22 мая 2008 22.05.08 0 21K

Shadowgrounds Survivor: Прохождение

Эпизод 4: За пять часов до событий Shadowgrounds

Миссия 9: Rude Awakening

В этой миссии вам предстоит играть за еще одну выжившую - Изабель Лароуз. История Изабель мало чем отличается от судьбы других обитателей планеты: она осталась одна, а вокруг куча Чужаков.

Шагайте вперед и заберите урановое ружье. Чуть дальше вы найдете патроны. Бегите по уступу, попутно отстреливаясь от врагов. Против паучков используйте пистолет, против обычных Чужаков - ружье. На развилке обыщите территорию справа - там патроны. Возвращайтесь к развилке и следуйте влево. Вновь бегите вперед, попутно отстреливаясь от врагов. У спуска в туннели вас поджидает несколько Чужаков и пауков с лазерными пушками. Когда с ними будет покончено, спускайтесь в туннели. Если имеются проблемы со здоровьем или боеприпасами, вы можете просто пробежать вперед, игнорируя неприятелей.

Миссия 10: Shrieking Tunnels

У лестницы вы обнаружите два ящика. Осмотрите их и следуйте по коридору. На развилке сворачиваем направо - здесь вас побеспокоят Чужаки. Идите через зал, по коридору и налево. В следующем зале вы встретите еще нескольких выживших. После знакомства вновь появятся Чужаки. Вооружитесь винтовкой и приготовьтесь отразить атаку. Если будут проблемы со здоровьем, обыщите окрестности. В зале полно патронов и аптечек. В северо - западной части зала в шкафу лежит секретный предмет, открывающий дополнительные возможности для оружия.

Через некоторое время с Изабель и ее новыми знакомыми свяжутся военные.

Эпизод 5: Lastmann

Миссия 11: Sewers

Мы вновь играем за Бруно Ластманна. Бруно пытается спастись в канализационных туннелях, и нам предстоит его сопровождать. Шагайте вперед по коридорам до развилки. Затем по рации с вами свяжется один из военных. Вам нужно добраться до колонии Нью - Атлантис. Вначале идем налево - чуть далее вы найдете патроны для дробовика. Возвращаемся обратно и идем до следующей развилки (где лежит труп). Сначала ступайте направо, а потом налево - в двойные двери. Соберите оружие и активируйте щиток поблизости - откроете секретную дверь. Выходим через двойные двери обратно и следуем налево, чуть далее вы обнаружите дверь. В помещении можно поживиться боеприпасами и взять секрет.

Возвращаемся в помещение, где вы активировали щиток для открытия двери. В дальнем конце комнаты у стены есть аптечка - забираем, пригодится. Затем следуйте по левому коридору. Здесь находятся неприятели. Разбираемся с ними и следуем дальше. Оказавшись в зале, готовимся отразить еще одно нападение Чужаков. Используйте пулемет и дробовик и чаще стреляйте в бочки, когда враги будут к ним близко, - и патроны сэкономите, и за один выстрел сразу несколько неприятелей отправятся на небеса.

Идите вперед, пока не достигнете зала с тремя машинами. Когда с набежавшими врагами будет покончено, интереса ради можете обследовать северные коридоры (находим их по карте) - там патроны и аптечки. Возвращаемся обратно и идем на восток. На следующей развилке можете осмотреть коридор слева, там аптечки и патроны.

Возвращаемся к развилке и шагаем дальше через зал с оборудованием. Пройдите извилистый коридор, и вы окажетесь в следующем большом зале. Традиционно расстреливаем неприятелей, собираем полезности и обращаем внимание на слово Exit. Возможно, выход находится не так далеко. Следуйте по коридору в очередной зал. Когда Чужаки будут уничтожены, обыщите все и идите в комнату в дальней части зала. Здесь долгожданный выход из канализации.

Миссия 12: Fight it Back

Осматриваем двор и заходим в здание. С Бруно вновь связываются военные - его ждут на базе, и, возможно, ему, как и другим выжившим, удастся покинуть эту планету. Шагаем вперед и выходим в следующий двор. По пути можете заглянуть в комнату поблизости - там есть патроны и аптечка.

Во дворе вас поджидает очередная порция врагов. Лучше всего используйте огнемет, затем ступайте в здание слева. В постройке вас побеспокоят несколько неприятелей. Расстреляйте их и выходите в следующий двор. Далее бегите по дорожке, отбиваясь от гусениц, пауков и прочей нечисти. Позже вы доберетесь до площадки с пулеметом, где на вас нападет целая куча врагов. Бруно пообщается с одним из военных - оказывается, всю эту кучу неприятелей можно просто расстрелять, для чего включите пулемет в центре. Активируйте щиток на стене и возвращайтесь к пулемету. Предстоит жаркая схватка.

Миссия 13: Come Closer

Итак, вы в центре все той же площадки, и на вас лезет целая армия Чужаков. Быстро садимся за пулемет и открываем огонь по всему, что движется. Когда закончатся патроны, вылезаем и начинаем стрелять из дробовика, ручного пулемета или поджариваем неприятелей огнеметом. Через некоторое время поток врагов закончится, и победа будет за вами.

Эпизод 6: Isabel

Миссия 14: Overtime Pay

Итак, вы вновь играете за Изабель. В этой миссии вы окажетесь в небольшом дворе с двумя зданиями. Вам нужно отстреливаться от неприятелей, попутно следя за здоровьем и собирая патроны. Используйте урановое ружье, и врагам не поздоровится.

Это важно: на этом уровне есть секрет - его вы найдете за ящиками за первым зданием. Используйте гранаты, чтобы до него добраться.

Миссия 15: Backdoor

Опять много - много врагов, а Изабель пытается прорваться к военной базе. Бежим вперед и отстреливаемся от неприятелей. Попутно собирайте аптечки и патроны. Враги здесь очень сильные и их здесь целая армия. Когда доберетесь до входа в базу, откройте щиток и ждите, когда раскроется дверь. Бегайте по уровню, отстреливаясь, и по возможности не подпускайте врагов близко. Через пару минут отворится дверь, и вы сможете проникнуть на территорию базы.

Миссия 16: Cross the Line

Пообщайтесь по рации с военным и шагайте вперед. Остерегайтесь лазеров, иначе все может закончиться печально. Убейте Чужаков и активируйте панель на стене в следующем коридоре. Идите в открывшуюся дверь. Активируйте терминал в комнате справа. Лазеры отключатся, и из открытого коридора прибегут несколько врагов. Убейте их и ступайте по коридору. Вы окажетесь в большом помещении с множеством лазеров, которые включаются и выключаются через определенный период времени. Идем через лазеры, стараясь, чтобы у Изабель не было проблем со здоровьем. На противоположной стороне заберите аптечку и идите за дверь. В небольшом коридорчике вас поджидает пара Чужаков; в комнате поблизости есть гусеница - невидимка. В этой же комнате активируйте терминал. После этого идите в зал.

Здесь вам предстоит сразиться с множеством пауков. Бегаем, стреляем и стараемся не подпускать тварей близко. И еще раз стреляем, стреляем и стреляем. Ну и кидаем гранаты. Через некоторое время откроется дверь, и вы сможете пройти дальше.

Эпизод 7: Luke

Миссия 17: Canyon to Hell

Итак, мы снова играем за Люка. Вооружаемся автоматом и бежим вперед. Враги не заставят себя долго ждать; используем против них автомат, а против самых сильных - ракетницу. Далее вы доберетесь до входа в пещеры - туда и отправляемся.

Миссия 18: Inferno

Ох, и жарковато же тут! Люк пытается прорваться на поверхность через пещеры, наполненные Чужаками. Заберите оружие и ступайте вперед, попутно отстреливаясь. На развилке идем вправо и забираем патроны и аптечки. Возвращайтесь обратно и шагайте налево.

На следующей развилке обыщите область справа - найдете там очередную порцию патронов. Затем идем налево. Идите вперед, отстреливайтесь от неприятелей, и вскоре вы доберетесь до выхода.

Эпизод 8: Isabel

Миссия 19: Inside

Соберите боеприпасы в комнате и идите в помещение слева - там ключ - карта. Заходим в дверь справа, следуем по коридору. На развилке вновь сворачиваем вправо - проход слева пока закрыт лазерами, но позже мы сюда еще вернемся.

По коридору доходим до большого помещения. Здесь вас повстречают несколько гусениц - невидимок. Разберитесь с ними и соберите патроны и аптечки. Идите в следующие двери, затем по коридору и на развилке сверните направо. В комнате поблизости можно поживиться патронами и аптечками. Далее будут два помещения: в комнате справа много врагов и боеприпасы, в комнате слева - несколько Чужаков, патроны и, главное, ключ - карта.

Возьмите ключ - карту и ступайте к последней развилке. Чуть дальше вам нужно активировать терминал, правда, перед этим еще придется отправить на тот свет нескольких врагов.

Возвращайтесь в начало уровня, где был коридор с лазерами. Идите по коридору. Чуть дальше вас поджидает манкуб. Разберитесь с ним и следуйте дальше - вас еще встретят два его собрата. В помещении справа есть аптечки и патроны. В комнате чуть дальше по коридору вы найдете ключ - карту и боеприпасы. Скачайте данные с компьютера, после чего Изабель свяжется с военными. Ей посоветуют идти в ангар, где девушку «будет ждать сюрприз». Шагаем дальше и готовимся к жаркой схватке - врагов будет очень много.

Старайтесь как можно больше двигаться и расстреливайте тварей из плазменного или уранового ружья, закидывайте их гранатами. В большом помещении активируйте два терминала, чтобы отключить лазерную защиту. Не исключено, что придется пару раз погибнуть, прежде чем миссия будет закончена. Но рано или поздно победа останется за вами.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Shadowgrounds Survivor

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2007
31
2.8
18 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также