StopGame  Обзоры игр The Whispered World Видеообзор

• «Инфакт» от 14.10.2019 — Blizzard идёт на попятную, бан косплеерши за «блэкфейс», Payday 3, $500000 донатов по ошибке…
  • Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2: Превью игры (ИгроМир 2019)
  • DEVIL MAY CRY V. Клуб анонимных плакс
  • Как создавались Bully и Sleeping Dogs — история одного дизайнера
  • Что происходит с Call of Duty: Modern Warfare
  • DESTINY 2: SHADOWKEEP. Тёмная сторона Луны
  • Блоги. Ведьмак до того как стал известен
  • Блоги. Три ассасина — Одно кредо, Assassin’s Creed Chronicles (История серии)
  • Spaceland: Обзор
  • UNTITLED GOOSE GAME. Садовый террор!
  • Разбор полетов. Spore. Симулятор всего или No Man’s Sky своего времени?
  • Косплей на «‎ИгроМире 2019» и Comic Con Russia 2019
  • The Executioner: Обзор
  • Code Vein: Обзор
  • TRINE 4: THE NIGHTMARE PRINCE. Обратно в сказку!
  • TOM CLANCY'S GHOST RECON: BREAKPOINT. Точка донатного кипения
  • Интервью StopGame.ru с Кодзимой. Миссия (не)выполнима
  • Блоги. Rebel Cops — черновик хорошей игры
  • Блоги. Как снимали «Вечернего Урганта» с Кодзимой
  • Neo Cab: Обзор
  • Сетевое цунами — почему серверы постоянно ломаются под наплывом игроков
  • Warsaw: Обзор
  • И какая же это Switch? Обзор Nintendo Switch Lite
  • Yooka-Laylee and the Impossible Lair: Обзор
  • Blasphemous: Обзор
  • LOST ARK. Ковчег есть? А если найду?

The Whispered World: Видеообзор

Whispered World, The
Игра: The Whispered World
Платформа: iOS, PC
Дата выхода: 28 августа 2009 г.
Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Viva Media
Издатель в России: 1С-СофтКлаб/Snowball Studios
Локализатор: Snowball Studios

Выбор StopgameВсе просто: первый квест за последние пять лет, о котором думаешь даже после того, как его выключаешь. Давненько не видел более красивой истории.
Неплохо, наверное, надо поиграть. Действительно, за последние годы, было мало хороших историй.
Почаще бы делали обзоры квестов. А то только орки, гонки и MW2 +)
Не люблю такие игры,понравилась надпись :скоро на stopgame Live трансляции  без лагов и задержек.Главное что бы действительно БЕЗ лагов и задержек!
Прикольно, я тож ооочень давно в квесты не играл :) Спасибо за обзор Кирилл.
довольно-таки интересный и красивый квемт!
квест*
Чем-то напомнило старые-старые квесты серии Кирандия. Даже и не знаю чем. Мейби мультяшной рисовкой?..
молодец кирилл! отличный обзор!
Мой первый квест был Алёша попович и тугарин Змей ещё в далёком 2006 году)))))
спс за обзор
вау, вот это видеообзор!!! клас, реально без шуточек, так держать =) спс
Ну, Кирандия еще под DOS шла, если мне память не изменяет. Так что 2006 год это так, недавнее прошлое =)
Кирилл, поставь пожалуйста в следующем обзоре у группы"мельница" песню "дракон".
В следующем точно не будет. А дальше - кто знает, кто знает :)

Спасибо за отзывы. :)
Прикольненько))) надо бы поиграть!!!
ну чето ваще уже.....
То: Sibiryak23
Мой первый квест был Алёша попович и тугарин Змей ещё в далёком 2006 году)))))
Ну ты нереально крут, чувак. Квестовый гуру, прямо-таки XD. Моими первыми квестами были Space Quest, Full Throtle и Grim Fandango в "не столь далёком" 1998. Ну конечно, куда мне до тебя XDDD.
Кирандия мне тоже знакома  но этот почему-то с ней не связался. Какой-то он... полуаркадный, как мне показалось. Может, хороший, но в любом случае - спасибо за обзор!
я хотел задать вам вопрос
скажите а вы сами выбираете какой игре делать видео-обзор или просто всем новинкам делаете его? или есть какаято система отбора?
ответьте пожалусто

Сори что не по теме(Не сдержался). Т ыкруто играешь в  StarCraft 2

По теме: Спасибо за Видео-обзор, думаю поиграю!
Обзор меня тронол за душу...
Может потом скачаю...
Душевно, тепло... почти как у мамы... обзор действительно очень душевный... обязательно поиграю игру :)
Для подобного рода квеста нужно особое настроение. Желание поучаствовать в чем то добром и светлом. Так что в ближайшее время сесть в теплое кресло с чашкой ароматного чая с лимоном и пройти эту замечательную игру  мне не светит.
Р.С.
Надоело тратить все свое свободное время на старик? Не бойся. Ты становишься взрослым. Скоро на подбородке появится первый пушок и начнет тянуть к девочкам.
Спасибо за обзор.
Спасибо тебе за такой обзор.
Раз уж начали "пиписьками" меряться, то мой первый квест был DIZZY: FANTASTIC. 1994 год по-моему   :)
Спасибо за приятный обзор !Обязательно попробую ...
Кирилл, ты так душевно всё рассказал, что аж поиграть захотелось в эту игру, но я учил в школе немецкий, так что прийдётся ждать русскую версию (если выдет) и то как ты сказал "она всё спортит". Спасибо тебе за такой обзор.
Есть немецкая версия. Там вроде все неплохо.
Главное, чтобы жена не заметила, когда тянуть начнет.
Очень симпотичный обзор, и квест очень приглянулся, правда в английском я не очень(по этому и жду Ranaway 3 на русском), значит и этот квест придется подождать.
P.S. пора давно мне выучить английский нормально)))
P.P.S и группа "Мельница" в обзоре порадовала - в тему музыка
To: FlaviusVegetius
это значит, что следущая игра, обозреваемая вами, не будет соответствовать такой атмосфере :)
интерсено что вы там ещё придумаете !
Обзор отличный, вообще супер, думаю в этом немного помогла отлично-подходящая музыка. Даже странно, что обзор делал Кирилл, он же стратег
Спасибо, хорошый обзор...
Последние пару дней очень хорошые... Live трансляции, Видео-обзоры... СГ. Успехов вам.

спасибо обязательно поиграю а картинка да и сама игра чемто напомнила оч старый детский квест "пижама сэм"
Кирилл играет в разные жанры. Просто на портале он больше остальных разбирается в стратегиях, но это не мешает ему любить и многое другое :)
Спасибо автору за такой хороший обзор. Игра, действительно, просто сказочная. Очень понравилось.

P.S.
У меня только один вопрос: Кирилл, вы уверены, что реклама сайта нужна в каждом-каждом видеообзоре? Тем более такая. Да, я считаю, переозвучку фильма 2012 неудачной и николько не остроумной. И когда по инерции после титров видишь все это, то впечатление от обзора смазывается. Хотя, может я один такой и никого больше реклама не напрягает.
Спасибо, обзор класс...)
Интересно, а обзоры Sam & max' а будут? Гайбраша Трипвуда и Уоллеса с Громмитом обозревали же поэпизодно....
To: FlaviusVegetius
А почему вы сделали видео-обзор к The Whispered's World? У меня есть пара причин этим интересоваться:

У меня первая игра это Whispered World, The была, в далёком 2010 году!Эх времена. времена!
без лагов и задержек - это 5 :)а обзор прямо весь такой душевный получился!
1) Во-первых, Вегетиус, насколько мне известно, больше в стратегии играет (конечно, бывали случаи, когда ему попадались игры вроде Street Fighter IV), 2) Во-вторых, в видео-архиве сайта ни официального трейлера игры, ни геймплейных роликов нет (только демо-версия), 3) В-третьих, к таким играм вообще видео-обзоры не делают (исключение: "Машинариум").
1. Я уже отвечал выше. Играю почти во все жанры. Просто есть уклон в стратегии.
2. М-м... Это никак не влияет.
3. Ну а вот я решил сделать :)
To: FlaviusVegetius

Я вам задал "неудобный" вопрос? Или это попадает под статью навроде "обсуждение политики сайта"?
To: NintendoDS
Совершенно напрасно не делают, по-моему. И, собственно, почему не должны делать, чем эта игра объективно хуже прочих?
To: FlaviusVegetius
ХА!!!!! Тебя жена к компьютеру не ревнует? Я пока свою не научил в Сиберию играть нередко выслушивал в свой адрес гммммммм, шпильки.
To: FlaviusVegetius
Понятно всё с вами. Стратегии, квесты... Во что ещё?

To: Korde
Я и не говорил, что "The Whispered World. Ускользающий мир" хуже других. Просто довольно необычно видеть, как обычный рисованный квест переходит из грязи (ненужный хлам, который в России видеть не надобно) в князи (нужный хлам, который в России как раз надобно).
Хороший обзор хорошей игры,но с появлением супер игровых новинок , нет настроения играть в такие игры (хоть я их очень люблю и ценю).
Меня поразила надпись:"Live трансляция на Стопгейм - без лагов и задержек" :D:D:D:D
Что то не очень верится но посмотрим что получится :)
В эту игрулю вложили душу,и это чувствуется :)
Да нет, простоя не знаю, что и ответить :)
Мне проще, я ведь за компьютером работаю. И когда играю - работаю. Это отличная отмазка :)
To: NintendoDS
Он как раз-таки необчный, этот квест. Не так уж и часто можно встретить так тщательно и красиво отрисованные бэкграунды, плюс очень выразительные персонажи.
Хороший обзор...музыкальное сопровождение как всегда на уровне
Таких квестов давно не выпускали,наверное,умирает этот жанр.А игра хорошая,видно,что делалась с любовью.
Обзор просто чудесный! Аж захотелось поиграть. :) Соглашусь с автором - русская озвучка может многое испортить... Ну чтож, будем надеется, что хотяб голоса оставят оригинальные, а надписи только переведуд.А музыка - чудесная! Аж захотелось Мельницу послушать... ;)
To: FlaviusVegetius да что и говорить )))) Приятно заниматься тем что тебе нравиться. А если то что тебе нравиться одновременно является еще и работой то это в 2-йне приятно. К сожалению тем же похвастаться не могу.
Озвучивать эту игру ни в коем случае не стоит. Наилучший вариант -  грамотный литературный перевод текстов и сделать субтитры. Ну или хоть оригинал оставить в комплекте.
Кирилл отличный обзор, отличная музыка) Кстати именно с вашей подачи буквально недавно осилил несколько классических адвенчур (TLJ и  Пенумбру 1)) так что спасибо за ваш труд)
Да, если оставить оригинальную озвучку - будет супер. Надеюсь, локализаторы додумаются.
Да, тут мне сильно повезло :)
Обзор интеересный!! Аж за душу берет))) И музыка подобрана в тему!!!

P.S. в обзоре есть надпись: "Live-трансляция на Стопгейм - без лагов и задержек". У меня вопрос: "А по какой игре будет Live-трансляция?"
Надо будет в будущем поиграть, как время появится, благо с англ. у меня все впорядке.Кирилл, обзор получился хорошим, душевным чтоли... Музыка в тему.Спасибо за обзорчик.
To: Korde

Я вообще-то с тобой и не спорю. Мне и самому игра показалась интересной, но... мне просто сложно в неё будет играть, если я когда-нибудь решусь на это.

To: FlaviusVegetius
Первое - меня настораживает смайлик после ответа на третий вопрос.

Второе - давайте уж не будем спорить и придём к единственному верному решению: практика "Машинариума" показывает, что из игры с рисованной графикой, которая больше нервирует некоторых людей, чем успокаивает, и довольно странной схемой геймплея можно сделать конфетку.
Мне и самому уже интересна The Whispered World.
а почему оценок не видно
Сразу видно, человек классики совсем не видел...
Спасибо за обзор, все впринципе уже сказано, добавить нечего. Обязательно приобрету. Стратегии может и умирают, но квесты похоже наоборот, воскрешаются из мертвых. Кстати Кирилл, насчет стратегий, а обзор по Spring будет? Помоему он достоин внимания, еще какого. А можно и лайв устроить, там есть что показать, бои очень интересные.
Вы о Spring 1944 или о какой-то другой?
Давно следил за этой игрой, потом как-то подзабыл о ней. А тут, оказывается, она вышла уже). Спасибо, очень приятный обзор. А игра, похоже, просто изумительная.
уже прошел правда на немецком но всеже игра хорошая
Спасибо за обзор Кирилл. После него решил что точно не пропущу мимо себя, да и квесты мне вобщем-то нравятся.
To: FlaviusVegetius
Ну вообще о движке этом. Complete Anihilation например, там тераморфинг есть...Я думаю можно сделать в общем о движке, а не только об одной игре.
Не хотел повторяться, но обзор действительно хорош.
Года три не играл в квесты, совершенно не тянуло. А этот можно попробовать.
Как это ни странно, но это первый обзор, который я посмотрела на Стопе, поскольку прочие обзоры не попадают под мои интересы - я квестоманьячка.  А в эту игру только вчера начала играть, с трудом продираясь сквозь английский язык, и решила посмотреть, что меня ждет хорошего или плохого. Согласна, что игра потрясающая, с огромным удовольствием прослушиваю диалоги, хотя обычно в английской версии ставлю звук на минимум - все равно легче для понимания воспринимаются субтитры, чем озвучка. А здесь совсем не захотелось вырубать озвучку, настолько радуют ухо голоса и музыкальное оформление.
Спасибо за чудный обзор, возможно стану поклонницей ваших обзоров пусть даже не в моих жанрах, поскольку все равно стараюсь быть в курсе новинок, а иногда делаю исключения.
Заметил рекламу трансляции, надеюсь это правда.)))

Обзор шикарен. Зачот. :)
Вспомнил далёкие 90-е и квесты... тысячи их, было!)))
музыка класная, обзор тоже))))
Даа..
Последнее во что я играл из квестов как раз была сибирия 2, хотя после неё была игра про дом сейфов, но атмосфера уже была не такая, и как то не было интереса проходить что то ещё в этом жанре, до сего момента,,,
Хороший обзор уже качаю.Кстати из-за задержки я нечего не выиграл ><.
Спастбо!!!БОЛЬШОЕ СПАСИБО!Обзор получился что надо...Хоть я и не побегу покупать игрушку и не стану ярым ее фанатом, но вот такие обзоры то, что надо!Приятно смотреть и не оторвать глаз!Очень атмосферный!Еще раз спасибо!
А еще вопросик назрел...Почему не сделать оценку обзору?Не игре, а обзору!Этот точно заслуживает оценки изумительно!!!
незнаю я давно не играл в такие игры последняя была месяца 3 назад история красной шапочки а до этого 2 года точно не играл еще не хватает хороших аркад типо mini ninjas когда садишься не оторваться играешь сутки но проходишь  вобще как-то не хватает таких игр coll of duty надоедает да и вовка и стар крафт хочется чего-нибудь успокаивающего да и хочется отвлечься от игр которые очень ждешь задолбало уже ждать collapse ярость хочется для компа скачать Split Second да и много всего другого хотя-бы новый принц персии забытые пески игру доктор хаус хотя она скорее все будет очень фиговая графики вобще не будет графика не важное  там главное сюжет должет быть хороший тогда  будет интересно и можно смело ставить четыре жду Tropico 3: Absolute Power  посмотреть как изуродовалт      max payne
To: Korde а почему бы в таком случае не давать оценку парламентариям?
To: NEdovolen
Вы предлагаете? А если серьезно, спасибо за оперативное обнаружение эпик фейла.
А у нас это и так есть. Вот ваши отзывы - это и есть оценка. Вы аргументируете ее, вы высказываетесь. А просто шкала что покажет? Ничего. Нам нужно общение, мы хотим разговаривать.

Вот представьте, что мы бы просто ставили играм оценки. Без статьи. Хорошо ли бы это было?
интересная вещь! после обзора надо обязательно глянуть))) +5 обзору)))

Ну... для тек кто боится многа букаф и тех кто сразу листает вниз, то да. :)
А что?
Такие есть. Где то на сайте... в коментах чьи то признания читал.))
очень хороший обзор про видимо очень хорошую игру тока вот фоновая музыка какаято мнмне не такая в общем      хотя это только мое мнение а в общем все красиво молодцы точнее молодец(кирилл) так держать!
СПС!!!!
Ну... для тек кто боится многа букаф и тех кто сразу листает вниз, то да.
Да, такие есть. Но работаем мы для тех, кто все же умеет и любит читать :)
Ммм...меня, как всегда, игнорируют...А я ведь уверен что многие стратеги о спринь даже не слышали. Извините за оффтоп.
а есть англиская версия с русской озвучкой?
Сравнивать современноые MMORPG с квесами того времени от Lucas Art...

Игра отличная , спасибо за обзор, купил поиграл, получил удовольствие. Рад, что StopGame не делает акцент только на стрелялках.
To: Nurglman
а есть англиская версия с русской озвучкой?
Ты о чем? Какой смысл в английской версии с русской озвучкой ?  Русская озвучка может быть только в русской версии, где-то в конце 3-го квартала, вроде бы. Дай бог, если русификатор возьмутся сделать!
Хороший обзор!
Я конечно понимаю что автору обзора хочется попонтоваться что типа вот он какой крутой, играет с английской озвучкой и она типа "потрясающая". Особенно приколен помент когда в обзоре показывают шутки на английском языке, непонятный англо-бубнёж, целую минуту и типа те кто смотрят обзор должны там где-то разобрать в этой английской абра-кадабре. Ну ржач. Фраза "русская озвучка всё испортит" вообще выше всяких похвал, действительно, показанное англо-дерьмо - это идеал:). Народ в последнее время вообще с ума посходил. Каждый хочет попонтоваться что он знает английский. Скоро будут наверное по городу по ночам группой по 5-6 человек бегать в англйиских трусах и писать на заборах и гаражах английскими баллончиками с краской "Russian language - shit". Коварный забугорный план по обыдлению русской нации набирает обороты, их агенты уже среди нас и они вещают в массы.
To: TutEvgen
Вы, уважаемый, путаете.
Никто не говорит что русский язык плох, просто уж очень большой процент бездарных переводов(грамматические ошибки, подмена незнакомых понятий не совсем удачными русскими аналогами и т.п.) и бездарных озвучек актерами, которые не понимают характер персонажа, его мотивации и пр., и потому озвучивают как попало.
Для большинства игр не нужно обладать выдающимися  знания английского языка, достаточно основ и словарика под рукой.
Я конечно понимаю что автору обзора хочется попонтоваться что типа вот он какой крутой, играет с английской озвучкой и она типа "потрясающая". Особенно приколен помент когда в обзоре показывают шутки на английском языке, непонятный англо-бубнёж, целую минуту и типа те кто смотрят обзор должны там где-то разобрать в этой английской абра-кадабре. Ну ржач. Фраза "русская озвучка всё испортит" вообще выше всяких похвал, действительно, показанное англо-дерьмо - это идеал. Народ в последнее время вообще с ума посходил. Каждый хочет попонтоваться что он знает английский. Скоро будут наверное по городу по ночам группой по 5-6 человек бегать в англйиских трусах и писать на заборах и гаражах английскими баллончиками с краской "Russian language - shit". Коварный забугорный план по обыдлению русской нации набирает обороты, их агенты уже среди нас и они вещают в массы.
Автор очень любит русский язык. Он на нем пишет и изучает его каждый день. Но автор знает, как ублюдски у нас локализуют игры. И потому автор грустит.
во первых: согласен с автором русская озвучка все испортит...
во вторых:ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ АНГЛИЙСКОГО - НЕ ОБЪ**ОВЫВАЙТЕ ЕГО! И НИКАКАЯ ЭТА НЕ БИЛИБЕРДА!! И ВООБЩЕ... ИДИТЕ УЧИТЕ!!! Небось первоклассники, научившеися пользоваться браузером (хотя нефакт! может там папаша ваш рядом стоял и показывал на какую кнопку нажать надо!))и возомнившие себя таким из себя крутыми...
P.s если есть опечатки сорри. брат сок на клаву пролил...надо его наквзать....перестану ему разрешать в Приключения красной шапочки играть....бррр.......
Он теперь так до бесконечности говорить про то как его отрывает от StarCraft ,вначале были Settlers 7 , а теперь это)))Хорошая реклама
To: AnterN
Согласен Английский надо знать.)игра хорошая)
Спасибо за обзор, хорошый квест кстати, правда затянутый на середине немного, но атмосфера интересна

А я, как недавно (поздновато, а что делать!?!) поигравшая,
скажу…эммм….мне сразу досталась русифицированная версия и я, читая комментарии
по этому поводу уже хотела возмутиться – потому что не такие уж плохие люди
озвучивали (на самом деле!), но, посмотрев обзор, поняла, что с русской
озвучкой действительно много чего потерялось (интонации в оригинале выше всех
похвал!!!)…

По самой игре скажу, что ребята из Daedalic меня, как
любителя квестов (от которых так и веет «взрывом мозга»), радуют уже не в первый
раз (с их фантазией, чувствую, не последний!)…ну, и картинка, конечно, радует
взгляд…Капель (Спот) – няшная (нет у меня другого слова) гусеничка…и птички там
забавные…и диалоги мне нравятся…

В общем, у меня только положительные эмоции от неё…
От русской озвучки игра только выиграла. Седвик куда приятней в русской озвучке получился, в английской какое-то шепелявое сюсюкание.