29 августа 2003 29.08.03 0 43K

Star Trek: Elite Force 2: Прохождение

МИССИЯ 6b: Удалить и вывести из строя

Через люк наверху выйдите в открытый космос. Уничтожьте три группы Идрилл, расположившихся в разных частях корабля и с помощью трикодера обезвредьте взрывные устройств. Казалось бы, вот и всё, но радоваться еще рано. Окончательную победу над расой Идрилл можно праздновать лишь после уничтожения их командного корабля. Встав за огромную пушку на борту "Энтерпрайза", стреляйте до победного конца по командному кораблю, не забывая подрывать летящие на вас снаряды, которые выпускают вражеские корабли.

МИССИЯ 7: Найти и спасти

Уровень 1

Ваша наиглавнейшая задача: помочь Аттрексианцам. Вас высаживают перед колонией, рядом с посадочной башней, внутри которой находится защищенный терминал, которым пока нельзя воспользоваться, и терминалы здоровья и энергии. Идите к входу в колонию и уничтожьте скобу, удерживающую ворота. Вернитесь к посадочной башне и воспользуйтесь защищенным терминалом. Теперь, когда ворота колонии отрыты, вернитесь к ним, предварительно убив двоих чужих и перепрыгнув через разрушенный мост. Подойдите ко вторым воротам, которые тоже закрыты. Убейте чужих, разрушьте решетку слева над ящиками и забирайтесь в вентиляционную шахту, которая приведет вас за закрытые ворота. Идите по мосту и убивайте различных тварей, которые наводняют всю колонию Аттрексианцев. Сверните налево и по лестнице поднимитесь наверх. Пройдите вперед и по платформе справа дойдите до защищенного терминала. Воспользуйтесь им и... как ни странно, ворота не открываются. Придется найти инженера. От терминала двигайтесь направо, а затем, дойдя до стены, сверните налево. Идите по улице колонии, убивайте монстров и затем сверните в проход слева. Двигайтесь вперед к ящикам, за которыми прячется инженер. Поговорите с ним и возвращайтесь обратно к терминалу, всячески защищая инженера от тварей. На счет "три", одновременно с инженером, воспользуйтесь защищенным терминалом. Когда ваша команда войдет внутрь колонии, пройдите от терминала налево и затем войдите в открытую дверь впереди. Сверните в проход справа и снесите полуразрушенную дверь опять-таки справа. Помогите Аттрексианцам, один из которых впоследствии проводит вас и вашу команду к входу в канализационную систему. Пробуйте зайти в дверь позади Аттрексианца, слева от которой находится терминал здоровья. Когда появится монстр Квадрупед, убейте его при помощи оружия, например, ARC, а затем выстрелите по арматуре, которая повисла на железной балке. Прыгайте в образовавшуюся дыру, чтобы оказаться в канализационной системе.
Идите по решетчатой платформе до терминалов энергии и здоровья. Воспользуйтесь ими и по небольшой лестнице поднимайтесь наверх, затем пройдите налево и направо. Убейте всех монстров, некоторые из которых висят на потолке. Подойдите к двери, напротив которой находится большой вентилятор. Попытка её открыть не к чему не приведет, так как нет энергии. Пройдите к канализационному стоку и идите вдоль него, разделываясь с различными тварями. Когда справа вы увидите дыру в решетке, залезайте через нее в комнату, где находится системная панель Аттрексиан. Примените трикодер на ней, составьте маршрутизацию и через дверь выходите из комнаты. Вернитесь к ранее закрытой двери, напротив которой уже работает вентилятор. Убейте тварь и смотрите, чтобы вентилятор не засосал вас, когда вы будете заходить в дверь. По лестнице поднимитесь на маленькую платформу, откуда можно управлять большой решеткой внизу. Уничтожьте две висящих на потолке твари и воспользуйтесь панелью управления решетки. Когда она откроется, восстановите здоровье и энергию с помощью находящихся в этой комнате терминалов, а затем вернитесь к тому месту, где вы пролезали через дыру в решетке, убивая всех попадающихся на пути тварей. Пройдите вперед и направо к терминалам, с помощью которых восстановите утраченную в бою энергию и здоровье. Пройдите немного назад и сверните в коридор справа. Идите по нему, спуститесь вниз по лестнице и разделайтесь со всеми тварями. Двигайтесь по решетчатой платформе и по лестнице справа поднимайтесь наверх, убив при этом тварей, висящих на потолке. Пополните здоровье и энергию и заходите в дверь. Увидев свою команду, подойдите к ней. Но как только вы это попробуете это сделать, платформа под вами сломается, и вы провалитесь вниз, в лапы монстра. Убейте его, используйте трикодер на терминале выпуска лестницы, и затем по ней поднимайтесь наверх, к своей команде. Заходите в дверь слева и идите вперед до решетки, за которой находятся Атрексианцы. Вернитесь назад к двери, через которую вы только что вошли, и зайдите в дверь слева. Идите по извилистому коридору до другой двери, из-за которой на вас нападут два монстра. Двигайтесь вперед по платформе, и затем сверните за угол. Разрушьте дверь и подойдите к Атрексианцам. Поговорив с ними, подойдите к терминалу выпуска лестницы и примените трикодер на нем. По опустившейся впереди лестнице, забирайтесь наверх. Пройдите по коридору вперед и направо к двери, через которую выходите из канализации.

Уровень 2

Убейте всех монстров на площади и подойдите к терминалам здоровья и энергии. Воспользовавшись ими, пройдите налево к единственной двери и зайдите внутрь. В комнате, где вы оказались, есть еще одна дверь, открыв которую, вы обнаружите много различных тварей. Убейте их и выходите на улицу. С боем прорывайтесь к входу на завод, сразившись при этом с еще одним Квадрупедом.

Ступив на порог завода, отразите молниеносную атаку чужих и пройдите налево, к спасительным терминалам энергии и здоровья. Воспользовавшись ими по назначению, вернитесь к воротам завода и пройдите теперь направо к лифту. Если попытаться им воспользоваться, то, как обычно, не окажется энергии, необходимой для его функционирования. Придется искать соответствующий терминал, который нам поможет. Снова вернитесь к главным воротам завода и по конвейеру, не попадаясь под струи огня, продвигайтесь вперед. Пройдите налево на платформу с терминалом управления поршнем и системной панелью Аттрексиан. Используйте трикодер на системной панели и убейте всех чужих, которые выползают из комнаты слева. Пройдите в эту комнату, пополните энергию и здоровье и прыгайте в дыру. Включите режим ночного видения и отразите атаку чужих. Двигайтесь к лестнице, по которой поднимитесь наверх. Заходите в дверь и идите прямо к лифту. Нажмите на панель управления лифта, убейте двух тварей, которые нападут сзади, и, когда лифт приедет, садитесь в него и езжайте наверх. Поездка не окажется длинной, когда лифт заклинит, выбейте люк в полу и по лестнице спуститесь вниз до панели управления. Нажмите на нее - откроется дверь, и вы спокойно сможете соскочить с лестницы. Пройдите по платформе до закрытой двери и приготовьтесь совершить невероятные прыжки по колоннам, на которые опускаются жуткие металлические цилиндры, норовящие превратить вас в лепешку. Допрыгав до двери, пользуясь терминалами слева, запаситесь энергией и восстановите здоровье. Заходите в дверь, убейте одного монстра и забирайтесь по лестницам наверх. Идите к двери, путь к которой попытается преградить злобный монстр. За дверью вас ждет еще одна тварь, висящая на трубе, а также лестница, по которой вы должны забраться наверх. Заходите в дверь и идите по коридору до другой двери, убивая врагов. Заходите в эту дверь, разделывайтесь с двумя относительно сильными тварями и по коридору идите прямо, затем сверните направо. Заходите в дверь, и быстро подбегите к отверстиям, из которых выходит газ (обнаружьте источник с помощью трикодера). Используя фазер, заварите отверстия и идите к двум дверям. Заходите в первую дверь и подойдите к полумертвому Аттрексианцу. Поговорив с ним, проходите через большие ворота, слева от которых находится терминал энергии и здоровья.
Вы выбрались на свежий воздух. На подъемнике спуститесь вниз, к кораблю Идрилл, который тут же улетит, но, к счастью, недалеко. Спустившись, сразитесь с Квадрупедом и после его смерти пройдите прямо и налево к большому лифту, на котором спуститесь еще ниже. Разберитесь с двумя монстрами, при помощи терминалов на стене слева пополните здоровье и энергию и подойдите к большим воротам. С помощью пульта управления справа откройте их и проходите дальше. Идите налево к другим воротам, убивая врагов. Откройте их и заходите внутрь. Убейте монстра на потолке и проходите через следующие ворота. Расправьтесь с чужими на улице и идите налево к месту аварии челнока.

МИССИЯ 8: Расплата

Уровень 1

Оказывается, за всеми тварями маячит фигура Криндо. Ваша задача: найти его и остановить атаки чужих. После того как ваш челнок подобьют, вы в экстренном порядке приземлитесь на планету, где должен находится Криндо.
От места падения вашего судна идите вдоль зеленой речушки до палатки бойцов Идрилл. Убейте их и идите направо к другой палатке. От нее двигайтесь к арке, убивая бойцов. Когда путь через арку преградит упавшая башня, обойдите этот завал слева и двигайтесь к следующей арке, на которой стоят двое бойцов. Убейте их из снайперской винтовки и двигайтесь по речке к другой арке, убивая бойцов. Снимите с помощью снайперской винтовки бойцов на арке и на башне, но через саму арку не проходите, так как облако ядовитого газа мешает дальнейшему продвижению. Просто обойдите это опасное место справа и двигайтесь по речке к мосту, по сторонам которого находятся две башни. Убейте всех бойцов в округе и идите по мосту. Убейте также бойцов, находящихся на стене впереди, и, забравшись по лестнице, заходите в дверь.
Слева и справа на стене терминалы энергии и здоровья. Подзарядитесь и выходите через дверь впереди. Вы вновь на свежем воздухе. Убейте слева и справа от вас бойцов Идрилл, и затем пройдите направо к башне, внутри которой находится панель управления блокировки энергии мостика и боец, охраняющий её. Разделайтесь с бойцом и используйте трикодер на панели управления, а затем вернитесь к мостику. Убейте из снайперской винтовки врага, которой стреляет в вас разрывными снарядами с противоположной стороны, и воспользуйтесь панелью управления моста, чтобы он выдвинулся. Переберитесь по мосту на другую сторону к закрытой двери и по выступу слева обойдите здание. Убейте всех врагов, находящихся в этой области, и пройдите в башню справа. Пополните запасы энергии и здоровья, и вновь вернитесь к зданию. С боем пробирайтесь по мосту и затем по лестнице поднимайтесь наверх. Идите по другому мосту, на середине которого вы провалитесь вниз, в воду. Сразитесь с нечто похожим на дракона, а затем еще с двумя такими же. Если осмотреться, можно найти здесь терминалы здоровья и энергии. Когда драконы будут убиты, поднимайтесь по какой-нибудь лестнице к двери. Поздравляю, вы обезврежены и схвачены врагами.

Уровень 2

Когда вы очнетесь, то обнаружите, что находитесь уже в помещении рядом с Криндо. В разговоре с ним выберите второй вариант диалога. После небольшой сцены Криндо освобождает вас, и вы на лифте спускаетесь вниз, чтобы затем встретиться с ним. Вам нужно как можно быстрее свалить с этой базы, пока она не взорвалась.

Спустившись вниз, идите прямо по платформе. Убейте монстра, перепрыгните дыру и двигайтесь дальше. На развилке сверните направо и пройдите к дверям. Идите по коридору до выхода, а затем двигайтесь по туннелю, убивая каждый раз всех встречаемых врагов. Сверните направо и идите по тоннелю до тех пор, пока не разрушится платформа под ногами. Прыгайте на дерево и по нему доберитесь до нижней платформы. Пройдите по ней до терминалов и по лестнице заберитесь наверх. Убейте монстра, зайдите в дверь и двигайтесь по коридору.
Выходите через дверь, убейте двух тварей и на лифте справа езжайте наверх, предварительно вызвав его с помощью панели управления. Выходите из лифта, пройдите вперед и в дверь направо. Двигайтесь по коридору и выходите через дверь. Пополните здоровье и энергию при помощи терминалов на стене, и на подъемнике спуститесь вниз, где убейте еще двоих чужих. Заходите в большую дверь и пройдите вперед к Криндо. Сразитесь с боссом этого уровня, со Сталкером. Ничего особенно в нем нет, просто бегайте и стреляйте. В самый неподходящий момент может закончиться энергия оружия, и это несмотря на то, что в помещение есть соответствующий терминал. Но, независимо от запаса энергии, всегда имеется фазер, которым можно добить животину, пользуйтесь этим. Когда со Сталкером будет покончено, садитесь вместе с Криндо в лифт и выбирайтесь с базы.

МИССИЯ ПО СБОРУ ИНФОРМАЦИИ

На лифте или по лестнице поднимитесь наверх и войдите в дверь. Выходите в коридор корабля, и по нему идите направо. Сверните в первый проход слева, садитесь в лифт и езжайте в помещения команды. От лифта пройдите налево и по коридору двигайтесь также налево к двери, возле которой стоит человек. Заходите внутрь, говорите с Клией и вернитесь к лифту. Теперь от него пройдите направо и по коридору двигайтесь налево в комнату отдыха, где вас дожидается Телсия. Поговорив с ней, идите к лифту и на нем езжайте на палубу №8. По коридору идите налево и заходите в первую дверь слева. Протестируйте новую пушку, которую разработал Корбан, на голографической палубе и затем вернитесь в челночный ангар, откуда вы начали эту миссию.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Star Trek: Elite Force 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
20 июня 2003
40
3.9
28 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также