21 декабря 2003 21.12.03 0 513K

Silent Hill 3: Прохождение

Игра начинается с того, что Хезер попадает в парк. Сначала идите прямо в дверь. Вы можете посетить магазин подарков, но лучше на это времени не тратить, так как там ничего нет, и сразу же идти в коричневую дверь. Убейте или пробегите мимо странных монстров и поднимитесь по лестнице на самый верх. Спускайтесь на рельсовое полотно и бегите по нему. Неожиданно Хезер переедет поезд…

B. Торговый центр .(Shopping Mall)

Очередной кошмар героини. Хезер просыпается в торговом центре. После видео сцены Вы оказываетесь в женском туалете. Здесь Вы увидите свой самый первый сейвпойнт. Он представлен в виде красного значка, который Вы увидите на стекле. Если есть желание, сохранитесь, затем покидайте помещение через окно. Бегите вправо до двери и входите в неё. Странно, все люди куда-то подевались. Нам придётся выяснить причину их исчезновения.

Идите вперёд и откройте единственную открытую дверь. Здесь много магазинов. Вам нужно идти в магазин, из которого бьёт свет и раздаются какие-то звуки. Здесь произойдёт 1-ая встреча с монстрами, и у Вас появится пистолет. После видео вставки соберите здесь патроны и выходите отсюда через дверь за прилавком. Отыщите здесь карту и выходите отсюда через дверь у стенда с картой. Поднимайтесь по лестнице на 2 этаж и входите в дверь. Идите по проходу прямо, никуда не сворачивая, и зайдите в последнею дверь справа. Возьмите патроны для пистолета и 1 напиток, осмотрите деревянный ящик и Вы увидите ключ, но пока Вы взять его не сможете. Сохранитесь и выходите в коридор. Найдите ещё одну открытую дверь по правой стене и войдите в неё. Здесь Вам нужно убить собаку, взять сушёную говядину и выйти. Отыщите дверь с надписью “No Smoking” и войдите в неё. Вы в главном холле 2-ого этажа.

Идите в единственную открытую дверь, кроме той, через которую Вы сюда зашли. Вы окажетесь в пекарне. Здесь возьмите кондитерские щипцы и возвратитесь в комнату с ключом, который Вы не вязли. Воспользуйтесь щипцами и заберите ключ. Идите в главный холл 2-ого этажа и откройте ключом книжный магазин. Заходите в него. Возьмите с прилавка патроны для пистолета и 2 или 5 книг на полу. Подойдите к двери за прилавком. Она закрыта. Чтобы она открылась, нужно знать код.

Загадка.

Если вы играете на уровне сложности Easy.

У Вас в руках 2 книжки. Изучив их, введите цифровой код, написанный на них. За цифру также считается номер тома. Смотрим как цифра располагается по отношению к номеру тома и так определяем порядок ввода цифр. Если мерка тома до цифры, то, соответственно, сначала вводим номер тома, а затем и цифру. Так что отгадайте цифры и экспериментируйте - рано или поздно дверь откроется.

Normal. У Вас 5 книг, поэтому, чтобы ввести код, их нужно смотреть в следующем порядке: при вводе кода номера томов не нужно вводить все цифры. Вводите лишь те цифры, которые написаны на корешках книг:сначала смотрим том 4 потом 1 5 2 3 и, разобрав код, вводим цифры в замок.

Hard. Здесь всё труднее, так что лучше сразу скажем код: 8352.

Входите в открывшиеся двери. После видео сцены заходите в лифт. Всё начнёт меняться, и Вы попадёте в другой мир.

C.Альтернативный Торговый центр.(Alternate Shopping Mall)

Поверните 2 раза направо и идите прямо в дверь напротив. Возьмите здесь 2 напитка, 1 ампулу и сохранитесь. Выходите и идите влево до конца прохода, входите в двойные двери. Идите в последнею дверь в правой стене. В комнате Вы заметите лестницу, которая свисает с потолка. Достать до нее Вы пока не сможете. Запомните это место и идите обратно в коридор.

Пробегите мимо монстров и идите в дверь справа от женского туалета. Здесь берите патроны для пистолета и 1 аптечку, затем вырубайте свет, берите фонарик, который светит вам в лицо, и выходите. Теперь идите в женский туалет и берите Bleach. На выход. Идите прямо через металлические ставни. Бегите мимо монстров в магазин одежды (где Вы ранее – в нормальном мире - взяли пистолет). Берите бронежилет и вешалку. Возвращайтесь к ранее недоступной лестнице и используйте на ней вешалку. Теперь поднимайтесь по лестнице на 2-ой этаж.

Подойдите к телевизору и осмотрите его, после видео вставки идите и сохранитесь. Войдите в комнату рядом со странным телевизором. Возьмите здесь патроны для пистолета, 1 напиток и выходите через противоположную дверь. Заходите во 2-ую правую дверь. Здесь обитает монстр. Возьмите грецкий орех и выходите отсюда через 2-ые двери. Поднимайтесь на 3-ий этаж и войдите в 2-ую дверь справа. Вы в ресторане.

Идите к блюду из собаки и осмотрите его, заберите ключ от кухни. Спуститесь по эскалатору на 2-ой этаж. Идите в дверь справа от сейвпойнта. Идите в противоположную дверь. Отоприте дверь в кафе с помощью ключа от кухни и входите в кафе. Заберите стальную трубу и 2 напитка, выходите через противоположную дверь. Вы снова попали в главный холл 2-ого этажа. Идите в пекарню и заберите стиральный порошок, выходите отсюда через чёрный ход. Поворачиваем налево и идём направо, выключаем вентилятор и следуем в дверь слева. Как Вы видите, проход закрыт. Пройдите к ведру, смешайте и используйте порошок и отбеливатель. Хезер смешает химикаты и выйдет из комнаты. После этой сцены включите вентилятор и идите обратно. Идите по освобождённому проходу и войдите во 2-ую дверь справа. Здесь возьмите патроны, говядину и выходите. Бегите прямо и заходите в 1-ые двери, которые увидите. Расколите здесь орех с помощью тесок на столе, и Вы получите лунный камень. Сохранитесь и возвращайтесь к эскалатор ам, поднимитесь на 3-ий этаж. Используйте найденный камень на дверях напротив эскалатора. Спуститесь вниз по лестнице.

Босс N1.Гигантский червяк.

1.Встаньте у лестницы и ждите, когда червяк высунется.

2.Когда он высунется, встаньте так, чтобы он повернулся мордой к Вам. Когда он откроет пасть - стреляете в нее.

3.Если Вы подойдёте слишком близко, то будете повалены. А если перестанете по нему стрелять, то он вызовет землетрясение. Так что атакуйте по нему,почти без остановок. Поскольку босс 1-ый он самый лёгкий. Когда он погибнет, Хезер попадёт в обычный Торговый центр.

Часть 2.Под землёй.

A.Метро(Subway)

После победы над 1-ым боссом идем за ставни. Дальше, после видео сцены, Вы оказываетесь в подземке. В этой комнате, на 1-ом повороте сворачивайте направо и идите в дверь в конце прохода. Здесь Вы должны взять карту со стенда и сохранить игру. Теперь идите к лестнице, которая ведёт на платформу 1 и спускайтесь вниз.Тут тупик и 2 собаки. Возьмите напиток и назад - вверх по лестнице. Теперь спуститесь по противоположной лестнице. Возьмите кусачки и поднимайтесь в зал подземки.

Теперь Вы должны найти по карте лестницу, которая ведёт на платформу 2 и спустится по ней вниз. На платформе 2 стоит поезд. Сначала убейте всех монстров, а затем войдите в поезд. В вагоне Хезер должна взять винчестер и патроны к нему. Возвращайтесь в зал. По дороге вы впервые встретите толстого монстра. Он очень опасен, и убивать его следует из дробовика

Спускаемся вниз по платформе 3 и бежим до ее конца. Спрыгните на рельсы и подбегите к двери. Дверь закрытп. Но тут на вас нападут собаки, а вдалеке вы услышите звуки приближающегося поезда. Быстро убивайте собак и запрыгните на платформу. Если вы успеете, то поезд вас не собьёт и он остановится на данной станции. Поднимайтесь по лестнице и сразу же спускайтесь по противоположной лестнице и зайдите в поезд. Неожиданно поезд поедет.

B.Поезд.

Всё, что нужно делать в движущемся поезде - это убивать монстров и собирать патроны и аптечки. Всего нужно пробежать 9 вагонов, по дороге не забудьте сохраниться. Когда вы будете в 9 вагоне, поезд остановиться…

С.Подземный проход

Выходим из поезда и идём в дверь, а затем вниз по лестнице. Быстро вбегаем в дверь. Эта зона опасна для здоровья и поэтому нужно быстрее пройти ее. Быстро бежим на выход из туннеля. Забегаем за поворот и оббегаем монстрика; Хезер должна забежать в первую дверь, которую увидит. Вы в безопасности. Выходите отсюда и зайдите в 1-ую правую дверь. Идите прямо и затем зайдите за поворот. Тут Вы должны оббежать монстра и зайти в дверь. Возьмите кувалду со шкафчика и 1 аптечку. Выйдите из комнаты. Зайдите в правую дверь. Здесь Вы должны взять карту прохода, винную бутылку,2 напитка. Когда всё возьмёте, выходите из помещения. Хезер должна зайти за поворот и бежать прямо, затем завернуть направо и войти в двойную дверь. Игнорируя врагов, Вы должны зайти в левую дверь. Идите прямо, а затем заверните 2 раза направо и зайдите в дверь. Здесь много монстров. Лучше их оббежать и завернуть за 2-ой поворот вправо, зайти в дверь. Здесь можно сохранить игру. В этом помещении также лежат 2 напитка . Подойдите к резервуару с керосином. Примените на нём бутылочку. Теперь у Вас есть бутылочка с керосином. Выйдите отсюда и идите к 1-ому повороту вправо и войдите в дверь в конце этого поворота. Подойдите к баку механизма и залейте в него керосин. Теперь нажмите на кнопку механизма и спуститесь вниз в коллектор.

D.Коллектор.

Поверните вправо и бегите до конца туннеля, зайдите в дверь. Поднимитесь вверх по лестнице и зайдите в другую дверь. Вы в комнате с мусором. Возьмите фен и 1 ампулу. Выходите и следуйте по проходу к противоположной двери. Зайдите в эту дверь. Возьмите напиток и сохраните игру. Выйдите отсюда через противоположную дверь. Подойдите к розетке и используйте здесь фен. Хезер кинет в воду фен и в результате щупальца поджарятся. Выйдите отсюда через следующую дверь. Поверните вправо и входите в следующую дверь. Идите за поворот, потом прямо. Затем у забора поверните вправо и выйдите через дверь. Спуститесь вниз по лестнице и выйдите из коллектора через дверь.

Часть 3.Зона с отелями.

A.Зона строительства.

Нужно подняться вверх по лестнице. Наконец-то Хезер добралась до улицы, где находится её дом. Так как папа Хезер в опасности, нужно быстрее добраться до дома. Обходим вокруг дома и сохраняем игру. Затем входите в здание. Возьмите здесь 2 напитка и идите в дверь - попадаем на лестницу. Вы должны подняться на 5-ый этаж и войти в дверь, которая ведёт в апартаменты 5-ого этажа. Быстро вбегите в следующую дверь. Здесь есть патроны для пистолета и 1 напиток. Подойдите к матрасу и скиньте его вниз. Затем прыгайте в дырку в полу. Вы теперь на 3-ем этаже. Выходите отсюда через окно. Аккуратно пройдите по балке, к следующему открытому окну.

B.Здание Офиса.

Выйдите из комнаты. Поверните 2 раза направо и войдите в комнату с манекенами. Здесь Вы должны взять патроны пистолета. Покиньте комнату, идите вперёд и поверните направо. Зайдите на склад магазина. Здесь вас ждут 2 собаки. Убейте их, затем выйдите отсюда через другую открытую дверь. Войдите в дверь, которая будет ближе всего к Вам. Вы находитесь в офисе. Сохраните игру. В этой комнате возьмите карту здания и выходите. Войдите в 3-ю дверь слева и возьмите в комнате за этой дверью 2 аптечки. Теперь идите на лестницу и поднимитесь на 5-ый этаж. Идите прямо и зайдите в галерею искусств. Войдите во 2-ю дверь справа и возьмите отвёртку. Вернитесь в галерею и войдите в 1 дверь справа.

Возьмите катану. Это самое лучшее оружие ближнего боя, если не считать секретного оружия. Выходите из галереи и идите прямо, а затем поверните направо и зайдите в 1-ую дверь справа, и затем пройдите в противоположную комнату. Возьмите здесь Jack и 1 напиток. Спуститесь на 3-ий этаж и идите сохранять игру. В офисе с сохранёнкой, есть запертый ящик, используйте на нём отвёртку. Возьмите верёвку. Идите к лифту, у которого приоткрыта дверца. Используйте здесь Джек и верёвку. Теперь вы на 2-ом этаже. Сохраните игру здесь и обыщите весь 2-ой этаж. Отыщите ванну, подойдите к ней и осмотрите ее. Неожиданно всё зальётся кровью и здание начнёт изменяться.

C.Альтернативное здание офиса.

Выходите из комнаты и возьмите патроны. Здесь, кстати, весит пирамидная голова - она не живая, так что выходите из комнаты через ближайшую дверь. Идите в северную дверь, игнорируя поворот. Здесь Вы можете сохранить игру. Выйти надо через следующую дверь. Тут Хезер встретит Винсента. В ходе разговора он оскорбляет Гарри и Клаудию. Хезер видет, что с ним не всё в порядке и поэтому уходит от него. Возьмите Oxydol, 2 напитка и 1 аптечку. Теперь, ориентируясь по карте, войдите в работающий лифт и езжайте на 1-ый этаж. Идите сначала направо. У выхода вы увидите странного монстра. Развернитесь и идите прямо, зайдите в левую дверь. Здесь возьмите патроны для дробовика и мясо из холодильника. Теперь езжайте на 5-ый этаж. Здесь идите в автозапчасти KMN. Сначала следуйте налево, а затем направо. Зйдите в западную дверь, увернувшись от монстров. Возьмите здесь патроны пистолета и спички. Выходите и пройдите в галерею. Подойдите к большой картине и, стоя у ведра, смешайте мясо из холодиль ника, Oxidol и спички, а затем используйте смесь. С помощью этого Хезер сжигает картину, а за ней видит открытое окно. Сначала сохранитесь и только затем выходите через окно. Спуститесь вниз по лестнице и идите в дверь. Поворачивайте вправо и отпирайте ранее запертые ворота, но не входите, а идите в 2-ую дверь слева. Идите в отверстие в заборе и заберите боеприпасы и аптечки, затем выходите. Идите теперь по левому проходу, отоприте другие ворота и идите дальше. Зайдите в сев. Дверь. Убейте имеющихся монстров, затем возьмите монетку со стола. Подойдите к торговому автомату и опустите в него монетку. Вместо лимонада упадёт ключ. Заберите его и выходите отсюда. Спуститесь на первый этаж и отоприте ранее закрытую дверь. В этом проходе есть монстры и одна открытая дверь. Когда найдёте эту дверь, то сразу же войдите в неё. Здесь лежит книга со сказкой. Обязательно прочитайте её и в результате этого странный монстр на 1-ом этаже исчезнет. Войдите в дверь, которая была за ним.

D.Улица у отелей.

Забегите за первый поворот слева и войдите в отель .

E.Отель Виллы Маргаритки.

Сохраните здесь игру и отыщите свою квартиру, войдите в неё.

К сожалению Хезер не успела спасти своего отца и, идя по следам его убийцы, она попадает на крышу отеля. На крыше она встречает. Клаудию и ………..

F .Крыша.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Silent Hill 3

Платформы
PC | PS2 | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 мая 2003
1.3K
4.4
845 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Подсказка с кодом от двери в книжном магазине не верна.

На лёгком надо подобрать 2 книги с пола и поставить их на полку рядом, с которой они упали. Когда поставите книги на место там и будет указан код. 7569

Читай также