StopGame  Обзоры игр The Sims 3 Обзор

• О пользе чтения в метро — вспоминаем игры по книгам. Часть 1
  • Metro: Exodus. Из огня да в полымя!
  • Crackdown 3. Дичайший аромат!
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №2
  • Вся суть Metro: Exodus за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Apex Legends
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (15.02.2019)
  • Играть по-настоящему — реализм в видеоиграх
  • Все о Метро: Исход
  • Обзор игры Mage's Initiation: Reign of the Elements
  • Обзор игры Mario & Luigi: Bowser's Inside Story + Bowser Jr.'s Journey
  • «Инфакт» от 15.02.2019 — Ремейк Link’s Awakening, RE2: The Ghost Survivors, сиквел Hollow Knight, Catherine: Full Body…
  • Видеообзор игры Metro: Exodus
  • Видеообзор игры Apex Legends
  • Видеообзор игры Kingdom Hearts III
  • Conqueror’s Blade. Главное – манёвры!
  • Видеообзор игры God Eater 3
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №1
  • The Steam Awards 2018. Пекабоярские итоги года!
  • Обзор игры Re-Legion
  • Превью по ранней версии к игре World War 3
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (08.02.2019)
  • Tom Clancy’s The Division 2. Бета-тест с DTF

Sims 3, The
Игра: The Sims 3
Платформа: 3DS, iOS, Mac, NDS, PC, PS3, WII, WinPhone, X360
Жанр: strategy, simulator
Дата выхода: 2 июня 2009 г.
Издатель в России: Electronic Arts
Локализатор: Софт Клаб
Мало кто мог подумать, что The Sims, которую великий Уилл Райт впервые презентовал аж в 1993 году своим коллегам, через десять с лишним лет обретет такую безумную популярность. Смелый социальный эксперимент, в успех которого мало кто верил, неожиданно обрел миллионы поклонников по всему миру. Сегодня в этот симулятор реальной жизни играют все: офисные работники, серьезные бизнесмены, креативные директора и домохозяйки. Но ничего удивительного тут нет. The Sims из тех редких игр, которые позволяют нам без ущерба для здоровья реализовать любые безумные идеи и мечты. Тут можно вдруг бросить успешную карьеру и начать писать романы. С маниакальным упорством заняться спортом или освоить приготовление изысканных блюд. Научиться играть на гитаре или обзавестись десятком любовниц. В The Sims каждый может легко и просто сконструировать ту жизнь, о которой он мечтал, но в силу объективных причин не может это сделать в реальности.

Уилл Райт, как злой гений, искусно сыграл на человеческих слабостях и желаниях. В свой игре он просто вручает игроку волшебный пульт управления жизнью, который позволяет реализовать практически все. И результат налицо: с выхода первой части минуло почти десять лет, но популярность этого виртуального мира и не думает сходить на нет. Лишь сама механика The Sims становится все глубже, все детальней воспроизводя наш реальный мир на экране монитора.
The Sims 3

Ребенок теперь обладает характером. Так что если не хотите вырастить маньяка – играйте с ним почаще.

Если в первой части мы заботились в основном о том, как вовремя сводить подопечного сима в туалет и не забыть положить ему в рот кусок курицы, то уже во второй серии акценты сместились. Мало того, что виртуальные человечки вдруг стали умирать (и довольно быстро), к тому же они обзавелись желаниями и страхами, которые оказывали влияние на всю их жизнь. А именно благодаря появлению старухи с косой The Sims 2 превратилась из симулятора жизни одного человека в симулятор жизни целой семьи, ячейки, так сказать, общества.

Нет нужды говорить о том, что каждая серия The Sims за свой жизненный цикл получала несколько десятков дополнений и расширений. Вторая часть успела прирасти несколькими крупными аддонами, парой сюжетных зарисовок и кучей наборов вещей. За всю эту радость ответственны люди из подразделения под названием The Sims Division, и им же поручили разработку полноценной третей части. Пока Уилл Райт корпел над другим симулятором жизни Spore, господа из The Sims Division выкатили третью серию.
The Sims 3

В процессе жизни можно докупать себе новые черты характера.

На деревне

Вы наверняка и так уже знаете, что главное отличие третьей серии от двух предыдущих в том, что граница жизни виртуальных человечков серьезно расширилась. Если раньше подчиненная семья могла гулять исключительно в своем дворе, то теперь к вашим услугам целый город. Внимательный читатель заметит, что и раньше была возможность отправиться в центр или устроить себя выходные на курорте, и будет прав. Разница только в том, что в той же The Sims 2 мир игры, условно говоря, был разделен на зоны. Когда вы укатывали на машине, скажем, в город, предыдущая локация выгружалась, а жизнь там тотчас замирала. Тот же эффект происходил, когда вы покидали городок, возвращаясь в родные пенаты. Так вот третья часть стирает эти условности.

Ваш сим отныне всегда находится в социуме, а мир вокруг него живет своей независимой жизнью. Когда он отправляется на работу или в парк подышать воздухом, ход жизни не прекращается: соседи по-прежнему ездят на работу, гуляют в парках, обедают в ресторанах и отправляются в ближайший супермаркет за продуктами. Они ругаются и женятся. Заводят детей и пытаются флиртовать с подругой жены. Вы лишь один из героев прозы жизни, а с каждым другим необходимо постоянно выстраивать отношения. Такое положение вещей заметно меняет восприятие всей игры.
The Sims 3

Пока гости пьют и веселятся, совсем не лишним будет задать пару вопросов соседу. Разумеется, если вы полицейский.

При этом сам городок, на самом деле, не слишком большой, но в нем есть все, что нужно для счастья: библиотека, пара ресторанов, муниципалитет, парки, научный институт, полицейский участок и т. д. Каждый объект можно либо просто посетить (скажем, в институте позволяется прослушать лекцию и поднять навык логики), либо устроиться там работать. В отличие от предыдущих частей, теперь занятие по душе вовсе не обязательно искать через интернет или штудировать утренние газеты. Достаточно отправиться в желаемое заведение и получить вожделенное место.
The Sims 3

Воры отныне тоже не безымянные персонажи из ниоткуда, а ваши соседи по городу.

Общение

Но главный упор разработчики сделали на взаимоотношениях персонажей. Так как все жители обитают на одном сравнительно небольшом участке, то и общаться приходится много, а плодотворный разговор, заметим, может и в карьере помочь. Сосед, например, может оказаться вашим начальником, так что, возможно, приглашение на обед поможет быстрее получить новую должность. А с другой стороны, плодотворное общение с коллегами на работе может вдруг обернуться крепкой дружбой между семьями. О том, что теперь все граждане варятся в одном котле, не стоит забывать ни на минуту: закрутите роман с симпатичной девушкой, а она вдруг окажется вашей начальницей. То-то сплетни пойдут.

Для любой успешной карьеры хождение в гости – жизненная необходимость. Полицейскому придется навещать соседей, задавать вопросы, а потом строчить отчеты на каждого собеседника начальству. Политику стоит завести как можно больше знакомых и устраивать вечеринки. Чем больше поклонников, тем больше шансов на выборах. Только тихоне-ученому позволяется копаться в огороде, высаживая в тиши собственного садика новый образец какого-нибудь лука-латука.
The Sims 3

Начав общаться, первым делом стоит узнать характер собеседника.

Чтобы общение проходило плодотворнее, совсем не лишним будет как можно быстрее выяснить, что же за личность ваш новый приятель, узнать его черты характера и предпочтения. Дело в том, что в отличие от предыдущей части, теперь характер симов это не RPG-подобные характеристики, а уникальные черты.

Всего при создании персонажа можно наделить его пятью уникальными характеристиками. Определяйте его интеллект, физические и социальные предпочтения. Это может быт трус или храбрец, виртуоз или безумец. Правда, смешать характеры не получится. Не бывает одновременно умных и глупых, смелых и трусливых.

Из нескольких вариантов вы формируете личность, а характер сима окажет влияние на всю его жизнь. Кроме того, тут же позволяется определиться с мечтой всей жизни. Выбрать можно из пяти вариантов, которые, опять же, формируется исходя из характера. Скажем, книжный червь может задаться целью написать книгу, а мастер на все руки в лепешку разобьется, лишь бы построить первого в мире киборга. Мечта всей жизни не ограничена по времени, а ее достижение дает несколько десятков тысяч очков счастья.
The Sims 3

Что может быть лучше партии в шахматы на свежем воздухе?

План жизни

Но в водовороте рутины первостепенное значение играют насущные цели и задачи. Если в The Sims 2 приходилось заботиться о том, чтобы не воплотились страхи нашего подопечного, то теперь нужно регулярно достигать поставленных целей. У виртуального человечка в зависимости от текущей ситуации их может быть несколько. Он хочет устроить вечеринку, написать книгу, охмурить начальницу и так далее. Ваша же задача – выбрать из потока мыслей главную цель и ее исполнить. Одновременно у сима может быть до четырех целей, но в любой момент от них можно отказаться, поменяв приоритеты. Хотели, скажем, накачаться, как Шварценеггер, а потом стало выгодней получить прибавку к зарплате.

Каждая достигнутая цель генерирует энное количество очков счастья, они, в свою очередь, нужны для приобретения новых черт характера. В отличие от предыдущих серий, теперь нельзя купить дерево, на котором растут деньги или омолаживающий эликсир. Отныне все покупки влияют только на характер персонажа. Можно стать прирожденным писателем или мистером очарование. Новые навыки существенно облегчают непростую виртуальную жизнь, так что тут экономить не стоит.
The Sims 3

Автомобили теперь не роскошь, а средство передвижения по городу. Полицейский может ездить на казенной машине, остальным придется раскошелиться.

Вообще говоря, личности и характерам в The Sims 3 уделено повышенное внимание. Например, все негативные и позитивные явления так или иначе влияют на героя. Если его постоянно выдергивает из постели телефонный звонок, то через пару дней при одном виде телефона у бедолаги портится настроение. Несимпатичный персонаж легко может испоганить весь день, только лишь появившись на горизонте. В The Sims 3 учитывается пропасть разнообразных параметров, которые напрямую влияют на героя и в корне меняют наше мироощущение в игре. Раньше нам приходилось заботиться лишь о том, чтобы вовремя поесть, теперь же приходится учиться жить в социуме.

Хотя чисто объективно играть стало проще. Чтобы нам легче жилось, разработчики заметно автоматизировали многочисленные действия ваших подопечных. Они вполне самостоятельно приготовят себе поесть, могут пойти почитать книгу или с головой уйти в компьютерную игру. При этом поддерживать персонажа в приподнятом настроении стало проще. Удовлетворяя его насущные потребности и, главное, добиваясь целей, вы легко обеспечите симу улыбку. Лишь от негативных явлений стоит держаться подальше.
The Sims 3

Далеко не все действия анимированы. Как ваш персонаж обедает – покажут, а как смотрит кино – нет.

Не имей сто рублей

Но и для тех, кто не хочет глубоко копать, множество сюрпризов. Теперь, например, вы можете любую купленную вещь отделать по вашему вкусу. Внушительный конструктор предметов позволяет изменить буквально все: начиная цветом обивки дивана и заканчивая рисунком на его спинке. Можно выбирать материал изготовления, отделки и черт знает что еще. Прирожденные дизайнеры оценят новинку по достоинству. Самих вещей, правда, пока что не слишком много, спасет лишь конструктор. Впрочем, мы уверены, что совсем скоро поспеют дополнения, так что с вещами проблем не будет.

Еще одна приятная мелочь: отныне вы самолично и в любой момент можете менять продолжительность жизни сима, а то и вовсе отключить смерть. Кажется, разработчики сообразили, что далеко не каждому хочется бегать наперегонки со старухой с косой. Опять же, эта опция удобная, когда рождается ребенок. Ведь от воспитания малыша напрямую зависит его характер, а за три дня вырастить из младенца прилежного ученика средней школы было бы нереально.
The Sims 3

Вот он, новый город. Тут разбиваются сердца, и совершаются великие и не очень дела.

The Sims 3 – это революция, возможно, похлеще второй части. Благодаря живому городу, людям, которые нас окружают, меняются и обладают уникальными характерами, виртуальная песочница стала как никогда похожа на взаправдашнюю жизнь. Теперь чтобы успешно существовать, нужно и налаживать отношения с соседями, и не забыть пригласить начальника на чашку чая, и достигать поставленных целей. Этот ненастоящий мир настолько уже похож на нашу с вами жизнь, что, право слово, впору запутаться, где же начинается реальность.

Плюсы: внушительный город; новая схема взращивания симов, основанная на их целях и желаниях; это по-прежнему лучший виртуальный симулятор реальной жизни.
Минусы: довольно скудный набор мебели и вещей; некоторые баги из предыдущих серий так и не были исправлены.
Единственное что мне не понравилось в игре, это жуткая скупость разрабов. Например там очень мало причесок, вариантов одежды, и других подобных вещей делающих перса индивидуальным. Поклонником серии никогда не являлся, но эта часть зацепила... Вчера весь вечер за ней просидел.
смело , официально то игра не вышла. Электроник ардс отмазывается что пиратская версия забагана и там вообще много чего отсутствует в том числе и нету половина города. Так что... :D
знатная получилась игра :)
Согласен с yourock! Официально игра не вышла, а вы уже обзор сделали. Лучшие идите к терминатору пишите обзор, лицензия уже вышла
В етой игре мало чего нового,но в общем игра класная =)))
Клево)буду ждать))
Игра супер. Всё лучшее из 2-ой части. Жду дополнений.

Третья часть ОЧЕНЬ напоминает вторую. Практически тот же дизайн, та же графика, старая концепция. Да, теперь появился настоящий город, без границ територий, но этого для полноценного продолжения мало.
Сама игра неплохая, хоть пока, действительно, всего мало (вещей, аксессуаров, одежды, домов, територии и т.д.).
Моя оценка 4,4/5
это ж симулятор жизни нахера в него играть лучше сходить пивка попить и с девочками оттянуться
кто знает где найти коды для Семейки 3?
To: Chesny  ты не прав!!!!!!!!!!!!

Chesny  ЭТО ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ ИГРА,ЕСЛИ В НЕЁ НЕ ИГРАЛ,ТО МОЛЧИ СПОКОЙНЕНЬКО!!!!!!!!!
скачал 2 недели назад
To: dasha12 игра на любителя ему не нравиться и фиг мне тож не нравиться на моё мнение бабская или детская но ето для меня для других хз я играл во 2 часть удалил сразу!)

Игра для девчонок ЧИСТО!
Игра, как мне кажется, на любителя.
Народ скажите плз,что надо  сделать,что бы в игре консоль заработала,а то я жму [Ctrl] + [Shift] + [C],и ноль внимания,нету никакой консоли,она токо фоткает.Помгите плз,оч надо.
а дополнения будут

нужно еще пробел жать: Space+Ctrl+Shift+C
To: dariy!
Спасибо,очень помог=)

Не,непашет,она не срабатывает,может надо что нибудь изменить,в самой папке с игрой,я не знаю просто чё делать.To: dariy!
Ты сам-то пробовал?Если да,то где должна появится консоль?
Девочки 3-14 радуйтесь)
Эта игра не заслуживает внимания.
pahan-120120 , да ты походу реальный пацаааан, что не играешь в такую игруу. Уважуха и респект! Иди дальше играй в отупляющие игры про зомби и дядек с автоматами ;) Good Luck.

Люди, игра - свежак. Будут дополнения, будут патчи. Подождите вы! Вспомните как вышла Симс 2. Тоже было много багов. 3 часть лучше тем, что город живёт сам, соседи рождаются и умирают. Это помоему самое главное новшество.
Valett,
а разве эта пародия на тамагочи гораздо "умнее" игр про "зомби и дядек с автоматами"?? Всё равно что днями в линейку играть, никакого смысла.
шандец просто жмёшь контрол шифт ц и всё
больше никакова пробела нинадо (-_-)
To: dasha12
в игру играл потому что часто о ней слышал, но делать тоже самое что и в жизни мне не понравилось
А мне она очень понравилась, сижу в ней уже неделю и вылазить не охота, прикольно!!! Думаю по поводу - мало вещей, причесок и т.д. - sims2-первая, тоже сырая была, там тоже не много было всего (если вспомнить), но потом пришли дополнения... и здесь тоже будут :)))))))))))))
Я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да не плохо но не идеально

когда выйдет игра?

Завтра, а на ogl уже на халяву раздают, причем в верхней новости.
Помогите кто нибуть !!У меня проблема  у меня симс 3 работает если только я подключин к нэту ,и притом просит код активации что делать ?????пишите на майл mak736137@yandex.ru
а я ожидала чего-то большего...
ну, симы - они и в Африке симы.
Любители будут играть, но лично мне надоело через два дня.
хотя, может быть, скучно играть без аддонов
но пока что не впечатлило
Офигенная игра!!!
НУ скажите кто нибудь!!!
ето все фигня.Оригинальная игра выйдет летом.И там будет куча нових вещей,причесок и много городов

да это уж точно что этот симс лучше 2 части
Игра очень хорошая, но разработчики обещали раньше одно, а получили другое.  Наверное, рук не хватило. Они сделали акцент на анимацию и АИ. А вот сам процесс игры стал скучнее: Мало возможностей, предметов(хотя обещали 10000). Скорее всего нас завалят аддонами, в которых будут вносить по 5 вещичек и раздавать по 500 рублей). Я ждал игру 2 года и вот мой вердикт: игра не доделана!
В обзоре сказано: 'В любой момент можете менять продолжительность жизни сима, а то и вовсе отключить смерть'. Кто-нибудь может рассказать поподробнее?
В обзоре сказано: 'В любой момент можете менять продолжительность жизни сима, а то и вовсе отключить смерть'. Кто-нибудь может рассказать поподробнее?

Есть опция отключения смерти.

Скажите
To: Krot221

Создайте отдельную тему в соответствующем разделе и не засоряйте обсуждение статьи.
Хорошая игра,только очень похожа на 2 часть
Что тут скажешь, я и во вторые симсы играл только для создания домов, парков...занимался проектированием так сказать)
В этом плане третья часть не подкачала, а даже повысила планку. Прибавилось множество возможностей, расширился инструментарий, можно создовать шикарные виллы с двойным полом и барбекю сквером прямо в доме... Так что исходя из этого Sims 3 мне понравились, не то чтобы я ждал выхода этой игры как полоумный, но увидев на прилавках не повременил приобрести...

Одно вот немного огорчает, дом достаточно сложно обустроить с такими скудными декорациями...мало видов штор, кресел, диванов, холодильников в конце концов...нужно разнообразие)

а я не понимаю тех кто здесь пишет что игра отстой, нах они тогда заходят сюда??? че они не знают че такое симс????))))
Блин нку дайте код для октивачии или скажите как от нэта отключить
To: Krot221

Если у тебя скаченная пиратка или вообще пиратка ищи на самом диске папку Crack

Игра интересная, но надоела быстро. Поиграл неделю, слишком легко достигнуть цели, а после интерес пропадает. Мало возможностей, все карьеры практически одинаковы, игра предсказуема. Хотел вырастить несколько поколений, и поиграть разными характерами, карьерами и .т.д. Но все это оказалось сильно однообразно. Симы еще к тому же начинают "тупить", если построить "нестандартный" дом, очень неохотливо выбирают путь, упираются в друг друга в том месте, где развернулся бы танк, постоянно необходимо за ними приглядывать и поправлять. Жду дополнений и аддонов, игра играбельна.Хотя не поклонник этой серии
Бля пробовал никак
ИГра неплохая, но действительно мало причесок, одежды для симов, мало мебели, ожидала чего то более интересного. А еще не нравится, что отселив сима из родительского гнезда, оставшись при этом играть родителями, подросшим дитем уже не поиграешь, он начинает жить своей жизнью.
Коды для Sims 3 я нашел здесь

На мой взгляд симс 3 конечно пятерку от стопгейм не заслуживает. Действительно декораций хочется побольше, может добавится в грядущем аддоне. К тому же симы тупят в отношении антисоциальных персонажей, т.е. к любому симу можно ходить в дом регулярно буянить в доме, причем никто не воспрепятствует этому. Про это даже на игромании писали.
игра конечно не плохая, я вообще люблю симов, вначале не понравилось... было скучно, но потом я открыла новые возможности... сейчас мне очень нравится, но я надеюсь что новые версии игры придадут еще большего интереса к игре...

тем более если вы играете с кодами, то я понимаю почему вам не интересно...
парни подскажите как и где можно скачать?????????(((((
(вот все коды к игре SIMS 3)
Во время игры нажмите [Сtrl] + [Shift] + [С] чтобы открыть окно кoнcoли.
Bвoдитe в нee oдин из yкaзaнныx чит кoдoв:
Kaching                              - пoлyчить +1,000 cимoлeoнoв
Motherlode                           - пoлyчить +50,000 cимoлeoнoв
moveObjects [on или off]             - вкл.выкл. peжим пepeмeщeния oбъeктoв
unlockOutfits [on или off]           - вкл.выкл. yнифopмы
resetSim [имя][фaмилия]              - "пepeгpyзкa" cимa c yкaзaнным имeнeм
hideHeadlineEffects [on или off]     - пoкaзывaть чтo дyмaeт/гoвopит cим
jokePlease                           - вывecти cлyчaйнyю шyткy в oкнo кoнcoли
slowMotionViz [0-8]                  - зaмeдлeнный peжим;
0 нopмaльный, 8 caмый мeдлeнный.
fullscreen [on or off]               - пoлнoэкpaнный peжим
help                                 - пoкaзaть cпиcoк чит кoдoв
testingCheatsenabled [true или false]    - пpoвepкa чит кoдoв.
constrainFloorElevation [true или false] - paзpeшить измeнeниe лaндшaфтa
Мало, не все
Самая лучшая игра! Ну по крайней мере можно уделить ей пару часиков перед сном)
Классная вещь! И Sims 2 нервно курит в сторонке, что бы там ни говорили.
 мне почти все понравилось в sims 3, но почему маленькие девочки не могут влюбляться в мальчиков?
Хороший обзор, полностью согласен с оценкой. Игра — шедевр!
У sims 3 есть недостаток перед sims 2. Посмотрите хотя-бы на шахматы из 2 и 3 части. Это просто ужас! Во 2-ом передвигали по 1-ой фигуре, а здесь сразу по 2-4. Как это понимать? А я так любил посмотреть как мой персонаж их «делает».
Оригинал круче, а в целом игра очень удалась, лучше чем симс 2
Очень интересная игра, много специальностей, куча вещей. А самое главное — это просто вселенский простор действий: начиная с создания собственного стиля и заканчивая характером. Игра действительно достойная получилась) Я поэтому тоже сделал небольшой обзор этой игры. Вот ссылка: vip-gamer.ru/obzor-sims-3/
Народ! Подскажите можно во время игры выбрать другую семью? Или все время придется играть одной и той же? Пыталась выбрать другую, но для этого игра предлагает создать новую игру. А там все как было первоначально( Что делать?
Игра супер. Уже много лет играю. Самое прикольное в Симс 3 — это возможность бесконечной игры. Никаких миссий и сюжета, просто свободная игра. Надоело, создал другую семью, и опять играть интересно. )))
Да, кстати, подскажите, пожалуйста. Что делать, если Симс 3 тормозит, лагает и глючит? Кстати, как я понял, у многих так, не я один. Вот тут igromania.ucoz.org/publ/drugie_igry/the_sims_3/sims_3_tormozit_chto_delat/9-1-0-18 сказано, что можно настройки изменить. Может ещё кто-нибудь знает эффективные методы?