9 сентября 2009 9.09.09 7 204K

Serious Sam: The Second Encounter: Прохождение

SERPENT YARDS (10 секретов)

Кому как. Лично я брал в руки шотган, выходил, не бегая вправо и влево, валил нескольких Наемников и пару Скелетов Клира. Потом прятался под навесом павильона, переключался на автомат, и валил побежавших наемников. Затем выходил, и из снайперки снимал Зумбулов справа и слева наверху.

Справа, за домами, лежат патроны к снайперке (секрет №1).

А в симметричном углу слева лежит щит, но секрет не он, а побежавший в это время к вам куст-камикадзе (если куст срубить до этого, то секрет не зачтется). Так что двигайтесь к щиту спиной, а потом стреляйте в побежавший на вас с криком куст (секрет №2).

Как двинетесь вперед, придется посражаться. Впереди, между правыми и левыми проходами замкнутый по периметру забор. За ним аптечка (секрет №3). Туда можно перепрыгнуть рокет-джампом, а можно просто идти дальше: все равно стена туда потом рухнет, а оттуда вылезут двое Больших Биомеханоидов.

В закутке справа телефонная будка (можно позвонить). В туманной низине посражаться, а потом пойти налево.

В поле, где зеленый лазерный луч, его надо постоянно активировать. Зачем? Сами увидите. За полем с лазерами, справа, домик. За этим домиком ядра (секрет №4).

Как пройдете за ворота, слева снимайте рептилоида. А впереди двух Механоидов. Разберетесь, короче.

Вам за следующие ворота, чтобы взять Маску, а потом положить ее на алтарь. На территории с Маской два секрета. Сплюснутая голова справа от Лунной пирамиды (секрет №5). Запустите в нее издалека ракету (а то она поведет себя как Болотный Прыгун). Потом возьмете Серьезное Здоровье.

А за самой Лунной Пирамидой плунжер, опустив который, вы взорвете Пирамиду, и освободите парочку Оранжевых Рептилоидов (секрет №6). Сражайтесь!

Одновременно стреляя из Ракетницы или Пушки в голову, плюющуюся огнем, положите Маску на алтарь. Теперь идите в храм под Головой, и возьмите Синюю Броню (секрет №7). На выходе вас будут поджидать несколько Зеленых Рептилоидов.

Идите на следующую территорию. Сражайтесь. Справа, за домами, подберете таблетку здоровья: над вами появятся Глаза (секрет №8).

Отойдите куда-нибудь подальше, и стрельнете разок в один из глазков через оптику: появится Гигантский Камикадзе (секрет №9). Через несколько секунд он взорвется. Представляете силу и радиус взрыва?

В правом храме, где кнопка окружена кольями, просто стрельнете в кнопку из Ракетницы.

В самом конце уровня, когда откроется провал вниз, взорвите пару ягуаров над появившейся шахтой: вниз упадет Апте чка (секрет №10.

Прыгаем вниз, летим к следующему уровню.

THE PIT (10 секретов)

Падаем в воду, и сражаемся с Рыбами. На поверхности Наемники. Зачищаем территорию.

Идем вперед, сражаясь и преодолевая множество ловушек.

Первый секрет я нашел только после комнаты с полом из боковых джамп-падов. Это в коридоре со светильниками после неё. Последний левый светильник по коридору - телепортер, он подбросит нас вверх, а там, по выступам в стенах, можно добраться к Красной Броне (секрет №1).

Следующий секрет на первом мосту. Между последней и предпоследней навесными арками, справа, есть телепортер. Прыгаем в него, и он доставит нас под мост к секрету №2: ядра к Пушке.

Заходим в ворота после моста. Прежде, чем подниматься вверх по лестнице, идем направо, в темноту. Там найдем Аптечку (секрет №3).

Поднимаясь по лестнице, услышите нашептывания. Это в окне слева бормочет миниатюрный Демон, ростом с Дюймовочку. Убиваем его из снайперки: на лестнице появит ся Серьезное Здоровье (секрет №4).

Как пройдем через второй мост, не сворачиваем на мост слева, а проходим немного прямо. Там на правом из светильников есть телепортер, он перекинет нас наверх, к Красной Броне (секрет №5).

Идем дальше. В последнем коридоре, перед выходом на арену под ночным небом, надо в этом коридоре переколотить все светильники, тогда появится секрет №6: ядра к Пушке.

Выходим на арену, сражаемся. Поднимаемся по лестнице за поднявшейся плитой. На втором ярусе, от ворот, идем направо: угловой светильник - телепортер. Он перебросит нас к секрету №7: ракеты и SERIOUS DAMAGE. Хватаем это добро, и бежим в сторону Серьезного Здоровья рядом: оно полетит на арену (секрет №8). И там же появятся Большие Механоиды. Валим их, берем Здоровье.

Идем наверх, к воротам.

По склону спуск начинаем по правой стороне: выскочат шипы слева, сразу смещаемся влево: выскочат шипы справа.

На арене с Богом Ветра чаще используйте Серьезные Бомбы. Боеприпасы, Серьезная Бомба, SERIOUS SPEED, здоровье, Красная Броня - разбросаны вокруг, и после взятия, через некоторое время, подгружаются снова. Надо только суметь всё это взять. Стреляем в Бога Ветра из Пушки, пока он не иссякнет.

Полностью восстанавливаем запас Серьезных Бомб, здоровье, Броню и идем к порталу.

ZIGGURAT (10 секретов)

Прежде, чем идти в ворота прямо, обходим вокруг здания, и берем Снайперскую винтовку (секрет №1). Теперь можно и в ворота.

Берем новое-старое оружие, и прыгаем в шахту так, чтобы попасть по ее центру: в шахте шипы, а в центре Серьезное Здоровье (секрет№2). Подпрыгиваем вверх, и попадаем в проход. Еще через несколько комнат-переходов-лифтов попадем в туманную комнату с двумя колоннами. Полазив по этим колоннам, найдем на платформах патроны к снайперке и рубильник, который наклонные пандусы превратит в ступени. Выходим. "Доброе утро, Вавилон!"

Справа от выхода в стене аптечка (стреляем из винтовки): секрет №3. Одинокая таблетка рядом вызов ет к жизни Зумбула.

С симметричной, но левой стороны, патроны к снайперке. Как их возьмете, на вас попрыгает куст, вооруженный лазерами - огнеметом его (секрет №4)!

Берем в храмах справа и слева крылья (всю нечисть лучше отстреливать из снайперки), и идем в ворота впереди. Там сразу будет Скорпион. Его тоже из снайперки.

За решёткой справа увидите секрет №5: Серьезное здоровье и патроны к снайперке.

Нам в ворота слева. Там кладем из снайперки пару спящих Скорпионов, и давим кнопку. Потом тоже, по патрону на Големов в коридоре.

Дальше разберетесь. Из комнаты с камнем тоннель, а вверху люки, из которых падают камни. В шахте надо попрыгать по выступам наверх. Снова выйдете на свежий воздух. Теперь надо крылья разместить на алтарях слева и справа. Будет бойня. Готовимся морально. Вперед!

Мой совет: берите в руки снайперку, и сразу смещайтесь вправо, в поле. Отстреливайте через оптику всех Скелетов Клира и Камикадзе, что побегут за вами. Включая и Рептилоидов н а домах.

В поле найдете куст, вокруг которого лежат патроны и SERIOUS SPEED (секрет №6), а разбив из помповика сам куст, найдете SERIOUS DAMAGE (секрет №7). Все это вам сразу пригодится, поскольку вокруг появятся Малые и Большие Механоиды. Запаса скорости и мощи с головой хватает, чтобы с ними разделаться не потеряв ни единицы здоровья.

И вообще, поищите: вокруг города много SERIOUS SPEED, а в самом городе SERIOUS DAMAGE. Потихоньку пробирайтесь снова в город, из снайперки отстреливая все новых и новых Камикадзе и Скелетов Клира.

Устанавливайте крылья, берите оставленный про запас SERIOUS DAMAGE, и двигайтесь к воротам: здесь появится весь зоопарк.

За воротами надо прогуляться влево и вправо: прикоснуться к камням. Допустим, идем влево. Здесь я секретов не нашел, но вам придется сначала прорваться в конец двора, к алтарю, где прикоснуться к камню. А затем прорваться назад.

Теперь в ворота справа. Здесь та ж самая картина: прорваться в конец двора, прикоснуться в Храме к Камню, а затем прорваться назад.

За первым поворотом налево перед вами будет длинное здание с двумя дверями. Возле правой двери лежит таблетка: берем ее (активируется секрет Боксера Барри). Теперь стреляем из ракетницы в открывшуюся ставню над левой дверью: появится Рептилоид, но получит по башке боксерской перчаткой из этого окна (секрет №8).

Как дойдете до конца, слева от Храма с Камнем есть проем между колоннами. Там в стене темное пятно: стреляем в него. Зайдем на пустое пространство. Смотрим вверх: там площадка с Золотым Человечком. Ракету туда! Это секрет №9. Оставьте лучше все это про запас, а затем, после того, как прикоснетесь к камню, бегите и хватайте SERIOUS DAMAGE и INVULHERABILITY. А затем прорывайтесь назад к воротам.

Идите в ворота. Здесь придется посражаться с кучей Скелетов Клира. Хватайте все, что лежит перед вами, и мочите их побыстрее. Затем надо будет активировать три рубильника. Но прежде, чем выходить в открывшиеся ворота, сходите в ворота напротив, а там по переворачивающимся платформам доберитесь до Серьезного здоровья (нажимать рубильник надо, когда платформа оказывается над вами) (секрет №10).

Прыгайте вниз, и идите навстречу последней бойне на этом уровне. По углам разбросаны четыре SERIOUS DAMAGE, а на вас нападут в основном (хотя и в большом количестве) слабые противники, разбавленные Скелетами Клира. Отстреливаем всю кодлу, и идем заканчивать уровень.

THE ELEPHANT ATRIUM (12 секретов)

Выходите из коридора в комнату с мраморно-зеркальным полом. Прогуляйтесь налево. Справа ворота. Вам туда.

Как подниметесь по лестнице наверх, пройдитесь в первый левый коридор, там в конце джам-пад, который подбросит вас на колонны, у уже по колоннам вы допрыгаете до Серьезного Здоровья (секрет №1).

Когда выйдете к Слону, сразу идете налево: там в углу таблетка. Она открывает Секретную территорию (секрет №2). Здесь вы возьмете Пушку и повоюете с Биомеханоидами.

Идете по этой территори и дальше. Разберитесь с Большими Механоидами, Скелетами Клира и Верибулами. В самом конце Секретной территории найдете Аптечку, Синюю Броню, Боеприпас, а также Плунжер, которым взорвете Пирамиду (секрет №3). Под ней масса ядер к Пушке и SERIOUS SPEED, чтобы вернуться назад.

Сходите в храм, напротив выхода с секретной территории. Там автомат Томсона, патроны к нему и снайперке.

Выходите, и идите прямо: там вход в Баню. Придется опробовать новое оружие. И старое.

Слева от входа в баню, за углом, щит. А за ним секрет №4. Щит вызывает к жизни парочку Больших Механоидов.

Теперь идите в баню, купайтесь, и возвращайтесь к ранее закрытым воротам. Прогулка будет отягощена массой Демонов и Рептилоидов под открытым небом.

Идем в ворота. Там сразу, напротив входа, Большой Механоид. Стреляем, отскакиваем вбок. И так несколько раз. Заходим.

Дверь впереди закрыта. Нам налево. Как войдем здесь сразу пара секретов: справа ракеты (они вызывают к жизни матировавшее в Большого Механоида дерево)(секрет №5). А слева в стене Синяя Броня (секрет №6).

Несколькими шагами впереди закрытая дверь справа (нам надо ее открыть). Идем вперед. Справа дверь, а слева, в нише стены с единорогами, Серьезное Здоровье (секрет №7).

Идем в ворота. В храме активируем рычаг. Проходим дальше, по П-образному проходу, и в конце находим рубильник, открывающий дверь на секретную территорию (секрет №8). Возвращаемся назад к двери (не без столкновений). Так что, не расставайтесь со снайперкой.

За дверью Гнаар и Скорпион. Валим. Выходим к Пулемету. Берем. Отстреливаем из него Гарпий.

Вообще-то нам налево, а затем - направо. Но перед этим идем в ворота прямо. Это открытая нами ранее секретная территория. Здесь можно поболтать по телефону, а затем прогуляться дальше. Отстрелять целое стадо Скелетов Клира из нового Пулемета. А в конце найти Боеприпас и Зеленую Броню (секрет №9).

Возвращаемся назад, и идем в боковые проходы. Сначала в тот, что теперь от нас справа (там берем Золотого Слона), а затем в левый. Надо ли говорить, что в здании лучше пользоваться шотганом, поскольку здесь встречаются Скелеты Клира?

На выходе переключайтесь на снайперку: здесь уже ждет теплая встреча. Проходите в ворота между слонами, выходите снова на воздух. Сражайтесь. У развилки от статуи Пегаса, идем налево. Возле лестницы опускаем рубильник (секрет №10). Теперь можно сходить в другое ответвление, к теперь открытой двери с Зеленой Броней и патронами к Пулемету. На выходе вас ждут Гарпии и Рептилоиды.

Поднимаемся к Пегасу, сзади влезаем на постамент, нажимаем ENTER, и, вместе с конским извержением получаем Серьезное Здоровье (секрет №11).

Теперь можно идти в ворота. Слева Скелет Клира и патроны к Пулемету, а справа только Скорпион.

Идем за решетки. Набегут Скелеты Клира. Отстреливаем, затм идем за открывшуюся решетку. Перед воротами можно свернуть в узкий проход справа, чтобы взять патроны и ракеты.

Теперь проходим в ворота, и заканчиваем уровень.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Serious Sam: The Second Encounter

Платформы
PC | Linux | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 января 2002
1K
4.3
763 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В LAND OF THE DAMNER ты один секрет в начале пропустил там в конце деревни между домов стоит снеговик разносишь его и выпадает броня
а нет сорри чувак ты описал этот секрет
В самом начале игры, на уровне SIERRA DE CHIAPAS, можно получить автомат «Томпсона». Для этого необходимо спилить определенное дерево между алтарем с дробовиком и в ходом в храм. В моем случае: я расстреливал бомберов из далека и они его снести, и тут же начала проигрываться катсцена «вы нашли секретное оружие». А если спилить дерево у пристани, и около телефонной будки, можно еще и патроны к томпсону получить.
вот когда проходешь там где лавовое озеро перед входом в круглую пещеру сверните налево там в тьме будет пушка это после секрета#8
P.S. Вырезать все деревья в долине не обязательно))
«Где-то я еще не заметил аж три секрета.»

Еще раз привет… хочу дополнить потерянные тобой три секрета… итак-первый… в самом первом дворе с мельницей разбить снеговика-доспехи. Второй пропущенный во второй пещере. Как только войдешь посмотри вверх, там блестят ядра. Выстрелить из пушки, потом подобрать ядра. Третий секрет — там же, почти у выхода слева темное пятно. Туда надро запрыгнуть, там пушка… Удачи… а я пойду поищу еще недостающие секреты…
Привет… позволю себе не согласится… это не последний секрет… в первом дворе(там где секретный уровень), в подвальном помещении есть зал с ядрами, по центру коротого стоит колонна подпирающая крышу… разбиваем ее… и вот вам пушка, которой не хвала… пошла дальше… может найду еще секреты…
Читай также