StopGame  Обзоры игр S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat Видеообзор

• Итоги конкурса Tom Clancy’s Rainbow Six: Осада
  • Разум Фримана 2 — эпизод 4
  • Инфакт от 20.09.2017 — Tokyo Game Show, Monster Hunter: World, Code Vein…
  • Обзор игры Star Story: The Horizon Escape
  • Инфакт от 19.09.2017 – Сходка SG 2017, Call of Duty: WWII, Divinity: Original Sin 2…
  • Beast Division Battle Simulator. Акулы футбола
  • Инфакт от 18.09.2017 — Divinity: Original Sin II, ECHO, Overwatch, COD: WWII…
  • Превью по ранней версии игры Tower of Time
  • Обзор игры Knack 2
  • VR: Year One (экспресс-запись)
  • Rainbow Six Siege. Ela-la-la
  • Fishing Planet. Особенности виртуальной рыбалки
  • Обзор игры Songbringer
  • Уэс и Флинн играют в Quake Champions
  • Трудности перевода. The Punisher
  • ММОдерн №167 — ArcheAge, The Elder Scrolls Online, Icarus…
  • Превью по закрытой бета-версии игры Dissidia: Final Fantasy NT
  • Инфакт от 15.09.2017 – DOOM, Code Vein, Project Octopath Traveler…
  • Итоги презентации Apple 12 сентября. У Apple — свой Kinect!
  • Игрозор — Новый главный на StopGame, пережитки gamescom…
  • Инфакт от 14.09.2017 — Sky, Dishonored: Death of the Outsider, ELEX…
  • Видеопревью по бета-версии игры Call of Duty: WWII
  • Видеопревью игры Project CARS 2
  • Beast Battle Simulator. Зверский беспредел! (экспресс-запись)
  • Обзор игры Absolver
  • Обзор игры Everybody's Golf
  • Инфакт от 13.09.2017 — Fortnite, Okami HD, FIFA 18, SNES Mini, Injustice 2…
  • Видеопревью игры Assassin's Creed: Origins

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat: Видеообзор

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
Игра: S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
Жанр: action, add-on
Дата выхода: 2 февраля 2010 г.
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Viva Media
Издатель в России: GSC World Publishing
Оригинальный «Сталкер» - это не просто боевик от первого лица. Его лучше назвать ролевой игрой. Там и выбор есть, и место для отыгрыша. Но вот чего действительно сильно не хватало, так это жуткой и гнетущей атмосферы. GSC Game World создали проект о мертвом, забытом мире, по трупу которого, словно падальщики, мечутся сталкеры и бандиты, но действительно грустно в игре не было. «Чистое небо», ничуть положение не улучшило, и чувство надежды не привнесло. Но вот в «Зове Припяти» разработчики наконец-то точно угадали, как надо подать игру. Помимо обилия квестов, симуляции жизни и поиска хабара, здесь есть еще и нечто большое, чего не было в предыдущих проектах.

Обратите внимание, что ролик доступен в FullHD качестве.

Молодцы класный обзор !!! Сталкер ТЕМА !!!!!!!!! :D:D:D:D:D
ура наконец то сделали, но я его уже успел пртйти на новичке, щас прохожу на мастере
после такого обора, надо пойти и купить
Отлично, долгий и подробный обзор... Как раз то, что я ожидал...
Блин душевно и атмосферно видюшки реальные даже больше понравелись :)
УУУРРРЯЯЯ))) появился то наконецто))) млин какой класный видео обзор) мне оч понравился))) СТАЛКЕР рулит):)

Помогите народ у меня выкидывект ошибку когда едеш на локацию припять, что делать то?
я не наю, я еще не доходил до Припетя)

Ну скажу так:
1-e: Игра не идеал, не надо расхваливать ее до небес,багов полно,графика размазанная,текстуры тоже не блешут красотой,насчет стабильности это-Да -играть в нее стало интереснее,нету серьезных зависаний,мелкие тормозишки все равно присутствуют(это же Сталкер).
2-е:Насчет локаций-мне понравились все до единой,не спорю,выбросы тоже хорошо,Сон-думаю это лишнее в этой игре,хотя..кому как.Заметил такую вещь-Играя в дневное время-игра притормаживает,Играя вечером или ночью-Игра без тормозов вообще, мне кажется тут что-то завязано с режимом "Сна",да и конечно новые монстры-Химера,Бюрер,Болотный Кровосос,Тушканы тоже получились хорошо.
Не ожидал что увижу в конце Стрелка-был очень удивлен, Квесты получились очень-очень хорошие,мне понравлись все.
Ну с выходом 1-го патча(будет в конце месяца) сыграю еще раз,посмотрю что-да как, хотелось бы что-бы улучшилась графика и текстуры. А так моя оценка 4 из 5..Недоработки есть все-равно,судя по жалобам на оффици-ом форуме игры у народа есть проблемы с вылетами,BSOD-ми(синий экран),загрузками локациий и т.д. Я прошел все без проблем т.к Лицензия.....Пиратов терпеть не могу..
P.S  Те-кто будет базарить тут что мне типа 14 лет и у меня нет мозгов  идут "лесом" или на три "буквы",Конфиг системы в моем профиле.....
купил и пожалел, может от того что всё уныло или просто был слишком занят чтобы оценить
Оперативный обзор! А вот на ag.ru еще до сих пор идет бурление говн на счет того, что тамошний рецензент - мудак, а игра супер.
To: MAGSTAT

правильней говорить не аг.ру, а уг.ру(образовано от унылое говно)
To: kostian-65215

это на ператках
купи лицензию ;)
У меня был вылет на припяти. Я патч скачал и глюк  исчез (даже новою игру не начинал)
спасибо, душевный обзор... даже играть захотелось, хотя не когда не был фаном сталкера
Хороший обзор! Аж душу теплом обдало...)
обзор хорошой и игра рульная
спасибо stopgame
Душевненьк так рассказывал) да и музыку подобрали хорошую)

Классный обзор! Сталкер - это культ!
Колоритный и атмосферный обзор...высший пилотаж от СтопГейма))))
Очень понравился сталкер просто жесть)  реально GSC постарались , не идеал конечно но по сравнению с предыдущими частями это супер)
S.T.A.L.K.E.R. рулит , игру прошёл со всеми дополнительными квестами и не жалею , игра ОЧЕНЬ атмосферная
Обзор мега крутой!! Мне очень понравился.)) Сейчас возьмусь за прохождение, пока MW2 не вышла.:)
"Душевный"...Это уж точно...
Игра 105
Обзор 105
сталкер будет крут только если в нево вернут все територии не как локации а как целый мир   ( да и вид от третьево не помешалбы на мой взгляд)
игра СУПЕР!!!просто БОМБА!!!!помогите где можно найти инструменты для калибровки?или подскажите где найти Сидоровича??? плиз.........
Игрушка просто супер)))).......поиграйте не пожалеете)))

To: mimino1974
2 чемаданчика с инструментами для калибровки находяся в припяти: в старом КБО и в Универмаге.
игра конечно супер, оч понравилась))))

Класный обзор. Можно даже сказать *ЛУЧШИЙ*!!!
Стопгейм простите но у меня сильно тормозит через три слова глючит ролик загружает.Раньше такое было только если смотрел на высоком качестве(это смотрю на среднем).Сделайте что нибудь пожалуйста!
спасибо огромнейшее за подсказку где находятся инструменты...игра действительно просто супер я не жалею что купил диск в оригинале не пиратку...никаких вылетов игры.. просто наслаждался игрой....с нетерпением жду продолжения......
Кстати, да, ребята, что-то с сайтом вашим стало ;), потому что скорость упала из 500кб/с до 10 кб/с... плохо это, очень хочу посмотреть ваши новые видеообзоры !!!
Спасибо за добрые слова. Приятно :)
А насчет падения скорости, может стоит попробовать качать торрентом?
Очень качественно, грамотно оформлено и скомпановано, не смотря на другие видеообзоры.Отличная работа!
Обзор супер!токо малость запоздал)))
Да, затянули с видеообзором. Кстати возможность качать через торренты - мудрое решение.
Да, за работу, как всегда, низкий поклон.
Суперский видео-обзор. Мне очень понравился.
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ЭТОТ ВИДЕООБЗОР!!! Сам я ещё не играл ни в одного Сталкера, вот на днях приобрел лицензию, но ещё не установил... но уже сейчас, во время просмотра да и после него не оставляет ощущение той трагедии, тех приключений, которые нас ждут в глубинах Зоны и той атмосферы, которую словами передать нельзя...  смотришь видеообзор и такое ощущение, что сам живешь в Зоне и вдишь цену человеческой ошибки... умеют же люди делать шедевры (это и о игре, и об обзоре)!!! Ну и в конце хотелось бы сказать :" Удачи тебе, сталкер!"
отличный обзор
                              О Б З О Р    П Р О С Т О    С У П Е Р  !  !  !
СПАСИБО!!! Специальнозарегился, чтобы отблагодарить видеопортал и всех, кто принимал участиве в создании видеообзора, все сделано просто прекрасно! :) Спасибо вам, ребята.
To: norad
Мне что 30 грн выкинуть впустую?
Есть сеть жду патча патч думаю исправит, а если нет мне хватило и две локи
Игра канешно круче "Чистого неба" но недоходит от первой части по маштабности и сюжете
Не понимаю как это ЗП хуже ТЧ?!?!?! че смеёсся?)
У меня сейв остался: сюжет пройден квесты все пройдены, все ачивки заработаны, из эквипента: экзоскелет проточенный на полную ( на бег) гаусс-пушка 100 кустарных батареек, детектор "сварог", из артефактов: Сердце Оазиса, Компас, два арта типа Пузырь!Вывод : это нечитерский godmode)))
обзор супер ,особенно концовка ,ещё б только игра на входе в припять не вылетала ((((
Предлагаю администрации за все последующие сообщения про пресловутые "вылеты перед Припятью" банить. Уже надоело, в конце-то концов. Стыдоба.
To: kostian-65215
Лицензия на Украине стоит 120-160 грн.
а 30 грн это та же пиратка какая у тебя
интересно, я эту игру не играю, но сам рассказ как "от душы"))
у меня вылетает ошибка с зеленым жуком. че делать?
1 пропатч игру 2 если не поможет обнови дирикX 3 на крайняк ха купилицензию 4 если все не поможет почаще сохраняйся как жук вылетит перезакачивай игру я так всегда делал после перезакачки он тя тревожыть не будет
Игра, конечно хорошая, мы все ее любим и играем. Но в обзоре ничего не упамянули о технической части. Игра хоть и избавилась от страшного количества багов и вылетов, но по-прежнему умудряется тормозить на очень неплохих машинах при весьма посредственной графике, анимации и т.п. В игре хорошая отмосфера, но в основном ее додумывает сам игрок. Нет внимания к каким-то мелким деталям и фишкам. В отличии от авторов обзора, я не считаю, что в игре есть чувство страха. Нет никакого ощущения убежища ("убежище-скадовск" - это просто место где находится твой личный ящик с барохлом). В игре, наконец-то появились большие пространства, но нет никакого резона их исследовать: это просто места на карте, бродя по ним ты никогда не наткнешься на что-нибуть интерессное (новое оружие, интерессного персонажа), как, например, в FallOut 3. Беготня по картам с полным рюкзаком барохла утомляет. Да и подача сюжета плоховата. Однако, в целом, игра очень не плохая, для дополнения проделана хорошая работа и по сравнению с "тенями" и чистым небом- это большой шаг вперед. ЗЫ: выброс в любительских модах сделан интересснее (имхо).
Спасибо за добротный обзор хорошей игры!
Хотелось бы сказать,что если у вас руки растут откуда надо,и более или менее средний комп,то и пиратку с небольшим патчем(на вылет из припяти) можно пройти без каких либо багов,вылетов,глюков и т.д.
ИМХО
To: DarkH
если у тебя играет нормально ,то рад за тебя ,а остальным помог бы лучше
To: MAHEKEH
а где патч то взять,сколько пытался найти нет нигде.подскажи если знаешь.

вылет при переходе в припять от неправильного ноусд. правильный есть на антистарфорсе. патч еще не вышел.
Да обзор хорошый ! НО КУПИТЕ МНЕ ЖЕЛЕЗО ! У мя с видеокартой штот !
To: aalleexx
Дружище все зависит от версии игры,я когда качал со степашки там в раздаче уже все лежало!
Разрабам нужно за такую кривую оптимизацию по пальцу на каждой руке отрезать. ....уки, обещают, обещают, а получается поверху...........

Эхххххх....

Графика -

Атмосферность +

Сюжет -+

Имитация жизни - - - (блин нпс себя порой ведут как валенки)

ИИ+

Оптимизация - (ЖИРНЫЙ)

Хардкорность + (ЖИРНЫЙ)

Итого: опять разрабы нас нае....али.

3.9.............
Графика -
плохая графика??? или не умеем включать

Вообще-то не очень. Ну есть фича с объемным светом и солнечными лучами (и еще динамические тени от фонаря радуют), но текстуры смазаны, модели угловатые, и анимация фиговая. Да и при солнечных лучах ФПС сильно падают.
но текстуры смазаны
текстуры нормальные, только они не включаются на 32битных системах по умолчанию. небольшие косяки есть согласен, анимация, пальцы, физика, проваливающиеся текстуры, но в целом очень симпатично+патчами надеюсь доделают.
можно запускать через лоадер- http://stopforum.ru/topic/63092/40

плохая графика??? или не умеем включать

Почему покупая игру я должен копаться на форумах ищя ответы об отимизации граф. настроек? Выставлять всякие мелкие фичи руками. Это не ок. Да, их можно включить и это сделает игру красивее. Но разрабы то не оптимизировали, не сделали, чтобы все настройки были ок по умолчанию. Так что графика - минус.

Ах да, на скирнах - графика все равно не ок,)
потому что у большинства юзеров 2 гига оперативы а то и меньше, и 32битные системы, а этому процессу надо дофига оперативы. вот разрабы и пожалели компы школяров. скрины не передают на 100% красоту графы, какие вы требовательные, мну например эта графа нравится больше чем в кризисе. а где ж тогда лучше графа? пару скринов там мои сделаны на несамой мощной системе, другие на более мощной там есть сглаживание и тд. если не присматриваться к спрайтовым листочкам то с грфой полный порядок.
в сабже только трава поидиотски пучковатым оазисом перемещается вместе с ГГ лучше ее тогда вообще на минимум ставить.
да и графа в сталкере стоит не на главном месте.
Игра нармалек и графика тоже. Я ее уже прошел и везде просто офигеть если у кого компы не тянут, это ваши проблемы. А так игра зашибись.
To: Vasil

Почему-то другим "прожорливым" играм статистика, чего там у большинства юзеров не мешает. Разрабы возможно, просто не могут или лень нормально работать над движком. Мб времени не хватает. Хотя скорее всего, потому что игра и так отлично продается.
Лучше графа - в крайзисе и  в FC2 например. Кстати в них, все отлично оптимизированно и картинка приятна на любых настройках.
Если графа не стоит на первом месте и как бы даже не важна, почему практически на каждый укор в сторону графики от тебя слышно все одно -
не умеем включать

To: gr0xmeR
Вот как раз один из элементов хардкорности )))))))))

To: ZloiSlon
Чего уж стесняться, пусть продают игру по типу мозаики. Кусочки кода, разбитые файлы – собери себе игру, если сможешь. Вот это риал хардкоре.
To: gr0xmeR
)))) Не удивлюсь если следующий сталкер будет таковым......
Игровая общественность- ЧТО ЭТО МЛЯ?!!!!!!
Разрабы- Ну мы поспешили маленько.....Эмммммм ну в общем у кого игра запустится пусть позвонят нам и расскажут как сделать что бы она работала........

Что игра ваще не у кого не едет а ?
To: ZloiSlon
To: gr0xmeR не нравится не играйте, вас никто не заставляет. играйте в 3риДэмарки с наитупейшими сюжетами. фарк рай 2 млин, таких маразматических диалогов я нигде не встречал, когда я общаюсь с потипу "друзьями" про доп миссии я тупЭю.
Очень круто.Я сначало сомневался покупать или не т игру но теперь Я очень хочу поиграть.
Парни,подсКажите пожалуйста где искать ОАЗИС,всё облазил.дУмал,что под чёртовым колесом,ан нету.ГДЕ ОН?
To: AERO666999
Оазис на вентелиционом комплексе на Юпитере где еще химеру прибить надо.
Небоюсь я кровососа, небоюсь я химеру и бюрера ведь у меня есть чудо, чудо Гаус-пушка.
че сделать чтобы в припяти не вылетала игра,патч не пошел!
спасайте братья!!!!!
To: Vasil
Большинство юзеров это люди 10-16 лет, у которых единственный доход- это "мама, дай денег". Так что если ты ребенок алигарха и у тебя комп с 16гб оперативы- тебе, конечно, пофигу  сколько требует игра. Однако, западные разрабодчики (и восточные тоже), учли, что у большинства юзеров 2гб оперативы, и у них спокойно бегают современные игры. У меня неплохая система ( 4гб, 4 ядра), но в для комфортной игры (40-50 ФПС) я выставил средние настройки на Directx10, а на если включить освещение для 9-тки, то вообще 15-20 ФПС! Бред! А, например, CoD4 MW у меня бегал нормально в максимальных настройках (которые можно выставить в меню) с 4-х кратным сглаживанием и 1920х1080. Я считаю, что для графики в сталкере должно быть вполне достаточно среднего компьютера по теперешним меркам. Я не утверждаю, что игра плохая, в неё очень интерессно играть, но и достойными технологиями подкрепить её не помешает. (И, Vasil, я понимаю, что тебе тоже очень нравится эта игра, но её надо одыкватно оценивать).

To: gr0xmeR
Почему покупая игру я должен копаться на форумах ищя ответы об
отимизации граф. настроек?
Совершенно согласен.
To: T1SsT0r тошо 4 ядра это конечно гуд, только вот сталкер юзает 1 ядро, и если нет разгона, получается 1 ядро 2,66, получается это хуже че у меня  на 3,6)). остальные ядра можно включить с помошью программы CPU Control, либо открыть диспетчер задач выбрать процесс задать соответствие а потом просто закрыть ну или галочки поставить если не стоят....хотя может это слишком сложно...лично я разницы большой не заметил при включении 2ого ядра, может процессору легче когда 2 ядра загружены а не одно на 100%. но именно владельцы 4-х ядерников божились шо включение всех ядер у них поднимает фпс.
в каком разрешении вы играете. у меня 1280х1024 дх9 на максимальных настройках тянет в принципе, с разгоном, но так как в некоторых местах может тормозить я убрал НВАО и еще пару опций - разницу в картинке не заметил, зато меньше тормозит. оперативы мне не хватает((.
ЗЫ нашли с чем сравнивать КОД4)) движок ку3, там нечему тормозить, причем коридорные скриптовые локации не надо сравнивать. попробуйте остановится в миссии и ваши коллеги тоже станут рядом с вами и будут втыкать перезаряжая автоматы и махая бестолково руками.
To: Vasil
не нравится не играйте, вас никто не заставляет. играйте в 3риДэмарки с наитупейшими сюжетами. фарк рай 2 млин, таких маразматических диалогов я нигде не встречал, когда я общаюсь с потипу "друзьями" про доп миссии я тупЭю. и графика там не лучше, пластилиновая красиво нарисованная кортинко- фотошоп, до фотореалистичности там как до Киева рачки. ясен пень по вашему менению лучше, потому что меньше тормОзит.

Спасибо, что так быстро слил спор, братюнь. За это я и люблю фанатов сталкера - они всегда готовы поддержать беседу в спокойном, сдержанном тоне.
Где ты вообще увидел фразу что мне не нравится игра?  Я всего лишь упомянул, что графа - минус.

Что это за fail с тридэмарк советом? Не я  заморачиваюсь по поводу графы в сталке, только что же по твоему сообственному мнению  графика была "ололол ок ок". и ВНЕЗАПТНО ты признаешь, что фк2, как бы лучше в графическом плане, определись. Затем про пластилин чего то заладил, wth? Определись!
По-поводу диалогов мы вообще не говорили - ты попросил пример, где графика лучше - я привел ФК2 и Крайзис. При чем тут диалоги?
Ясень пень, что очень легко говорить, что там по нашему мнению. Как правило по нашему мнению все наоборот, но говорить легко, да, ясень пень.
зы сталк не  тормОзит, как и фк, как и крайзис. Суть в том, чтобы получить приятную графику без тормозов в фк2 и крайзисе не нужно открывать всякие файлики и переписывать конфиги в ручную.
To: gr0xmeR в крайзисе шоб поиграть на ХР с некоторыми опциями дх10 - объемный свет, туман итд надо переписывать конфиги. вобщем ктото может выпрямлять руки и включать мозк ктото  нет, шо тут спорить, а в фк2 действительно графика местами не очень, да она красивая, но не натуральная.

приятнее смотреть на пальмы чем на ржавые корабли. может в этом причина. графа в сталке справляется с функцией передать атмосферу зоны, большего там не требуется.
To: Vasil
Я играю на 1680х1050 (с двумя черными полосами по бокам, т.к. в игре при соотношении 16:9 оптические причелы сплющены, это как-то напрягает). На средних настройках выдает 40-50 ФПС, из опций включил только мягкую воду и намокание ( на что влияет HBAO я даже не знаю). При солнечных лучах начинает жостко тормазить (не выше 20 ФПС), так что я их отключил. А про ядра я не знал- попробую, может и по-шустрее будет. Главная проблема-это нестабильность: игра может выбовать 50 ФПС, а потом сразу тормазит не понятно почему. Заметил-после выбросов иногда начинает тормазить, выхожу из игры,  вхожу поновой, загружаюсь и все опять пормально, причем когда загружусь меняется погода, т.е когда сохранялся было пасмурно, загрузился- солнечно. ЗЫ: насчет прицелов: на некоторых пушках механические причелы смещены, т.е. мушка несовпадает с целиком. ЗЫЫ: насчет CoD4- это да, согласен, но в томже farcry 2 и crysis все нормально было (высоко-средние настройки, 1920х180).
To: Kostuascelet
пасибо друг
To: Vasil
Действительно, задействовал все 4 ядра. Игра на высоких настройках с включенными фичами выдает 30-40 ФПС, в особо тяжелых местах- 25 ФПС. Напомню, на одном ядре игра выдовала такой же результат при средних, почти низких настройках.
вот вот а если еще подразогнать квадик хотя бы до 3-3,2 Гц вопще ляля будет))
Но не у всех ведь 4 ядра есть)
и двуяды не у всех, шо ж поделаешь, надо либо грейдить комп, либо довольствоваться ахинейной графой, либо не играть.
А вот интересно? Скоко процентов посетителей этого сайта используют максимальные настройки или имеют 4 ядерные компьютеры.
Я думаю небольшая часть. Большинство использует 2ГБ и 2 ядра, в принципе, этого хватает для современных игр (у меня 4 ядра и 4 гб, однако, сталкер на максимальных идет с 8-12 ФПС).
To: T1SsT0r
у меня не меньше 4 ядер да и вобще по максимуу.
К стати я прохожу игру у же не помню какой раз. А все время Зулус погибает в подземелье. И у меня концовка то что зулус медаль получает о долга или чо. А если не умрет что скажут

Я же написал "небольшая часть". Это не значит, что у всех 2 ядра, у многих, но не у всех. И как это "не меньше 4 ядер"? 4 c половиной?
А у меня одного обзор после скачивания глючит ужасно??? Где начинается видео про припять там чтото страшное с экраном творится, пробовал смотреть Виндовс медией и винампом(только звук, изображения нет), и КМПлеером и ВЛЦшкой(звук есть, видио, то пол экрана розовыми пикселями покрывается, то идЁт в режиме слайдшоу) эт у мну одного проблемы такие???
эт у мну одного проблемы такие?
у меня было все норм, толи с кодеками шото не в порядке...

To: Vasil

Да я тож так думаю, ток другие видио после этого смотрел вроде идеально... Что то у меня с компом не ладное)))

S.T.A.L.K.E.R без вылетов,что ЗОНА без выбросов =)
На кодеки не похоже другие авишки идеально проигрываются... А может такое быть что только оригинальная версия обзора битая??? И кст,   а что за песни звучат в обзоре, а то в титрах е написано, а песенки так за душу зацепили...
суперрррррррррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!
блин,парни,я может уже совсем отупел,ну не могу я найти этот грёбаный оазис.весь вентеляционный комплекс облАзил,ну нету,хоть убивайте меня.кто-нибудь PLEASE HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
оазис,оазис, тебе что на Затоне воды мало ))))?
To: error_80
чётко сказано !
suppeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeer!!!!!!!!!abzor prosto klass! prashu padskajite shto tam za muzika igraet?daite ssilku skachat ili kto ispalniaet prashu ocheeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeen!!!!!!!!!!!!!!!!!

To: Flavius Vegetius ti delal S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти i tam igraet adna krutaia muzika ti mojesh dat mne ssilku na tu pesniu ili skaji qto ispalniaet

iesli mojesh skaji mne shto eta za muzika mne ochen panravilas i ia ne mogu naiti i skachat mojesh dat ssilku?
Народ подскажите, что делать? Не могу войти в Припять. Вылетает на рабочий стол и выдаёт ошибку. Подскажите, что делать.
To: Vasil
 Ты назвал здесь недостаток ХР а не кризиса, т.к на ХР директ 10 не предусмотрен.
я в зов припяти уже как месяц играю и никаких лагов и вылетов у меня не было. игра получилась очень хорошая, атмосферная.
Может мне ктонить всЁ же скажет названия песен в обзоре!?..
ДДТ Юрий Шевчук - На небе вороны
Молодцы, класно сделано, не могу че нити сказать про "С.Т.А.Л.К.Е.Р. Зов припяти" еще не играл да и не очень ее расхваливают. Но хвалебная ода, про нее, сделанная вами получилась просто класс
Игра классная,да вот локаций маловато.А так куль,и графа хорошая.
Кульний обзор!!!Сам я не фанат Сталкера, но посмотрел сразу играть захотелось!!!
зря меня не хотели регить я ж вас только хвалить буду- а игруля вообще прекрасна - а обзор я просто рыдал когда смотрел - и от обзора и потому что игрулю вспоминал
я недавно в бульбандию ездил-тоесть в беларуссию так там реально деревья синие стоят от радиации - и закрытые зоны и аномалии есть
смотрю обзор снова и снова и понимаю что это становится классикой- и лучше наверно вам уже не сделать - это как реквием моцарта -немного гениально
Очень классно музыку подобрали. Кажется ДДТ. могли б назвать песни? очень тронуло. Заранее спасибо
белая птица, уже казали.
блин,ребята и железо отличное,а тоже когда поднимаешься по лестнице в припять,выкидывает блин!!!!!!!!!на экране вывеска с паучком появляется:(
To: Kostyag763 ваша лицензия не той системы, нужно скачать правильный таблетко.
Реальная тема!!!Посмотрел обзор и снова захотелось пройти игрушку... наверно это будет десятый раз!!!
Атмосфера действително впечатляюще-невероятная! Хотелось бы самому в реальности такое пройти, естественно имея при себе крутой навык save/load. Вся серия игр S.T.A.L.K.E.R. это.... просто... ну вы поняли, короче круто!
To: 647univ, а ты прикинь я тоже ездил, но чего-то там этого не наблюдал. хотя в экспидиции разбирали воздействие аварии на окружающаю фауну...
чтот отошёл от темы:)
спасибо!! обзор просто тронул, первое чувство, с первых минут, было, некое сострадание к сталкерам:) особенно в яблочко попала молитва, ну а потом восхищения. давно хотел увидеть такой сталкер:) вот бы еще и первые две части переделали бы также...
если я правильно понял сюжет (разобраться,почему попадали вертушки),то довольно странно,почему нам приходится предпринимать столько лишних телодвижений,тогда как выживший пилот одного из вертолетов вполне мог рассказать об этом еще в середине(примерно) игры (разве что память у него при падении отшибло,иного объяснения не вижу :)).Именно поэтому концовка игры меня загнала в глубочайший ступор.Переубедите меня.В противном случае прошу считать оценку сюжета равной 0.Ну и видеообзор тоже не столь объективным.По поводу графики - любая поверхность (дерево,РЖАВЫЙ металл,почва) имеет одинаковое покрытие лаком для паркета - оценка - 2.Плюс читерские апгрейды - это вообще ппц какой-то - во второй половине игры аптечки можно не покупать.Это то,что сразу вспомнилось через ?времени после релиза.
Если честно:Первый сталкер мне понравился больше,нежели Зов Припяти.Возможно,по той причине,по которой я недолюбливаю RPG.Но скорее потому что в Shadow of Chernobyl атмосфера покруче.Не знаю почему,но в Зове Припяти она уже не та.А сама Припять слишком пустая,вобще какой-то кусок земли со зданиями и аномалиями.Атмосфера нарушена из-за того что людей слишком много.В Shadow of Chernobyl можно было запастись аптечками,бинтами,патронами,оружием,и долгго-долго путешествовать.Люди конечно встречались,но уже реже.А вобще нормальных пунктов покупки-продажи всего было три:В баре,на Кордоне и Янтаре.Вобщем,не знаю чем,но 1 сталкер лучше.
Отличный обзор
 STALKER Ruuuules )))) no comments )))
Огромное спасибо разработчикам игры и сайту "Stopgame",
лучшей игры я не видел и не играл и вот правду говорят,
Stalker мы полюбили не за графику или квесты, а за людей , за людей! которые пытаются здесь выжить!
Люди поймите Stalker и поиграйте и вы поймёте что значит когда игра согревает душу.))
классный видео обзор и игра не че!
убрать все лаги и вылеты сделать графику лучше будет идеальная игра
8 минут счастья
не мне игра очень понравилась единственное это то что локаций мало в этом она проиграла чистому небу и теням чернобыля! а вот графа там не плохая даже очень артевакты легко ищутся но порой бывает страхово за лесть в ту или иную аномалию! ну я по себе говорю в общем игра удалась
игра хороша на 5+ обзор 5+ в атмосфере уделывает fallout и наверно даже несколько хороров хотябы на уровне это точно и [лично моё сугубое мнение] лучшая игра в своём жанре[с радиацией]
Мне игра понравилась, я её прошёл не давно. Классная концёвка!
Ребят, подскажите название песни в конце обзора, ну позЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :3
Nedavno kupil igru ne srazu ponel no ponravilasj grafa nemnogo neochen no sam sjuzet i kvesti bitvi kalasnije personazi ire ja postavilbe 7 grafika i nedarabotki mne ninravisja no mozet vijdet stalker 2 vot eto budet klas eslje vso sdelajut hrosho.
я так и не понял: почему похвально? шикарная игра
Прошёл всю открыл все уровни мастерства — игра на любителя но мне понравилась — супер!
А у кого проблеммы с графикой пусть обновляют железо или учатся настраивать его правильно а гадить по чём зря не надо.
Печально что серию закрыли, культовый был проект, выходил далеко за рамки игр.