29 октября 2010 29.10.10 156 40K

Pro Evolution Soccer 2011: Видеообзор

Каждый год мы становимся свидетелями великого противостояния двух футбольных симуляторов Pro Evolution Soccer и FIFA. Время понаблюдать за очередной схваткой!

Pro Evolution Soccer 2011

PC | PS2 | PS3 | PSP | X360 | 3DS | WII | WinPhone
8 октября 2010
4.0

Футбол не очень люблю на ПК.Но спасибо за обзор.
Как разумно и познавательно когда обзор по ПЕС-у делает фанат ФИФЫ, который элементарно не осилил обозреваемую игру, и для которого все аргументы сводятся к обычному «я не привык к песу, я не чувствую там веса игроков, не привычна физика и т.д.». Тоже самое любой игрок в пес про фифу скажет, если вдруг с непривычки в ее запустит. А что до физики — автор бы познакомился с материалом того, о чем говорит. ФИЗИКА — это то, что фифе всегда не хватало, и что было одним из основных аргументов ПЕСа еще во времена их движков на второй плейстейшн (собственно, если бы не физика, на пес никто и не обратил бы внимание). И говорить, что в 10-й фифе она лучше чем в соккере, при том, что у ЕА с тех пор на ПК она не менялась до 10 года включительно — как минимум не корректно (как максимум глупо и смешно).
Серия PES намного реальнее и лучше FIFA, пусть 11 версия не идеал, но всё равно лучше Фифы. Никогда не променяю ПЕС ни на какой симулятор!
С обзором КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен.
 Автор наверное если и играл в Пес то на новичке)))))
49centBulletRuf, толстый тролль такой толстый )
 Кстати, никто не заметил такой интересной вещи — ФИФА и ПЕС в Европе выходят в один день — 8 октября, а у нас почему-то локализация ПЕС «задержалась» на 2 недели? С чего бы это вдруг так повезло ЕА? ))
 В фифе 11 игроки даже в сетку и штангу врезатся немогут, их дергает будто невидимая стена, о какой физике в фифа может идти речь?
 Люди, что вы все взбеленились? Автор выразил своё личное мнение, повторюсь своё личное.Естественно оно может не совпадать с вашими мнениями. Я не увлекаюсь футболом, мне не интересна не PES, не FIFA.
Но если у вас прям зуд от того как ужасно и не справедливо оболгали эту мега-супер- игру. Т не надо кричать на автора, а просто сделайте свой обзор на данный продукт и в нем облизывайте игру, на свой манер.
Автор молоток, отличный обзор.

А тупые школьники, которые верят в святость ПЕСа пускай и дальше плюются. ФИФА лучше, и это ФАКТ.
По сути Степан не прав только в одном, слишком категоричен=)
На этот раз fifa11 лучше pes11, не потому что кто то что то проплатил, а просто потому что EA, впервые сделала шаг вперед на встречу игрокам, тогда как Конами топчиться на месте с 2009 года. Всё познаёться в сравнении. ЕА сделала реалистичную модель, где не всегда может пройти передача, нет она канечно проходит и довольно часто, особенно передачи в разрез, но в fife11, защитник в состоянии прервать эту передачу, если она идёт в 3 см от его ноги в pes11 такого просто нет. Кто говорит, что pes11 реалистичнее fifa11 в плане физики, возможно просто не играл в продукт от ЕА. Да прорисовка лиц шикарная Фабрегаса или Криштиано Роналду узнать возможно, но в действии они ничем друг от друга не отличаються, fifa11 же сделала лишь робкие шаги вплне прорисовки, но мы не в куклы играем и платьяца не носим, чтобы любоваться смазливыми мордашками, учитывая, что с 2010 не изменилось ничего, Конами обещала и обещала Лиги, но как всегда, видимо, потратив на прорисовку персонажей львиную долю ресурсов и времени, плюнуло на это с высокой колокольни. Вернемся к геймплэю pes09-11 отличала примитивность всех атак, т.е проход по флангу-навес, либо паспрострел- удар головой/ногой, причём забивают все, будь это Быстров, выигравший головой у Пике, ну и как всегда блистал вратарь вытягивающий просто всё, даже мертвые мячи, вот здесь Конами поработало не предерешься.
А теперь положим руку на сердце, вы действительно оцениваете адекватно или это снова холливар фанатов??? Резюмирая скажу, что сама по себе pes11 сырая недоработанная pes09-10 с трансферами на 2010-2011 годы, без установки дополнений от создателей модов в Карьеру лучше не играть, по сути если fifa11 цельный продукт «сел-поставил и играй», то pes11 это конструктор Лего «сел-поставил-почесал голову-скачал моды-поставил-играй», который ещё надо собрать. На вкус и цвет товарищей нет, но я бы рекомендовал всё таки fifa11, сделавшую огромный шаг вперёд
Странно, зачем автор сравнивает консольную и ПК версии игр? В смысле ФИФА и ПЕС соответственно. Чудила. Смотрел обзор на ФИФА11 — там про нее только хорошее. Тут сплошная критика в адрес ПЕС. Или он фанат ФИФА, или тут личная неприязнь к разработчикам.
 Благодарю за обзор.Именно из-за Be a Legend и покупаю ПЕС
Наконец то!!! Согласен с Nazqhul007
Да уж я в шоке от обзора. И вообще не понятно обзор фифы тут или песа. Автору большой не зачёт. PES 11 — лучший !!!!!!!!!!!
 Зарегился специально чтобы откомментить данный обзор.
Что за чушь несет автор?
О песе: джвижок плохой? Автор, Вы играли вообще в игру? Я сейчас говорю о ПК-версии. Там физика раза в 3 лучше, чем в ФИФА. Мяч действительно надо обрабатывать и на это уходит время у игрока. Как раз в ПЕС я физически ощущаю игрока и мяч, а в фифе как будто из бумаги все сделано, все плоское, двумерное.

На времени 3.45 автор говорит что игроки не спотыкаются, а на 3.55 видно как раз обратное. По ходу дела атвор даже самого видео к обзору не видел. Просто читал текст может быть? )))

Получая пас, игроки его как раз удерживают… если не тупят и не стоят, дожидаясь когда его отнимет соперник.

Игроки теряют мяч в дрибблинге… Ну что за бред?! Никто ничего не теряет. Бывает игрок потеряет мяч после финта зидана но это если у него техника плохая. А у всех нападающих этот финт, наиболее чувстуительный к масетрству между прочим, проходит только так и никто мяч не теряет. А про обычное владение мячом я вообще молчу. Ни разу никто ничего не потерял. Ни мяча, ни бутс, ни совести, как автор, например.

Забить гол в ПЕСе не сложнее, но и не легче. Бьют игроки косо только если у автора руки из известного места. Посмотрите как с 35 местров игроки некоторые забивают и у вас отпадут все вопросы. Пасы так же кривые только у криворуких, ибо в ПЕСе изменили управление — теперь направление и силу удара/паса/прострела надо задавать самому. За вас теперь это компьтер делать не будет.

Мчик спокойно проходит сквозь игроков так же, как и в ФИФА. Если ничего не нажимать дополнительно, то компьютер практически не вмешивается в игру.

Футболисты отлично анимированы. А графика раза в 3 лучше, чем в ФИФА. Опять же, это все для ПК. Как дела обстоят на консолях я не видел.

Чувствую я, статья заказная. Так опустить игру при тех преимуществах, которыми она обладает — тут или автор идиот, или он получил небольшую награду. Послушайте о тех «небольших» преимуществах, о которых говорит атор, начиная с 4.54. Мол, лица игроков выглядят лучше. И тут же обливает говном — типа все ресурсы ушли именно на это. Хороший прием, автор, только я еще не закончил разбор полетов :)

В ПЕСе архаичная физика и графика?! А как вам, уважаемый автор, такой момент: в ФИФА игрок бежит у скорением, останавливается и точно с такой же скоростью (!) бежит в противоположном направлении. Без инерции. Вообще!!11! Автор, попробуйте выполнить такой же трюк — разгонитесь, а потом остановитесь и попробуйте бежать в противоположном направлении с той же скоростью через 2 секунды после остановки.

Архаичная графика?! ))) Во время игры, а не только во время повторов, в ПЕСе все выглядит на 3 порядка лучше. Повторы сделаны на том же движке, что и сама игра. Так что автор сам себе противоречит. Не первый раз, между прочим. Таких ляпов я насчитал несколько штук за обзор.

Ну и на последок. Автор не упомянул еще одно из главных преимуществ ПЕСа. Это тактика и стратегия, которая вообще (!) отсутствует в ФИФа. Да, в ФИФА можно выбрать одну стратегию и один вид тактики. Мод в нападении играем или в защите или в нападении, и в стиле командный прессинг или что-ню подобное. В ПЕСе с этим намного лучше — настройка поведения команды в течении временных отрезков матча и в зависимости от того, кто ведет в счете. Еще есть стиль команды, где тоже куча настроек поведения команды на поле. Ничего этого в ФИФа нет.

В итоге — в ПЕСе лучше физика, графика и тактические возможности. Что ФИФа может этому противопоставить? Количество лиг? Возможность покупать игроков? Слишком слабо. Через 2 недели игры в ФИФа я на нее полностью забил и ждал выхода ПЕС. И не зря.

Очень разочарован в стоп-гейм. Не ожидал, что она начнет привращаться в игроманию, где практически все статьи от гигантов игростуиндустрии куплены. Деньги решают все. Жаль…

Я не понял — это обзор PES или FIFA? Больше всего перечисляются преимущества FIFA чем  PES. Да к тому же не согласен по поводу унылости вторых. FIFA — это красивая обертка для попсы, а PES — это действительно реальный симулятор футбола.
Автор чересчур увлекся похвалами своей любимой игры и забыл про название обзора. В ней он видит только преимущества, а у конкурента только недостатки.
норм обзор а фанов пса жаба задавила
PES 11 —  Г А В Н О!!!   —  нет физики, корявое управление, мало команд, нет нормальных камер для обзора, если хочешь забить — бей с 2-х метров, вратарь порой действует неадекватно, финты не смотрятся красиво как в фифе 11, нет русских комментаторов, пасы идут как по линейке, линейность дриблинга, здесь игроки не люди, а ходячие робаты, PES 10 на порядок лучше, чем PES 11
FIFA 11 —  ОДНА ИЗ ЛУЧШАЯ ИЗ СЕРИЙ!!! ФИЗИКА СУПЕР  ФИНТЫ СУПЕР    ПОЛЕ СУПЕР ГРАФА СУПЕР      СЕТЕВОЙ РЕЖИМ СДЕЛАН НА 5!!!                 минусы: желтую или красную карточку могут дать за малейший толчок или пинок под зад -))) дождь смотрится немного мультяшно, повторов мало — но есть обновление на игру исправляющие это — у кого есть лицуха!, в остольном придраться некчему.
P.S. Я давно играю в симулятор футбола и знаю о чем пишу