StopGame  Превью игр S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat Превью

• Сходка StopGame на Игромире!
  • Kingdom Under Fire II. Ролевые стратеги
  • Echo. Враг в напряжении
  • Beast Division Battle Simulator. Экспресс-запись
  • ММОдерн №168 — Star Citizen, Wild West Online, Black Desert…
  • Истоки серии Assassin's Creed
  • Обзор игры Divinity: Original Sin II
  • Инфакт от 22.09.2017 — Tokyo Game Show, Nier: Automata, The Evil Within 2…
  • Обзор игры Tyranny — Bastard’s Wound
  • Инфакт от 21.09.2017 — Siege vs PS4, Frostpunk, Vampyr, Fornite Battle Royale…
  • Итоги конкурса Tom Clancy’s Rainbow Six: Осада
  • Разум Фримана 2 — эпизод 4
  • Инфакт от 20.09.2017 — Tokyo Game Show, Monster Hunter: World, Code Vein…
  • Обзор игры Star Story: The Horizon Escape
  • Инфакт от 19.09.2017 – Сходка SG 2017, Call of Duty: WWII, Divinity: Original Sin 2…
  • Beast Division Battle Simulator. Акулы футбола
  • Инфакт от 18.09.2017 — Divinity: Original Sin II, ECHO, Overwatch, COD: WWII…
  • Превью по ранней версии игры Tower of Time
  • Обзор игры Knack 2
  • VR: Year One (экспресс-запись)
  • Rainbow Six Siege. Ela-la-la
  • Fishing Planet. Особенности виртуальной рыбалки
  • Обзор игры Songbringer
  • Уэс и Флинн играют в Quake Champions
  • Трудности перевода. The Punisher
  • ММОдерн №167 — ArcheAge, The Elder Scrolls Online, Icarus…
  • Превью по закрытой бета-версии игры Dissidia: Final Fantasy NT
  • Инфакт от 15.09.2017 – DOOM, Code Vein, Project Octopath Traveler…

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat: Превью

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
Игра: S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
Жанр: action, add-on
Дата выхода: 2 февраля 2010 г.
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Viva Media
Издатель в России: GSC World Publishing
GSC действительно умеет оформлять стенды. На КРИ 2007 приехал бар «100 рентген». Вместе со сталкерами, водкой, консервами и гранеными стаканами. Очень способствует общению и дегустации игр. В этот раз все было не так ярко, но не менее органично. Стенд изображал разрушенное здание. Вместо входа – пролом, на стенах нарисована кирпичная кладка, а для достоверности часть этой кладки натурально валяется под ногами. Внутри пара компьютеров на каких-то обтертых и прогнивших столах, а перед ними подгоревшие, ободранные колченогие стулья. Напоминает домик, что в двух шагах от насыпи, помните?

Я прошел внутрь.
– Здравствуйте, я из StopGame.ru, а где тут у вас «Сталкеры»?
– Здесь, здесь, – кто-то почти ласково предложил мне сесть (я с опаской оглядел шаткий стульчик), развалина оказалась удобной.
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Вода, видимо, испарилась еще при первом взрыве. Корабли обреченно раскрыли пасти-пробоины и безмолвно оплакивают былые времена…

Гадания

Не успели модостроители позаимствовать новшества из ЧН (для реализации в ТЧ), как появились известия про ЗП (прямо-таки мания на словосочетания). Фанаты притихли, остановили работы над проектами и навострили уши – действительно, зачем второй раз делать одно и то же? В общем, ситуация сложилась интересная: с одной стороны новый проект, а с другой – опыт «Чистого Неба» и целый воз сомнений. Попробуем разобраться – КРИ-версия «Зова Припяти» уже позволяет судить о том, что же ждет нас к релизу.
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Я бы, пожалуй, не рискнул пойти по такому мосту. Уж точно сохранился бы предварительно.

Сухость

Если вы помните кошмары «Чистого Неба», особенно те, что связаны с «взаимодействием» группировок, то ликуйте – в «Зове» никакого командования тупоголовыми болванами не будет, никому не надо ничего захватывать, герой снова сам по себе (когда я спрашивал про командные действия, лицо руководителя отдела PR на миг окаменело).

Вдохнули с облегчением? Отлично, а теперь выдохните. «Зов Припяти» – это скорее дополнение, работа над ошибками и добавление новых (старых) возможностей, плюс сюжет.

Стоит только взглянуть на изменения по сравнению с оригинальной игрой (и ЧН), и все становится понятно. Например, в «Зове» будет реализован режим сна, а после финала можно играть дальше. В Зоне завелись (а точнее вернулись из далекой ссылки) «новые» монстры химера и бюрер, которые уже перестали быть новыми пару лет назад благодаря усилиям народных умельцев.

Вообще, Олег Яворский (а именно он показывал мне новую игру) очень уклончиво говорил про новшества и их отношение к модификациям. «У нас полно собственных идей, поэтому нет смысла что-то брать у других», – отвечал он на вопрос об AMK и прочих глобальных модах. Однако я считаю, что многие основные изменения в игре пришли как раз из фанатских доделок. В «Зове» выброс полностью меняет Зону, делает ее неузнаваемой (пока неясно, как это будет реализовано, и что именно будет меняться, но…) – вспоминаем AMK и подробнейший механизм обсчета выбросов, меняющиеся местами аномалии, «вырастающие» артефакты и прочие нездоровые явления. Вот и сон «добавили» – а ведь он уже пару лет как есть. Да и мод на freeplay (чтобы играть после завершения сюжета) тоже давнишний.
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти
Благо ли эти заимствования? Конечно (хотя признаваться в них – очень неудобно). Игра все-таки становится такой, какой ее хотят видеть игроки. Модификации обкатываются и обсуждаются давно – грех не выбрать лучшее. Процесс внедрения улучшений, прямо скажем, мучителен и чреват багами и недоделками. Кое-что вообще отбрасывают. Поэтому без любительских модов в этот раз не обойдется совершенно точно – в игре нет новых-старых обрезанных локаций, зато есть девственные просторы и возможности старичка AMK 1.4. Маловато будет.

А что же действительно новенького? Пожалуй, единственное, что мне удалось хоть увидеть – это улучшенная система апгрейдов оружия (и разделение брони на шлем и «кирасу», но это малозначительно). Да, полюбившуюся со времен ЧН возможность «докрутили», подправили, сделали разнообразней. От обилия вариантов душа радуется – прощайте, одинаковые безликие стволы. «Мое ружье будут звать Машенька. Она хрупкая и чувствительная, но нежность обманчива – дуплетом берет кровососа!» – это я уже представил себя сталкером…
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Локации огромны. Даже бескрайнее болото в разы меньше.

Посмотри, вот же оно!

Всего-то пяти минут хватило, чтобы погрузиться в мир Зоны. Пускай прямо за спиной кто-то очень громко обсуждал выпуклости местных booth babes – весь шум КРИ никак не помешал таинственной Зоне полностью захватить мое внимание.

Отбросим вообще все лишнее (даже сюжет, как бы удивительно это ни звучало), посмотрим незамутненным взглядом на игру – за что мы любим ее? Никак не за графику или обилие пушек и бронежилетов, а за мир и атмосферу, которая чувствуется, которой проникаешься до кончиков пальцев. Вспомните Икс-лаборатории из «Тени Чернобыля» или даже самый первый подвал с тайником Стрелка. Вспомните этот густой, вязкий и липкий, как смола, страх. Шорохи, вскрики, какие-то загадочные скрипы, хотя в катакомбах точно никого нет. Тонкий, почти бессильный луч фонарика храбро и упрямо рассекает тьму. Он разгоняет страх, но света очень мало, а во мраке сами собой возникают страшные видения. Кажется, что кто-то там все ждет, когда человек отвернется, и можно будет прыгнуть на него со спины.
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Это следы аномалии. Обычное дело.

Болота в «Чистом Небе» вызывают другие эмоции. Уже не страшно, но и радости никакой. Мы пробираемся сквозь высоченные камыши, обходим топи, в которых запросто можно увязнуть, находим скрытые от глаз дорожки из досок, секретные тропки, любуемся на пляшущее в этой гадкой воде теплое золотистое солнце. Свет нежно заливает округу, и кажется, что и не было никакой катастрофы, что это просто обычное болото. По-своему красивое и притягательное, хоть и богатое на комариные плеши, карусели и убойные дозы радиации.

В «Зове Припяти» мне удалось посмотреть несколько локаций, но больше всего внимания получил «Затон». Когда-то здесь явно был настоящий порт. Огромный пирс черным великаном торчит из земли. Его убитое временем, погодой и аномальной энергией тело украшают шипы торчащей во все стороны арматуры и все еще «живые» высоченные краны. Все вокруг давно заросло камышом. Ветер треплет пушистые верхушки, а проржавевшие железки подыгрывают жуткими скрипами. До катастрофы река была… она просто была. Вода ушла или испарилась – неизвестно. Разбросанные по пустынной и сухой земле корабли безмолвно смотрят в небо пробоинами в бортах. Они навсегда застыли там, где их застал первый взрыв. Наверное, внутри можно найти что-то полезное, но даже здесь Зона расставила свои ловушки…

Стоило только посмотреть под правильным углом, как все встало на свои места. Атмосферная составляющая – есть, хотя где она шлялась во времена «Чистого Неба»… где-то на болотах встретила кровососа, не иначе.
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Дешевый цемент, разгильдяи строители и аномальная активность – результаты перед вами.

Сюжетные дела

«Зов Припяти» - это продолжение оригинальной игры. Стрелок уничтожил «О-Сознание» (в этом и проблема продолжений – как учесть нелинейные концовки?), был большой бум, а к центру Зоны открылся новый коридор. Военные решили быстренько установить власть и диктатуру и послали большущую экспедицию. Понятно, что все провалилось, иначе зачем там были бы нужны мы?

Игрок – опять одиночка, но теперь уже без (затасканных) провалов в памяти. Мы – секретный агент и задание звучит просто: разузнать о причинах провала экспедиции к ЧАЭС. Из уютной казармы (или где там агенты живут) приключенца выбрасывают в Зону, а дальше все придется делать самому. О нелинейностях пока неизвестно, но очевидно, что коридор с забетонированными дверями для игры с открытым атмосферным миром ну никак не подходит.

И еще маленькая радость: второстепенные задания обещают стать чуточку умнее и глубже, чем в предыдущих играх. Искать какие-нибудь утерянные автоматы не придется – большая часть поручений будет жестко заскриптована. И это, думается мне, благо, так как искать дурацкие Калашниковы, гуляющие по Зоне, – очень печально. Особенно удручает в этом то, что никакого смысла в таких второстепенных заданиях нет. «Зов Припяти» делает маленький шаг к ролевой игре – интересно, что выйдет.
Вылетаю. Ждите.

«Зов Припяти» определенно выглядит очень привлекательно, особенно на фоне предыдущего недоприквела. Тут и новые локации, и новый подход к сюжету, и вкусные апгрейды, и еще много всякого… Но есть и опасения. Все из той же серии. Не секрет, что из-за обилия багов «Чистое Небо» прозвали обидным «вылеталкер». Это актуально и для оригинальной игры, которая тоже любила падать и портить сохранения. Не будем загадывать, просто скрестим пальцы на удачу. Заодно пожелаем GSC лучше тестировать игру, чтобы не получилось как у JoWooD с Gothic 3. От извинений баги не исправляются (я лично «уронил» «Зов Припяти» пару раз. Понятно, что версия еще сырая, что еще много работы – но, черт побери, как же забавно меняются в лице сотрудники отдела PR).
Будем ждать ЗП
 надеюсь, будет интересно
Да, я не прочь в неё сыргать, уж больно мне приятен был Сталкер =)
эТО бУдЕТ ФИГНЯ!!!
ТЧ, ЧН, а теперь ЗП... Похоже на начало арабской песни) Но а если серьёзно то очень ожидаю... Хотел бы быть на месте автора превью)
стопгейм молодцы
хочу,хочу,хочу! Игра просто супер!Ждем декабря!

как ты можешь знать что она просто супер еси даж не играл Оо)
Да, Сталкер это хорошая игра, главное атмосферная ппц. Даже не смотря на многочисленные багги, вылеты и прочее все равно играл и прошел ТЧ и ЧН. В ЧН правда нормально стал играть после установки всех патчей, за всю игру 3 вылета и 1 баг (там место было, когда за стрелком бежишь, а он потом в бункер уходит и подрывает его, а тебе продеться через лес идти, так там один сталкер в живых остался я с ним поговорил он сказал проведет меня через лес и совбственно когда я за ним в лес пошел он куда-то ломанулся и меня выкинула – проблему решил по своему, пулю в лоб этому сталкеру и все :))
Ну а в ТЧ играл только с AMK модом.
В общем, тоже очень жду ЗП! :)

Надеюсь хотя бы атмосферу первой части сохранят и багов поменьше бы. А стопгейм действительно молодцы!!!!
Я играл - вроде супер. А уже если сделают под нее АМК-типа мод, то вообще чума.
закапал слюной всю клаву=) хачуу..
Меня терзают смутные сомнения что гама не сильно будет отличаться от старых частей!
А если меня и терзали бы смутные сомнение то тока от того что я думал что она не будет похожа на страые части.если честно очень рад абгрейду пушек,и сну.Надеюсь починка всего этого тоже прилагается а то надоело бегать по зоне и искать пушки на замену сломавшимся:)
Давно ждал продолжения. И блин ещё придется подождать.  Главное что оно будет.
специально не играл ЧН из за багов, а вот в ЗП сыграю по любас...
сталкер реально классаная игрушка, на уровне корсаров.
незнаю кто как, а я лично был от всех "Сталкеров" в восторге и перепроходил их огромное количество раз (спасибо модам). Жду ЗП!
зп давайте быстрей делайте
Реклама, обои, скриншоты, превью-200%. Но как только остаешься наедине с клавой и мышкой- бывало просто выть хотелось. Согласен еще даже год подождать, только  бы у GSC Game World все получилось.Хотя, конечно, как всегда во всем виноваты деньги.
Получится, получится ;)
А если что - фаны поомгут
прикольная игрушка нав!
Игра ДОЛЖна быть клёвой....
иначе жить не захочется..
сначала прошел ТЧ, потом Истории Прибоя, ЧН...
в ИП тоже был агент, тоже по спецзаданию, бегал, бумажки собирал, даже труп Стрелка находил (правда, почему-то на территории базы Свободы), но...
...но видимо не зря новая версия называется "Зов". Прижились мы в Зоне, тянет она нас к себе, братцы-сталкеры..) естественно, жду выхода:)
мне почему то кажется, что теперь разрабы НЕ должны всех на****ь, как в прошлый раз. поживём -увидим
думаю игра бут офигенная
Это будет "История Прибоя", только с графикой ЧН(я так думаю)!!!
Вони за Clear Sky тоже казали шо зроблять в сроки, а вишло як всігда.
Короче думаю на Новий год буде під ялинкою.
Это будет "История Прибоя", только с графикой ЧН(я так думаю)!!!

угу..) и расстреляют главного героя в конце перед самой вертушкой

Будем очень долго ждать=(
Да оно в этом году выйдет. Причем к осени где-то.
Жду не дождусь!!!
Конвейер запущен, штамповка идет полным ходом... Новая порция глюков, вылетов, патчей... Эта игра держится только на мододелах, а также возрасте и "патриотизме" ее целевой аудитории, да не в обиду будет сказано. =(
Уж больно огорчила новость о том что захватовать главные точки для какой то группировки не надо. Это снизит динамизм в игре. А все остальное ............." сооl"
жду с нетерпением
Да оно в этом году выйдет. Причем к осени где-то.

официально - к осени..) это важно добавлять..)

Да игра то будет отличная просто.. Но пысы геймс не могут делать так что бы все работало и не велтало куплю но пысам деньги не отдам лучше пиратам 120 рублей отдам.. Или в нете скачаю, эту уроды с нас уже на чистом небе денег срезали.
У меня ЧН вообще не вылетоло.
значит мы в разные игры играли)))
НЕ Весь Сталкер, классная серия, но эта по ходу будет среднечком
Игра для детей младшего и среднего школьного возраста. В идее есть кое-какие интересные моменты, но реализация - отстой. Как с программной точки зрения, так и с геймплейной.
ну-с, глянемко что за*... таг каг, чот ЧН не очень каг-то была:(((((
Сталкеры! как бы эта игра глючила всеравно все рубились в нее и будут рубится а те кто всякую хрень пишет про игрулю тот непонял смысл этой игры Сталкер игруха самая мазевая мне лично после нее другие игры детским лепетом кажутся во-как!!!!!!!!! ждем ждем набираемся терпения
ппц!!! хоть бы лучше "чистого неба" был!!!!
Да будет сто пудова лучше ЧС бродить  то всеравно буим па зоне как бы она не глючила зона есь зона кто в ней был тот туда вернется палюбому в нэте паройте на ЗП уже видео есть сылочку позже закину если кому интересно
А вот и сылочка на видео там много интересного http://www.youtube.com/watch?v=9qPs66fJGAk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QRaA-OUGcHc  пасмарите сдесь
у меня вопрос : почему КРИ 2007???? или автор статьи был на секретном невидимом стенде, и видел ЗП до начала продаж теней чернобыля??))))))) во блин фантазия(у мну)
Какое КРИ 2007? где ты там видел про сталкера инфу чет я не понял ты там все попутал чтоль родной видать намана тебя сталкер вставил
В принципе нас ждет ТЧ с новыми локациями и апгрейдами оружия. Бюреров и химер, сон мы уже видели в модах. Хотелось бы таких глобальных, как армейские зачистки, выбросы. И хотя бы частичную разрушаемость. Если будет мало багов и глюков - это уже будет успех. Фаны будут играть по-любому. Но будет сильная конкуренция со стороны Borderlands. Народ, мнение свое обосновывайте, а то кричите "фигня, супер, прикольная", а по какому поводу непонятно.
жду не дождусь.
играл в первые две части,ну а третью буду ждать как благодати небесной
Ну по существу так по существу!!! Игру жду просто  с нетерпениемЛучше еще неиграл Желаю что бы разрабы сделали игру бомбу Сталкер это сильная игра по своей сути Всякие там фолауты это же жалкое подобие на сталкера С уважением павел!
Дааа..Сталкер игра хорошая. Своё знакомство с ней я начал с Чистого Неба.
Но все же не думаю что она будет сильно отличаться от первых двух.
Kai жжошь ! Класный превью !
Я после прочтения и сам захотел чего нибудь такого написать а уж тем более сьездить повстречаться с GSC !
Ну что ж будем подавать резюме ...
«У нас полно собственных идей, поэтому нет смысла что-то брать у других». Видели мы ваши идеи в ЧН - стяпать барахло за пару месяцев и впарить покупателям.
Да и стоит ли ждать выпуска Зова Припяти до декабря? Предлагаю начать продажи в августе, а в декабре выпустить платное дополнение, без которого оригинальная "Зов Припяти" работать не будет.

"Не нае...шь - не проживешь" - суровая правда жизи.
Хоть бы атмосферу ТЧ вернули....А то мне как-то нравилось по бару бегать ,да и в x-18 и x-16 прикольно было....Ну а в ЧН и сюжет тупой и атмосфера не та.Надеюсь ЗП:
1.выйдет без багов
2.Не перенесут
3.Вернут атмосферу
Привет, бродяги! Собственно, как вольному сталкеру, хочется иметь все, сразу и (почти) на халяву. Ч.Небо, конечно, расстроило "линейностью" от Лиманска да и обескуражило концовкой, лучше б меня снорк нах сгрыз:) Ждем, конечно же ждем новых локаций, самобытных персонажей и оригинальных квестов от Припяти. Но вот что я вам скажу. Баги, народ, - это выбросы (во всех аномальных смыслах этого слова), без них у нас в Зоне никак! Экзушник затянем покрепче в поясе да и присядем на пригорочке, в Темную Долину глядючи. Авось, что путнее нам, други, покажется. В потьмах бы тушенку с "Ломтем Мяса" не перепутать, да в женушку родную (зараза такая над монитором повисла: "Когда ж ты, ирод, наиграишься?") с обреза не шмальнуть:) Всем с.т.а.л.к.е.р.ю.г.а.м. - терпения, а нытикам - шоб вам Монолит на ногу грябнулся!
лучше пусть задержат января до 20-25 эдак так примерно.но чтоб без глюковбаговвылетов и тому подобное.быстро вон,чистое небо выпустили.и чё из этого хорошего?
Хочется верить, что хотя бы  70% из обещанного будет присутствовать. Ну а недочёты, вылеты и.т.п. я думаю в версии 1.0 присутствовать будут по-любому, иначе "мододелы" и "патчеизготовители" останутся без работы.
класс...значит наконецто наш герой будет уметь спать} ...глядишь к четвёртому сталкеру там и бабы появятся}}}
народ я не понял так когда он конкретно выйдет?

нам и в тот раз обещали что ЧН будет клёвой игрой. А получилось полное дерьмо с которого срубали по 120 грн.
Я прошёл ТЧ и ЧН.С нетерпением жду ЗП
Я играл в ТЧ и ТЧ с АМК, и лично я хотел чтоб GSC не вы***вались а перенесли в игру все то что было в АКМ в ЗП
дааа... я бы хотел чтоб там было всё так как обещают, а то опять вырежут всё как было с ТЧ (обещали сначала и машины и спать и монстров кучу и дырки от пуль в людях и мутантах и многое многое другое), а что мы получили?? неплохой атмосферный экшн , но уже не такой каким его ждали... А ЧН так и подавно недоделанный аддон с кучищей багов и крахов и т.д. Только после установки 1.5.08 можно играть. Ну а что насчёт ЗП, тут вроде бы намечается отличная игруха, по крайней мере без глюков (уж насчёт сюжета и атмосферы и геймплея неизвестно), видно ребята из GCS стараются вырубить под корень все баги и пр. раз они даже открыли плей-тест ЗП... Ну что ж, надеемся и ждём...
с графикой у сталкера конешн всё улёт, но вот хотелось бы чтобы физику подлатали. а то с ней как у ТЧ так и у ЧН полный пи**дз. Например если посмотреть как кто-либо из сталкеров падает откуда-то то он находится в одном и том же положении, как будто на земле стоит просто (ну врать не буду, не помню как с этим было в ЧН, а в ТЧ так и было) + когда кидаешь болты они тоже ведут себя не реалистично. + когда ты на болоте ножом режешь камышь, а ему пох, даже не шатается, то это тоже вызывает смех. ну в общем надо работать над физикой полюбому, пускай лучше игру на 2010 перенесут, но только чтоб это было не зря, пусть сделают всё отлично!
Сто раз проТЕСТь - один раз релиз!  (народная поговорка)
Старофа пацаны качнул недавно АМК мод под названием Зов монолита угарная вещица да и по привычке по тарой напролом непройдешь монстров куча вот вам сылочка качните поиграйте на досуге БОМБА

http://trixa.ru/games/2302-novyj-addon-ot-amk-team-stalker-zov-monolita.html      а вот еще!!!!

Кстати гвря ща компушу свою продал собираю на новом проце i-7Quadro слыхали про такое?? вот заначится как готовлюсь к Зову припяти и вам всем мой совет меняйте железо на более современное и не будете плакать на форумах на всякие баги и глюки тока и слышно от вас всех что игры делать неумеют а какого тогда спрашу я вас играете в сталкера??? правильно Игра сильная и не спорте со мной
Привет всем.
Превью за*пись просто...
Играл в ТЧ и ЧН , Сталкер рулит ^_^,только вот неодной бабы во всей игре... както даже стрёмно, малоли... мб какието психанутые сталкершы могли в зону забрести... или какойто медик чтоли у вояк будет...
жду с нетерпением след Аддон
надеюсь на лутшее...
Моглиб* замисть мололи ... сори за грамотические ошибки

Вы говорите у вас вылетает ЧН а я всю игру прошёл у меня не одного бага и вылета не было (Хотя покупал пиратку).
братья сталкеры подскажите пожалуйста....у меня чистое небо идёт на на разрешении 1024x768 и на среденй графике.....Зов Припяти у меня пойдёт,если у меня видюха geforce 8600 GT и гиг оперативки.....пойдёт также как и чистое небо или нет?напишите пожалуйста,чтоб рассеять туман насчёт игры))))жду...
чет я не верю описанным в статье системным требованиям!
STALKERMOD - пойтито полюбому пойдет вопрос лиш в том сколько грузиться будут карты если они будут как их и обещают...
но если поверить описанным системкам то...  все шик!
на средних кароч думаю нармалек будет полюбе вот ток советую планшетку одну оперативки поставить гиговую.
я прошел и ТЧ и час назад ЧН...)) - только пришлось пользоваться сейвами чужиме - а это уже солидно попортило впечатление
сюжет у ТЧ - помойму шикарный а у ЧН гамно по крайней мере концовка эт ваще ппц - ктать моет ктонить ее вообще объяснить - че это вообще было...?
но с ЧН я помучался жестко - с двумя виндами на одном компе прроходил... (вистой и хР) - одно и тоже
ща валяются на компе 4 образа чн - с патчем 1.5 вообщеоткрываются только 2 локи-болото и соседняя (основная) а из них никуда не переходит!(
нулевка с вылетамикое как с сейвами из инета прошел - 2 раза их пришлось использовать и ваще в чн по сющету денег  какта маловато даже броню починить шоб нехватаеть( даже еслисохраниш все абмундирование в тайнике (на свалке) когда бандиты давольные обворуют... ктать всбесило то что  если положить протюненные вещи в ящик и прти после задания -тюнинг кудато испаряется....
ну вобщем с тюнигом они в чн ах.нно придумали и если разовьют эту тему в зп буду очень рад! оч надеюсь что багов как в чн не будет!!!
и что концовка нормальная будет- ченит вроде ТЧ (несколько)
а ващеб было пркольно еслиб за разработку продолжения этой гамы всялись совместно джи с си ,крайтек и иа геймс памойму былобахуенчег...
вобщем жду недождусь зова припяти ! и надеюсь будет нетакой глюченый и с лучшим сюжетом чем чн! А остальное если верить им - думаю будет неплохо!...
СТАЛКЕРЫ здравствуйте!даже не ожидал что выйдет продолжение... Други купили диск,обещали дня через три принести :) после обкатки. Может взломаная игрушка? Но все равно - жду... пусть даже и подвисать будет,но я немножко фанат СТАЛКЕРА так что...
В общем щас нужно ждать и надеятся что не будет такого гемора как с ЧН, т.е ожиданием патчей, чтоб не вылетало(
Кстати такой вопрос... Насколько стал больше мир Зоны?
И ещё, народ, хватит вам ныть типо "у меня комп слабый, лагает сильно, но игра понравиласть" или "Мне не нравится игра, но в ЗП поробую погамать" итд. А хвастунов пусть Зона сожрёт, а то запарили пример: "Я собрал се комп за 60к завидуйте", у мя тоже машине не сладая и не дешевая, и вобще кого е....т у кого какой комп? Купил комп, ну сиди и радуйся задрот. Мне галвное дождаться ЗП  и высказать своё впечатление разаботчикам, самое главное чтобы они не напортачили чегонибуть как с ЧН, а то тогда пришлось 2 недели патч ждать((( В общем ждём и надеемся на лудшее.....
Спасибо за совет,gufort,но если всё же не покупать планшетку памяти на 1 гиг,то пойдёт???
всего 5 локаций((((почему убрали янтарь,кордон.свалку,военные склады????без них не очень иниересно
5 локаций? это уже бред( в ЧН убрали Дикие територии, бар рада и Припять, это плохо( лудшебы все локации были как ТЧ + новые
да,жалко....

• бли жалко(((
Блин купил лицуху ЧН в первый день продаж(епть,не спал нифига утром приехал^_^)блиннн,как же я был рад и доволен,как шикарно была зделана война группировок...прошел всю игру и попытался её круто излазить...но не вышло...ЗАХОТЕЛ ПОСМОТРЕТЬ КОНЦОВКУ!;)
...Тут и обломился...связь с сюжетом ТЧ(Игру тупо коментировать или обсуждать,это гениальная и легендарная игра,а если вы думаете что нет,то скажите мне игру на подобие этой?Ну вот и хлопнитесь)почти нулевая....Но всё остальное же...просто бомба,проходил(можно так сказать) я за группировку Свободы,и привел их к обсолютной победе(дрюкнули,дрюкнули,дрюкнули долг,хахаххахаххах...уроды...)перед этим умял бандитов(был за сталкероводиночек)даже вояк уткнул на многих локациях(основные места)но их полносьтю уничтожить не удавалось...(ну это и понятно,в отличии от тогоже розгрома долга,оставались мини квады или отдельные ветераны этого клана,которые кстати становились почему-то наёмниками...О__о или их просто убивала всемогущия сила СВОБОДЫ АХАХАХАХАХАХАХ...да мы отжигали с моим кланом)тут же минус игры....в атаке они хороши,но в защит....емаё,ходят в экзах,булатах,севах с громом,свд,вс ...толку...монстрика жалкого убить не могут...D странно было на это смотреть,да и бесили монстры..блииин постоянно то монстры то монолит(в случаее с этими сектантами...хотели мы подружиться...но не вышло(шутка)был у нас блок пост...который блин...ну хоть ты тресни а постоянно тёрся с их патрулем и блоками,жесть...постояянно по связи орут с 7 точек на нас напали...а ведь я уже говорил что они вытворяют при обороне точек...копец..Короче сами видите всё пучком было...решил вот поиграть заново за долг...(ну в последствие разумееться т.к кстати трабла номер сколько там 3?в игре это если ты например (я наблюдал)рание вступишь в долг то когда заходишь на територию...вроде лес..да лес...там по сюжету надо перетереть с блок постом свободовцев...ну сами понимаете...приходилось переигрывать около 6-7 часов игры...КАПЕЦ!!!!!О_О!) поиграть так поставить решил 10 патч...ну думаю будет проще мб с теми же траблами не многочисленными....ЁМАЁ!!!Что я увидел...блин...вссёёёё лагало багов просто пруд пруди,вылеты при загрузке,cохранение,залаги скриптов,не работающий аи(!) просто тупейщие баги например на кордоне есть место откуда материализуються (я не знаю) военные...вот они просто появляються там...в обще мда...поставил на свою голову патч....всё таки забил я на это всё.Переустановил игру и пошел играть за бандюков(НИКОГДА НЕ ИГРАЙТЕ ЗА НИХ!Ну...если вам только нравяться маты,шансон,и ходить буквально голым под обстрелом ВСЕХ  игре...кроме свободы...(почему-то) игрось сложно но без преждних багов с 10 патчем...я не знаю что это за парадокс...но так оно и есть.
А тепер по теме выхода новой игры...(наконец таки xD)
Интересует вот что,я что-то не доганаю,какой на*К*уй бум?Концовка же показывает зелень,травичку и стрелок выжил...что за бред ?Кто это нах обьяснит?Уже с этим вопросом возникают куча других...я уже молчу про обстаятельства "а вдруг я вступил в О-сознания?Смысл в 7(сколько там?)концовках?"Так же интерестно будет ли в обще упомянаться стрелок,старые знакомые типа бессмертного(в этом точно уверны все)сидорович и так далие?
Есть пожелания и огромные надежды что разрабы накоц-таки сделают внешния изменения в пушках...т.к я зделал например ствол пистолета длиннее поменял рукоядку набил там всякого разного(я понимаю что вся модернизация проходит с "внутренними" запчастями оружие или т.к)но блин,можно хотябы рукоядки цвет поменят в связи с заменой на "карбон"?(ну на что там на сверх лёгкую)совершенно не изменяеться оружие внешне...весь понт в модерне теряеться...надеюсь они учтут это.
Жду с огромным не терпением,eжу смотрел что-то типа обратного отсчета CoP(ЗП) первый квест в частности,будет круто ребята,рпг система будет работать прикольно:)А вот натчет отмосферы первого сталкера...это сказать очень сложно...
P.S Очень извиняюсь за орфографию,клава на половну роздолбана,спать хочу,башка болит,и палец порезал.
Блин поскорей бы сталкер зов припяти вышел и не было стока багов как в ЧН
лично мне надоело в начале игры оказывацца в какойнибуть глуши, в дали от ЧАЭС, без оружия, без нормальной экиперовки и т.д.
 Неужели в 3-ий раз за всю истории Сталкера мне придёцца пропихиваца в центр зоны, причом ради задания которое мне не интересно=) Ведь книги про мир зоны пишут шоб было интересно читателю)так же и игры, )прост для меня главное-сюжет, а не проработка фсяких систем=)ну естественно эт не мало важно)))Вобщем я надеюсь что опять "начинать с начала" не потребуеца:)
А на машинах можно будет ездить????
На машинах ездить не удастся,как следует из превьюшек.Если говорить об игре,то явно виден прогресс по сравнению с "ТЧ" и "ЧН".Всем  скептикам хочется задать вопрос-Зачем тебе этот глючащий,баговый и т.д."вылеталкер"?Есть ведь масса шикарно проработанных,что по графике,что по сюжету,что по AI игрушек.Ан нет,материтесь и опять возвращаетесь в неё,родимую,в Зону.Прежде всего,по-моему,важен именно выбор,который мы делаем на каждом шагу в ней."ЧН",конечно,подкачал в этом смысле,ну да не мне рассказывать,не вам слушать:).В любом случае,будем ждать и дождёмся,потом опять будем материться и опять ждать.Одно точно знаю-и для меня и для 99%сюда заглянувших S.T.A.L.K.E.R.-это явно что-то большее,чем просто игрушка от не фиг делать.
P.S. Вопрос-что?
Жду с нетерпением, удачи создателям
чтож СТАЛКЕР это самая лучшая игра в МИРЕ! не смотря на все баги и т.д все его проходят и перепроходят десятки раз поэтому ЗП (если GSC не хотят быть убитыми разъярённой толпой поклонников игры) сделают СТАЛКЕРА к которому мы все пивыкли без багов ипо прежнему с атмосферой зоны
Я ДУЯ ДУМАЮ ПОРА ДЕЛАТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ S.T.A.L.K.E.R.-ONLINE!!! КТО ЗА?
Разработчики могут сделать РПГ , как Аён,  ВОВ, Р2, ПВ и Т.Д. Представляете сибе это, Веник и пати на друю пати, захват территории, установка правил на своей территории, борьба за свободу или за окупацию, создание союзов, ВАРЫ, купля-продажа.... улучшение оружия, броников, биноклей, ботинок, шлемов разных видов...
Одним словом кто играл в вышеперечисленные игры HGU? меня поймут, cgv играю в Р2.
мне сталкер очень нравится прошол по 3 кругу 1 и 2 части
Но меня смушяет почему такие малинькие рекомендуемые требования в  зове припяти. Значет графику игры немного улутшели и хватит ?
Что за бред вообще?
 я только за сталкер онлайн и если он выйдет буду счастлив
Жду с нетерпением и надеюсь,что игра будет без багов и глюков,так как чистого неба мне хватило за глаза и за уши.Еле еле прошёл чистое небо и то только после установки всех патчей.Так что жду ЗП и надеюсь что игра будет без лагов и багов.
Прочитал на этом сайте что игра выйдет только в декабре!Очень жаль потомучто надеялся на осенний релиз!Но надеюсь столь поздний выход игры оправдает себя и разработчики выпустят абсолютно рабочую версию-хорошо протестированную без багов и др. проблем(уж лучше подождать и поиграть попозже чем раньше но с полным букетом багов как было в ЧН)Будем ждать!Игра все равно супер должна быть!)
Кстати!про Чн!с 10-ым патчем на Vin.VISTA Ultimate игра идет без багов и вылетов!Сам специально все облазил до каждого кусточка и исследовал каждый клачок игры-все нормально!так что обзаведитесь хорошей операционкой и играйте в Сталкер ЧН без багов и вылетов на Dir X-10!графика потрясная!Ну и конечно нужен мощный современный комп!
To: Gaiver2 f а как насчет войны. она тупит по прежнему?

полюбому будет интересно мне почти все игры интречны а эта темболее
Может конечно наверное уже многие в курсе, но на всякий случай скажу для тех кто не в курсе - для ЧН (и не только) можно использовать CPU Control 2. Эта программа предназначена для дополнительного задействования свободных ядер (в общем максимум 4 ядра) многоядерных процессоров. Я её использовал (и продолжаю пользоваться) для ЧН, когда ещё он сильно тормозил и вылетал. После активации как минимум второго ядра - игра летала!
P.S.: Если про эту программу знали все, то прошу не пинать. ))
Жду игрушку
выход уже обещали на 2 октябрь
Скорееееей. Блин, хотьбы выпустили игруху до декабря, чтобы успели к декабрю выпустить пару пачтей и можно было погамиться. Блииин, вапппще праздник у меня будет. В декабре отпуск у меня будет и буду играться в эту БЕССПОРНО лучшую игру.
Игра-suuuuuuuuuuuuper.

круто ждем:)))))))))))))))))))))))))))))))))

круто ждем))))))))))))))))))))))))))))))))
Ты круто ждёшь?
Играл во все Сталкеры и этот снетерпением жду!!!!!!!!
октябрь. круто конечно не вышло бы как с ЧН.а то я точно психом стану
Я жду эту игру ОЧЕНЬ пойду ТЧ пройду до конца еще раз
народ. мне почти 39, я старый геймер. имхо лучше сталкера игры не встречал.  ТЧ пройдены раз 50, ЧН раз 15. поглядим на сколько затянет ЗП )
скоро выходит игра ждем все говорят что в ТЧ были лаги хотя у меня с другом за всю игру небыло а вот  ЧН  был плох и атмосферой и сюжетом не то что ТЧ а ЗП как не охото признаваться куплю все равно если это будет отстой года 2009
Жду,жду и опять жду! С большим не терпением считаю дни собираю всю инфу по этому поводу.Не смотря на все (мягко скажем) не удобства -это лучшее во что я играл за последние годы.Хотелось бы отметить сюжетную линию,саму атмосферу и прекрасную графу!!! Спасибо за этот шутер! P.S. Надеюсь что за ЗП последуют еще ,еще и еще.
Абалденно! Обожаю эту игру. Сталкер - это целый культ уже, а не просто игра!
Хватит ждать, игра в сети.
ага на тапках
УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ САЙТА!ИГРА СТАЛКЕР ЗОВ ПРИПЯТИ ВЫХОДИТ НЕ В 2010 ГОДУ А ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ 2 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА!!!! УБЕРИТЕ ВАШУ ОХИНЕЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодец Gaiver2 ! Так им а то люди им верят а они реальную охинею несут и куда только админы смотрят ! :)
гг) в сети уже есть ворованая версия  сталкера но она только на семёрке пашет вроде
ЗЫ у меня она тоже есть
Да уж насчет дыты вы, ребята, ошиблись пи***то!))) В пятницу все  дружно спешим в амгазины!!!
Игра получилась достойная. Ни малейшего сравнения с ЧН.
Особо хочется отметить то, что пройдя всю игру, ни разу не выкинуло или зависло. Только не совсем нонятно почему версия 1.6, ведь изначально ожидалась 2. Может, конечно, в сети была выложена не совсем финальная часть, но отработала отлично.
Единственный и очень большой недостаток, на мой взгляд -  очень быстро закончилась. При наличии пары свободных дней она заканчивается ко второй ночи.
Вообщем, отличная игрушка выходного дня!!!
Игра вышла

Еще нет!Но остались считаные часы!
Считаем часы и минуты!!!
Ну, на самом деле уже многи прошли ее)))
где ж они ее взяли?
В нете уже достаточно
Еще на прошлых выходных стала появляться
Не знаю, можно ли тут так делать, но рискну.
Например, тут есть:
Буквально 20 минут назад видел лицуху...щас денег с карточки сниму и тут=же куплю)))))
седня поиграл в нее))) да... на первый взгляд муторно скучно... ну я любитель сталкера и решил все же поиграть в нее ощющений дофига игра клевая вернули старый добрый прицел на пистолет от первого лица теперь и в зова можно играть без прицела (крестика по середине экрана)))) кровосос стал на 100 % невидимым!!! аномалии жеще!!! артефакты взять сложнее!!))) пошел на базу наемников реально те кто в экзоскелете... я еле их убил!!! так что все стало куда реальнее, сложнее и круче (ну я не про тех кто играет на низкой сложности) впечатляет конечно что и от выбросов наконец то прячешся в подвалах!!! а не как раньше тупо куда нить под крышу сел и все))) да огорчило что ни одой старой локации ну опять же как говорил один из создателей (мы не стали попсовать и сделали полностью другие локации более огромные....) в общем я считаю игра меня еще много чем удивит))) и вообще для фанатов наверное она не будет разочерованием (посмотрите на зону с другой стороны игра дает все на это) зов припяти это круто))))
и в правду че самое меня порадовало в отличии от ЧН это никаких багов! когда вышла ЧН меня просто бесили баги они не позволяли играть и около месяца я искал патчи... и только после этого нормально поиграл)))

один мой одноклассник, когда я спросил его мнение о сталкере тени чернобыля, выразился так "какая то тупая игра, в ней думать надо" )))) вот играю щас в зов припяти, прошел миссию где надо кровососов газом в подвале травануть, и когда доставал ключи на ящик с газом, реально понял, чтовот зов припяти это точно тот сталкер в котором думать надо))) я сначала мудрил где второй ключ, когда ящик не открылся с первого... потом читал документы как головоломку))) и наконец прошел это задание. согласитесь дух захватывает когда идеш по этому подвалу а вокруг много спящих кровососов??? такое в чистом небе я не испытывал))) все таки клевая игра)))
народ,ни у кого не возникала ошибка при игре по нету?када хочу подключится к серваку пишет что различные версии игры
Модная игра)))) Куча хороших впечатлений,порадовал квест с кровососами (уже нахожусь на завершающей стадии).Когда зашёл в подвал и увидел кровососов,первое,что сделал,это кинул гранату...Вот зря я это сделал)))
подскажите пожалуйста, кто нашел точный инструмент
где взять такой
"подскажите пожалуйста, кто нашел точный инструмент
где взять такой"
На подстанции - где второй отряд наемников (8 чел), направо через строение - лежит на ящике слева перед контейнером. Принеси наемникам 8 банок тушенки и шарься там, или вынеси их!!!
поправочка - 6 банок!
Грубый инструмент - на лесопилке, а вот где третий? Кто нибудь нашел...
Если у кого нить проблема с графикой? У меня настройки графики меняются, а в игре графа ужас(( что делать что нить знает?
>"подскажите пожалуйста, кто нашел точный инструмент
>где взять такой"
>На подстанции - где второй отряд наемников (8 чел), направо через >строение - лежит на ящике слева перед контейнером. Принеси >наемникам 8 банок тушенки и шарься там, или вынеси их!!!
Сори
Тот набор уже давно нашел
А для колибровки кто находил?
Никто из сталкеров ничего не подсказывает умного, а сам найти не смог(((
... я инструменты для тонкой работы находил у наемников ну не там где наймы тебя не пускают а на другой базе где вход свободный

Вот именно третий (для колибровки) я и не смог найти(((
Еще инструмент лежит в поезде, в котором молния летает, около станции под мостом
To: ViktorFlick

Оба комплекта в Припяти. Один в универмаге, второй в старом КБО.
Спасибо огромное!!!))))
To: ViktorFlick

Не вопрос. Я скоро сточусь...
Судя по вопросам игроков, можно сделать неутешительные выводы о деградации современного геймера...
Да, игра просто СУПЕР. Моя любимая игра. Когда прошел первые части решил читать книги из серии S.T.A.L.K.E.R. Рочитал где-то 25 штук А пройдя Зов Припяти опять читать начну. А что делать? Кстати советую тоже почитать!!!
To: Fokey
Ну, прошел быстро, а облазить Зону особо не удалось
теперь наверстываю упущенное и не совсем удается разобраться
Не уверен, что помогает сильно, но есть рекомендация у кого больше 2 гигов стоит оперативы програмно ее легализовать:
Прописать в консоли
texture_lod 0
находясь в главном меню и только после этого загрузить игру
Способ 2
чтобы врубить всё на макс на 32 битной оси нужно кое какие финты ушами сделать.
Проблема с текстурами вызвана не игрой, а 32 разрядной ОС. Дело в том, что по умолчанию на x86 приложениямне разрешается юзать для своих нужд НЕ более 2 гб ОЗУ. Варианта 2: либо ставить 64 разрядную ОС, либо сделать следующее:
В Windows XP это ограничение снимается добавлением ключа /PAE /3GB в файл boot.ini*.
В Viste и Win7 этим способом:
1. Запускаем командную строку (cmd.exe) с привелегиями администратора(правой кнопкой по ярлыку/запуск от имени администратора). В появившемия окне прописать:
BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072
после нажать "enter".
2. Перезагрузить компьютер.
3. Запускаем игру.
*Редактирование boot.ini, файла с конфигурацией загрузки Windows, осуществляется так:
1) Включи отображение скрытых файлов и папок.
2) Найди boot.ini в корневом каталоге системного диска (обычно "C" и сними с него атрибут «только чтение».
3) Открыв файл, ты увидишь примерно следующее (в зависимости от ОС):
[boot loader]
;timeout=3
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOW  S
[operating systems]
4) Изменения вносятся в пункт, касающийся необходимой операционки (в данном случае она одна). Если необходимо внести параметр /3GB, то результат должен выглядеть так:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /3GB
5) Сохрани файл и выставь параметр «только чтение» обратно.
To: ViktorFlick

Насчет моего наблюдения, это не лично вам, а о ситуации с вопросами в целом.
Главное, что у разработчиков получилась действительно хорошая игра, достойная внимания.
Каждый, даже самый незначительный вкест сделан от души, а его выполнение может иметь большие последствия.
Очень достойно смотрится последний ролик с изменением сюжетов от качества прохождения самой игры.
Очень рекомендую никому не относиться к игре скептически и не вспоминать качество ЧН, а попробовать поиграть. Игра наполнена качественными квестами и достойными сценами экшена. И все это выполненно с хорошей графикой.
Моды штука интересная, но с ними становится уже не то. Интереснее проходить игру без шпаргалок и дополнительных бонусов)))
играю играю играю... вот щас лазию по локации юпитер там естть заводик "ГРАДИРНЯ" там по рации все время кто то помощи просит как помоч??? хожу ни какого входа найти не могу...((( помогите плиз...

надо выполнить квест на 3 велеса за это дадут сварог, он показывает аномалии, увидишь там пузырь и в него прыгнешь, ток к тому времени там наверно одни трупы останутся)). вот как то так. (сам еще не проходил)
To: STRONGLAV

Выполняем задание принести три Велеса, дальше разберетесь.
интересно а если в этот пузырь попасть наугад, если его не видно, прокатит без сварога
To: Vasil

Во-первых его не видно, во-вторых в него и не попасть.
я про три велеса задание взял но на руках щас один велес больше не попадались
ладно еще погуляю посмотрю)))

а вообще насчет обсуждения игры создал бы кто нить форум и там бы все обсудили... все кто тут присутствовали на превью всяко же вечно не будем тут по игре отписываться

А подскажите пожалста!!! Где ОАЗИС находца. А то я всю Припять облазил и наёти не могу!!!!!!!      Плиз!!!    Помогите!!!!!!! ((((((
To: Mokrostyp

Кто вообще сказал что он в Припяти?
To: Fokey
Сталкеры в игре и сказали! Чё наврали что ли ! Ну и сталкеры-врунишки! А где ты знаешь?
To: Mokrostyp
Осторожно, спойлер!  Выделите текст мышкой, чтобы узнать, где "Оазис".
Вход в Оазис можно найти во второй локации (окрестности завода "Юпитер").  От станции "Янова" идете по рельсам на юг, у входа в тоннель заходите в будочку неподалеку и проходите в коллекторы. Дальше будет интересная головоломка. На этот случай слово-подсказка: искры.
А по подробней где ОАЗИС находца!!!!  Подскажите а то ни ... не понимаю!
люди че за тупость с юпитера все бумаги забрал еще до миссии где надо тунель на припять посмотреть а мне походу опять туа идти надо а там че то страшновато особо опять туда идти не хочу может другой выход есть?))))
голоша)))
ыы люди в каком порядке искры которые перед входом в оазис которые а то уже мозг поломал)
господа сталкеровцы подскажите пожалуйста: подхожу к выходу в припять "уже к лестнице" начинаю забираться на верх и игруха вылетает. в чем может быть причина? буду очень благодарен за советы.
Класс игруха! Какой она и должна быть! 5+ Ставлю (Мое мнение) Сейчас я  в Лаборатории X-8... Страшновато там))) Можете рассказать че мне там ждать, ну кого я там встречу и че там вообще будет? Я неожиданности не люблю. И еще, кто нить сталкера "Сорока" нашел?
народ...у меня проблема..немогу найти инстументы (3 части вроде их) чтобы модернизировать мего костюм и пухи....где найти инструмент для модернизации????где он лежит...подскожите пожалусто!!!!
Сорока это флинт на станции янов там рассказы его слушаеш потом с ни разговариваеш идеш к главному свободовцу и на счет флинта "сороки" говориш и все..))
Где ОАЗИС? Никак найти не могу!!! Подскажите пожалста!!! ПОПОДРОБНЕЙ!!!!!!!!!
А чё делать если я инструменты разным механикам раздал???   Просто они не улучшают не фига!!!!!!!!!!!!
To: papandupola
вылетает из-за нодвд. При использовании диска с лицухой все ок. Надо искать в "инете" какой-нить другой нодвд. Пока тока такая инфа
To: yragan72

Нет, и на лицензии замечена такая же беда.
Вопрос к тем кто уже играл (сам еще не успел купить игру): с какой стороны находится затвор на автомате Калашникова (да и на других автоматах и винтовках)?
Или он опять с левой стороны как и в двух предыдущих частях :-(
Если опять слева, то разработчики сталкера точно в армии не служили и в руках АК не держали.
Надеюсь на исправление этого косяка и многих других, которыми так богат Сталкер.
А то игра-то отличная, но все портят недоработки, косяки и баги.

эх лучшая игра серии почти прошол осталось пройти припять) но вылетает при попытке загрузить данный уровень)

To: DushaZ смени лекарство, на антистарфорсе есть- лекарство №2

To: 718MAXIMUS ниче не изменилось. антилицензионный чит со стороны ЖСЦ.

То: yragan72
спасибо буду искать
To: STRONGLAV
Где оазис???????????? На какой локации??? И в какой стороне??? А инструменты для тонкой работы???
Классная игра! Все зделано очень качественно и интересно. Локации очень живые и красиво прорисованые. Геймплей на хорошем уровне! Играйте и радуйтесь жизни!
  http://ifolder.ru/14276713 вот от сюда качнул и припять загрузилась а до етого выкидывало
Где взять no cd ?
да... быстро сталкер проходится))) ну все таки интересно!))) и дальше погамать можно
блин люди с проблемой столкнулся... в локации юпитер есть такое место вентиляционный комплекс там артефакт лежит к которому, по моему, надо пробраться по потземелью т. е. слева (по карте) от вентиляционногокомплекса находится железная дорога около нее и находится вход в подземелье вентиляционного комплекса ну когда подходиш по подземелью к самому комплексу, по тунелям идеш в зал а там находтся аномалия пузырь которая всегда возвращает тебя обратно и не как не можеш подойти и забрать артефакт(((( кто знает как его там взять напишите кстати детектор почему то эту аномалию не видит((
а знаю где ОАЗИС находца!!!
Ну говори...
Слушайте как попасть к точки эвукуации подальще бункера ученых там еще зомби. Захожу в самый дальний дом куда показывает значок, но там дверь закрыта. Говорят закрыта с другой стороны. А на другой стороне стоко оружия.
ешкин кот тема по прохождению в другом месте.
To: STRONGLAV те надо ходить по звездпадам там де они есть, а там де их нет угадывать

To: Kostuascelet те надо записку найти на столе справа, тогда дверь откроется кодовая

Я прошёл полностью игру и я могу сказать вам что проити её ещё раз нужно обязательно!!! Игруха просто СУПЕР, лучше игры не найти!!! И пофиг на графику, какой бы она не была, главное чтобы была та самая атмосфера игры, которую никогда не отнять у S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти!!! А почему именно у ЗП? Да потому, что только в ЗП есть эта атмосфера!!! Атмосфера настоящей Зоны- Зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, атмосферы счастья за то что ты и твой друзья живы!!! И только в ЗП ты понимаешь что от тебя зависи судьба других Сталкеров!!! Лишь только в этой игре ты мстишь не только за себя и за друзей, но и за тех кто не дожил до этого дня, за тех кто сражался против мутантов!!!    Я надеюсь вы меня поймёте!!!
Да кстати напишите что вы думаете!!!
To: Mokrostyp
+1) реально ЗП лучший сталкер) GSC потрудились на славу! особенно понравилось что в конце учитываюстся все доп квесты и смерти основных персонажей (Соколов , Вано,Бродяга,итп)
To: Micrag
ДААААА!!!!!! Будем надеяться что они будут делать следующий сталкер в том же духе как ЗП!!!!!!! А я уже жду нового сталкера!!!!
ОАЗИС под зданием на юпитере, там где химеру убивать надо по квесту. Это здание если смотреть сверху напоминает смайлик!!! Ну, короче вход в него находца не подалёку от этого здания!!! Там ещё ж/д есть- со стороны ж/д вход. Как зайдёшь разберёёшся. когдк войдёшь в зал с колонами пройди сначала 1 прогал потом 2 и т.д. Когда все пройдёшь там будут светится проходы!!! И в них пройдёшь и окажешься у ОАЗИСА!!!!                                          Удачи!!!!
                                                                Mokrostyp
Если чё обращайтесь!!!
Да, игра конш хорошая... Но всё-таки обидно, что ЧАЭС нет, как локации... Я уже привык к большому грандиозному концу, а тут даже не знаю, чего ждать(ещё не прошёл).
 Mokrostyp помоги. Помнишь задание в Припяти, там, где в детском саду надо найти и уничтожить источник помех. Там есть куча обломков и какя-то светящаяся фигня. всё пробовал, не знаю, чё делать!!!
Всё, сам разобрался... глюк в игре был))
Концовка ваще гавно!!! я очень разочарован! посмотрим, как дело будет обстоять со свободной игрой(((
To: StaLingRad
А ты ОАЗИС нашёл?
Ща начну поновой проходить. А чё делать??? Скучно же.(((
2 грены Ф1

Стоить качать?????????
To: Mokrostyp
Нет, не нашёл! а чё за квест, где химеру надо убить? и ещё: у меня есть задание, разобраться с Флинтом(Сорокой), но как это сделать, я не знаю
To: StaLingRad
Этот квест я не помню как получил(убить химеру), вроде бы у Зверобоя!
Как разоблачить Флинта?
Нужно найти на локации Юпитер в Карьере (возле добывающей машины) умирающего
сталкера Щепку, поговорить с ним и пообещать отомстить тому, кто его бросил
умирать. Потом идти на Янов и поговорить с самим Флинтом. Станет ясно, что он и
есть Сталкер Сорока. Нужно вернуться на Затон и поговорить об этом с Гонтой.
Да кстати!!! Прежде чем поговорить на Затоне(на счёт Флинта) надо поговорить с главным свободы!
Кстати когда я увидел Щепку (сталкера в карьере которого кинул Флинт) меня переполнила злость и ненависть!!! Вот урод не правда ли??? Да таких как флинт убивать надо долго и мучительно у всех на глазах!!! Чтобы и другим не повадно было!!!!!!
народ подскажите.вот иду я к оазису.прохожу 3 звездопада и все равно возвращаюсь назад.че правильно там делать нужно
To: clause
Там всё просто!!! Нужно сначала пройти все проходы (прямо) только проходить до конца чтобы назат вернуло а не все сразу обегать!!! А потом пройдёшь через те которые светятся и всё!!!
P.S. Но как только возьмёшь арт "Сердце ОАЗИСа" приготовь ствол там будет до и больше псевдособак!!!!!!!
                   Удачи!!!  )))
спс.ну собак было не много благо я сразу нашел главную и убил.вот еще вопрос возник.будучи душевным человеком хочу помочь сталкеру у которого контракт с учеными.вот пролема...где найти артефакты ломоть мяса и колобок
To: clause колобок часто бывает на соснодубе в гнезде. ломоть мяса кажись в хим аномалиях.

Всем привет я новенкий на сайте, вчера закончил ЗП на уровне "сталкер" сейчас прохожу на "мастере" кто-нибудь подскажите получить достижение "дипломат"
графа очень похожа на первого сталкера. меня порадовали такие огромные территории только жалко что их всего 3 , я надеялся что остануться все предыдущие и добавят новые, но всё равно очень класный сталкер получился, также понравились доп. задания особенно про кровососов которые были в подвале
нашёл все инструменты. только не понял после задания в Припяти где со снаперки надо заволить учёного  я нашёл в трупаке красную карточку дла Х-8 но в лаборатории нет ни каких дверей с кодовым замком. На фиг тогда она вообще нужна. если кто знает подскажите плиз
графа очень похожа на первого сталкера.
скорее на 2 (ЧН)
есть. первая дверь на право от входа - там боеприпасы, несколько стволов....

возникло еще 2 вопроса.я нашел 3 велеса.че надо делать чтоб сварог получить.и что нужно сделать чтоб монолитовцы которые попросили помощи попали к сталкерам
купил, поиграл!!! ЗАЧЕТ!!! классная игра)

To: clause
их надо отнести в бункер учёных Новикову, потом подождать 2 дня и пойти к сычу с ним поговорить, потом пойти к Бороде поговорить с ним и он даст тебе "Сварог"
To: Vasil
спасибо за инфу о красной карточке к Х-8
если всё таки у кого найдётся инфа о получении достижения "Дипломат" напишите
ЗП играл,мне не понравилось.ТЧ и то лучше!
To: clause
насчёт монолитовцев. я взял задание у Султана помочь бадюкам в торговле. ты с ними приходишь на нужное место там стоит долговец с 2-мя наёмника. входе разговора на вас устраивают облаву. ты убиваешь долговца, у него есть кпк с инфой, потом относишь его Долгу или Свободе(лично я отнёс Долгу) получаешь бабла. находишь монолитовцев,потом идёшь на Янов, говоришь с главным долга, он вместе с тобой посылает к монолитовцам двух вербовщиков. И всё монолитовцы становятся долговцами, вот и вся миссия
To: 747
я согласен что ТЧ получились очень здорова, но и ЗП не плохой
Кому ещё нужна инфа о местонахождении инструментов, вот координаты:
Для тонкой работы: 1- на Затоне(Цеха подстанции), 2- в административном корпусе завода Юпитер
Для грубой работы: 1- на Затоне(Лесопилка), 2- в вагоне с летающей электрической аномалией возле Янова
Для калибровки: 1- Припять(Универмаг) в подвале на ящике, 2- Припять(Старый КБО) на 2-ом этаже где ходит бюрер.
Мне не понравилось то что "Золотую рыбку" можно получить только при выполнении задания спасти сталкера Митяя. А так я только Гравий находил в Битуме
To: clause
         К СТАЛКЕРАМ ОНИ НЕ КОГДА НЕ ПОПАДУТ! ТОЛЬКО В ДОЛГ ИЛИ СВОБОДУ. ТАК ЧТО ВЫБИРАЙ!!!
To: stalker5484
А за чем тебе достижение "дипломат"? Ты его получишь если проблемы с бандитами или с кем будешь решать не стволом а словом! Например Митяя спасая иы должен отдать им свой хабар! Понимаю жалко, но что делать? Я например свё барахло спрятал и взял только пистолет, и слманый калаш!!! Попробуй... Если что обращайся. Я на месте никуда не уплыву!
За три с половиной года мы увидели три разных обличья Зоны, каждое из которых стало еще одним шагом к созданию Игры Мечты, которой долгие годы бредят GSC Game World и многомиллионная армия поклонников. Следующим шагом, судя по всему, станет S.T.A.L.K.E.R. 2.

Отвечая на вопросы читателей «Комсомольской Правды», генеральный директор GSC Game World Сергей Григорович невинно заявил, что второй аддон к S.T.A.L.K.E.R. за именем «Зов Припяти» поступит в продажу уже осенью этого года. Подробностей как таковых нет, зато есть еще одно обещание – положа руку на святое писание, Сергей заверил публику, что полноценный сиквел S.T.A.L.K.E.R. обязательно появится где-нибудь в ближайшие годы. Дабы не было разночтений - S.T.A.L.K.E.R. 2 отныне не чья-то больная фантазия, а реально существующая игра. Пусть и существующая только на словах.
To: Mokrostyp
Спасибо за инфу насчёт задания с Митяем, я думал проблему можно решыть только оружием . Оно мне нужно только для интереса, а то я получил почти все достижения кроме "Дипломата".
To: Mokrostyp
Я где-то прочитал что продолжение будет названо "S.T.A.L.K.E.R. Апокалипсис"
Зайдите сюда http://stalker-planet.ru/news/2008-11-29-170
Вот точно на этом сайте я и прочитал про "апокалипсис". Они говорят что движок будет как в Crysis, честно говоря у меня он подглючивал, надеюсь в 3-ем сталкере такого не будет. Интересно как в GSC собираются реализовать появление девушек?
А вы знали что - Главный в баре мужик с символичной кличкой Бармен (также упоминается его другая кличка - Лоцман). Он действительно бармен в заведении, а по совместительству ещё и торговец?
To: stalker5484
       Они (девушки) наверное будут сидеть в каком нибудь здании в бикини сложа ногу на ногу и ждать только одного чего можно ждать от мужчины!!! Или наоборот будут отстреливать мутантов и спасать наш сталкерский зад!
To: stalker5484
 Да кстати а ты давно в S.T.A.L.K.E.R. играешь? Я спрашиваю тупо из-за любопытства! Я папример как поиграл в Тени Чернобыля стал фанатом этой игры! И теперь как только выходит что-то новое для меня сразу праздник!!!
To: Mokrostyp
Честно говоря я уже давно стал поклонником сталкера, сначала я прошёл ТЧ и ЧН, а сейчас читаю книгу "Чёрный ангел", это пока только 4-ая книга в моей коллекции. До этого уже прочитал "Дом на болоте", "Зона поражения", "Мечта на поражение". Из книг по сталкеру я узнал много чего интересного. Жалко что в игре нет озера янтарь, а то хотелось на него посмотреть, а не только читать о нём.
дошел до припяти,нужно подняться по лестнице наверх,там люк.переход на другую локацию и вышибает игру.что можно сделать?диск за 250р.если лицензию възять будет такая хрень?подскажите пожалуйста очень уж пройти хотца!
To: martin134
 Нет не будет. Но перед тем как установить лицуху удали старую и все сохранения чтобы не глючило! Я взял лицуху в первый же день продаж и до сех пор играю ни разу не вылетела!
Народ помогите! Идет загрузка локации "Припять" вышибает игру и появляетса окошко "XRay Engine" Че делать??
250р

И это пиратка?!
Я лицку спецверсии за 300 купил.
   граждане, кто нашел Шутника?? я нашел тело Баржи, а с Шутником проблемка..ещё, кто подскажет, записка Стрелка к Призраку имеет какое-нить значени по игре??
Выполнить без стрельбы квесты: долг сталкера Вано (отдать долг с процентами),
спасение Митяя (выкупить Митяя и заплатить вышибале на выходе).

To: Ksin
Где найти Баржу и Шутника, друзей Кардана?
Они оба мертвы. Труп Баржи лежит в туннелях под Сгоревшим Хутором. Скелет
Шутника - в траве рядом с аномалией Соснодуб, чуть к югу.

Да кстати смотрите как можно заработать дстижения!!!
Охотник на мутантов
Убить двух квестовых химер. Выполнить квест охотника на Янове на бюрера. (Квест
на логово кровососов на достижение не влияет)
Первооткрыватель
Выполнить квест на артефакт-штурвал для Бороды, выполнить квесты для ученых:
источник пси-излучения (резиновый изолятор), образец растения из аномальной рощи.
Сыщик
Найти Данилу (разоблачить Тремора)
Свой парень
Отдать по квесту артефакт "Компас" торговцу Бороде, не отдавая его авторитету
Султану
Авторитет
Отдать по квесту артефакт "Компас" авторитету Султану, не отдавая его Бороде
Гонец правосудия
Раскрыть квест на сталкера Сороку (разоблачить Флинта)
Искатель
Найти все виды артефактов
Мастер боевых систем
Принести Кардану (техник на Скадовске) три ящика с инструментами
Мастер высоких технологий
Принести Азоту (техник на Янове) три ящика с инструментами
Лидер
Собрать группу для похода в Припять (привести Зулусу, алкашу с пулеметом, что на
вышке): Вано (сталкер С Янова), Соколова (бункер ученых), Бродягу (бывший
монолитовец)
Дипломат
Выполнить без стрельбы квесты: долг сталкера Вано (отдать долг с процентами),
спасение Митяя (выкупить Митяя и заплатить вышибале на выходе).
Научный сотрудник
Выполнить все квесты для ученых (сердце Оазиса отдавать не обязательно)
Друг «Долга»
Принести "КПК основателя Долга" и "КПК Моргана" лидеру Долга. Защитить склад от
Свободы.
Друг «Свободы»
Принести "КПК основателя Долга" и "КПК Моргана" лидеру Свободы. Помочь Свободе
захватить склад.
Сторонник равновесия
Сдать КПК Моргана Сычу. Выполнить дополнительные (???) условия.
Хранитель тайн
Отдать Стрелку три записки найденные в тайниках на локации Янов. Для получения
наводки на тайники необходимо найти БПЛА (самолет беспилотник).
Опытный сталкер
Пройтись один раз по всем видам аномалий (можно заработать на локациях Затон и
Янов)
Состоятельный клиент
Заработать 100 000 денег.
Отмеченный Зоной
Пережить N-ное количество (???) выбросов вне укрытия с помощью специальных
препаратов.
(непроверенно. точно более двух выбросов)
Торговец информацией
Продать Сычу все найденные ПДА и Записки.
(непроверенно. вопрос как быть с КПК Моргана и КПК основателя Долга и с
записками Стрелка)
Друг сталкеров
??? заработал это достижение, но за что точно так и не понял. При разборках
Сталкеры-Бандиты всегда выступал на стороне сталкеров. Всегда давал аптечки.
Квестовый артефакт "компас" отдал Бороде.

To: Mokrostyp
Насчёт дипломата я всё понял. Из всех Достижений я не получил только : Друг "Долга", Друг "Свободы", Сторонник равновесия, Отмеченный зоной(может надо пережить выброс вне укрытия и не использовать "Анабиотик"), Торговец информацией, Друг сталкеров.
Дипломат Выполнить без стрельбы квесты: долг сталкера Вано (отдать долг с процентами), спасение Митяя (выкупить Митяя и заплатить вышибале на выходе).
интересно а если я без стрельбы вывел Митяя, подождал пока он убежит, а потом выкосил всех, ибо грубо разговаривали и хотели много денек, причОм два раза  + артефакт уних мой остался Светляк, дадут ли достижение дипломат если я за Вано добазарюсь.
To: SokratSV
Честно именно я не знаю. Я всех там грохал и потом получал "Золотую рыбку". Я с ними не церемонился
To: stalker5484 ну а митяя спас? когда всех покосил, а тож они могут заложника убить или ты так же хитро сделал как я))

To: SokratSV
Нет я их всех убивал, выводил Митяя к Янову, у получал награду
Случайн ни кто не знает собираются ли для ЗП делать какие-нибудь дополнения?
To: stalker5484
"Зона поражения"  я тоже прочитал, и ещё её продолжение прочитал "Линия огня". Советую, там про Стрелка речь идёт(в конце)! А 13 книг прочитал! Знаешь а купи "Беглый огонь" там про напарников Тополя и Комбата. Ты не представляешь какая она прикольная, я когда её прочитал сам хотел книгу написать, но не стал!
кровососов в подвале всех завалил БЕЗ ГАЗА. Пока искал куды приткнуть балон с газом залез на шкафы  и сверху всех уложил  дробью (квест был выполнен, куды деть балон не знаю, пля 12 кг. ношу с собой) :)
To: yragan72
мне кажется что все выполняя это задание ставили балон, а не мочили кровососов с пушки. попробуй их всех убить не залазия на шкаф, если получиться напиши
To: yragan72
попробуй продать его на "Скадовске" ну или кинь в ящик, чтоб не тоскать с собой
сталкер прошёл,игра супер, спасибо разработчикам, ребят один только вопрос: кто нашёл инструменты для техника в здании на заводе "Юпитер" (так как все остальные уже нашёл отдал обоим техникам)? обыскал весь завод вдоль и поперек, не нашёл, кто вкурсе? подскажите, где именно они
Дружище не могу пройти в ОАЗИС (все делал какты писал)
To: hiddeniden
Инструмент в "административном" здании на втором этаже в железном шкафу. На сам завод заходить не надо... Идти от вентиляционного комплекса через мост и направо в ворота а там в здание по лестнице на второй этаж - осторожно с злектроаномалиями!!!

To: hiddeniden
To: Saplik
я бы сказал что это чердачное помещение(идти в самый конец, петляя между "электрами",и там в шкафу инструмент
To: stalker5484
балон скинул в ящик (попробую продать). Завалить ВСЕХ кровососов, плин, не получается. Слишком плотно и быстро лезут. Попробовал бульдогом валить, дык начинает своей взрывной волной сбивать
1Набор грубых инструментов в первой локации на лесопилке  здание рядом с грузовиком чердак.
 2.Набор тонких инструментов в первой локации цеха подстанции с правой стороны маленький дворик с контейнерами.
3.Набор грубых инструментов во второй локации - недалеко от вокзала на путях в вагоне в котором носится аномалия
 электро.
 4.Набор тонких во второй локации - одно из зданий завода юпитер на чердаке где опять же электро аномалии (в шкафу).
5.инструмент для калибровки!
Припять, Старый КБО, 2й этаж
6.инструмент для калибровки!
Припять, универмаг, подвал.
izvinite za translit klava toka s angl bukvami.ja dumaju wto call of prypjatj poterja svojo. neznaju kak skszatj no pervij S.T.A.L.K.E.R shadow of chernobyl bilo samoje wto nada,a ostalnoe prosta prodolzenie brenda.jesli nesoglasni poslusaite pesnju lumen tri puti i vsjo  poimjote.eto li4no mojo mnenije.
А не кто не знает можно ли убить главного свободы?
Помогите пожалуйста! Когда я подымаюсь по лестнице в Припять, начинает загрузка, потом вылетает игра с ошибкой "XRay Engine"!
Что делать, плиз помогите!

Помогите пожалуйста! Когда я подымаюсь по лестнице в Припять, начинает загрузка, потом вылетает игра с ошибкой "XRay Engine"!

Что делать, плиз помогите!

To: pavluncii надеюсь что так оно и будет.Главное что бы меньше лагов! Эт основное

To: stalker0k
иль ставь лицуху, или найди в инете новый(другой) но-двд.
To: yragan72
Спасибо, я уже нашел что хотел, если кому надо, то вот:
просто замените в папке /bin
Я что то не понимаю, у меня у одного что ли игра не вылетает?! Вы вообще где игру приобретали?
На пиратском заводе :)

To: Mokrostyp
У меня то же не вылетает, потому что я купил лицуху за 490р., а вот у моих друзей у вех пиратки, так у них всех вылетает когда идут в припять
мужики где найти Бродягу ( монолитовца)?
To: stalker5484
Судя по комментариям на разных порталах, на лицензиях этот момент тоже вылетает.

To: Mokrostyp

Проблема уже сто раз обсуждалась, ищите внимательнее.
To: Mokrostyp привет . слушай где можно найти Бродягу?

To: dreikov
Пристрой сначала монолитовцев к "свободовцам" или Долгу (я лично привел к "Свободе"), находяться они справа за мостом по дороге к складу Контейнеров, а потом уже когда будешь собирать отряд на Припять - поговори с Бродягой, он будет сидеть на Янове...
Вы вообще в какое время общаетесь?
А я вот что думаю! Почему в S.t.a.l.k.e.r. не сделают какое-нибудь гиблое место , чтобы туда никто не ходил и мутантов там была куча и аномалий не меньше! Я бы от туда не вылазил. Нет ну это реально круто! А чё, вы представляете как было бы круто зайти туда там где не каждый был, пострелять мутантов, собрать артефактов!!! И потом радостным и счастливым(что жив остался), израненым, голодным и с патронами на нуле выбираться!!! Вот это был бы настоящий S.t.a.l.k.e.r.!!! Эьо было бы как в книгах и как в жизни!!!
нашел оазис забрал от туда арт) решил сделать себя богом купил экзоскелет проточил его на полную с 4мя отсеками для артов...но вот блин я отдал все инструменты на янов...где еще мона найти калибровку и тонкую работу подскажите плз)))
 Mokrostyp
а ты сними одежду возьми пм и потрон к нему дофига и иди на химеру, бюрера, гиганта, кровососа и будет тебе щаштье)))
...где еще мона найти калибровку и тонкую работу подскажите плз
глянь тута- http://live.cnews.ru/games/index.php?showforum=340
Инструменты для калибровки "оба штука" находятся в припяти
Однив универмаге а вторые в магазине
А дге находится оазис ?  Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
To: SergeyxD2010
в ВЕНТИЛЯЦИОННОМ КОМПЛЕКСУ. Вход с железки со стороны складов контейнеров. Остальное читай выше.
To: ceps
Инстра для колибровки вприпяти в подвале универмага и на втором этаже КБО.
да и где 3 детектера валес намутить один нашел а два никак не могу могите плиз!
To: SergeyxD2010
один нашел где-то на первой локации, другой в  Янове в с.Копачи(в экскаваторе), третий тупо купил у Сыча
To: SergeyxD2010
третий может не у Сыча, уже не помню,у кого-то из торгашей(замахался искать и купил)
Спасибо
у сыча его нет у кого тогда намутить его можно не кто не помнет? А лучише напишите где каждый из трех лежит!
Да и еще где тостать седения о модификации костюма для ученых?
ДА и где достать сведения о модификации костюма для ученых?
   по поводу велесов-при переходе с локации на локацию уторговцев каждый раз по новой появляются( я все три купил у Сыча...у Гавайца чёта даже не смотрелл, может нет)
А где можно взять задание про митяя? А то медведь его не дает?

да и где самолет беспилотник?
To: SergeyxD2010
Попробуй поискать за тунельчиком в районе градирни
А где можно взять задание про митяя? А то медведь его не дает?
To: SergeyxD2010
На Янове как идти на сторону Долга в комнате за столом стоят два кадра и ведут разговор отдавать бандитам за Митяя артефакт или нает... Вот к ним и подходи. В комнате - справа ход в подвал а слева как раз два стола и койки стоят и сталкеры там постоянно ошиваются...

Если "Медведь" задание не дает, значит уже опоздал - нет Митяя!!!
To: SergeyxD2010 один я забрал у сталкера,когда тот искал для Бороды арт ГРАВИ-я просто пристрелил его и забрал и Велес и заодно Грави.В гравитационной аномалии.Неспортивно,но-одно из преимуществ игры.

Пожалуйста подскажите как попасть на 2-й этаж КБО.

1. У МЕНЯ
Три "Велеса" можно найти не доходя до "Припяти" с учётом того, что выполнены все задания до миссии "Путепровод - Припять - 1". Я лично купил у Сыча 4 прибора.
Также нашел друзей Кардана: Баржу в пещерах под "Сгоревшим хутором", а Шутника возле аномалии "Соснодуб".
БПЛА находится чуть выше аномалии "Пепелище".
Инструменты - для грубой работы: Лесопилка - здание возле ЗИЛа(Затон), Вагон под мостом возле бункера учёных, где носится "Электра" (Окрестности Юпитера).
Для тонкой работы: Цеха подстанции - справа от входа, есть двор с контейнерами (Затон), Завод Юпитер - 2-ух этажное здание, на чердаке в шкафу (Окрестности Юпитера).
Для калибровки: Универмаг - подвал, если спустится ещё ниже можно найти арт "Пузырь", Старые КБО - 2-ой этаж.
а по точнее? Где возле аномалии? всё обегал не нашел((
где найти совершенный детектор? мне говорят что нужно взять задание у торговца на скадовске , но он мне уже давал убить найомников.

Почему ЗП вылетает когда поднимаюсь по лестнице в Припять?
Помогите, как от этого избавиться и пройти в Припять?
To: Gamer71rus

а по точнее? Где возле аномалии? всё обегал не нашел(
от соснодуба на юг
To: qqq123
не фиг было деньги на пиратку жать
тьфу тоесть на лицуху) а так скачай норм кряк
Micraq
Мне вобще игру друг дал.Она вроде лиценз. была.Хотя лиценз. тоже вылетает.И я уже скачал патч и ЗП не вылетела.
где найти совершенный детектор?

To: dreikov

Сдаем квест на 3 "Велеса".
А как ето зделать?

народ , кто нить знает где находится файл , в который надо менять строку , чтоб как в КРАЙзисе играть ... в совете и тактика написали , но не объяснили ... подскажите плз )))
To: Mokrostyp
Дружише..не могу понять .где вход в Оазис?по твоим описаниям....ни как...где может быть на Вентеляционном ж..д..Может вход с Юпитера все таки...ответь..
Помогите. У меня вылетает после тго как беру авномально растение (задание Озерского). Причем вылетает полностью вся винда в синий экран. Сначала думал, может не все задания прошел, сейчас уже выполнил все что можно было выполнить, у меня куча оружия, куча бабла, ни кто не дает ни каких заданий, от скуки наемников всех замочил на отстойнике, все артефакты собрал, но как только беру растение, через секунды тормозит и вылетает совсем. А без него ни как, ведь нужно отдать растение, что бы получить костюм и идти в Припять, мужики сидят, ждут и я готов, но ни как. Что делать. Ужн все патчи скачал, до версии 6. Что можно сделать?
To: ecolog2
Жестокая у тебя пиратка, что аж винду в синий экран ))) У меня при переходе на припять только вылетает, фиксы и но-двд по какой-то неведомой причине не помогли, жду выходной чтоб лицуху купить. Жаль их не будет до самого НГ. Советую попробовать то же самое сделать. :)
Парни кто может прокаментировать донное сообщение

Xray Engine
A crash has been detected bu Bug Trap
This is Ray Engine v 1.6 crash reporting client. To help the development progress,please
Submit Bug or save report and emai it manual (button More...).
Many thanks in advance and sorry for the inconveience.

xrEngine.exe caused ACCESS_VIOLATION at 001B:00DC001E

При переходе не Припять произошол вылет  сколько не пробовал ни чего не помогает изза чего это может быть кто знает сообщите зарание спс!!!
To: F4RR3LL
Могу только сказать, что у меня то же самое. Тому кто поможет решить эту проблему на счёт кину полтиник:) Ася 392684616
Если при переходе на Припять вылетает игра  и появялется сообщение типа

"Xray Engine
A crash has been detected bu Bug Trap...."

То не надо никаких но ДВД и прочей ерунды, просто скачайте из инета файл Xray Engine.exe (желтый радиоактивный значок) - он весит около 1Мб, откройте папку куда установили игру, в ней найдите папку Bin, потом в папке Bin замените ваш файл Xray Engine.exe на новый Xray Engine.exe который скачали из инета

Alexei73 - давай полтинник ;)))))))))))))))