребят, успокойтесь. Никто ее портировать НИКОГДА не будет.
УЗКОГЛАЗЫЕ АПЕЛЬСИНЫ!!! Почему только на пс3!? Почему нет на Х-ВОХ360 или на РС? Ка кто не очень охота покупать диск за 3 штуки.Несколько дисков стоят столь ко же сколько и сама приставка.
Р.S. Это всё заговор УЗКОГЛАЗЫХ АПЕЛЬСИНОВ.
Эх, вышла бы на ПК, купил бы без вопросов)
Что вы все хнычите купите себе пс3! она нестоит как какаянибуть машина из этой игры!
 Поначалу подумал, что ето не скрины, а фотки О_о. Графика действительно поражает, и превью информативное… жаль PS3 нету((
 Воистину лучшие гонки!
да! игра класс к покупке обязательна))
Да дело в том, что если портировать на ПК или бокс то уйдут 3 диска как минимум. Игра наверн будет весит гигов 30-40.
 Ребят, это эксклюзив для ПС3, портировать не будут это точно! Анчартеды, хеви рейны, инфэймосы, год оф воры портировали? Нет, и не будут, как гт5.
 Хороший обзор, жаль… что, для пк не будет.GT-лучшая серия гонок.
 Это скрины из игры, или фотографии реальных авто? Честно говоря не отличить. Игра наверно выжимает все соки из консоли. И конечно не писюшникам и иксбоксерам никогда не увидать на своих платформах проект такого уровня. Вообщем игра шедевр.
 Читал где-то на оф. сайте, что игра будет распространяться на блю-рей дисках — это значит весить будет, как минимум 150 гб
 ГП смотрел — ох**вал…
Что в реале, как говорится....:)
dalex,  Наверно 50, потому что те диски которые по 150Гб, PS3 не читает, максимум те, что на 75ГБ.
  «Купите пс3 и наслаждайтесь» на то и рассчитано… Жаль что на Пк не выйдет((
 а почем нынче PS3?
 Проплаченная превьюшка.
 2dalex Все игры на пс3 на блю-рей дисках
Это прекрасно.
Пришло время делать себе новогодний подарок.)
Уже Начинается захват сайта консолями, конец света близко)))
BlackPeace,  них***, игра действительно так хороша
 Вот это шняга )))Оценка +5)))
Жалко у меня PS3 нету, а то такая игра. Плохо что её на ПК не делают.
P.S.   GT5-10 балов.
даешь видио-обзор
Это прекрасно. Знаком и влюблен в серию с первой части, для третьей и последующих специально покупалась PS2. Пришло время делать себе новогодний подарок.)
PS3 стоит приобрести не только ради GT5. Сейчас, надо сказать, почти все популярные игры выходят и на консолях + на них имеется ряд других игр, в которые не поиграть на PC. Вот только обидно, что некоторые шедевры вроде Fable III выходят на XBox только. Хоть две консоли покупай. =)
Блин и почему у меня нету Ps3 хочу примерить знаменитый белый шлем и костюм Стига и проехаться по тестовому треку TopGear.
 а вот это уже серьезный повод для покупки ПС3 (шайтан-дрочеры, убейтесь). а стандартное нытье по поводу отсутствия порта на ПК здесь будет неуместно, ибо для её запуска потребуется конфигурация типа: Кор i7, GF GTX470 и 8 гигов оперативы впридачу, она из соньки все ресурсы выжмет досуха.
Ace25tl,  Да уж, на ПК потребоволось железо тысяч на 50-60, тут уж проще консоль купить и телек FULL HD в придачу. Интересно после выхода этой игры, насколько вырастут продаже консоли, сраный бокс вообще все в топку повыбрасывают или просто купят плойку оставив бокс. Вообщем M$ тихо курит в сторонке со своим боксом и Halo.
 наконец-то! я то думал, что этого уже никогда не будет. Жаль, что авторы по преднему сидет без плойки, раз превью. Надеюсь что хотя бы ради ГТ5 они ею обзаведутся =)
Да игруля наверное знатная будет =)
To: Dmitrys1961
Интересно после выхода этой игры, насколько вырастут продаже консоли, .
ОНи не особо выросли после выхода Анчартида2  и  ВДРУГ сейчас резко должны вырасти
Этот "сранный бокс " почему то популярнее соньки
Вообщем M$ тихо курит в сторонке со своим боксом и Halo.
Только вот почему продажи хало и вообще экзклюзивов на боксе намного выше аналогичных продаж на соньке:
Xbox 360:
Gears of war 2 — 5,919,243 копий
Fable 2 — 3,809,734 копий
Halo 3 — 11,205,535 копий
Halo: Reach — 5,694,017 копий за !5 недель продаж! когда хало 3 набрала  5,906,826 за 10 недель

Sony playstation 3 :
Uncharted 2 - 3,731,146 копий
God of war 3 - 3,055,952 копий
MGS 4 - 4,966,116 копий
Heavy rain - 1,487,968 копий

Я честно ничего против соньки и ее экзов не имею,, но вот яростные сонифанбои меня откровенно раздражают. Ну вот ребят если вы считаете себя Элитой, то зачем вот высирать кирпичи так яро на ни в чем не повинный xbox 360 - особенно когда никто против соньки и слова не сказал.

P.S. Я бы даже   надеяться на порт бы не стал - Сони это  не майки,и портов от них не следует ждать еще со времен ps1 и 2

xxxROSxxx,  Xbox тупо популярней, поэтому там такие продажи, но не чем не лучше сони, на PS3 игры куда круче чем на боксе. Народ этого еще не осознал, видимо сама консоль дороже, поэтому плоек меньше или потому что Xbox начал продажи раньше, да и казуальные игроки бегут сразу в лапы майкрософт, которые их обдирают по полной, за сервис, аркады и многое другое. Имхо, Xbox сладкое гуано, на которое мухи слитаются.(не имею ввиду тех кто на сайте и авторов)
автобус улыбнул. Рамбусу привет!!!
 Играл в серию на ps1 и ps2 показалось на 2 очень сложной, но это всё после nfs серии, но по моему мнению игра стоит того
Короче из всего что здесь сказано можно извлечь: что сони самая крутая консоль на Земле, у кого её нет-те вообще ничего в жизни не видели. Вы чё херню несете, сони, хbox, взрослейте детишки
 Мда… Уж не побоюсь сказать(простите, братья ПК-шники): Графика в игре идеальна.Но, однако, вполне реализуемо и на ПК, и даже на X-box 360.
 я иза етой игры собираюсь купить ПС-3 да да игра века
OMNI56K,
ОМГ — взрослый прям таакой тыыыы
не смеши
Кстати, тут можно посмотреть полный список машин - впечатляет. Любимые всеми Ferrari, которых не хватает в Need for Speed, но нет Porsсhe.
 рекомендую заглянуть сюда и посмотреть на скрины Gran Turismo 5 http://www.gamekult.com/articles/A0000088902/
Нравится?
когда же увидим видео-обзор?
Блин, для ПК как всегда нет...
надеюсь что игра получится полным говном чтоб РС3-шники почувствовали что чувствуют ежегодно РС-шники
надеюсь что игра получится полным говном
Надежда не оправдалась :)
чтоб РС3-шники почувствовали что чувствуют ежегодно РС-шники
А что, разве новая часть гран туризмо выходит каждый год?