11 августа 2008 11.08.08 0 864K

Assassin's Creed: Прохождение

Наставника можно заколоть, но это долго и опасно, особенно учитывая его перемещения с высасыванием жизни. Поэтому проще после первой телепортации броском или встречным броском сбить его с ног, быстро переключиться на спрятанное лезвие и прикончить, пока он не успел подняться.

Учитель сильно удивлен тем, что Альтаир победил его в схватке. Но делать нечего, ему пора умирать. После этого вам покажут артефакт, который создал голографическую карту со всеми континентами, на которых отмечены прочие сокровища. Голос старика призывает разрушить спрятанное, но Альтаир не может выполнить обещание. Вместе с Маликом он молча смотрит на артефакт, и на этом приключения в прошлом заканчиваются.

Лаборатория

(Тут должна была быть таблица, но вывести её не удалось)

Видик крайне взволнован — ему удалось найти карту со спрятанными артефактами. В конференц-зале за стеклом стоят трое загадочных людей и расспрашивают доктора о проделанной работе. Это, вероятно, тамплиеры. Они хотят убить Десмонда, но Люси уговаривает их отложить казнь, пока не будут найдены и опробованы все артефакты.

Затем Видик и Люси уходят из лаборатории, а Десмонд активирует орлиное зрение. Уоррен окрашен в красный цвет, а Люси — в синий. Внимательно осмотрите лабораторию. С включенным орлиным зрением вам станут видны странные письмена и знаки на полу и стенах. Прочитайте электронные письма еще раз, затем идите в спальню, поглядите на стенку и включите орлиное зрение. После неожиданного открытия начнутся титры.

***

Дождитесь окончания титров, и вы сможете вернуться в лабораторию, чтобы изучить письмена или поработать с Анимусом. Хотя игра закончилась, это не конец истории, а только начало. Придется подождать второй части, чтобы узнать, что случилось с Десмондом и Альтаиром.

(Тут должна была быть таблица, но вывести её не удалось)

***

Сбрасывание противников с крыш

Самый простой способ избавиться от противника в городе, особенно когда Альтаира атакует десяток стражников, как бы удивительно это ни звучало — обычный бросок. Любой стражник, упав с относительно большой высоты, сразу же разобьется насмерть. Поэтому, если случился открытый конфликт, быстро залезайте на крышу, ждите врагов и начинайте швырять их на землю.

Хитрость заключается в том, что противники практически никогда не атакуют Альтаира, когда он проводит бросок. Если постоянно хватать и бросать, вас, скорее всего, даже не ударят, а количество трупов на улице будет расти в геометрической прогрессии. Единственная опасность — попасть под встречный захват и сорваться с крыши. Но это случает невероятно редко, поэтому риск оправдан.

Как показывает опыт, в 80% случаев проще скинуть противников с крыши, нежели вступать в честный бой. Так они лишены возможности получать подкрепление от охранников, случайно проходивших мимо. К тому же, перебив стражников, вы окажетесь на крыше без свидетелей и сможете спокойно добежать до укрытия.

Второй способ, когда требуется разобраться с противником, срабатывает только в половине случаев, но может сильно выручить, если незаметное убийство сорвалось и приходится драться с жертвой. Сначала бросаете противника на землю, потом переключаетесь на спрятанный клинок, подбегаете и наносите удар. Правда, требуется изрядное мастерство и место для маневра, но, допустим, спасти горожанина от стражников можно за несколько секунд. Три-четыре броска, удары клинком — и задание выполнено.

Отличия в PC-версии

PC-версия Assassin’s Creed обзавелась гордым заголовком Director's Cut Edition. Что же нового появилось в игре? Во-первых, улучшена система быстрого перемещения между городами. Раньше, чтобы попасть в Акру, Дамаск или Иерусалим из Масиафа, нужно было добежать до выхода из деревни, а потом доскакать до входа в «королевство», только там вам предлагалось выбрать город, в который вы хотите попасть. Но и тогда вы появлялись на окраине за городской стеной. Приходилось пробираться через стражников на воротах. Сейчас же достаточно выбежать из крепости ассасинов, и вам предложат переместиться на окраину города или прямо в убежище ассасинов. Во-вторых, появилось четыре новых типа заданий, которые мы выполняем во время расследования и сбора информации.

Убийство лучников — Альтаиру нужно прикончить определенное количество лучников, не поднимая тревоги. Придется прыгать по крышам и работать потайным лезвием. Уничтожение прилавков — разломать определенное количество прилавков за отведенное время. Громить прилавки приходиться, кидая в них стоящих рядом стражников. При этом обычно начинается сражение с проходящей мимо охраной, поэтому потом еще предстоит оторваться от погони.

Сопровождение информатора — нужно проводить информатора до определенной точки. На вас будут время от времени набрасываться стражники, которых нужно убивать. Если подбегут сторонние стражники, их также придется прикончить. Информатор в этом время сидит на земле и орет от ужаса. Бег по крышам — от первого информатора нужно за отведенное время добежать до второго информатора. При этом лучники, а бежать обычно приходится по крышам, могут поднять тревогу. Прежде чем сдать задание, придется избавиться от погони.

Статья публикуется с разрешения редакции журнала "Игромания". Автор Александр Тараканов.

1 2 ... 7 8 9 10 11
из 11 страниц
Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.0
3 436 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также