3 апреля 2004 3.04.04 1 160K

Knights of the Temple: Infernal Crusade: Прохождение

A Way Out, Continued.

Во дворике будут четыре бойца, а перед воротами еще один негодяй с саблей. На следующей площади повторите всю процедуру заново, подберите gate key. Открывайте ворота, за которыми вас ожидают еще два араба, и еще четверо прибегут следом. Пробегите под аркой и направо, к базарным лоткам. Дальше в ворота и по проулку. Смотрите ролик, демонстрирующий горку трупов и новый диалог с Адель. От нее получите свежую магическую способность - защитный щит (вызывается нажатием space+e).

The Holy City of Jerusalem.

Попытайтесь остановить епископа, пока он не совершил второй ритуал, хотя, судя по сценарию, вам это все равно не светит. Бегите во дворик с высохшим фонтаном, перебейте там всех, заберите ключ. Рядом будет решетка, но для нее потребуется другой ключик. Ступайте дальше по улице, проломив черепа двум воинственным горожанам, зайдите в дверь и с ящика возьмите нужный ключ. Вернитесь к решетке, за ней - Save. От колонны налево и наверх по лестнице, где вас поджидает лучник. Выходите на балкон, по доскам перейдите на соседний и возьмите ключ от обсерватории. Вернитесь к Save, от него теперь направо, в открывшиеся ворота и в здание рядом с базарным прилавком. Вы в обсерватории. Прочитайте Zodiac book, в которой говорится примерно следующее: "Когда скорпион движется на север, чтобы встретить посланника богов и королеву рая, день и ночь изменятся". Снова непростой паззл. На этот раз астрологический. Посмотрите на рисунок с планетами справа, запомните их знаки и орбиты, какие по счету от центра. На стене, в верхней части механизма, вы должны установить следующие три знака, друг под другом, сверху вниз: в самом верху "m" (scorpio) на черном фоне, под ним символ, напоминающий "q" (messenger of god) на белом фоне и еще ниже - "x" с черточкой (queen of heaven) на черном. Услышите характерный щелчок задвижки. Как и прежде, две ручки (кстати, с эмблемами компании разработчика) вертят каждая по два диска.

Выходите, три могучих воина перекроют вам дорогу, у одного из них заберите меч черного рыцаря. Идите в дверь с луной и полумесяцем рядом с обсерваторией.

On Top of Jerusalem.

Зло все распространяется, видимо, просто работа у него такая. Под ноги вам будут попадаться горожане, все сплошь с двумя мечами в руках. Пройдите улочку, площадь, ворота, дворик и получите новый топор. До следующей save-колонны вам еще нужно преодолеть дверь, решетку и подняться наверх по лестнице. Бегите дальше по балкону между зданиями, сразу набросится целая толпа недовольных. Еще немного поноситесь по балконам, доскам и в башне спускайтесь вниз.

Below Jerusalem.

Опять родные катакомбы... Спускайтесь ниже, к затопленному помещению. Нажмите рычаг и подберите сломавшуюся ручку. Поднимитесь наверх и нажмите там еще один рычаг, после используйте на нем сломанную ручку, чтобы заклинить его. Тогда вода уйдет и снова не поднимется. Пробегите чуть дальше, увидите большую дыру в полу. Нужно поднять уровень воды, чтобы всплыли ящики, и вы смогли по ним пробежать дальше. Вернитесь к последнему рычагу, который вы заклинили, и стреляйте в него из лука. Он сломается, и вода вновь затопит помещение. По ящикам дальше, скоро дорога выведет вас на поверхность из подземелья. За решеткой - Save. Минуйте пару двориков, и с вами снова заговорит дух Адель. Обретете новую способность - шоковую волну (space+q).

Petra - The Lost City.

Очередной таинственный город, полуразрушенный, занесенный песками и позабытый всеми. Расстреляйте лучников на вершине храма и входите внутрь. Сломайте дверь, чтобы попасть в другой храм. У одного из трех вылупившихся непонятно откуда бойцов будет ключ. Откройте ворота, выходите из храма и сразу справа увидите Save.
Цельтесь из лука в лучников на другой стороне ущелья, затем ломайте дверь в домик слева. Перед выходом сломайте дверь в стене и откройте сундук, который улучшит вашу магическую способность. Ступайте по тропинке дальше, завалите двух бойцов, подберите оставшийся на земле лук. Дальше долго по лестнице вниз, по ущелью и к храму с двумя львами при входе. Это новый паззл. Обратите внимание, куда направлены головы львов - в сторону входа. Между львами есть три треугольника, тоже с изображениями львов в одном из углов, которые вы можете вращать при помощи трех треугольных плит у степеней храма. Разверните все треугольники в сторону двери, она и откроется. Забейте трех палачей - и дело с концом.

The Treasure of Petra.

Запинайте всех в храме, идите к воротам, потом по рампе вниз. Станут попадаться рыцари, одетые, как и вы. Кстати, очень слабые в бою. Когда на вас нападут сразу три таких рыцаря, рядом будет дверь, а за ней - Save. Смотрите ролик, с вами опять заговорить Адель, она скажет, что епископ хочет ее убить - нужно поторопиться. Даст вам последнюю силу - стрелы огня (space+r).

The Treasure of Petra, Continued.

Противников будет много, один сильнее другого, так что морально готовьтесь. Как всех уложите, включая последнего рыцаря в рогатом шлеме, идите в дверь.

This is Hell.

Епископ - посланец Сатаны. Теперь это стало очевидно. Появятся и новые противники - летающие и ползающие демоны. Первые плюются огнем и стараются атаковать на расстоянии, зато вторые медленно перемещаются. Еще незадача - эти монстры здесь попадаются буквально каждые пять метров, поэтому приходится много рубиться и иногда бегать, в то время как раньше все было наоборот. Идите по мосту над лавой и в дверь в конце. За дверью с пентаграммой новый мост и Save. Вниз по рампе, по коридору и в дверь. Перебирайтесь по обломкам через лаву, сломайте колонну и по ней дальше. В нише будут лечебное зелье и сундук с апгрейдом шоковой волны. Вернитесь к упавшей колонне и идите направо. Сразу увидите три двери, не мучайте их, они тут для красоты. Пройдите через решетки с огнями и в exit.

On the Edge of the Abyss.

Спуститесь по лестнице вниз и расшвыряйте в стороны с десяток демонов рядом с лавой. Тропинка приведет вас к дверям с пентаграммой, за которой долгожданный Save. Завалив нового демона, вы получите sword eternal fire, светящийся синим цветом. Пройдите по подвесному деревянному мосту, через ущелье. С полки прихватите новую секиру, как раз рядом с выходом с уровня.

Back to Belmont.

Епископ, наконец, открыл врата ада, он давно этого добивался. Бегите по туннелю, по деревянному мосту (он за вами обрушится). Противников что-то не видать, будто вымерли все. А... вот и они, три здоровенных "бодибилдера" с лысыми черепами.
Дальше смотрите ролик о том, как епископ собирается начать ритуал, но вы смешаете ему все карты. После трех рыцарей не забудьте сохраниться у колонны - Save. Еще три качка и запертая решетка с ключом. Ступайте в соседний проход, поднимите булаву (spiked mace), откройте решетку и возьмите gate key. Вернитесь к решетке, которая была заперта, отворите ее этим ключом. Сразу за ней напоретесь на сундук, улучшающий шоковую волну. Вернитесь туда, где подобрали булаву, и идите дальше. В помещение с колоннами и кучкой демонов. Заберите ключ, отоприте решетку, там и до выхода недалеко будет.

Belmont Transformed.

Сломайте доски, загораживающие проход. Его тут же и завалит. После двух лысых
монстров будет решетка и пачка духов. Спуститесь по лестнице вниз, в пролом в стене, по деревянным доскам над пропастью. На другой стороне - Save. Заберите из саркофага меч. Вроде бы, пишут, что он особо эффективен против демонов, хотя особо что-то не заметно. Булава куда лучше. Еще немного повозитесь с монстрами, отоприте решетку и выходите.

The Catacombs Revisited.

Идите вниз, по мосту из досок, мимо духов, которых впереди еще немало. За очередной решеткой будет Save. Помнится, здесь вы уже были. Видимо, у авторов закончились идеи, и они заставляют бегать по прежним уровням еще раз. В общем, просто выбирайтесь к началу уровня.

The Collapsing Monastery.

Отворите дверь, идите по подвалу с бочками, забейте нападающих и заберите basement key. Ищите дверку, чтобы выбраться из этого подвала. Рядом с выходом сияет запечатанный какой-то магией проход, не прорваться. По лестнице поднимитесь наверх, попадете в библиотеку. Спуститесь на один лестничный пролет вниз, в дверь. Растворите призраков и заберите ключ, в сундуке будет новая дубинка. Вернитесь в библиотеку, отоприте дверь ключом, поднимитесь наверх по винтовой лестнице. Увидите нарисованную на полу звезду с факелами на концах. В центре какое-то запертое существо, вам нужно его освободить. Для этого необходимо потушить все факелы, касаясь их в правильном порядке. Во время касания услышите звук - по идее, должна получиться некая мелодия. Встаньте спиной к двери и прикоснитесь к левому нижнему, правому верхнему, самому верхнему, правому нижнему и левому верхнему.
"Светлячок" освободится и разрушит сияющий барьер, который вы видели в самом начале уровня. Ступайте к нему.

Belmont Possessed.

Прорубайтесь через плотный строй из духов по улицам разрушенного города. На площади в боковом проходе найдете новый меч. А рядом с воротами будет Save. Скоро к вам выбежит дядька с топором, потом увидите дверку, охраняемую тремя демонами. Рядом с выходом.

The End is Near.

Бегите по мосту, сверните налево и долго поднимайтесь по лестницам. Заберите Grandmaster sword, снова по лестнице и в дверь. Нажмите рычаг, поднимется решетка на площади, недалеко от ого места, где подобрали меч. За ней выход с уровня.

The End is Near, Continued.

Забирайтесь наверх по лестнице, мимо колодца, подберите выпавший из рыцаря ключ и в дверь. Еще немного ступенек, и вы окажетесь перед входом в храм, в котором всем вашим приключениям придет конец.

Evil in the House of God.

Финальная битва. Из оружия для этого побоища я выбрал дубинку, потому что ущерб от нее выходил максимальный. Сначала нужно расправиться с огнедышащим демоном. Он на самом деле далеко не так крут, как кажется. Используйте защитную ауру и пинайте его комбо-ударами. После этого епископ начнет насылать на вас волны противников, не расслабляйтесь. За духами рыцарей последуют рыцари в рогатых шлемах, огненные демоны, просто парочка ходячих факелов с мечами и, наконец, два лавовых демона. Когда завалите одну волну атакующих, постарайтесь стукнуть епископа, или он пришлет к вам еще точно такого же монстра, а не следующего. В качестве подсказки могу посоветовать биться рядом с епископом и в перерывах не стараться его достать, а лечиться. Так и себе польза, и ему ущерб идет. После разборки с лавовыми негодяями смотрите, как епископ рухнет в огонь, а Адель будет спасена.
Все, вы опять всех победили. Смотрите титры, между прочим, весьма забавные, здесь показан процесс создания игры, наброски моделей, танцы актера, с которого "снимали motion capture", и т п. Кажется, команду создателей это здорово развлекает. Все лучше, чем натужно изображать умные лица, вы не находите?

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Knights of the Temple: Infernal Crusade

Платформы
PC | PS2 | XBOX | GC
Жанр
Дата выхода
18 марта 2004
79
3.8
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо )) без этой статьи трудновато было бы =) особенно с астрологической загадкой.
Читай также