StopGame  Превью игр Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate Превью

• FIFA 19 — Команда Стопгейм
  • «Инфакт» от 15.10.2018 — Туризм и Fallout 76, переиздание C&C, PvP в HITMAN 2, оружие в Red Dead Redemption 2…
  • Превью (ИгроМир 2018) к игре Hitman 2
  • Поиграли в Fallout 76. Война изменилась
  • Превью (ИгроМир 2018) к игре Twin Mirror
  • Assassin's Creed: Odyssey. Пинок веры
  • 48 ЧАСОВ ЛУЧШИХ СТРИМОВ, часть 1
  • Обзор игры Wandersong
  • Обзор игры Deep Sky Derelicts
  • Space Hulk: Tactics. Терминатор во чреве кита
  • Игромир 2018. День 3 — самый эффектный косплей!
  • Destiny 2: Отвергнутые. Ещё одна битва
  • Игромир 2018. День 2 — самые актуальные игры!
  • Обзор игры FIFA 19
  • Обзор игры Mega Man 11
  • Обзор игры InSomnia: The Ark
  • Call of Duty: Black Ops 4 vs. Battlefield V — королевская битва
  • На перемотке. Mafia III
  • Превью по пресс-версии к игре Call of Cthulhu
  • Обзор второго эпизода к игре The Walking Dead: The Telltale Series — The Final Season
  • Assassin's Creed: Odyssey — режим без маркеров меняет всё
  • Обзор игры Pathfinder: Kingmaker
  • Игромир 2018. День 1
  • Видеообзор игры Pathfinder: Kingmaker
  • War Thunder 1.81. Вертолёты в игре!
  • Будущее серии «Метро»
  • Видеообзор игры The Bard's Tale IV: Barrows Deep
  • Сходка СГ на «Игромире 2018»

Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate: Превью

Игра: Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate
Жанр: add-on, rpg
Дата выхода: 28 апреля 2009 г.
Разработчик: Ossian Studios
Издатель: Atari
Издатель в России: Акелла
Локализатор: Акелла
Neverwinter Nights 2 (далее по тексту - NWN2) была просто идеальной игрой для любителей создавать самопальные дополнения. Действительно, ее архитектура позволяла легко и безболезненно писать новую историю, озвучивать персонажей, расставлять объекты и делиться полученным результатом с друзьями. Однако и эту область вскоре оккупировали жадные до денег разработчики. Первое вышедшее официальное дополнение внесло целый ряд больших и не очень изменений в оригинал, и было тепло встречено прессой. А в данный момент Ossian Entertainment работает над третьим аддоном, и, судя по всему, движутся они в верном направлении.
Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate

В землях Вестгэйта можно будет встретить и гораздо более причудливые создания...

Перво-наперво - нелинейность. И тут она не ограничится уже ставшими чем-то вроде стандарта де-факто для RPG несколькими способами прохождения тех или иных игровых отрезков (читай, просто надрать всем зад или поиграть в Сэма Фишера и попробовать использовать stealth-навыки). Теперь в зависимости от ваших действий будет меняться также концовка, и, что самое интересное, дополнительные квесты. Ossian утверждают, что они порадуют игроков не только стандартными заданиями вроде "замочи-их-всех-принеси-крутую-штуку-пошел-нафиг" (хотя и такие тоже планируются), а будут подкидывать интересные и нестандартные сценарии. В оригинальной NWN2, если помните, ни о какой нелинейности даже речи не шло: вас просто усаживали на рельсы и на протяжении всей игры не давали возможности свернуть с основной сюжетной линии. Кстати, полное прохождение всего этого чуда займет в общей сложности чуть более 15-ти часов.

Сотрудничество Ossian и Wizard of the Coast (обладатели лицензии Dungeon & Dragons) принесло свои плоды. Westgate содержит известные всем поклонникам вселенной локации: Black Eye Tavern, Bent Mermaid Inn, Quivering Thumb Arena и Mentassen's Mysteries. Все они расположены в не менее известных районах: Undergate, Harbor Loop, Market Triangle и Arena District. В угоду нелинейности дизайн игровой карты, по сравнению с NWN2, станет принципиально иным. Она будет испещрена множеством закоулков, поворотов, развилок и тупиков. Что-то говорилось и по поводу появления канализаций, но особых уточнений на этот счет разработчики пока что не давали.

...например, вот такие.

Вы видели фильм "Маска" с Джимом Кэрри? Сюжетная завязка дополнения практически полностью повторяет эту кинокартину. Одним прекрасным утром наши персонажи проснулись, и обнаружили у себя в инвентаре маску Domino. Видимо, у них была очень веселая ночь, так как они не имеют совершенно никакого понятия, каким образом предмет очутился у них. Впрочем, вскоре выясняются три любопытные детали - во-первых, маска ни в какую не хочет покидать инвентарь. Во-вторых - одевая ее, персонаж оказывается в другом мире (да, да, мы тоже подумали о "Ночном Дозоре"). И последнее - чрезмерное увлечение ношением может, выражаясь простым языком, высосать из персонажа все соки, либо и вовсе загнать в могилу. Но здесь есть и свои бонусы: использование коварной маски способно открыть несколько новых умений и способностей.

Ну и до кучи упомянем о прочих новинках, которые обещают все без исключения разработчики. Новые жуткие монстры? Как же без них. Персонажи? Yes, sir! В партию можно будет взять трех человек. На данный момент известный следующие типы: богослужительница Charisa Maernos, воровка Rinara, и бравый воин Mantides. Что же до дел чисто технических, то тут пока создается двоякое впечатление. Графика выглядит, мягко говоря, средненько, движок Electron Engine уже не впечатляет. И вероятность того, что Ossian возьмется его переделывать, приближается к абсолютному нулю. Но зато саундтрек и озвучка обещают быть просто великолепными. Музыкальный ряд будет совершенно новым, написанным с чистого листа. За озвучивание отвечает студия Blackman. Их актеры, помимо всего прочего, принимали участие в создании Mass Effect и получили за свою работу множество хвалебных отзывов.
Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate

Прорисовка местности из GTA 3 передает вам пламенный привет.

На Mysteries of Westgate мы возлагаем очень большие надежды. Игроделы, выпустившие великолепный аддон к первому Neverwinter Nights, работают над своим самым большим проектом. И если они реализуют хотя бы 70 процентов из того, что пока находится на бумаге, нас ожидает лучший adventure pack для NWN2.
прикольненько, надо будет поиграть