24 сентября 2008 24.09.08 0 239K

Alone in the Dark (2008): Прохождение

Эпизод 6. Истина

Вот и комната 943. Заходим в нее. Закрываем глаза. Тео-призрак показывает нам направления на предметы, к которым нужно подойти. После разгадывания его послания Сара оглушает Карнби. Слушаем монолог Тео, после чего снова закрываем глаза и подходим к шкафу в стене. Тео раздвигает блоки и исчезает.

Входим в зал. Читаем сообщения на симке, что нашла Сара. Берем линзу с постамента, берем фонарь и несколько раз светим на красный знак на стене комнаты. Стена разваливается.

Проходим дальше. Проход сзади обваливается. Сразу садимся в погрузчик и, давя зеленых уродцев между делом, поднимаем погрузчиком мост (поднимать и опускать вилку погрузчика – кнопки Home и End). Переезжаем на другую сторону, давим гнезда. Едем дальше. Подъезжаем к горящей урне и рычагу. Поднимаем погрузчиком обрушенный помост, вылезаем из погрузчика, нажимаем на рычаг. Появляется зомби. Сжигаем его. Вновь садимся в погрузчик. Едем в следующую комнату.

Там комната и мост, который необходимо поднять. Подъемный механизм находится наверху, но лестница сломана. Давя прыгунков, составляем с помощью погрузчика у подъемника два ящика друг на друга и один рядом. Выходим из погрузчика, запрыгиваем на ящики, залезаем наверх и включаем механизм подъемника. После этого сжигаем гнездо.

Спускаемся вниз, садимся вновь на погрузчик, давим гнездо и всех тварей. Нажимаем на рычаг. Дверь поднимается ненамного, поэтому остаток поднимаем погрузчиком. Идеи по коридору и выходим в парк.

Как только мы встаем на дощечку, она обламывается, и мы падаем в яму. Появляется вертолет с Кроули. Необходимо бегать по свету луча до тех пор, пока с вертолета не сбросят веревку.

Эпизод 7

Смотрим ролик. Вертолет падает, сбитый летающей тварью. Лезем по веревке наверх, уворачиваясь от летящих камней и горящих обломков. Если обломок все же задевает, жмем на Е, заново хватаясь за веревку. На дорожки горючего не наступать, они потом загораются. Долезаем до верха, спрыгиваем с веревки на торчащий в скале вагон (буква Q).

Вагон переворачивается. Лезем по веревке вверх, отстреливая маленьких уродов. Вагон срывается вниз. Лезем дальше, забираемся в следующий вагон. Спрыгиваем на твердую землю.

Там закрытый вагон с девушкой и куча зомби. В туалетных комнатах есть боеприпасы и взрывные бутылки. Разбираемся с зомби, заходим в вагон. Чудовище хватает его и ударяет о скалу. Лезем наверх по щупальцам твари, отстреливая прыгунков. Перепрыгиваем на другое щупальце, и через дыру в теле твари выбираемся в Центральный парк.

Выбравшись, садитесь в машину и езжайте к старому замку. Сара сообщит вам, что нужно отыскать корни, чтобы повысить силу зрения. На карте корни обозначаются кружками с помехами. Наберите 30 единиц зрения (уничтожая корни) и возвращайтесь к замку. Отыщите в нем шесть символов (они находятся на всей территории замка, на стенах и т.д.), закрывая глаза, и посветите на них фонариком+линзой. Забирайтесь наверх по веревке из комнаты с черной жижей. Вам позвонит Сара. Убейте монстра и потушите огонь. Наступите на символ-лифт. Как только подниметесь в башню, взгляните в телескоп и посмотрите на луну.

Episode 8

Теперь вам необходимо уничтожить оставшиеся корни, пока Ваше зрение не достигнет 75 единиц. Собрав достаточно силы, поезжайте к контрольной точки. Перекиньте через невидимый барьер самодельную бомбу (бутылка+тряпка+скотч+патроны - не забудьте поджечь). Проходите в секретный вход. Закройте глаза. Отыщите знак. Посветите на него Линзой+Фонарем. Откроется люк.

Выстрелите по флагштоку, спуститесь по веревке вниз. Как только веревка кончится, спрыгните. Затем подойдите к краю, спуститесь, держась за край, и спрыгните вновь. Позвонит Сара. Бегите вглубь пещеры.

Тут вам предстоит преодолеть несколько головоломок игры (в одной из них - второй головоломки со светом, где в комнате стоит ящик, нужно: посмотреть на панель у самого пола, при перекрытии луча света она выдвигается с задержкой, а еще перед выходом вверху опускается площадка. Ставим ящик в районе этой выдвигающейся панели у пола чтоб он свет перегородил и сразу бежим на опускающуюся площадку. Надо успеть до того как последняя выдвигающаяся панель у пола сдвинет ящик из луча света и площадка снова поднимется).

После их прохождения оказываемся в круглой комнате с факелами. Возьмите в руки факел и пройдите вглубь пещеры, прочитайте надпись. Подожгите факелом деревянную стойку и возьмите железяку. Затем опять пройдите вглубь пещеры с железякой в руке и ударьте по стене в центре пещеры (там, где камера меняет ракурс). Мы нашли хранителя второй части ключа.

Затем нужно быстро садиться в машину и езжать до контрольной точки. Доехав до гаража, бегите к воротам и выстрелите в замок снизу.

Как только Сара чуть чуть уклонит голову в сторону, выстрелите ему в голову. Затем бегите за хранителем.

Концовок в игре две. Можно убить Сару, а можно не убивать. Выбирайте сами.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Alone in the Dark (2008)

Платформы
PC | PS2 | PS3 | X360 | WII
Жанры
Дата выхода
20 июня 2008
666
3.7
418 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также