3 декабря 2008 3.12.08 16 40K

Call of Duty: World at War: Видеообзор

После четвёртой части, далеко шагнувшей от канонов серии, возвращаться в привычные для Call of Duty антуражи как-то странно. Однако беспокойство отставить, студия Treyarch со своей задачей справилась, хоть и не столь успешно, как смогла бы Infinity Ward. Итак, снова Вторая Мировая, опять окопы, фашисты и ретро-пушки на руках. Нововведения? Инновации? Увы. Но и без них весьма неплохо.

Call of Duty: World at War

PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | WinPhone | J2ME
11 ноября 2008
4.0
1 566 оценок

Единственное что радует так это компания за русских, оставила приятные впечатления, хоть и имеет мало общего с реализмом. Наверно просто приятно что който веки наших выставили нормальными а не чёкнутыми безмозглыми злодеями что уже заложено в традиции запада, настолько они любят Россию…
Я БИГ ПОКЛОНИК КАЛЛЫ! ЭТО СУПЕР! ПАЦЫ ЭТА НАША ЖИЗНЬ)КООЛ СУПЕР ОТПАД ОФФИЕННРП ВАВААВАВАЙККУ
Очень классная игра! Ничем не хуже Call of Duty 4!
Call of Duty вообще всегда и вовсём лучше!!!
по мне так Мod war лутчше но всеже
5 тоже крута… по… своему
Согласен с тобой, OldMarvelKnight.
Действительно отличный экшн. Хотя Infinity Ward на мой взгляд, смогла бы лучше.
Кампания за Америку не порадовала, а вот Советская получилась действительно зрелищно и красиво. Хотя с фантазией у разработчиков как видно проблемы, начало Советской кампании целиком и полностью слизано с фильма "Враг у ворот".
Ждем Modern Warfare 2!
а про мультиплеер даже и не заикнулись, а ведь это по своей сути, половина всей игры. А так согласен с видео-обзором, и согласен насщет того, что 4 CoD была лучше. Даже в плане графики. Хотя это чисто мое ИМХО.
Самая лучшая игрушка по второй мировой в которую я играл. Сюжет, графика, геймплей — все супер.
Brajan, графика хорошая, геймплей тоже нечё, но где там сюжет!
если честно из всех игр про вторую мировую которых я играл Call of Duty 5 самая лучшая во всём
Я довольно часто сталкивался с беседами некоторых игроков об ущербности серии Call of Duty в мире видеоигр. И хоть я и ярый любитель проектов, претендующих на звание иноваторских творений с сложным сюжетом и реиграбильной системой из рязряда «выбирай сам способ прохождения», но с вышеобозначенными владельцами моноклей не могу согласиться. Не спорю и не буду врать, что лично для меня серия CoD не входит в число фаваритов, но когда мне порой уже надаедают все хитросплетения сценаристов с огромными открытыми мирами и разношерстной прокачкой всего и вся, тут у меня возникает желание отдалиться от подобного благодаря играм подобным Call of Duty, где гейплей строится согласно девизу «дайте мне винтовку, один патрон и укажите путь на Берлин». А что по поводу World at War, то эта вещь, с которой и началось мое знакомство с серией. И пусть там скрип на скрипте и скриптом поганеется, но лично для меня это был хороший расслабон, с врезанной в память концовкой водружения Знаменем Победы над Рейхстагом. Так что пусть что угодно говорят о CoD, это не изменит тового факта, что франшиза является отличным боевиком, где перед игроком не ставиться никакой другой задачи кроме, как добраться до указанной точки и привратить любого встреченного врага в кровавый фарш.
А зачем сюжет? Это же игра о реальной войне и сюжет там-учебник истории.Вот в Black Ops сюжет отличный.
А уровень где против зомбоков дерешся не покозали
говно 5 не то что мв2 код4 её на части рвёт