StopGame  Превью игр Sacred 2: Fallen Angel Превью

• Обзор игры Warhammer 40,000: Gladius — Relics of War
  • Видеообзор игры Neverwinter: Ravenloft
  • «Инфакт» от 17.07.2018 — Darksiders III в подробностях, релиз Lost on Mars, ремейк System Shock жив, запрет предзаказов…
  • Darkwood. Один день в Бийске
  • Трудности перевода. Detroit: Become Human
  • Обзор игры Shining Resonance Refrain
  • Обзор игры Captain Toad: Treasure Tracker
  • Анабиоз: Сон разума. Пятница, 13-е, снег, лёд…
  • The Elder Scrolls V: Skyrim VR. Прошли?
  • The Elder Scrolls V: Skyrim VR. Есть ли конец?
  • Обзор игры Kingdom Come: Deliverance — From the Ashes
  • Не чёртова дюжина — 13 лучших игр полугодия
  • Рефанд?! — Moonlighter, OVERWHELM, The Chambers, TANKS, Up Left Out, ECHOPLEX, Teleportals…
  • Tom Clancy’s The Division. Покажем, где раки зимуют!
  • Never Alone. Утомлённая снегом
  • Нужна ли играм система репутации? к игре Overwatch
  • Обзор игры The Crew 2
  • Видеообзор игры Next Car Game
  • World of Tanks Console — всё об обновлении «Наёмники»
  • Обзор игры Hollow Knight
  • Обзор игры Pode
  • Обзор игры Rainbow Skies
  • Wolfenstein 2. Фриц-реванш!
  • Обзор игры Crying is not Enough
  • Видеообзор игры The Crew 2
  • Самые ожидаемые игры. Июль 2018
  • Neverwinter. Охота на вампиров
  • The Crew 2. Приехали?

Sacred 2: Fallen Angel: Превью

Sacred 2: Fallen Angel
Игра: Sacred 2: Fallen Angel
Дата выхода: 7 ноября 2008 г.
Разработчик: Ascaron Entertainment
Издатель: CDV Software Entertainment
Издатель в России: Акелла
Потенциальные преемники и конкуренты Diablo всегда принимались геймерским сообществом с особой теплотой. Всё-таки монополия в жанре - будь то даже не очень популярный hack'n'slash - нехорошее, расхолаживающее разработчиков, явление. Увы, первая часть Sacred так и не осилила скинуть шедевр Blizzard с пьедестала, хотя, следует отметить, вошла в историю игровой индустрии как выдающийся проект.

Страаашный какой.

Действие Sacred 2 - как бы предыстория того, что происходило в первой части. Перед нами всё та же Анкария, только младше на тысячу лет. Та - да не та. Ею правят серафимы, полубожественные создания, знающие секрет таинственной Т-энергии, способной изменять любую материю. Но, видимо, даже боги совершают ошибки: секретом решили поделиться. Кандидатуру для этого выбрали, казалось бы, идеальную: кто лучше распорядится всемирным благом, если не бессмертные эльфы? Им-то и досталось сокровенное знание. Увы, зря: даже ушастый народ не удержался от преобразования всего и вся, пусть и в благородных на первый взгляд целях. Через некоторое время цветущие земли Анкарии стали превращаться в некое подобие выжженной пустыни, мирные зверюшки попали на обед к неведомым злобным тварям, а стихийные бедствия последовательно уничтожали остатки цивилизации. Тут-то и вмешивается в ход событий управляемый нами персонаж. В его власти либо спасти мир, либо окончательно погубить его и обрести могущество.

А девушка-то симпатичная.

На выбор игроку предоставляется шесть персонажей - Воин Тени, Инквизитор, Страж Храма, Высшая эльфийка, Серафима и Дриада. Некоторых мы уже знаем по первой части, некоторых увидим впервые. Само собой, каждый обладает своими слабостями и преимуществами, своими уникальными способностями и уязвимыми местами. Воин Тени отлично владеет всеми видами оружия. Инквизитор - мастер рукопашного боя и знаток всевозможных подлых приёмов, как магических, так и начисто лишённых всякого волшебства. Страж Храма - механическое существо, отращивающее из конечностей смертоносные железяки. Высшая Эльфийка - могущественный стихийный маг (кстати, одно из её заклинаний превращает хрупкую дамочку в невероятно сильного бойца). Дриада - искуснейшая лучница. Серафима - этакая крылатая валькирия, способная, как сразить врага огромным мечом, так и подлечить союзника. Умения героя во многом определяются выбранным богом-покровителем (если вы помните слешер Loki, то поймете, о чём я). Ну и, конечно, геймер вдоволь сможет наиграться с внешностью своего подопечного: цвет кожи и волос, причёска - мелочь, а приятно.
Sacred 2

Те NPC, что одарят персонажа квестами, заботливо отмечены восклицательным знаком.

Мир, по которому нам предстоит путешествовать, будет необычайно обширным (аж на сорок процентов больше, чем в первой части, а ведь и там он был настолько велик, что многие забрасывали игру, не осилив такого размаха). Устрашающе большое количество NPC, разбросанных по всей территории Анкарии, шестьсот побочных квестов, секретные подземелья - вот далеко не полный список того, что нас ожидает. Кроме того, всё это будет великолепно оформлено: уже сейчас на скриншотах можно разглядеть качественно прорисованные текстуры, отлично детализированные объекты и локации и просто красивые пейзажи и фигурки. Физически вселенная Sacred 2 не совершенна, но вполне удовлетворительна: конечности убитых врагов разлетаются в полном соответствии с законом тяготения.

Кажется, становится жарко.

Повезло и любителям сетевых сражений: о них ребята из Ascaron позаботились особо. Предложенную сингл-кампанию можно одолеть на пару с товарищем по домашней сетке, а можно закатать рукава и взяться за специальный цикл миссий для совместного прохождения. Одновременно на просторах Анкарии получится резвиться у 32-х человек, разделённых на четыре группы. К слову, режимов командных сражений предусмотрено несколько, один краше другого.

Sacred 2 обещает быть по-настоящему замечательной игрой, где гармонично сочетаются все компоненты успешного проекта: великолепная ролевая составляющая, захватывающий файтинг и фантастическая графика.
Эта игра просто класс! я бы играл в неё днями и ночами и скоро подарочное издание куплю меня просто рвёт от счастья!!!!!