6 ноября 2009 6.11.09 1 1M

Risen: Прохождение

Глава 4.

Дух скажет найти все части доспеха повелителя Титанов и скажет взять руну в его саркофаге. Он же посоветует обратиться к Иллюмару за помощью в создании свитков. Возьмите Руну из саркофага. Если не вы не можете использовать эту руну, идите к Иллюмару в монастырь и просите свитки. Баг с Иллюмаром - он не учит делать свитки после второй главы. ЕСЛИ ВЫ НЕ НАУЧИЛИСЬ У НЕГО СОЗДАВАТЬ СВИТКИ, ТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАБИРАЙТЕ У НЕГО РУНУ УНИЧТОЖЕНИЯ МАГИЧЕСКОГО БАРЬЕРА ( После того как отдали ему и просите сделать свит ки, не выбирайте ответ я сделаю свитки сам). Это приведёт к тому что вы не сможете пройти игру если вы не маг и не владеете печатями. В Монастыре расскажите всё Игнатию, он советует попросить помощи и Карласа и у Дона. Закупитесь/сделайте зелья, свитки левитации, телекинеза и наутилуса - если вы воин либо у если вас нет рун этих заклинаний. (по 7 свитков каждого вида хватит ). Все свитки есть у Кормака в болотном лагере . Так же, и магу и воину нужна кирка - ломать участки стен. Надо сходить в отмеченные места на карте, всех зачистить и собрать 4 куска доспеха и молот.

1. Начнём поиск доспехов с гробницы под болотным лагерем.
Идите в покои Дона и поговорите с ним. Он даст зелье +5 силы. Идите налево и поднимайтесь по каменному пандусу. Убивайте упырей, свитком разрушайте барьер. Идите дальше. Выходите в зал, подавите ожесточенное сопротивление. Подтянитесь в галерею слева от входа (используйте сломанную колонну как ступеньку). Там разбейте стены, за одной и х них кнопка, за другой - скелет. Кнопка откроёт проём посередине между двумя стенами, которые вы сломали. Идите в него. На полу ловушка. Внимательно изучите порядок появления шипов и пройдите по ловушке к саркофагу. Из саркофага выскочит скелет с бюстом Ящерицы – Мага. Теперь жмите рычаг, который выключит шипы и возвращайтесь в первый большой зал. Забирайтесь на каменный блок справа от входа и левитируйте в правую галерею. Там тоже ломайте стены. За центральной – кнопка, которая откроет правый проход. Идите в него. Попадёте в гробницу. В одном саркофаге найдёте второй Бюст Ящерицы – Мага, в другом – Секиру титанов. Возвращайтесь в центральный зал. Сохранитесь на чистый слот и готовьтесь к бою. Идите к двери напротив входа и ставьте бюсты на пьедесталы. За дверь будет маленькая комната с двумя Мглорами - Нежитями и Призванным Лордом. Лорд неуязвим для оружия, его можно убить так - когда он будет находится на решётке в центре зала нажать одну из кнопок.
Совет таков – акку ратно выманите по одному мглоров и убейте их. Затем аккуратно подходите к кнопке. Жмите её. Затем быстро бегите к Лорду (между вами и Лордом должна находиться решётка). Лорд побежит к вам через решётку и сгорит (может сразу не получится, продолжайте пробовать). У Лорда найдёте Молот Повелителя Титанов ( 1\5). Продайте трофеи, закупитесь и идите за следующей частью.

2. Теперь пойдём к гробнице на западном побережье.
По пути встретите Пэтии. Объединитесь ней и идите всех выносить (двигайтесь к точке на карте – к водопаду). Залезайте в проход за водопадом. Идите по левой стороне, проходите через проход с фиолетовыми кристаллам и у лавы сворачивайте вправо. В пещере с оранжевыми кристаллами подтягивайтесь наверх. Уничтожайте барьер и идите дальше. Перепрыгните через провал и затем снова прыгайте через шипы. В комнате в центре проваливается пол. В комнате жмите два рычага. Выйдите через открывшуюся дверь к лаве и стреляйте в \жмите телекинезом кнопку. Теперь идите в цен тр комнаты и проваливайтесь вниз. Идите в проход, осмотрите саркофаги и попадёте в большой зал. Сломайте стену и жмите кнопку 2 раза. Идите в открывшийся проход. Пройдите его до конца и крутите механизм. Идите назад и по пути пройдите в неизведанный проход. Попадёте в большой зал. Через пролом в стене стреляйте\используйте телекинезом механизм. Рядом с грибами есть маленькая дырка – превратитесь в наутилуса и проползайте в неё. В сундке – Тук Титана. Идите дальше и всех зачищайте. В зале два рычага которые отрывают две двери – вернёмся в зал с кнопкой. Жмитё кнопку один раз, идите в проход с голубыми кристаллами. Левитируйте над шипами . Рычагом выключите шипы и крутите механизм. Вернитесь в зал – от нужного места нас отделяет решётка. Вернитесь к тому месту, куда вы упали через проваливающийся пол. Жмите рычаг, идите в проход и поднимайтесь вверх. Снова идите через дверь к лаве. Вам нужно сверху спрыгнуть на нижнюю платформу (посмотрите, там есть удобно место для этого). Вс ех убейте, всё соберите, перепрыгните разлом в лестнице, дёрните рычаг, пройдите через давилку. Снова идите в комнату с проваливающимся полом и падайте. Вернитесь в комнату с решёткой. Жмите кнопку два раза, идите через открывшийся проход к мосту. У стены поверните налево, дёрните кольцо, перепрыгните яму, осмотрите гробницу. Идите дальше, крутите механизм, рычагом открывайте дверь и возвращайтесь в зал. Теперь проходите через открывшуюся решётку, всё собирайте. В ящике найдетё Арбалет Титана и часть доспеха (нарукавники и наколенники) 2\5. Сломайте стену. Идите дальше и дёрните рычаг – попадёте в знакомое место с давилкой. Продайте трофеи и закупитесь.

3. Теперь пойдём к гробнице рядом с монастырём ( к юго-западу от монастыря)
Заходите. В зале поверните налево и жмите телекинезом рычаг, чтобы выключить давилку. Уничтожайте барьер, ломайте стену. Подойдите к пьедесталу, развернитесь и телекинезом сверху над дверью достаньте бюст. Поставьте его на пьедестал. Проходи те дальше и берите часть доспеха из саркофага ( Грудная пластина ) 3\5. Быстро да? Если хотите, можете вернуться назад, перепрыгнуть к Мглору, дальше будет красное магическое поле за которые в гробнице есть зелья здоровья и маны ( +10 и +5).

4. Идём к гробнице к северу от болотной фермы.
Внутри пещеры встретите Брогара. ( если вы его заложили Дону). Разберитесь с ним. Левитируйте через лаву. Идите дальше. Посмотрите на Мглора внизу – идите к нему.
Вам надо попасть на нижнюю платформу. Для начала можете выстрелить в механизм на верхней платформе чтобы опустить мост. Так как раз сундук с свитком левитации. Левитируйте на нижнюю платформу. Уничтожайте Барьер. Идите в зал ( осторожно, шипы). Подойдите к левой решётке. Не заходя за неё, телекинезом вытащите Бюст Короля с пьедестала. Теперь идите в проход сразу справа от входа. Ломайте стену. Убейте скорпионов, можете сходить дальше и убить двух мглоров и смотреть сундку. В зале со скорпионами в стене сразу слева от входа есть дырка. Проползите в форме Наутилуса. Заберите у именного ящера второй Бюст Короля. Можете вернутся назад через дырку, а можете поставить бюст , выйти за решётку и вытянуть его телекинезом. Вернитесь в первый зал, ставьте бюсты на пьедесталы. В зале над саркофагом висит в воздухе часть доспеха Шлем ( 4\5). Забирайтесь наверх, перепыгните через пролом, у решётки левитируйте на каменный блок справа. Ломайте стену, всё осмотрите ( найдёте скипетр Титана), нажмите рычаг, сломайте ещё одну стену. Осторожно, пол проваливается и вы можете упасть на шипы. Осмотрите сундук, идите дальше и открывайте рычагом дверь. Вы попали к мосту. Не телепортируйтесь, отсюда пойдём до следующей гробницы!

5.Последняя гробница на северо-востоке.
Переходите по мостику и идите на следующий островок. Идите вперёд, немного повернув влево ( пройдёте мимо коричневых грибов). Поднимайтесь наверх и идите в следущую пещеру. Сразу поверните налево, пройдите по узкой каменной дорожке. Разру шьте Барьер, попадёте в зал. Идите в проход справа от входуа. Дёрните рычаг, перепыгрните через проваливающийся пол и возьмите бюст. Провалитесь через пол, откопайте сундук ( в нём двуручник Крыло Титана). Поднимитесь по лестнице, дёрните рычаг, идите через дверь в проход направо. За первым саркофагом с правой стороны есть дырка. Проползайте в форме Наутилуса. Идите вправо и ломайте стенку за киркой. В зале идите к проходу, дёрните телекинезом рычаг, чтобы выключить давилку. Левитируйте через лаву. В стене дырка ( она за двумя маленькими каменными колоннами). Пролезайте в форме Наутилуса. Возьмите второй бюст, рычагом откройте решётку, проходите коридоры и идите к рычагу напротив, откройте рычагом дверь. В зале поставьте бюсты на пьедесталы. Проходите в дверь. Над саркофагом висит последняя часть доспеха (Щит). 5\5. Откроется проход с рычагом дёрните его, выходите в зал. Можете сходить к решётке перед первым бюстом, перепрыгнуть через шипы и там подняться по лестнице наверх, чтобы осмотреть ещё не тронутую нами гробницу ( но там всё равно нет ничего интересного).

Идите к Друиду, он соединит все части доспеха. Одевайте доспех, щит и молот и идите к духу в вулкан. Говорите с ним, говорите с Инквизтором, выносите его, забирайте окуляр и ставьте череп.

Бой с Титаном.

Мы бегаем по круговой платформе. Когда руны на блоках загораются, эти блоки падают. Титан атакует снарядами - закрывайтесь щитом. Когда он топает - подпрыгивайте. Когда выжигает лучом - просто бегите от него. Когда в титана попадают его же снаряды, отбитые вашим щитом, он опускается и замирает. Надо подбежать и стукнуть его молотом. Затем по новой тоже самое. После раз 10 вы победите. Конец.

1 2 3 4 5
из 5 страниц
Поддержи Стопгейм!

Risen

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
1 октября 2009
1.3K
4.2
817 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Помогите пожалуйста. Достал все части доспеха, а у друида квест не засчитывается и с Урсегором не говорит… что делать? Перепроходить игру со 2 главы, просто не хочется…
Читай также