StopGame  Превью игр Sacred 2: Fallen Angel Превью

• Freedom Fighters. Америка в огне!
  • Detroit: Become Human. Вместо трейлера
  • Papers, Please. Молодой человек, пройдёмте!
  • «Инфакт» от 25.04.2018 — Авторы Detroit: Become Human пойдут в суд, скидка на Dark Souls Remastered, новая гонка Onrush, церковь не против игр…
  • Жизнь замечательных людей: Тодд Говард. Святость и грехи главы Bethesda Game Studios
  • Обзор игры Dead in Vinland
  • Лучшие моменты 2017! Комплексная экспресс-запись, часть 2
  • Stick Fight: The Game. Ёлки-палки-щекоталки
  • God of War. Тираны не пройдут!
  • Вся суть God of War (2018!) за пять минут
  • Will To Live Online. Мы хотим Ж.Ы.Т.Ь! (экспресс-запись)
  • Видеообзор игры Synthetik
  • Обзор игры Masters of Anima
  • Обзор игры Super Daryl Deluxe
  • Human: Fall Flat. Продолжение. Пробиваем дно!
  • Friday the 13th: The Game. Тематический замес
  • God of War. Серийный убийца богов
  • Обзор обновления игры World of Warships
  • Трудности перевода. God of War III
  • Мечты сдуваются: как дела у Star Citizen?
  • Что такое пресс-тур? И как мы съездили к Wargaming
  • StopGame в гостях у Blizzard. Лига Overwatch, «Возмездие» и «Битва за Азерот»
  • Bionic Commando Rearmed. Бионическое «дай пять»!
  • A Way Out. Тюрьма меняет людей
  • Far Cry 5. Спортивная рыбалка
  • PUBG. Codename: Savage. Дикие танцы
  • Обзор игры The Adventure Pals
  • Обзор игры Extinction (2018)

Sacred 2: Fallen Angel: Превью

Sacred 2: Fallen Angel
Игра: Sacred 2: Fallen Angel
Дата выхода: 7 ноября 2008 г.
Разработчик: Ascaron Entertainment
Издатель: CDV Software Entertainment
Издатель в России: Акелла
Потенциальные преемники и конкуренты Diablo всегда принимались геймерским сообществом с особой теплотой. Всё-таки монополия в жанре - будь то даже не очень популярный hack'n'slash - нехорошее, расхолаживающее разработчиков, явление. Увы, первая часть Sacred так и не осилила скинуть шедевр Blizzard с пьедестала, хотя, следует отметить, вошла в историю игровой индустрии как выдающийся проект.

Страаашный какой.

Действие Sacred 2 - как бы предыстория того, что происходило в первой части. Перед нами всё та же Анкария, только младше на тысячу лет. Та - да не та. Ею правят серафимы, полубожественные создания, знающие секрет таинственной Т-энергии, способной изменять любую материю. Но, видимо, даже боги совершают ошибки: секретом решили поделиться. Кандидатуру для этого выбрали, казалось бы, идеальную: кто лучше распорядится всемирным благом, если не бессмертные эльфы? Им-то и досталось сокровенное знание. Увы, зря: даже ушастый народ не удержался от преобразования всего и вся, пусть и в благородных на первый взгляд целях. Через некоторое время цветущие земли Анкарии стали превращаться в некое подобие выжженной пустыни, мирные зверюшки попали на обед к неведомым злобным тварям, а стихийные бедствия последовательно уничтожали остатки цивилизации. Тут-то и вмешивается в ход событий управляемый нами персонаж. В его власти либо спасти мир, либо окончательно погубить его и обрести могущество.

А девушка-то симпатичная.

На выбор игроку предоставляется шесть персонажей - Воин Тени, Инквизитор, Страж Храма, Высшая эльфийка, Серафима и Дриада. Некоторых мы уже знаем по первой части, некоторых увидим впервые. Само собой, каждый обладает своими слабостями и преимуществами, своими уникальными способностями и уязвимыми местами. Воин Тени отлично владеет всеми видами оружия. Инквизитор - мастер рукопашного боя и знаток всевозможных подлых приёмов, как магических, так и начисто лишённых всякого волшебства. Страж Храма - механическое существо, отращивающее из конечностей смертоносные железяки. Высшая Эльфийка - могущественный стихийный маг (кстати, одно из её заклинаний превращает хрупкую дамочку в невероятно сильного бойца). Дриада - искуснейшая лучница. Серафима - этакая крылатая валькирия, способная, как сразить врага огромным мечом, так и подлечить союзника. Умения героя во многом определяются выбранным богом-покровителем (если вы помните слешер Loki, то поймете, о чём я). Ну и, конечно, геймер вдоволь сможет наиграться с внешностью своего подопечного: цвет кожи и волос, причёска - мелочь, а приятно.
Sacred 2

Те NPC, что одарят персонажа квестами, заботливо отмечены восклицательным знаком.

Мир, по которому нам предстоит путешествовать, будет необычайно обширным (аж на сорок процентов больше, чем в первой части, а ведь и там он был настолько велик, что многие забрасывали игру, не осилив такого размаха). Устрашающе большое количество NPC, разбросанных по всей территории Анкарии, шестьсот побочных квестов, секретные подземелья - вот далеко не полный список того, что нас ожидает. Кроме того, всё это будет великолепно оформлено: уже сейчас на скриншотах можно разглядеть качественно прорисованные текстуры, отлично детализированные объекты и локации и просто красивые пейзажи и фигурки. Физически вселенная Sacred 2 не совершенна, но вполне удовлетворительна: конечности убитых врагов разлетаются в полном соответствии с законом тяготения.

Кажется, становится жарко.

Повезло и любителям сетевых сражений: о них ребята из Ascaron позаботились особо. Предложенную сингл-кампанию можно одолеть на пару с товарищем по домашней сетке, а можно закатать рукава и взяться за специальный цикл миссий для совместного прохождения. Одновременно на просторах Анкарии получится резвиться у 32-х человек, разделённых на четыре группы. К слову, режимов командных сражений предусмотрено несколько, один краше другого.

Sacred 2 обещает быть по-настоящему замечательной игрой, где гармонично сочетаются все компоненты успешного проекта: великолепная ролевая составляющая, захватывающий файтинг и фантастическая графика.
Эта игра просто класс! я бы играл в неё днями и ночами и скоро подарочное издание куплю меня просто рвёт от счастья!!!!!