StopGame  Обзоры игр Dark Void Обзор

• Обзор игры Thea 2: The Shattering
  • «Инфакт» от 21.05.2019 — Содержание конференции Microsoft, Sony будет снимать кино по своим играм, дата релиза Outer Wilds…
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем
  • Блоги. «Девочка, которая хотела счастья | Обзор Lorelai»
  • Блоги. «Так ли страшен черт, как его малюют: эффект зловещей долины»
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 1 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Mordhau
  • MORDHAU. Начищаем мордахи друг другу
  • Обзор игры Dark Devotion
  • Видеообзор игры Imperator: Rome

Dark Void: Обзор

Игра: Dark Void
Дата выхода: 19 января 2010 г.
Разработчик: Airtight Games
Издатель: Capcom Entertainment
Локализатор: 1С-СофтКлаб
У Dark Void есть все задатки, чтобы стать мусором и отправиться в корзину с помоями. Тут и инопланетяне, которые живут в параллельном пространстве, и Тесла с его электричеством, и Бермудский треугольник, и система укрытий, и стационарные пушки, и кривое управление, и дохнущие напарники... Что еще есть в играх такое, за что их можно ненавидеть? И чтобы вы ни назвали, я уверен, это найдется и в Dark Void. Поэтому сейчас возникает всего лишь один вопрос: имеется ли у этого проекта хоть что-то, что заставило бы нас не вышвырнуть его к черту?
Dark Void

Дамы и господа, раунд первый. В левом углу – пилот в кожаной куртке и с бластером, подобранным только что с полу. В правом – облаченный в железный пуленепробиваемый доспех пришелец. Делайте ваши ставки!

Застрелите пианиста, он играет слишком плохо

Может, это глубокий сюжет? Нет, перед нами великолепный пример второсортной какашки, которая гордо именует себя историей. Начинается игра с конца, как нынче любят делать разработчики. Мы летим с реактивным ранцем за спиной, палим по каким-то безблагодатным кораблям пришельцев, ловко маневрируем между скалами, а потом... Птыщ! Вспышка, белый свет. Оказывается, что на дворе 1938 год, мы управляем обычным гражданским самолетом, а с ранцем за спиной будем лишь через неделю. Это такой флешбэк...

После того как заканчивается первый заставочный ролик, начинается чушь. Мы разбиваемся, оказываемся в каких-то джунглях и пытаемся понять, что произошло. И только проходит пара минут, как откуда-то на нас нападает серебряный железный человек с бластером из будущего. Внимание, вопрос: кому же удастся одержать верх в битве – пилоту из 1938 года или машине для убийств? По-моему, ответ очевиден, ведь летчики гражданской авиации у себя в академиях проходят курсы по защите Земли от Вторжения.
Dark Void

Подозрительно знакомый кадр. Где мы могли его видеть? Ах, точно! В тысячах игр и фильмов.

Так что сначала мы убьем одного пришельца, потом другого, заберем у них бластеры и начнем мочить гадов в промышленных масштабах, пока не найдем господина Теслу. Если бы ученый знал, как часто его будут упоминать сценаристы без воображения, он бы плюнул на все эксперименты и стал курьером. В общем, товарищ Никола вручает нам реактивный ранец и просит скинуть на землю тунгусский метеорит обещает, что с его помощью мы победим пришельцев, которые бесчинствуют здесь, в Бермудском треугольнике, и рассказывают местному племени, что они боги...

Дальше продолжать бессмысленно. Маразм крепчает и пухнет. Найдется место и пророчеству, и Сопротивлению, куда входят все выжившие, и видениям, и истории любви...

Я, конечно, рад, что Airtight Games потратила много денег на создание мощной физической модели в игре, но экономить на сценаристах и нанимать уборщиков, которые прошедшей ночью пересмотрели десяток посредственных фантастических фильмов, на их роль – это непорядок. Купили бы им наркотиков хотя бы, а то бедняги совсем без воображения работают...
Dark Void

Разрешите представить, это мой новый друг. Он любит лезть на рожон и дохнуть каждые три минуты. Благодаря ему мы здесь уже в десятый раз.

Нужны еще руки? Дайте две!

Так, сюжет из достоинств Dark Void вычеркиваем. Хотя нет, лучше мы впишем его в список смертных грехов, за которые разработчики будут гореть в аду финансовых потерь.

Перейдем к прозаичному – к игровому процессу. Боевики часто прячут бриллиант именно в нем. Но с первых же секунд сложно поверить, что его удастся отыскать. Тут феноменально убогое управление. Даже сложно подобрать подходящее сравнение...

Когда персонаж в воздухе, «клавиатура + мышь» преобразуется в «сломанные клавиатура, мышь, стол/монитор». Приходится использовать геймпад. Тогда летать вполне удобно. Но стоит вам приземлиться, и управление на геймпаде обеспечивает чудесную связку «сломанные геймпад и руки/монитор»... Ну, вы поняли.

Поэтому здешнее управлением одним героем создает впечатление, что вы самостоятельно пилотируете огромный корабль. Что-то выстукиваете на клавиатуре, помогаете мышкой, порой хватаете геймпад, потом опять клавиатуру. У меня есть еще руль и джойстик, надо было их тоже подключить. Чего уж, почему бы не повесить движения героя на педали – это ведь так удобно! [припадочный саркастичный смех]
Dark Void

«Пахнет железом и непотребствами», – подумал настороженный Вилл.

Геймплейный копипаст

Допустим, мы настолько мечтаем погонять в Dark Void, что закроем глаза на ужасы управления. Поищем радости в поединках с пришельцами. И, знаете, сначала действительно забавно с ними биться. Система укрытий хоть и напрягает (она тупая до невозможности: выстрелили-спрятались-выстрелили), но в целом получается довольно динамично, а благодаря ранцу мы можем еще и немного летать (в начале он нас только вверх подкидывает и позволяет до выступов дотягиваться). Схватки даже переходят в совершенно нестандартные плоскости. Есть здесь, например, битва на вертикально висящем корабле. Мы карабкаемся вверх и отстреливаемся. Выходит довольно забавно.

А еще такие битвы есть на космических станциях пришельцев, в джунглях, в пещере, в горах, на базе супостатов и еще в десятке мест. Разработчики берут одну фишку и ставят ее в каждом подходящем для этого месте. А поскольку все уровни созданы для этой фишки, то она – везде. Тут вообще, можно сказать, всего два вида сражений. Это тупые перестрелки на земле и вот такие – «подвесные».

Причем всегда на нас прут тысячи злопыхателей. Никакого разнообразия – лишь тупой отстрел. Массовый тупой отстрел. И практически все противники одинаковые. Да и метод боя что против главаря, что против крохотного стального гада всегда один. Спрятались-постреляли-спрятались. Слава консолям! [припадочный саркастичный смех]
Dark Void

В игре есть система совершенствования оружия... Лучше бы не было. Создали ее для галочки и дабы консольщики удовлетворили свою жажду собирательства всякой фигни на уровнях.

Я Вилл, я могу летать!

Господа, диск с Dark Void уже практически в мусорке. Буквально один шаг, и все – игра сроднится с банановой кожурой, огрызками яблок, протухшими консервами и использованной заваркой. Что может ее спасти? Полеты?

Хорошо, разберем последнюю надежду проекта. Практически все и ждали-то Dark Void ради полетов. Выглядят они действительно весьма неплохо. На высоте, где должны носиться реактивные самолеты, парит человек. Причем с подобающей ему анимацией: болтаются руки и ноги, развевается одежда из-за попутного ветра, все тело неуклюже кособочится при поворотах.

Полетать порой забавно. Просто полетать. Из одной точки в другую. Еще можно себе жизнь временами усложнять и устраивать показательные маневрирования между пушками, балками, врагами и стенами. Действительно весело получается.
Dark Void

А вот и единственное, что приносит удовольствие – полеты. Жаль, что летать и любоваться красивыми пейзажами приходится очень уж редко...

Но помимо вот таких вот развлечений заняться больше нечем. Все остальное, что ввели разработчики – бред. Битва в воздухе – это гонка за летающей тарелкой в попытках ее сбить. Ничем не отличается от аркадного симулятора. Причем дешевенького аркадного симулятора, ибо все повторяется, а тактики и интересного оружия у героя нет.

Порой вы можете захватить летающую тарелку врага или же сесть в самолет товарищей из сопротивления, но тогда аркада останется, а забавное внешнее исполнение – исчезнет. Не будет больше смешной анимации человека, не сможете вы себя чувствовать Суперменом, парящим в небесах.

Ну и что мы получили в итоге? Однотипнейший боевик с кривым управлением, невыносимым сюжетом, добротной физикой и забавными полетами. Если бы можно было вырезать все повторения, нудные действия и тупые перестрелки, а затем скомпоновать оставшееся и сделать игру на полтора часа, то мы бы сказали, что Dark Void вполне приятна. Пока же мы можем лишь предложить вам демо-версию. Там можно полетать.

Плюсы: забавные полеты; физика; первые пятнадцать минут игра даже не надоедает (но уже блещет маразмом).
Минусы: ох, сколько их... управление; бредовый сюжет; штампы; клонированные перестрелки; однотипные враги; скука.
Мусор :)
да норм играть можна
Согласен с оценкой автора игра настоящий бред
норм обзор !
Автор, у тебя в последнем абзаце Dar* Void вместо Dark. Ток что дочитал  Игра как я и ожидал УБОГАЯ. Может если б не консоли то хоть управление было б норм, а так ваше УГ. За обзор СПАСИБО, не буду ЭТО качать с инэта :)
С оценкой согласен, треш (капком гаснит в играх однако)
БББольшое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
М да просто жалко что выходят однообразные экшены!!!Все одинаковое!Скучно играть!
Надеюсь эта игра не будет как Аватар
Мусор эт точно сейчас самый нормальный экшн для меня col 6 :)
да, игра не шибко классная, однако мне она помогает убить время до выхода второго масс эффекта, за что ей благодарен ;D
скачал репак- поставил- в самом начале у меня кончились патроны- вопрос что делать дальше?)))
Жду видео - обзора похожего на видео - обзор Winqs of Prey. Назвали это проходняком. Может так получится как с Saboteur. Я сам не играл, и оценить не могу, поэтому жду такого видео - обзора.
Обзор хорошый, согласен с автором полностью, хотя добавлю от себя даже эти самые полеты надоедают из за однообразия.
Столько ждали..., а получили очередное дерьмо :(
Какой нах проходняк, мусор мусором, в начале я чуть не охерел кода ощутил на себе все обилие гребаных полетов, которыми только для лубования на месность ничево не сделаеш. потом я вдруг увидел как с одного трупа берут 2 автомата и чуть не упал под стол от смеха, и последнее что меня добило- это отсутствие ИИ, нпц тупо по скрипту идут с одной точки к другой (это особенно заметно если не отстреливаться с далека, а идти наражен как нормальный аркадник) и им совершенно пофиг если вы будете стоять в метре от них, они серавно пробегут к своему туалету не обратив на вас внимания, и только потом начнут отстреливаться. Короче после 20 минут игры это Г*** отправилось в далекое изгнание из моего компа.
По атмосфере и геймплею сильно напомнило Damnation.
Я не вьезжаю во второй скрин =) ЗАчем ему так патетично висеть, еси у него на спине реактивный джет-пак??? =)
ЗАчем ему так патетично висеть, еси у него на спине реактивный джет-пак???
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ СУТИ ИГРЫ!!!! ЭТО СЛААААААБЫЙ ДЖЕТПАК!!!!! ЧТОБЫ ЛЕТАТЬ НУЖНО МОООООООООЩНЫЙ ДЖЕТПАК!!!!!!!
с мнением согласен, но про наркотики за упоминули
с обзором согласен.. вот только не хочу расстраивать, но на консоли дела обстоят не лучше.. и в плане управления тоже.. =)
жду avp
Рецензия - проходняк!(
На такую ожидаемую игру ждал хорошего обзора....
хотьбы за повтроениями следил!!!!
автор, совесть имей(
Игра не плохая впечатляют полеты,хорошая графика,сюжет так себе!вообщем ПРОХОДНЯК!
по ходу бред!!!!!!!Ждем рус   масс эффект!!!
Зря вы так игру обругали. Игра Хорошая, добротная.
1. Вполне нормальный порт управления с консолей - я не испытывал на клавиатуре особых трудностей. В GTA 4 с вертолетом в последней миссии труднее было управиться.
2. Сюжет как сюжет. Справляется с поставленной на него задачей: дает повод стрелять в скалистой бездне в роботов инопланетян (особенно классно выглядят большие представители) из плазменных винтовок. Не относитесь к нему слишком серьезно, он мне больше всего напомнил фильм "Затерянный мир". Бреда здесь не больше чем в call of duty: mw2.
3.  Свежие фишки:
     a) вертикальный геймплей: в некоторые моменты камера меняет ракурс и игра переходит в вертикальную плоскость. Выглядит свежо особенно радует граната "внезапно" прилетающая под действием силы тяжести обратно.
     б) джетпак: не так много шутеров где можно отстреливать врагов воспарив над их головами. Еще меньше  шутеров где можно взмыть головой под самые небеса. Да и полет сквозь пещеру пришельцев просто  классный.
     в) битвы на летающих тарелках: хороший аркадный авиасимулятор. мне понравилось.
4.  Игра выдаёт красивую картинку. Мне, например, просто очень понравились все эти огромные заводы пришельцев, ковчег Теслы, тоннель в бездну. Плюс PhysX рисует просто феерические эффекты частиц.
5. Скрипты и искусственный интеллект: не блещут и не тупят обычный такой тараканий интеллект, как и во всех играх (кроме шахмат разумеется)
моя оценка 4,5 - мне понравилась.
To: HEDKANDI
а ты поиграй сам игра не плохая, это просто автор рецензии к игре предвзято отнесся
чтоб вас блин, великие критики! игра не напрягающая-это ее главное достоинство! походить, поотстреливать супостатов воздухе, что еще надо чтобы расслабиться?! если все-таки оценивать, то крепкий среднячок
To: save2x2
поддерживаю, игра хорошая. Взгляните хоть на голосование чуть ниже 4,3 совсем неплохо
Игра вылетый Damnation и такойже отстой !
Я так и знал...
To: Montolio
вот я поражаюсь, что ты знал? Поиграй - потом говори. Игра ХО-РО-ША-Я не офигенная, не плохая просто хорошая. И не слушайте криворуких казуальщиков и "в crysis графика круче" геймеров. Попробуйте - игра хорошая.
To: Rus0603
И что в ней измутильнова???
Ну согласен с medusa21 и save2x2.

У каждого свои вкусы, игра действительно не напрягает, так, на любителя, конечно фирма не рассчитывала на популярность этой игры схожей с Half-Life =)

Я не играл, но по скринам вижу что графика тут ничего, с управлением управлюсь, Ассассин Кридс и Девил Май Край 4 не легче в управлении =)).

Так, заценить можно, конечно не изумительно, так, середнячок.
Но и не говорите что это мусор, это всё-таки труд, работа, которую ВЫ, "критики", никогда не проделаете.
Хватит писать рецензии в таком "гоповском" стиле!!! Нравится-не нравится, мусор- не мусор! Задача стоит в описании достоинств и недостатков! Даже, если игра и фуфло, прочитавший должен сам решить играть или нет. А тут сразу же начинается с первых строк! И потом пошли коменты "играть не буду", "мусор"... Да большинство же комментирующих не играло в игру! А уже пишут, стоит играть или нет!
один раз пройти можно, но не больше
Уже оценку исправили на *проходняк* )) А я хотел написать что одним Номадом ( аг.ру) в сети стало больше ))
Хотя рецензия понравилась, но все-же игра не заслуживала мусорной оценки, есть действительно намного хуже.
Народ,сча играю начинает поднадоедать.
Сколько,её время прохождения примерно.
Автор опробуй Болтовича.... Игра нормальная, по антуражу и атмосфере напоминает Project Nomads(там тоже есть джетпак). Плохо только то, что геймплей смещен в сторону шутера, а полёты это придаток, еслиб всё наоборот...

P.S. если почитать рецензию на Mass Effect то, по мнению StopGame, игра тоже вторична
P.S.S. никто никогда не задумавался, что игр уже так много,  что разработчики повторяются невольно
Эх, жалко... Игра могла стать прорывом в жанре. Хотя лично мне так немного понравилась. Наверно какнить попробую сыграть
я сразу как увидел первое геймплейное видео по игре, понял-игра на любителя. в ней все скучно.
Ждем РУС Mass Effect 2
Как только увидел первый треллер на GAMEone сразу поставил игре диагноз........ удивляться собственно нечему....
Я не играл в полную...Точнее играл мало и в демку.Управление-убогое!!!А мой геймпад наверну не будет пахать с 2003 года....Сюжет не знаю...Физика там нету...Где вы её нашли?:)))Полеты-отстой...В общем...Сюда по 20минут оригинала и пройденой демки...Вы завысили рейтинг.....
Игрулина,честно говоря го...пи...вообщем приличных слов нету ,ИМХО.Не качав сразу узрел всю соль и увидел её отстойность,скачав и поставив ,только подкрепил свои убеждения игровым опытом.
Для крутых полетушек на джетпаке во всех измерениях лучше поставить Shaterred horizon-хотя и она не блещет,но всяко лучше Dark Void
Не играл, но думаю игра заслуживает большего.
Спасибо stopgame!!!! Больше неновисти к таким играм)))))  игра не цепляет никак! Можно было просто: кроме полётов, ВСЁ ГОВНО! )
После этой статьи разочаровался в команде StopGame. Всё прочитал и мне кажется, что тут пишут в основном малалетние школьники, и автор не далеко ушёл. Весь обзор на эмоциях, спошное поливание грязью без вминяемых фактов.
"Нет, перед нами великолепный пример второсортной какашки" - так должен писать взрослый человек? Тут впринципе говорить нечего, адекватный человек и так всё поймёт.
ИМХО Прошёл игру с 2ух заходов, не помню что бы в последнее время меня так что-либо радовало как эта игра. Сюжет очень забавный, словно хороший приключеньческий мультик, можно было лучше сделать, но идея классная. Управление можно легко под себя настроить. Отдельное спасибо за музыку, она на высоте, такого хаусного звучания ни в одной игре не слышал, очень оригинально и смело. По мне так даже лучше чем Mass Effect, ну и НАМНОГО лучше MW2.
На каждый "салат" найдется свой гурман, так что это на любителя.
To: rubizy
Это называется "риторические вопросы" и далее по тексту идет рассуждение. По-моему это проходят в 5 классе, так где ж ты учишся тогда, что не знаешь этого?))
To: Rus0603
Ахахаха, 11 лет человеку, а он всех почему то называет "недоростками" и "школотой". Забавно. А ты сам кто в таком случае?
To: FlaviusVegetius
Хотя не могу не отметить, что доля правды в мнениях этой парочки есть. Поменьше эмоций и жаргонных выражений в будущих обзорах и все будет отлично. "Нет, перед нами великолепный пример второсортной какашки" - это действительно перебор.

PS. Всем кто не доволен художественной формой обзоров, а хотят просто фактов об игре, как тут 1 человек цитировал - так читайте после статьи форму с плюсами и минусами.
Рецензия похожа на мои высказывания друзьям.
-Игра дерьмёёё.Не ну полное дермёёё.Не ну можно политать прикольно.Короч игра класс.Не дермёёё.
Но факт высказываний в том, что это живой разговор,болтовня в пустую так сказать:)
To: rubizy
Таков стиль изложения текста - рассуждение. Не обязательно риторический вопрос должен оставаться без ответа. Например когда тебя спрашивают: "Знаешь в чем твоя проблема? Ты прогуливаешь инст". Но ща спор вообще то из-за этого начинать бессмыслено. Я просто сказал, что в чем то вы с автором оба в чем то правы, в чем то неправы и тд. Резкие высказывания недопустимы, хотя рецензия и правда не блещет.
Их рецензии никогда не блещат)))
От блин....походу флавиус и каиус попросили модеров мои посты удалить)
давайте-давайте ребята.....БОГ ВАС РАССУДИТ!!!
Ты чё коменты удалил? Прям как маленький.
Поиграть сойдет
Где голосовать за лучшие игры 2009? Вообще не могу найти!
to azad
ЭТО  не я это модеры(((
походу флавиус и каиус попросили модеров мои посты удалить)
Вы слишком переоцениваете значимость собственной персоны.
гавно полное кто вето играть будет тока слепошарый лох
Страно, Как критиковать читателей, так можно. А начели критиковать авторов, так на кол.
Ваще ток купил установил на хард,прикололо первые 3 мин. Тоесть начало когда летаем... А потом отстой: ходим и стреляем,ходим и стреляем,Получаем штуку котороя типа подлитает на 5 метров и сного: ходим и стреляем,ходим и стреляем! Этих врагов просто дохрена,и они все такие живучие. Короче игра кал!!!
To: xzek
если дальше пройдешь они дадут тебе полностью рабочий джетпак
To Mustdiekin
Ну и что?! А ты чувак бьющийся об стенку на автарке...и что с того?!
вобще-то в своих постах я ничего высокомерного не говорил-только правду!
To DarkH
а ты че примолк а ?
Автор озора хоть и тёска, но прикинулся "ублюдком", играю в игру после прохождения Call Of Duty - Modern Warfare 2 (от которой чуть не оглох кстати) и играть довольно не скучно , с самого начала игры тебе не затмевают разум красивыми картами и хорошим игровым процессом, к этому подведут чуть позже и это по скриншотам понять сложно, я посмотрев их и видеоролик тоже был немного в недоразумении нужна ли мне эта игра, да есть свои огрехи, не без них, но об этом лучше узнаеть из собственных впечатлений после хотя бы получасовой игры и главное в игре это атмосфера - не каждый день паришь в воздухе да ещё и в такой непредсказуемой местности, у непривыкшего человека и голова можеть пойти кругом, эт вам не Prototype, где прыгаешь с крыши на крышу как по ступенькам и с любой высоты можно приземлится встать на ноги и отряхнув пыль идти крушить дальше всё подряд . Сюжет нормальный но не отточен и не развёрнут, не понимаю как такие авторы обзоров ещё и сюжет ищут, у меня младший в любой игре дождаться не может когда закончится видеоролик и подадут "мясо", хотя вот от Serious Sam'a (реанимированного) даже он устаёт из-за отсутсвия оного , надеюсь если у игры будет продолжение, то хорошо поработанным, всё-таки отличная идея пропасть куда-то и повстречаться с Николой Теслой (без которого вероятно наше человечество и компьютеров не увидело бы наверное до конца прошлого столетия) и побывать в гостях пусть у немного неуклюжих и недружелюбных пришельцев . Как сказали выше игра не напрягающая и в этом её плюс, в ней нету обилия кровищи и негативных эмоций. В ней есть свой мир в который можно уйти от мелких гневных людишек и даже враг в том обличии в котором он в игре не будет казаться чем-то потусторонним, на этом можете наплевать на мой коментарий и со спокойной душой поиграть и оставить следующий ;)
To: xtech

Где найти прохождение игры?
To: B007 Веоятно его нет в природе пока, если есть вопросы загляни в эту ветку http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105457&page=4
Как выскочить из пещеры? После обвала.
Если ты имеешь в виду самое начало игры где парень только автомат нашел,то надо всего лишь немного пройти вперед,посмотреть направо.Сразу же засияет кнопка С (что значит спрятаться за укрытием).После того как присядешь засияет еще одна несложная комбинация (Если я не ошибаюсь вперед и С).Ты перескочишь через препятствие и пойдешь дальше.

Единственное за что держится эта игра не падая при этом в мусор - это джетпак. Все таки оригинально.Это наверное единственная причина по которой нельзя назвать эту игру полным говном.С автором согласен.
По-моему обзорам SG пора еще и ставить рейтинг навроде PEGI. Во - первых, уже есть статьи, которые эксперты - оценщики поставили бы тока 18+. А во - вторых срача в комментах будет намного меньше.
Кстати зря оценку поменяли. Минусов гораздо больше плюсов. Мусор мусором. Кстати видео-обзор как и в случае с Саботером оказался добрее тесктовой рецензии
В игре великолепные пейзажи, и это плюс.
Лично мне игра очень понравилась,и с обзором я не согласен
Класна ігруха)))
помогите как пройти как только получаеш реактивный ранец сразу после того как уничтожаеш 3 антены надо разгонятся надо нажать R я нажимая и нечиго что надо нажимать
нажимай W и он разгонится. (R это вроде для геймпада)

В целом с обзором согласен. игра мутная, ожидал много большего, хотя встретить Николу было очень приятно, замечательный учёный. Зря токмо его убили. Сюжет бредовый, абсолютно бесполезные бортжурналы с претензией на юмор, однотипные враги. Я очень надеялся, что дадут полетать на ранце в нормальном мире, против фашистких фокивульфов и шмитдов, было бы оригинально, а так поиграл-забыл.
как в тюрьме расстрелять птльт управления но где он не могу найти?
автор убогое хуйло и мрачный упырь дрочивший всю сваю жизнь, на пыльный писюк. не имевший дело с консолями. хуёго смыслящий в играх, в частности японских. если у тебя кривые руки то спасибо маме с папой.на икс коробке в игру играть очень приятно, но в очередной раз придёться подзадрачить так как японцы в данном случае кап ком просто не могут дать вам с первой минуты делать красивые пике, вьёбывая при этом враждебно настроеных ящеров, такова суть настоящего удовольствия, что бы пиздато играть нужно задрочить(спс КО), ну а хули вы хотели? как обычно сесть, установить очередной КАЛофд, и играть не дуя в хуй, при этом верить в убогий сюжет про супер терристов и сержанта каторый всех уебёт. При этом рассписывая охуенность игры. такие обычно гаварят: метал гир солид - гавно, резидент ивл гавно (да да, так было до недавнего времени, а точнее до выпуска 5 части), про дино криз вапще мало кто слышал, игры тех времён действительно доставляли и продолжают собственно, особенно если смелые опять же японские или корейские разрабочики пытаются возрождать игру. Сказать что дарк войд гавно можно. По сравнению с тем же гирс ов вор или арми оф ту, но к сожалению вам не когда не оценить их, безмозглые писи факеры))) молчу уже про килл зону, кстати тоже тупой отсрел но зато как!  так что пиздеть про кривые руки не стоило, выдал сваю натуру голубчик.)) у дарк войда столько же плюсов сколько и минусов. а ты мой дорогой друг отправь себя в мусорное ведро, т.к. критиковать игру, нахватавшись верхушек, не панимая не хуя в японских играх да и вапще в кансольной сфере, не по православно. подержи в руках контроллер лет десять а патом разглагольствуй.
Продолжение какое-нибудь будет к игре???
люди помогите купил диск, установил игру, запускаю, появляется картинка, вроде бы запускается, но вдруг от картинки остаётся одна лишь оболочка и меня выбивает на рабочий стол, чё делать подскажите очень хочу в неё поиграть?
To: lshd: диск косячный купи лицуху

Да, игра говно в неё {во первых} играть скучно, {во вторых} ранцем управлять почти невозможно я всё пробовал не спорьте {и в третих} сюжет очеНь ТуПой,но в рукопашку мочить этих пришельцев прикольно но быстро надоедает и игра и рукопашка.
Ранец не фишка, а крест игры
Автор там от своих СИМС сидит балдеет, не умеет ценить все положительные качества игры, автор иди поиграй в тетрис.Если играть не умеете-не играйте.
полнстью согласен обосрал игру почем зря, не надо навязывать свои вкусы автоооррррр

| Сегодня, 20:34