StopGame  Обзоры игр The Precursors Обзор

• ММОдерн №151 — Albion Online, EVE Online, Eternal, Final Fantasy 14…
  • Превью по ранней версии игры Eternal Card Game
  • Французы в World of Warships! Приключения багета
  • Бестолковый геймер. Wilson’s Heart
  • Видеообзор игры Surge, The
  • Инфакт от 26.05.2017 — Destiny 2, Fallout 4 бесплатно, CoD: Black Ops III…
  • Видеопревью игры Dropzone
  • Видеообзор игры Injustice 2
  • Impact Winter. Симулятор бати
  • Farpoint. Звёздный десант
  • Инфакт от 25.05.2017 — Gwent, Divinity: Original Sin 2, Keystone, FFXV, Siege…
  • Обзор игры Willy-Nilly Knight
  • Инфакт от 24.05.2017 — Sony, Battlefield 1, Dragon’s Dogma: Dark Arisen…
  • Обзор игры Surge, The
  • Трудности перевода. Half-Life 2
  • Инфакт от 23.05.2017 — Far Cry 5, Red Dead Redemption 2, LawBreakers, Uncharted…
  • Gwent Challenger. Киберспорт для настоящих мужчин
  • Тесно в груди: вспоминаем игры по «Чужому»
  • Твин Пикс: игры, вдохновлённые культовым сериалом
  • Инфакт от 22.05.2017 — Destiny 2, Overwatch, The Walkind Dead, Shadow Warrior 2…
  • Разбор полетов. The Mummy
  • ММОдерн №150 — TESO Morrowind, Conan Exiles, Crowfall, ArcheAge…
  • Обзор игры World to the West
  • Премьера Destiny 2: новый трейлер, геймплей, первые подробности
  • Injustice 2. Бэтмен не против Супермена
  • Инфакт от 19.05.2017 — Destiny 2, Life is Strange 2, Wild West Online…
  • Инфакт от 18.05.2017 — Сериал по «Ведьмаку», Middle-earth: Shadow of War, ГВИНТ…
  • Видеообзор игры What Remains of Edith Finch

The Precursors: Обзор

Precursors, The
Игра: The Precursors
Жанр: action, simulator
Дата выхода: 24 декабря 2010 г.
Разработчик: Deep Shadows
Издатель: GFI
Издатель в России: Руссобит-М
Киевская студия Deep Shadows стала известна благодаря своему дебютному проекту «Xenus. Точка кипения», который, чего греха таить, получился весьма неровным. С одной стороны, разработчики соорудили внушительные пространства, наполнили мир множеством NPC, предоставили игроку свободу выбора и действия, выдали, в конце концов, массу разнообразной техники, начиная простыми машинами и заканчивая мощными вертолетами. Но в бочке меда ожидаемо оказался половник дегтя. Тропические приключения были набиты разного рода багами, мир оказался пугающе пустым, многие локации были сделан с помощью секретной технологии copy/past, а для нормальной работы требовался очень мощный компьютер. Практически сразу после релиза валом пошли патчи, но когда «Точка кипения», наконец, приобрела более-менее законченный вид, поезд прогресса ушел слишком далеко. Впрочем, несмотря на грубый старт, Deep Shadows смогла, что называется, заявить о себе, а у «Ксенуса» даже появилась внушительная армия поклонников.
Предтечи

Персонал в игре на удивление спокойный: даже когда вокруг кипит бой, присутствия духа люди не теряют.

Девелоперы же не стали останавливаться на достигнутом, пообещав выпустить продолжение, которое должно было стать своего рода работой над ошибками. И «Xenus 2: Белое золото» действительно оказалась куда лучше оригинала. Создатели сохранили все хорошее из первой части, добавили несколько новинок, добились, чтобы игра была стабильна. Матч-реванш, в общем, удался, но самое интересное то, что параллельно со второй частью «Ксенуса» в Deep Shadows корпели над еще одним оригинальным проектом под названием «Предтечи», вокруг которого ходили самые разные слухи. Кто-то был уверен, что нас ждет «Ксенус в космосе», кто-то откровенно сомневался в том, что у киевлян получится сделать вменяемую связку из таких «тяжелых» жанров, как экшен, космический симулятор и RPG. Но вот «Предтечи» в продаже, и самое время расставит точки над «И».
Главный уравнительОружия в игре довольно много, причем каждый «ствол» можно существенно улучшить, повысив ему убойную силу, меткость или дальнобойность. Чтобы провести апгрейд, достаточно прикупить у торговца необходимые материалы, а у другого барыги прикрутить приобретенные запчасти. Самые жадные, впрочем, могут изучить специальный навык, после чего смогут проводить улучшения самостоятельно. Другое интересное новшество – органические пушки. При их создании фантазия разработчиков просто не знала границ. Например, тут можно получить тварь под названием Тенисек, которая выпускает смертоносный луч, если почесать ей, г-хм, живот. Другой любопытный экземпляр – Синуду. Эта зверюга умеет посылать импульсы, уменьшающие любое органическое существо, после чего его достаточно придавать пяткой… Пламенный привет папаше Нюкему!
Предтечи

Вот такие мерзкие создания обитают на планете Гли.

Пьянству бой

Те, кто ожидал, что новый проект Deep Shadows будет походить на приснопамятный «Ксенус», в общем, не ошиблись. Причем знакомые черты проявляются буквально с вешалки – с иконки, которая появляется на рабочем столе после установки – она взята прямиком из второго «Ксенуса», разве что надпись иная. Дальше, понятное дело, больше. Стартует игра бодро: в роли молодого пилота Триса Крайтена мы оказываемся на какой-то подозрительной фиолетово-синей планете, где нас сразу атакуют жуткие твари. Сперва приходится отбиваться от плотоядных растений, затем отстреливаться от мерзкого вида жуков. Заканчивается прогулка весьма интригующим образом, после чего начинаются, так сказать, настоящие приключения на «большой земле»: командование отправляет Крайтена на его родную планету Голдин, где ему (и вам тоже) предстоит провести первые часы, знакомясь с новым миром.

Впрочем, освоиться несложно, ибо «Предтечи», как мы уже сказали, отчаянно похожа на «Ксенус». Здесь вместо донов Педро, бутылок с текилой и усатых бандитов с «Калашниковыми» наперевес вдруг появились летающие жуки-переростки, мешочки с «пылью» (местный наркотик) и огромные пучеглазые пауки, которые бросаются резко и без предупреждения. Несмотря на смену декораций, мало что изменилось. В городах обитает энное количество жителей, которым позарез нужно ваше героическое участие. Одному помогаем расклеить плакаты, другому приносим корзинку фруктов, третьему подсобляем перестрелять бандитов, которые в последнее время сильно обнаглели. Чтобы игрок не заблудился, выполняя многочисленные задания, путь к целям заботливо указывает стрелочка на карте – топай себе в нужном направлении да постреливай по врагам. Сами же миссии четко делятся на сюжетные и дополнительные, причем, если мчаться только по сценарию, одолеть кампанию можно за каких-то пять-шесть часов.
Предтечи

Гиперпрыжок сделан, что и говорить, очень даже красиво.

С другой стороны, терпение и, так сказать, вдумчивое прохождение вознаграждаются опытом и деньгами. Система развития персонажа, правда, тоже полностью переехала из второго «Ксенуса». При достижении очередного уровня герой может обзавестись одним из новых умений, которых довольно много. Можно таскать больше предметов, освоить снайперскую стрельбу, стать ловким взломщиком или же обучиться обращению с тяжелым оружием. Вот только не все способности полезны, а многие так и вообще не пригодятся. Что, впрочем, не мешает разработчикам ловко играть на простом человеческом любопытстве. Именно оно заставляет выполнять задания, поднимать уровень – все лишь для того, чтобы освоить ту или иную способность. Ведь иначе походить дополнительные квесты довольно тоскливо: поручения не то чтобы разнообразные, сделаны как-то сумбурно, да и бегать из одного конца карты в другой, чтобы достать пучок каких-то редких растений, а потом отнести его просителю – развлечение то еще.
Предтечи

Вот на таких одинаковых станциях и следует латать потрепанный корабль, закупаться вооружением и топливом.

Зато сами путешествия по поверхности планет довольно напряженные. Если в городах относительно тихо, а стычки случаются разве что согласно сюжету, то за пределами поселений настоящий ад. На том же Голдине, например, сразу понимаешь, почем фунт лиха, когда из-за дюн неожиданно налетает банда рейдеров и начинает поливать свинцом буквально из всех стволов. Тут же выясняется, что враги весьма умные, а воевать с ними непросто: злодеи умеют ловко стрейфиться; чуть что, кидают гранаты; любят заходить с тыла, расстреливая практически в упор. Планеты таят и другие опасности – свирепые гигантские скорпионы, какие-то жуткого вида мутанты, которые одним ударом снимают половину здоровья и другие твари. Бродить на своих двоих в «Предтечах» действительно страшно, а после того, как несколько раз отдашь богу душу, вступив в неравный бой с противником, взгляд на мир несколько меняется. Начинаешь, например, ценить автомобили и другие средства передвижения: они не только оборудованы серьезным вооружением, но и выдерживают внушительное количество попаданий, а также, что главное, позволяют значительно быстрее передвигаться. Учитывая, что расстояния между поселениями исчисляются несколькими километрами, плюс немаловажный. Впрочем, даже самый крепкий автомобиль могут-таки взорвать, так что заранее стоит прикупить запасных шин, чтобы вовремя заменить пробитые, ну и не забывать ремонтировать железного коня на станциях техобслуживания.

Ремонт, как и амуниция, стоит довольно дорого, так что нехватка денег в «Предтечах» постоянно мешает жить (если, конечно, не пользоваться известным багом). Хотя способов заработать довольно много (например, выполняя многочисленные квесты), самый верный – методично собирать падающие с убитых вещи, отвозить их торговцу и выручать за это солидный куш. Тут, кстати, снова пригодится автомобиль, ибо на своем горбу герой способен унести немного, так что лишнее барахло приходится складывать в багажник.
Предтечи

На корабль можно навесить кучу самых разных апгрейдов. Стоят они, правда, дорого.

Наземная часть регулярно вызывает бурю противоречивых эмоций. С одной стороны, разработчикам действительно удалось создать интересные планеты, застроить их городами, населить необычными существами, придумать занятные миссии. Кроме того, за границами городов чувствуешь себя, мягко говоря, неуютно: враги могут напасть в любую минуту, а каждая стычка – довольно серьезное испытание. А уж если «повезет» очутиться посреди пустыни без транспорта и патронов, то становится действительно страшно. Почти вышло создать очень крепкую атмосферу, но, увы, ключевое слово здесь – «почти». Беда в том, что атмосфера постоянно рвется по швам из-за каких-то глупых ошибок и недоработок. То вдруг противник заедет в дерево и тупо попытается прорваться сквозь него – остается добежать до идиота, выбить ему мозги и заполучить халявный транспорт. То сам герой провалится по пояс в землю. Или вдруг после жестокой перестрелки на базе врагов обнаруживаются какие-то лоботомированные ученые, которые вместо того, чтобы лезть под стол от страха, вступают с Трисом в беседу в духе «вообще-то, мы тут работаем, поговорим попозже». Такие мелкие, но, к сожалению, частые ошибки умудряются регулярно разрушать хрупкую атмосферу.
Предтечи

У любого торговца можно затариться самым разным товаром.

Космические просторы

С другой стороны, как и обещалось, в игре есть еще одна составляющая – космический симулятор. До релиза многие боялись, что, мол, рулить средством передвижения будет сложно, вспоминая, видимо, жуткое управление вертолетами из «Ксенуса». На деле же все вышло отлично: корабль управляется элементарно, практически не обладает инерцией, так что летать и расстреливать противников очень просто. Сам же космос – это еще одна такая внушительная локация: между планетами можно перемещаться на гиперскорости, ну а приключения и сражения находятся раз в две минуты. Опять же, всегда есть чем заняться: пограбить торговцев или взять их под охрану, поохотиться на пиратов, помочь обороняться имперским крейсерам...
Предтечи

В этой игре транспорт частенько спасает жизнь.

Внешне космос сделан неплохо: красивые планеты, выстрелы из бластеров озаряют бесконечные просторы, взрыв крейсера может и ослепить. Правда, сама галактика – не слишком разнообразное место. Планет, на которые можно приземлиться, всего семь, тогда как остальные снабжены только красочным описанием и непригодны для посадки. Зато в избытке космических станций, которые, увы, похожи одна на другую, как две капли воды, но там можно подлатать корабль, заправить его горючим, прикупить и установить улучшения, которые серьезно повышают характеристики вашей посудины.
ЗависимостьКак и в «Ксенусе», главный герой обладает разными зависимостями, которые существенно понижают его шансы на выживание. Например, если долго лечиться стимуляторами, то у персонажа вырабатывается стойкое к ним привыкание, так что медикаменты становятся менее эффективны. Алкоголь и наркотики, временно повышающие характеристики героя, тоже вызывают привыкание, что потом самым пагубным образом сказывается на персонаже. Чтобы избавиться от всех этих напастей, достаточно посетить одного из эскулапов, которые обитают практически в любом городе, и за энную сумму поправить пошатнувшееся здоровье.
Предтечи

Эта жуткая тварь – что-то вроде таракана. Не особо опасная.

Пыль далеких планет

Опасение, что у Deep Shadows получится «космический Ксенус», оправдались, но в нашем случае это не приговор: да, создатели многое взяли из своего предыдущего проекта, но и добавили немало оригинальных находок. Тут и межпланетные путешествия, и интересные миры, и оригинальное «живое» оружие, и целый зоопарк разнообразных, подчас весьма жутких тварей. Расстраивает вот что: разработчикам не удалось создать большой мир. В «Предтечах» нет размаха настоящей космической оперы. Здесь, например, к чертовой бабушке взрывается планета, но это драматическое событие подается в каком-то скучном ролике, который за душу точно не берет. Якобы сложнейшее испытание на Гли состоит из двух до смешного простых заданий. Здесь вроде бы и летаешь на гиперскоростях по просторам галактики, разгадываешь тайны вселенной, а чувство постоянно такое, будто снова ищешь пропавшую дочь на небольшом тропическом острове, затерянном где-то в Карибском море.

Плюсы: разнообразные планеты; возможность летать и воевать в космосе; множество апгрейдов для оружия и космического корабля; неплохая графика.
Минусы: слабые постановка и сюжет; не слишком разнообразные задания; глюки, которые иногда сильно мешают жить; не хватает размаха.
Ура! Материалы!
неплохая графика и игра)) обзор понравился, но вряд ли куплю, Масс Эффект есть)
олололо надо уточнить что в странах СНГ. Про это чудо за бугром не слышали и слава богу.
И «Xenus 2: Белое золото» действительно оказалась куда лучше оригинала.
НУ да ну да. И попробуйте найти 10 отличий. Как было унылым Уг так и осталось. Фаркрай2 тоже без багов, но играть от этого не хочеться.
Тоесть чем легче, тем лучше???Интересно.

Мне игра не понравилась вообще,т.к. скучная и однообразная. Обещали такое сделать,что просто "АХ" и получилось как всегда. А потенциал был огромнейший. Если б в Масс Эффект можно было-бы в космосе нормально полетать,то это вообще вышак получился-бы.
обязательно поиграю)))
Обещали такое сделать,что просто "АХ" и получилось как всегда.
Еще бы разрабы обещали иное...
совсем непонятная оценка. Автор статьи привёл такие аргументы, что тянуло явно на проходняк. что положительное-полёты в космосе и апгрейды... С графикой можно поспорить. Относительно чего хорошая? Относительно Ксенуса-возможно, относительно зарубежных игр-нет. Достаточно приблизить скрин, что бы понять, что графика ну полнейшее УГ. Видно была поставлена задача-сделать обзор так, что бы оценка была положительной. КОРУПЦИЯ
Как было унылым Уг так и осталось.
Ого как ты завернул - "унылое Уг(Унылое говно)" - тавтология, молодой человек.

Игра норм. Может куплю
OMFG! Это ли похвально?! каким таким образом и за что оценку игры дотянули до похвально? вся игра еле тянет на проходняк, поиграл 20 минут и снес нафиг, боясь эпилепсического припадка от бросающейся в глаза яркой расцветки игровой флоры (к счастью эта часть игры не на долго), но это к сожалению не все минусы... если так и будем продолжать восхваляться отбросами отечественного игропрома, то никогда не лостигнем действительно стоющих результатов.
PS. надеюсь разрабам стыдно пересчитывать деньги людей потративших свои кровные на такую дрянь
видно что сторались, но я покупать не буду. Пусть это кажется критичным но я не возлагал надежды на эти предтечи, и все русские игры и разработчиков каторые пытаются вообразить из себя что то дельное... Есть НО это-Анабиоз и Есть небольшая надежда на Метро 2033 =)
извиняюсь за опечатки, эмоциональность прет из всех щелей
To: Gamover
Ляпнул какую-то глупость и радуется..

To: microfuck

вообще-то проект на похвально и тянет , сделан он вполне неплохо. Просто очень много вырезаного (именного вырезаного а не сделаного совсем) , из-за этого проект кажется каким-то недоделаным. А в общем получилось очень даже хорошо , мне понравилось
Не надо ждать от наших разработчиков чего-то запредельного .
По мне так Украинцы делают на много круче игры чем Россия ИМХО, не в обиду )

Так и есть)
Мне тоже понравился этот проект,со статьей и оценкой полностью согласен.Кто знает, в космосе на корабле вид от 3-го лица можно настроить,или возможно т-о от первого?
To: Maestro9999
А никто и не спорит, если бы это была русская игра, срача было бы ещё больше) Это русский менталитет! Что русский футбол, что машины, что игры- всё не нравится)
а нащет графики ничего плохого не сказали?))
f10 3е лицо ,  f9 от 1ого . ( только у ф9 это ещё и сохранять)diossos

To: diossos

графика хорошая , я не говорю что отличная , но до убожества далеко.
Повторилось тоже самое что и с Прототипом когда обзор представлял собой сборище минусов а оценка при этом хорошая. И возможно это ещё не последний случай
Как я её долго ждал! Но оказалось зря =( нпс все на одну рожу, всё одинаковое, тот же ксенус только футуристичный. Дошёл до планеты птичек (что не очень далеко) и забросил её нафиг =( ах, да, там ещё када из улитки электрическим лучём стреляешь, то на поверхностях остяються дырки от пуль =) Задумка у игры канешн офигительная, вот только исполнение неочень.
Игра ЛОЛ такая же нудная как и Xenus 2: Белое золото
пасаны скажите качать её или не качать, а то тут мнения резделились))
To: ShuAnS
ПАСАН. Решай сам у тебя своё мнение должно быть !!! Мне лично не понравлисаь - Если тебе понравился Xenus 2 то качай.
Мне понравилась. Миссии побочные разнообразные и порой неожиданные. Дал денег выставленной на улицу женщине - она оказалась врачом и лечит теперь бесплатно. Помог старику разобраться с кладбищенскими вандалами - подарил арбалет, который, кажется, не достать иначе. Саундтрек приятный.
Судя по обзору и комментам, игра не стоит даже потери времени на нее. Очередная пустышка
Если бы подобную игру сделали на западе,то оценка у автора полюбому была проходняк!Да он так сам и думает,просто не дали ему её поставить...
To: Gamover Ляпнул какую-то глупость и радуется..
Вы думаете это меня может обрадовать. Но если так.
To: Micrag

Ляпнул ересь непонятную. И плачешь. И радуешься. А ещё пляшешь. И ты спросишь почему? Да просто так.
To: Gamover

О_О Ты меня видишь?)
To: Alexxx5800

Лучше опробуй сам , тут половина "Критиков" не играла даже.
Очень напоминает ксенус в перемешку с экс машиной  - выглядит вроде и круто на первый взгялд, но после нескольких часов игры не затягивает, как ты ни старайся втянутЬся - ничего не выходит =(
To: Micrag

Ну конечно, тут ещё и не такое возможно. Вы ведь можете плести что угодно, так чем я хуже??? 0_о!!
Рецензенты дали такую оценку потому что сделали скидку на почти отечественного разработчика. То есть "похвально" это значит похвально, как для украинцев. Возможно, где-то они и правы, отечественных игроделов нужно поощрять, авось выдадут опус, который позволит ими гордится.
Gamover, Micrag, хорош флудить. По теме - игра норм, с оценкой согласен
Скажу чесно ще не пробував але вже можу сказати по обзорі що в грі розробники постарались ) ! - подумайте як легко буде добавляти аддони : нові планети нові квести зброя і т. д. - може після 10 аддону вона буде не така нудна )
Эх,сдал на пятерку!Ахххх...,а отправили(мама не горюй)на ?...... знает кем забытую планету.Вот бусурманы!Хорошо хоть подружку там встретил.Ну, в общем прилетаю я на эту(чтоб ее в черную дыру засосало)планету,и встречает меня там друг моего бати,на которого и пришлось мне батракать.Ох лихой же командер,многих он(рейдеров)зарезал,многих перебил.Навешал мне тут с ходу всякой работенки,и даже здрасьте не сказал.Послал я его подальше,а сам пошел местные достопримечательности смотреть.Да только вышел на улицу, глянул на этот гор..,гм,село, и остолбенел!Ну, да, читал я, что ученые овцу клонировали,кажись долли ее звали,да и втайне людей может начали штамповать.Посмотрел на торговца,да это ж грижка,ну точно продавец грижка.Я ему:"Привет!" А он мне:"Покупай грибы,дешево отдам!" "Вот это да",-подумал я и остолбенелый пошел дальше.Шел,шел, и пришел к торговцу оружием.Грижка,ты че тут... А где твои грибы?Гулял я по этому таинственному городу да знакомых встречал,только вот они меня не помнили и были других профессий, нежели те, которых я знал.Да и скем знакомился, видел их потом в разных местах одновременно! То ли я пыли нанюхался, то ли...?Да, были у меня догадки, что тут какие-то космические аномалии обитают.А может этот гор..,гм,деревня была местом эксперимента такого фэномена, как клонирование!?Но кому это надо было создавать село клонов?В общем ничего я сегодня не надумал.теперь вот даже своего отражения стал бояться.Вдруг клон!пойду лучше посплю, надеюсь, авось эти видения завтра прекратятся,и не встречу я больше грижку на базаре на этой долбаной(чтоб высший разум ей в гольф сыграл)планете.Он вообще на Земле родился!
И все геймеры галактики вместе с нашим главным героем ооочень надеятся, что не увидят больше грижку одновременно торгующим грибами и оружием в разных местах,а будет во всей галактике существовать только один грижка, единственный и не клониров...,гм,повторимый!
Не сочтите за флуд,просто прикольнутся решил,ато скучно что-то у вас тут!Да и в этом пересказе я выразил свое отношение частично к игре и к такой аномалии игроиндустрии, как клонирование персонажей бестыжее количество раз!
To: 123321422

ГГ, мощно конешо задвинул, согласен +89498
To: 123321422 я конечно не всё прочитал но я понял к чему ты клониш
А что с хохлов взять? Им и чёрную икру дай - так они её на сало намажут и с салом жрать будут!
то что я написа, было для тебя Valder86
To: Valder86 Нацист и неадекват  ...
To: Maestro9999 это не нацизм, а банальный стереотип)
Эй,гости-анонимы!Да,я к вам обращаюсь!Давайте регистрируйтесь,не ломайтесь!Ато на комментах(и форумах) народу маловато.С работы прешься,включаешь комп-р,напишешь коммент-ий, и никто не отпишется в ответ!День прожит зря!
Графика как я могу судить по скриншотам приубогая (((
Жаль но игры уже давно не могут удивить меня интересным сюжетом. кругом расцвет банальщины, штампов и просто убогости, так что приходится смотреть в первую очередь на графику. ((
To: exp-86578 совершенно согласен!!!
Но боюсь нас могут сжечь на БАН костре за ерись XD
посмотрел на оф трейлер чтож ...    э-э-э...          я немножко в шоке 0_o
такой убогости я уже давно не видел. графика - уЖос ! они опаздали года на два такую тграфу я наблюдал тока в масс эффект но ! она то вышла в 2008 ! геймплей - в неё не играл и небуду ( нервы жалко ) как сказал 123321422 я понял што там ну просто одно однообразие
помню вы делали конкурс на предтечи там скрин был чувак выковырял все кнопки кроме ( W A S D ) и выложил из остальных слово предтечи так вот МНЕ ЖАЛЬ ЕГО !
мдя всётки Украинцы не много понимают в НОРМАЛЬНЫХ видио играх
судя во видео некоторые кадры игры похожи на древнию игру сериус сем ! но некотарая место радует глаз хотя и немного щипит )
физика убогая посмотрел какоето чудо - юдо ( оно с крыльями и маленькое  такое было в 2-ой части стар варс есле помните ) оно крыльями махает но в воздухе НЕДВИЖИМО ! ( замерло ! ) и всё !
Мне в общем игра понравилась, но всё же не покидает чувство недоделанности и картинности всего происходящего(
To: pegas123, Поверь я Украинец и очень шарю в играх )
Ми кращі!
To: Maestro9999
Давай пяторік шоб вони тут нерозслаблялись!
To: pegas123

Убогая???? Да вы ,товарищ, убожества не видели . Дык к примеру сталкер графика хуже чем в предтечах , гораздо хуже.

Вообще графика опрятная , даже приятная  какие-то вы все придирчивые что ппц , даже в саботере графика такая-же и никто и не пискнул . тут походу уже просто ненавитстью к отечественным разработкам пахнет.
To: ZloiSlon
Та же история , мне по скриным графика тоже не нравилась . в движении выглядит лучше . Скриншот смазывается из-за эффекта "зернистости".

To: Valder86

Не играй в украинские игры . И держи свое мнение об украинцах при себе , не порть людям настроение.
Вобщем-то графика по мне как раз в норме, не самая-самая, но сойдет.А вот геймплей нудноватый.Мочить врагов оч. трудно,так что бежать и стрелять всех подряд не получится.сам герой как-то лениво двигается в бою.Мир разнообразный, но часто копируются некоторые элементы:персонажи,космич. станции.Да еще и вид космич-го корабля нельзя поменять на вид от третьего лица,что и отбило охоту сражаться в космосе.Ну 4 можно нарисовать.Атмосферность игры чувствуется плохо.
Ха!На стопгейме же было написано (где конкурс)Предтечи лучшая игра во вселенной!А здесь похвально интереснинько:-D
Не плохая тгра но лудше забейте и играйте в контру ы!!!!! ну или в Empire total war
To: 123321422

я тебе уже написал что можно) f10 нажми)

Врагов легко мочить просто нужно приноровится , и они хотя бы думают ( обходят , закидывают гренами, отвлекают , прячутся) , а не как идиоты бегут на тебя , хотя и такое случается. Просто как я понял,  не нужно изображать из себя рембо)
Потенциал большой , задумка хорошая , но вот не доделаная :( Обещали одно , а получилось другое . Впрочем я их сильно не веню видно в странах бывшего советского союза с разроботкой новых игр не очень дружат . Хотя есть парачку выдающихся экземпляров ! Насчёт графики они расчитовали под все машины и под старые (слабые) , и под новые (сильные) чтоб больше народа играло . Я на их месте ещо гдето годик по роботал с ней : полотал глюки ну вы и сами знаете . А и ещо они игру выпустили не в то время , а то как RPG она никого не заинтересовала так-как вышел Dragon Age . Предтечи берут тем что там можно летать в космосе , залетать на любую планету (из семи) и бродить там в свободном действии (кататься кудахочеш , ходить куда хочеш и т.п.) . Впринцепи можно сказать чт это Mass Efect от стран СНГ .
Теперь покупать не буду!
To: MasterChef

перечисли что не выполнили из того что обещали

Я не знаю что вы там себе придумали , игру мечты или еще что-то , но разработчики выполнили все свои обещания
И опять сравнения с масс эффектом , где тут хоть что-то похожее???
ну тогда еще паркан 2 с фрилансером припишите) такой проект единственный в своем роде , и не надо приписывать игру которая вообще не похожа (только тематикой)
еслиб иносранцы выпустилиб то былобы 3 ...а нашым "ЧАТЫРЕ"!!!!!!
Мб потехоньку когдато и зделают игру кторорая будет хитом в мире
блин люди я вчера купил игру устанавливую и на конце установки синий экран смерти выводит вот сегодня устанавливую и всё ок ураааааааааааааааааааааааааааааааааааа
To: stegman800! Твой ком чуть не умер от отвращения к этому продукту кривых рук наших разработчиков!!!!! Не мучай лошадку!!!!!!!!
  XDDDDDDDDD
Чего только не бывает... ;)
Игра.Что сказать?Ждал,очень ждал...Обзор?Хороший.Но игра плохая.По крайней мере так написано.Буду ждать других обзоров,где более детально распишут игру.Но поиграю в любом случае!(Что,я зря её ждал?) Ксенус 2 мне понравился.Да,тупое хождение выматывает,но...Всё-таки не америкосы делали эту игру.И не немцы,со своим DarkStarOne.В DarkStarOne я советую всем поиграть.А вот в Предтечи...Мне и раньше казалось,что из космоса в этой игре не выйдет ничего.Во-первых от первого лица.Дали бы хоть посмотреть на корабль,сделали бы анимации движения крыльев и двигателей.Что-нибудь ещё.Как сказано в обзоре... - в игре не уделили внимания мелочам.Сейчас игра выглядит как... набросок.Так-сказать набросок большой картины.А картина...,то есть игра,вышла бы отличной.Только над ней плохо трудились.Может мало платили,может не было кому работать,а может руки не из того мест.....(не буду обижать).Не игра года,но и не какой-то там второсортный шутер.Вот так-то.
To: pegas123 and To: Закадровый голос Игрозоров (конкретно 7)

Короче немного не по теме. Посмотрел я седьмой игрозорище и заценил оглашение комментов в конце. Я - тот чувак, который "выковырял все кнопки кроме ( W A S D ) и выложил из остальных слово предтечи"))) В том конкурсе были ещё 2 моих работы, не считая ещё 3-х которые не прошли. Кстати, одна из них - дом, на котором надпись выстроена светящимися окнами. Так вот... Жалеть меня не надо:) я не за эту "ПОХВАЛЬНУЮ" хохляцкую игру боролся, а за JollyJumperы. Игра все равно не захотела идти на седьмой винде (там ещё вдобавок написано мелким шрифтом "не гарантируется работа на ноутбуках").
Посмотрел видеообзор. Как то пошел в магазин и заметил DVD-бокс с "Предтечи". Посмотрел внимательно на обложку и увидел логотип Stop game.
Скажите честно, ваш обзор купленный?
To: CALADIN
причем тут эти два проекта?

если по теме: то прохожу вот по второму разу уже.
Игра неплохая, просто без голливудского блеска. Кому понравился ксенус и эта игрушка понравиться.
То:  Valder86

Отже, я хочу сказати, що не одни "Предтечи" ми зробили бо ,наприклад в Сталкері у кожного бота є окреме обличчя, а по одній гри нічого судити, а ось приклад західного виробника - можете глянути на "Borderlands" і побачити, що там теж багато copy/paste у вигляні ворогів. А тепер про сало, щоб ви знали сало караще ікри.

Теперь перевод тем кто не знает украинского:

Значит, я хочу сказать, что ми зделали не одни только "Предтечи" потомучто, например, в Сталкере у каждого бота есть отдельное лицо, а по одной игре нечиго судить, а от пример западного разработчика - можете глянуть на "Borderlands" и увидить, что там тоже очень много
copy/paste в виде врагов.

последнее приложение переводить не буду, по принципу.

P.S.
 Сделайте новую  Историю Серии.
Взял у друга!Когда на коробке увидел пометку Stopgame очень обрадовался!
А что за тупая концовка ???
Скажите как игра у вас кончалась ?
У меня какой-то тупизм , на пол-слове кончаеться*
У меня кончелось на том, что доктор которого я спас спросил меня типа "ты же хочеш узнать правду о предтечях"!
И правда глупо, на полуслове.
Посмотрим…
Тварь в последнем скрине напоминает муравьиново льва из HAlf-life 2
лол и правда похож…
Valder86 слушай, ты тока наверно и умеешь обзыватся, да, маскаль? Так вот насчет икры на сало — это про вас а не про нас, ведь жигули с фиата криворуко скопировали, крайслер подарил все свое оборудование модели 90 годов заводу Волга и в итоге получилась повозка а не машина — как так можно??? да и вообще ниче своего неможете придумать тока копируете — начиная авто и заканчивая вконтакте который скомуниздили с фейсбука. Назови мне хоть одну русскую игру, я ниодной незнаю… А наш СТАЛКЕР до сих пор играют во всем мире
и то правда=)
Лучше бы 3-ю часть Xenusa сделали. Первая часть не очень понравилась (убиваешь-убиваешь, отъезжаешь, возвращаешься и все уже живы БЕСИТ) вторая часть получилась куда лучше, правда много багов и одинаковые лица, с не терпеньем ждал третью часть, но похоже третьей части Xenusa не бывать :(
The Surge: Обзор