StopGame  Превью игр Quantum of Solace: The Game Превью

• Кино-марафон имени Дэвида Кейджа! Heavy Rain
  • Dark Souls Remastered. Это как Dark Souls, только Remastered
  • История серии S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky
  • Обзор игры Conan Exiles
  • «Инфакт» от 25.05.2018 — Больше Battlefield V, весёлые читеры Dark Souls Remastered, Ubisoft на E3, «бета» H1Z1 на PS4…
  • Видеообзор игры Detroit: Become Human
  • Видеообзор игры State of Decay 2
  • Презентация Battlefield V
  • Next Day: Survival. Апокалипсис з.а.в.т.р.а.
  • Кино-марафон имени Дэвида Кейджа! Fahrenheit
  • Какие королевские битвы ждать на E3 2018?
  • Анатомия жанра ролевых игр / Что такое RPG? Часть 1
  • История серии Unreal, часть 1
  • Марафон God of War. Комплексная экспресс-запись, часть 3
  • Обзор игры Omensight
  • О чём мечтают андроиды — самые запоминающиеся человекоподобные роботы в играх
  • The Evil Within 2. Классический режим, часть 3
  • JoJo's Bizarre Adventure: Eyes of Heaven. ORAORAORAORAORA!!!
  • Видеообзор игры Pillars of Eternity 2: Deadfire
  • Обзор бета-версии игры Onrush
  • State of Decay 2. Медицинский отчёт (дубляж)
  • Agony. Сюжетный трейлер (дубляж)
  • Overkill's The Walking Dead / Ходячие мертвецы – Грант (дубляж)
  • The Evil Within 2. Классический режим, часть 2
  • Обзор игры Little Witch Academia: Chamber of Time
  • Обзор игры Laser League
  • 15 самых ожидаемых игр E3 2018
  • Вся суть The Forest (Уэс и Флинн)

Quantum of Solace: The Game: Превью

Quantum of Solace: The Game
Игра: Quantum of Solace: The Game
Платформа: NDS, PC, PS2, PS3, WII, X360
Дата выхода: 4 ноября 2008 г.
Разработчик: Nerve Software, Beenox Studios, Treyarch
Издатель: Activision
Локализатор: Новый Диск
"Бонд. Джеймс Бонд"

Нет на свете людей, не знающих эту культовую фразу, произносимую самым знаменитым секретным агентом нашей планеты. История про "ноль-ноль-седьмого" была воспета внушительным количеством книг, фильмов и игр. И каждый раз выход новой части приключений Бонда не перестаёт быть событием - красивые машины, не менее красивые девушки, деловые костюмы с иголочки и британское хладнокровие. Всё это Стиль с большой буквы, и мы, простые смертные, так на это падки… Нынешней осенью нас с вами ждёт событие в квадрате, так как вместе с выходом фильма "Квант милосердия" поступит в продажу и одноимённая игра.
Quantum of Solace

Что делал Дэниэл на крыше поезда из City 17 - тайна.

Electronic Arts, подкрепляя авторитет прожорливой кипящей машины, успела знатно подоить британского героя. Из-под крыла могучего издательства выходило много спорных игр про Агента 007 - некоторые безвозвратно канули в лету, но некоторые всё же остались в сердцах геймеров. Достаточно упомянуть хотя бы James Bond 007: NightFire. Сравнительно недавно другому титану-издателю, Activision, удалось перехватить права на вселенную "Бондианы" у EA, поэтому можно понять насколько важно сейчас для них выпустить достойную игру, не оплошать в глазах фанатов и задать хороший старт для своей линейки игр про старину Джеймса.

Фильм "Квант милосердия" - это прямое продолжение отгремевшего в 2006-м году "Казино Рояль", а проект, по словам разработчиков, будет включать в себя эпизоды как одного, так и другого фильмов. Вообще, необходимо заметить, что грядущая игра - самая кинематографичная из всех выходивших про Джеймса Бонда. Разработчики из Treyarch позаимствовали (читай: Activision купили) лица и голоса ключевых актёров: Джуди Денч, Матье Амальрика, Ольги Куриленко, ну и, конечно же, Дэниэла Крейга.
Quantum of Solace

Вместе с 007 мы посетим не один город земного шара.

Сейчас каждый второй тайтл пытается предоставить игроку как можно больше свободы - веяние времени, знаете ли. Создатели Quantum of Solace резонно подумали, что они вовсе не "рыжие", и ввели в игру возможность прохождения двумя разными способами. Фанаты тихих убийств смогут красться за спинами врагов, бесшумно их умерщвлять (даже используя окружающие предметы) и избегать открытых столкновений. Ну а для любителей пострелять всегда есть возможность достать верный пистолет или какое-нибудь другое не менее верное огнестрельное оружие и устроить супостатам кровавую баню. Помимо этого, в игру введены интерактивные экшен-сцены (если по-другому, то Quick Time Events - использовались в Fahrenheit, Resident Evil 4), при прохождении которых нужно периодически нажимать ту или иную клавишу для успешного продолжения.

Игра ведётся от первого лица, но когда мы в роли Бонда начинаем пользоваться укрытиями (столы, углы стен, колонны и прочее) камера переходит в режим от третьего лица и показывает Дэниэла Крейга во всей его красе. Кстати, насчёт красоты: игра создаётся на движке Call of Duty 4, но, судя по роликам, это не особо заметно - как-то не впечатляет. Подкручивать картинку Treyarch в принципе уже некогда, так что "чем богаты - тем и рады". Зато фирменная модель разрушаемости в наличии, с этим всё в порядке.
Quantum of Solace

Вне зависимости от манеры игры, припадать к стене придётся часто.

На данный момент, игра, к сожалению, представляется как крепкий и профессионально собранный коммерческий продукт, полностью основанный на модных и попсовых штампах. Нововведений не предвидится, что, конечно, огорчает. При таком раскладе можно было бы надеяться на идеальную режиссуру и мастерство дизайнеров… Но опять же таки, при просмотре геймплейных кадров челюсть совсем не отпадает. Всё как-то обыденно, не хватает изюминки и пожалуй, того самого Стиля.
Quantum of Solace

"Туда ты и упадёшь...", - Джонни Кейдж.

Quantum of Solace определённо не окажется "бомбой", но и провала можно уже не опасаться. Это будет крепкий середняк, который повысит свой рейтинг за счёт множества знаменитых лиц, голосов и имён. Во всё это точно можно будет играть, хотя бы ради того, чтобы опять услышать такое знакомое: "Бонд. Джеймс Бонд!".