15 декабря 2008 15.12.08 0 7043

Mass Effect: Советы и тактика

Вот несколько простеньких советов, в основном для тяжёлых уровней сложности.

1. Если вы играете за солдата, то при прохождении одной из побочных миссий альянса, вам будет предложено выбрать специализацию: Спецназовец или Ударный солдат. Берите лучше спецназовца, так как он специализируется на быстром уничтожении врагов из огнестрельного оружия, плюс, если вы хорошо прокачены и у вас по максимуму прокачены адреналин, бойня, иммунитет, то эта специализация позволяет использовать эти умения чаще (иммунитет и бойню). То есть, если вы врубите и то и другое, то вас будет очень сложно замочить, так как усилена броня, плюс вы можете палить из винтовки без перегрева с отличной точностью. Есть одно «но»: иммунитет понижает точность немного, а бойня увеличивает, так что точность остаётся прежняя максимальная, поэтому вместе эти умения использовать очень выгодно. Если закончится иммунитет, то вы сразу же можете использовать его снова (если прокачали максимально), а адреналин позволяет вновь использовать все навыки без задержки. В общем, до конца боя вам вполне хватит.
2. Чаще используйте укрытия - защита как-никак.
3. Если на вас бежит разрушитель или корган, то сосредоточьте огонь на нём.
4. Хасков и ползунов Торианина нельзя подпускать к себе! Если хаск подойдёт, то очень больно ударит электричеством, а ползун плеваться кислотой будет. Ползуна можно сбить на землю прикладом и расстрелять, а вот хаска не получится - он сразу, как только подбежит, начнёт вас током бить, так что отходите от него как только он начинает крючится.
5. Когда вы на мако, и сражаетесь с кем-нибудь, то по возможности уничтожайте врагов по одному, прячась за холмиками. Остерегайтесь танков и колоссов гетов, они очень быстро уничтожат ваш щит, поэтому с ними ужасно воевать, прячась и "уклоняясь" от атак синими шарами.
6. Накопите 100000 (или чуть больше, не помню точно, посмотрите в достижениях), и в магазине Нормандии и СБЦ будут доступны элитные наборы спектра (лучшее оружие в игре).
7. Покупайте лицензии, и у торговца на Нормандии появятся новые классные товары. Чем дороже лицензия - тем круче товары.
8. По возможности всегда таскайте с собой техника, он поможет вам взламывать крутые ящики и некоторые терминалы, двери и т.д. (если прокачан хорошо).
9. Почаще возвращайтесь на Цитадель - могут появиться новые квесты, надо только поискать, да и ассортимент у торговцев обновляется.
10. С Лиарой завести роман может перс любого пола.
11. Если Мако "при смерти", валите за холмик и чинитесь.
12. Не забивайте на побочные квесты - опыт всё таки.
13. Старайтесь качать обаяние - очень поможет потом.
14. После каждой сюжетной миссии говорите со спутниками - узнаете много нового, интересного и полезного. С ними можно иногда болтать, когда прошли много побочных квестов – в общем, заглядывайте к ним почаще!
15. Обязательно исследуйте планеты ПОЛНОСТЬЮ, как показано в совете выше, очень много там полезного. И ВСЕГДА таскайте по планетам чела с техническими навыками!

Поддержи Стопгейм!

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.7K
4.4
3 398 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также