StopGame  Превью игр Beyond Good & Evil 2 Превью

• Что такое «Обелиск»? История серии Dead Space, часть 3
  • «Инфакт» от 19.03.2019 — Даунгрейд RDR2, бета-тест Halo на PC, новый герой в Apex, Bethesda на E3, коллекция в 20 000 игр…
  • Dead Space: Мученик. Экранизация книги. История серии, часть 2
  • Обзор игры Quest Hunter
  • Обзор игры Baba Is You
  • «Игротерапия ПТСР у Ветеранов боевых действий. Теория и Практика»
  • Обзор игры Eternity: The Last Unicorn
  • Обзор игры The LEGO Movie 2 Videogame
  • Devil May Cry 5. Дьявол плакал и кололся
  • Tropico 6. Шестой срок подряд
  • Поиграли в Days Gone. Жизнь после Syphon Filter
  • Эволюция женской груди в играх
  • Обзор игры Ape Out

Игра: Beyond Good & Evil 2
Дата выхода: 2020 г.
Разработчик: Ubisoft Montpellier
Издатель: Ubisoft Entertainment
В 2003-м году миру явилась отличная аркада Beyond Good and Evil, но, к сожалению, несмотря на очень теплый прием в прессе, на ниве финансовых успехов этому тайтлу похвалиться было нечем. Первоначальные планы по выпуску целой трилогии во вселенной BG&E пришлось свернуть. В таком замороженном состоянии они находились вплоть до недавнего времени, когда Ubisoft все-таки анонсировала вторую часть, видимо, решив не превращаться в EA-подобный конвейер. И это чертовски правильно - Мишель Ансель, главный дизайнер первой части, а также отец Rayman, давным-давно доказал, что умеет создавать безумно увлекательные игры.

Что конкретно нас будет ждать в новой части, сказать довольно сложно. Дело в том, что о BG&E2 официально сообщается не так уж много. Даже трейлер на данный момент существует всего один, да и тот - исключительно кинематографического содержания, хотя и из его просмотра можно сделать некоторые выводы.

Например, разработчики утверждают, что этот ролик-анонс демонстрирует настоящую внутри игровую графику. В то, что это не розыгрыш, не так уж легко поверить: хотя в видео нам показывают пустыню, но и в этом случае картинка поражает своей запредельной детализацией, а текстуры - невероятно высоким разрешением. Конечно, на дворе уже давно не 2003-й год, но все же не верится.

Про сюжетную линию известно лишь, что она станет продолжением сторилайна первой части. По ее ходу мы узнаем дальнейшую историю планету Хиллис (Hillys), а также встретим множество колоритных персонажей, наделенных своими характерами, убеждениями и прочими атрибутами полноценной личности. Протагонист, кстати, останется тот же - зеленоглазая журналистка Джейд (Jade); сохранится и ее напарник - хряк Пей'Дж (Pey'J).

В плане геймплея вторая часть BG&E, по словам CEO Ubisoft, Ива Жильмо (Yves Guillemot), станет немного проще, так как именно в этом руководство компании видит причину финансовых неудач оригинала. Стоит сказать, что особых сложностей в ней на самом деле не было, например, вся боевая система представляла собой простое щелканье кнопкой мыши - для того, чтобы Джейд выполняла на экране всякие кульбиты, ничего сверхъестественного от игрока не требовалось. Поэтому непонятно, что именно собираются "казуализировать" разработчики. Можно выразить надежду, что это только лишь рекламный ход, который рассчитан на доверчивых казуалов, составляющих основную массу геймеров, а на самом деле ничего особо сильно упрощать (читай уродовать) никто не будет.

Это все что можно сказать о Beyond Good and Evil 2 на сегодняшний день. Разработчики явно руководствуются принципом "Меньше слов, больше дела", так как даже на сайте Ubisoft нет странички игры. О дате выхода и целевых платформах в таком случае и говорить нечего.
Упростить упровление.... зря...
можно было только камеру зделать полноценно отвечаюшию 3д-персон, а так тыкая одну клавишу мы не ощютим геймплея такого как в первой части =(
так что скорее всего будет очередной проходняк... с целю продолжить историю =(
ну щас не все смогут понять что это за игра была тогда…
эхххх классная была первая часть надеюсь вторая будет не хуже и скоро выйдет ээ и на компьютер а не только на консоли короче оч жду выхода.

P.S. а солдат из ирис аш-два ну или как его ещё называют двойной H останеться или уберут его? просто прикольный чел был.
первая часть классная, а вот по поводу упрощения геймплея это зря в первой был классный и простой геймплей,
что касается улучшения графики, это дело конечно хорошее но люди ждут не этого, а хорошего сюжета.