22 мая 2008 22.05.08 0 21K

Shadowgrounds Survivor: Прохождение

Прохождение

Эпизод 1: За девять часов до событий Shadowgrounds

Миссия 1: Wake - up Call

События начинаются за девять часов до действия оригинальной игры. Вы - Люк Гиффордс, один из выживших после атаки Чужаков десантников. Ситуация неблагоприятная - вторжение началось, связь между колониями на Ганимеде потеряна, и вам предстоит выбраться из этой опасной ситуации.

Вначале немного освойтесь с управлением и идите за дверь. В помещении темно. Включите фонарь и осмотритесь. Заберите боеприпасы у машины и осмотрите ящики. Чуть дальше вы найдете автомат, патроны и гранаты. Следуйте по стеклянному коридору, а затем по дорожке. В помещении вы повстречаете первых неприятелей - подпустите их поближе и выстрелите во взрывоопасные бочки. Соберите патроны у машины и ступайте в следующую дверь. В коридоре вас встретят еще несколько Чужаков. Когда с ними будет покончено, следуйте направо.

На заметку: обратите внимание на красные взрывоопасные бочки, которые частенько встречаются по ходу прохождения. Вообще, с их помощью вы можете здорово облегчить себе жизнь. Заманивайте неприятелей поближе к бочкам и стреляйте. Взрыв может унести жизни сразу нескольких врагов. А если бочек несколько, после выстрела в них вам всего лишь останется собрать аптечки и боеприпасы и направиться дальше. Помимо уничтожения неприятелей, вы еще сэкономите патроны.

Следуйте по дорожке вниз, пока не доберетесь до базы. Здесь вас побеспокоит еще несколько Чужаков. После зачистки обыщите окрестности: справа от спутниковых антенн вы найдете патроны для автомата. Следуйте в дверь поблизости. В комнате управления прослушайте сообщение - вы не один выживший, Чужаки еще уничтожили не всех жителей колоний.

Идите в следующую дверь. В коридоре выстрелите в стекло, чтобы пройти дальше. Оказавшись во дворе, выстрелите в стекло в постройке слева и входите в комнату. Заберите аптечку и подлечитесь, если необходимо.

За этой комнатой есть еще коридор и еще одно спальное помещение. Обратите внимание на пауков, бродящих поблизости. Расстреляйте всех и заберите детали для оружия и патроны. В следующем дворе вас тоже побеспокоят пауки. На шум прибегут еще несколько штук. Расправьтесь с ними, стараясь уворачиваться от яда, которым эти создания плюются. Далее идите в комнату справа и в следующую дверь. Следуем по дорожке - по ней вы доберетесь до новой базы. Здесь вас встретит целая толпа неприятелей. Используйте против них автомат и гранаты и бегите вперед. Когда вы доберетесь до небольшой площадки, сбежится очень много Чужаков. Бегайте кругами, отстреливайтесь и кидайтесь гранатами. Затем бегите по коридору слева и по дорожке.

Миссия 2: Road to Atlantis 1

Миссия начинается в небольшом дворике. Здесь ничего интересного не наблюдается, проходим в ворота и идем по дорожке. Чуть дальше встретите новых врагов - гусениц. Впрочем, те, кто играл в первую часть Shadowgrounds, помнят этих неприятелей. Когда с врагами будет покончено, бегите по дорожке. Чуть дальше вы найдете аптечку, детали к оружию и патроны. Бегите вперед, попутно отстреливаясь от Чужаков, пока не доберетесь до следующей базы. Здесь вас поджидает куча врагов и босс.

Босс: Большой Чужак

Победить босса несложно, несмотря на то, что его еще защищает куча Чужаков. По возможности старайтесь их игнорировать и стреляйте исключительно в босса. На базе много красных бочек. Расстреливайте их, если Чужак находится поблизости от них. Когда босс загорится от взрыва, стреляйте в него из автомата. Попутно не забывайте лечиться сами - аптечек здесь хватает. Выжидайте, пока босс не подберется к бочкам, и опять стреляйте в него. И так несколько раз.

Миссия 3: Road to Atlantis 2

Когда босс будет повержен, осмотритесь во дворе и соберите патроны и аптечки, если таковые имеются. Следуйте по дорожке. Обратите внимание на три ящика справа - осмотрите их, найдете детали для оружия. В следующем дворе разберитесь с неприятелями и обыщите все - в ящике в дальней части двора вы найдете детали для оружия.

Обратите внимание на проход, заваленный ящиками. Используйте гранаты, чтобы расчистить путь. В следующем дворе вас ждет еще несколько Чужаков и пауков. Шагайте вперед и сверните за угол. Следуя по коридору, вы доберетесь до небольшого двора с несколькими машинами. Здесь целая куча врагов - отстреливаемся и бежим дальше. В следующем дворе вас поджидают новые неприятели - электрические пауки. Постоянно двигайтесь и старайтесь, чтобы в вас не попал разряд.

Идите вперед по дорожке. В следующем дворе соберите патроны и аптечки, а затем активируйте рубильник у ворот. Теперь приготовьтесь отразить атаку Чужаков. Отстреливайтесь от неприятелей, пока не откроются ворота - это случится, когда заполнится индикатор в верхней части экрана. Сделать это не просто - врагов будет много, а ворота открываются очень медленно. Тактика традиционная: бегаем, стреляем и стараемся, чтобы вас как можно меньше кусали. Особенно герою достанется от пауков. Когда ворота откроются, проходим дальше.

Эпизод 2: За шесть часов до событий Shadowgrounds

Миссия 4: Exterminate, Exterminate

В этой миссии вы играете за другого выжившего - некого Бруно Ластманна. Все начинается в офисе Бруно. Оружия у вас нет. Выходите в коридор и следуйте в складское помещение. В ящике ничего нет. Идем во двор. Здесь забираем ключ - карту и огнемет.

Возвращайтесь в складское помещение и идите в дверь поблизости. Здесь вас побеспокоят несколько паучков. Поджарьте их и выходите через дверь во двор. Разберитесь с паучками и бегите вправо - осмотрите окрестности, здесь есть несколько канистр для огнемета. Чуть дальше вы обнаружите дверь - туда и направляемся.

Пройдите через комнату в центр управления. Тут ничего интересного не наблюдается. В следующем помещении вы наткнетесь на пауков. Соберите канистры с горючим и подлечитесь с помощью аптечки на стене.

Выходите во двор и следуйте вперед. Пауков здесь множество - некоторых поджариваем, некоторых игнорируем. Постоянно двигайтесь, иначе можете потерять здоровье. Бегите по дорожке - сначала вперед, а затем налево. Чуть далее вы увидите здание. Активируйте рубильник справа от двери и пройдите внутрь.

Миссия 5: Spider Trouble

Заберите дробовик, затем осмотрите сломанный терминал слева от двери. Почините его - для этого встаньте напротив терминала и нажмите Е. Пройдите в следующее помещение: похоже, здесь не осталось никого живого. Заберите боеприпасы и почините трансформатор напротив двери. Затем появится много Чужаков. Расстреливайте их и попутно чините трансформаторы - два находятся в центре помещения и несколько у дверей. Чиня трансформатор, Бруно становится легкой добычей для врагов. Игнорируйте неприятелей и чините все трансформаторы - здоровье можно восстановить с помощью аптечек и комплектов первой помощи, висящих на стенах.

Когда откроется следующая дверь, заходите в комнату. Миссия пройдена.

Эпизод 3: За шесть часов до событий Shadowgrounds

Миссия 6: Save the Scientist

Итак, мы снова играем за Люка Гиффордса. Заберите автомат и патроны и шагайте вперед. Чуть дальше обнаружите вход в здание. Заходим внутрь. В приемной вас встретит целая свора Чужаков с манкубом в придачу. Вначале разберитесь с манкубом, а затем добейте мелких врагов - используйте гранаты и автомат.

Идите по коридору - в его конце обнаружите три двери. Правая закрыта, за левой в небольшом помещении находится ящик. Осмотрите его, затем возвращайтесь в коридор и идите в третью дверь. В комнате открываем правую дверь и готовимся к небольшой перестрелке. Когда Чужаки и пауки будут уничтожены, соберите боеприпасы. В следующем помещении есть аптечка за лавкой у стены напротив входа. Дверь, ведущая на улицу, закрыта, поэтому заходим в дверь справа. В коридоре идем налево - к двери с надписью Satellite. Во дворе осмотрите ящики поблизости. Здесь вас побеспокоят несколько Чужаков. Чуть дальше вы найдете автомат. Заберите его и направляйтесь в следующее здание.

В приемной есть комплект первой помощи, в следующем помещении - аптечка. Заберите их и направляйтесь в открытую дверь. В комнату с компьютерами вход закрыт.

Во дворе вас встретит паук, стреляющий электричеством. В приемной следующего здания соберите боеприпасы и возьмите аптечку. Шагайте через двор в комнату управления спутником.

Пообщайтесь с военным через видеофон. Связь между колониями прервана, с Землей тоже связи нет. Вам нужно вновь активировать спутник для восстановления связи. Лично вы этого сделать не можете - Люк военный и с техникой работать не умеет. Однако для этого есть ученый, который смог выжить во всей этой неразберихе с Чужаками. Он попытается восстановить спутник, а вам нужно защищать его от неприятелей.

Когда ученый начнет работать с терминалом, со двора прибегут несколько Чужаков. Убейте их и тем же путем возвращайтесь обратно вместе с вашим новым знакомым. Бегает он достаточно быстро, идите за ним и стреляйте в Чужаков только в случае, если они будут находиться слишком близко к ученому. Затем ступайте к летательному аппарату. Нужно восстановить связь, а без спутника это сделать невозможно. Для запуска спутника нужны коды активации, а находятся они в одной из колоний. Туда мы и направимся.

Миссия 7: Backups Missing

Выходите из летательного аппарата и следуйте по дорожке, попутно отстреливаясь от неприятелей. Чуть далее сворачивайте вправо. Обыщите двор - здесь есть пара построек, в которых хранятся аптечки и патроны. Перед тем как заходить в здание, обыщите темный уголок двора слева - найдете аптечку и ракетную установку. Пока убираем ракетницу подальше - она пригодится в будущем. Теперь заходим в здание. Пройдите в большое помещение, похожее на склад, - здесь вас поджидает несколько врагов. Разберитесь с ними и заходите в дверь напротив. По дорожке попадаем в следующее здание. Направляйтесь в центральную комнату с компьютером, где хранятся коды запуска. Попробуем получить коды, но этого Люку не удается. Отстреливайтесь от неприятелей и покиньте здание через единственную открытую дверь.

Во дворе вас ждет еще несколько неприятелей. Заходите в здание и осмотрите компьютер. Получите коды запуска спутника и выходите во двор. Следуйте по дорожке к летательному аппарату. Врагов лучше игнорировать, если есть проблемы со здоровьем или патронами. Когда вы доберетесь до аппарата, миссия будет пройдена.

Миссия 8: Oops

Плохие новости. Отказал двигатель летательного аппарата, и Люк был вынужден совершить аварийную посадку. Пройдите вперед и чуть дальше обнаружите боеприпасы рядом с трупом. Забираем все и возвращаемся к транспорту. Обходим его и быстро бежим вперед, попутно отстреливаясь и собирая боеприпасы. Бегите через двор, затем поднимайтесь на уступ.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Shadowgrounds Survivor

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2007
31
2.8
18 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также