3 апреля 2004 3.04.04 1 160K

Knights of the Temple: Infernal Crusade: Прохождение

The Monastery of Belmont.

Возьмите ключ с полки и идите к двери. За ней прикончите монаха, подлечитесь и спускайтесь вниз по лестнице. В столовой вас поджидают еще два священнослужителя. Поверните кресло рядом со столом, на котором стоят свеча и книга, откроется секретный проход. Ступайте в дверь рядом, потом вниз по лестнице и пообщайтесь с двумя "братьями". Чуть поодаль, в узеньком коридорчике их будет еще штук пять. Дальше по лестнице и в дверь справа. Окажетесь в небольшой комнатке со свиными тушками. Прибейте монаха и подберите ключ от кухни. Возвращайтесь к креслу, которое ворочали, в комнату напротив. Заберите у мертвого стража более крутой меч. Заодно узнаете новую комбинацию (qqw). Ступайте на кухню, дверь в которую раньше была запета. Монах подожжет помещение, после топайте в мерцающую дверь справа.

Outside the Monastery of Belmont.

Идите к горящему забору, сломайте доску у большой бочки. Из нее польется вода и потушит огонь. Теперь ломайте ворота. Скоро к вам выбегут два монаха и городской стражник. У колодца толпится еще один, подберите guardhouse key. Можете выпить колодезной воды, чтобы подлечить свои раны. Зайдите в маленькую пристройку у стены и возьмите там gate key.
Прибежит охрана. Перебив всех, выходите в ворота на другой стороне площади. Рядом с этими воротами будет светящаяся колонна (далее - Save), у которой вы можете сохраняться. Дальше по улице и наверх по лестнице. По дороге у вас будут путаться под ногами немного стражей и пачка монахов. Сломайте бочки, чтобы подобрать лечебное зелье, в дверь в конце.
Спускайтесь вниз, там запертые ворота, в соседней комнате будут два монаха и basement key. Еще тут лежит новый меч, рядом с клещами, на печке. Возвращайтесь обратно, открыв решетку, и спускайтесь вниз. На стене сияет странный крест, только пока его взять вы не сможете. Прибейте парочку монахов (выучите новую комбинацию - qqq), захватите скальпель и прочитайте книжку. При помощи скальпеля выковырните из стены крест. Вставьте его в мерцающий квадрат в стене напротив книги. Книжная полка отъедет в сторону, обнаружив позади себя потайной ход.

The Catacombs.

Спускайтесь вниз, к большому колодцу, прибейте трех монахов и подберите gate key. В одном из боковых проходов откройте решетку, разберитесь с тремя охранниками, выучите новую спецатаку (tab-a). Не забудьте подобрать ключ. В соседней комнате сдвиньте в сторону крышку и убедитесь, что это не саркофаг вашего врага. Вернитесь к колодцу и в проход, откуда к вам выбегут монахи. При помощи ключа откройте решетку. Снова неугомонные монахи при поддержке стражи. Откройте крышку саркофага - это снова не епископ. Дальше вы увидите Save, запертую решетку и трех крутых стражей. Один из них весьма смахивает на рыцаря. Прибив его, вы получите store room key. Прочтите книгу, увидите там четыре символа (треугольник острием вниз, полумесяц и нечто напоминающее "h" и "q"). На стенах в этой комнате есть точно такие же символы. Вам нужно провернуть их по часовой стрелке вокруг своей оси так, чтобы получилось, как было показано на рисунке. Тогда откроется потайной ход. Возвращайтесь обратно, откройте решетку и ныряйте в темноту полумрака следующего уровня.

The Correctional Facility of Belmont.

Бегите по коридору, на перекрестке прямо, боковые проходы никуда не ведут. Решетка за вашей спиной закроется, а в комнате с саркофагом на вас нападут три стража. Узнаете новую комбинацию (qqqq). Саркофаг епископа пуст, кто бы сомневался. Можете для очистки совести совсем сбросить крышку. Топайте дальше, среди будущих трупов трех монахов и стража подберите gate key. Рядом с лестницей вас ожидает Save. В комнате с костром еще два стража, заберите gate key.
Откройте решетку и поприветствуйте нового противника - монаха с выжигательным клеймом, таким коров метят. Уфф, как страшно. Ему на помощь прибежит такой же товарищ и еще один с топором. Топор лучше подобрать - это ваше второе оружие, иногда бывает эффективнее меча. Потом будут еще дубинка и лук. Смотрите ролик про прикованного к стене монаха. После просмотра к вам выбежит толстый палач с голым пузом и начнет размахивать секирой - серьезный противник. Идите в сторону противоположную бедному монаху, упретесь в выход с уровня.

West Belmont.

На вас сразу же набросятся два стражника, а третий начнет расстреливать из лука. Прибейте первых двух, заберите Более Могучий Меч, потом оставшегося стражника и получите его лук. Сломайте ящик у стены - будут вам и стрелы. Бегите дальше по проулку, со стены вас будут прицельно расстреливать два стражника, рядом закрытые ворота, для которых надо раздобыть ключ. Убейте их из лука, сломайте бочки у стены справа и подберите ключ.
Откройте решетку, замочите тройку следующих по очереди самоубийц, пройдите ворота, вдоль стены и в новые ворота. Заходите в башню, прочитайте записку у стены. Посмотрите наверх, выстрелите из лука в дощечку, чтобы к вам упала веревка. Дерните за веревку, начнет звонить колокол, на шум которого прибежит стража в красных балахонах. Повалите их, подберите gate key и открывайте ворота. Save. Напоследок исполните еще один танец с саблями (новое комбо - qqww), разбейте ящики, чтобы подобрать лечение и стрелы, и выходите с уровня.

East Belmont.

Ходят слухи, что горожане видели епископа, отплывающего на корабле, значит - пора в гавань. После разборки с двумя солдатами раздолбите ящик и возьмите лечилку, двигайтесь дальше по улице. Рядом с водоемом подберите новый small war axe (очень даже нехилый топор, даже, несмотря на то, что он "small"). Перейдите мост, в амбаре завалите двух стражей, возьмите ручку (crank). Вернитесь к мосту, потолкуйте с тремя новыми жертвами. Новое комбо (qqqw), к сожалению, будет последним. Ступайте в дверь слева от моста, наверх по лестнице, сломайте решетку. Save. От этой колонны спускайтесь вниз, заходите в дверь и дальше по улице. Подберите веревку (rope) в темном углу, далее сражайтесь с тремя, потом еще с двумя стражами и пробегитесь по мелкой канавке с водой. Используйте ручку у стены и тут же на ней веревку. Закроется шлюз, и уровень воды спадет. Теперь вы сможете спуститься в подвал.

The Harbor.

Все кругом безнадежно сошли с ума, а вам надо продолжать поиски корабля. Бегите к пристани, после драки подберите стрелы и gate key. Ступайте в ворота и наверх по лестнице. Вам нужно заклинить механизм водяной мельницы, но как это сделать? Спуститесь вниз, разбейте ящики и соберите все, что плохо лежит. Вернитесь к машине и заклиньте ее при помощи вертела (skewer). Мельница сломается, вы сможете двигаться дальше. За воротами вас ожидает пяток охранников и Save. Бегите по набережной, сломайте две подпорки, чтобы опустился мост. Две другие, у противоположной части моста - расстреляйте из лука. Смотрите "кино" про ваше отплытие на корабле, разговор с духом Адель, планах епископа и т.п. Адель передаст вам часть своей силы, наделив первой магической способностью (Space+w). Она позволяет лечиться.

Acre - The Ancient City.

У вас теперь новый костюмчик, а на голове - металлическое ведро с прорезью для глаз. Прибейте двух новых противников - сарацин. Они теперь станут вашей неотступной головной болью на протяжении немалого количества эпизодов. Заберите gate key.
Откройте решетку и разбейте ящик, который выглядит, как этажерка, чтобы забрать лечилку. Дальше по улице следуют еще два сарацина и обретение нового способа атаки (tab+e). Разрушьте баррикаду из ящиков и разберитесь с очередной пачкой бедуинов. Поднимите gate key. За воротами в стене - Save. Двух стрелков придется снимать из лука, идите дальше по улице, на вас нападут арабы уже с двумя мечами вместо одного. Из одного из них вывалится ключ. Вам в спину покатят телегу, но, к счастью, промахнутся. На площади отправьте к праотцам пять противников, а в доме еще трех. Что поделать, крутеют прямо на глазах. Захватите ключ и заканчивайте эпизод.

Showdown in Acre.

Перед вами затопленная лестница, а справа четыре рычага. Это, как нетрудно догадаться - очередной паззл. Вам нужно, нажимая рычаги, опустить все заслонки, чтобы перекрыть доступ воды. Каждая может быть связана не с одним шлюзом, а сразу с двумя. Так, первая опускает четвертый, вторая - опускает третий, но поднимает первый, третья опускает первый и поднимает четвертый, и четвертая поднимает третий шлюз. Зарисуйте, поэкспериментируйте и закройте все шлюзы. Дальше побейте двух горожан, поднимитесь наверх по лестнице и выходите на улицу. У одного из двух сарацин отнимите backdoor key. Внутри здания сохранитесь (Save), спускайтесь вниз по лестнице и в металлическую дверь слева. Вас тут поджидают человек пять, не больше. Заберите новый лук. Снова выползет целая орава обидчиков. Сломайте деревянный навес, возьмите стрелы, поднимайтесь наверх по лестнице и в exit.

Showdown in Acre, continued.

Вам нужно встретиться с лидером сарацин, может, он и поможет. Проходите через двор, снимите двух воинов и сломайте деревянные ворота. Далее по узкой улочке, разомнитесь еще с пятеркой сарацин и возьмите gate key. Откройте им ворота, затопчите двух бедолаг, откройте решетку и встречайте новую порцию свежего мяса. В конце пути входите во дворец с "шахматным" полом. Напротив входа находится нужная вам дверь, но сначала придется раздобыть для нее ключ. Этот ключ находится в одной из бочек на лестнице, перед входом в здание. Сбегайте за ним и вперед, в следующую главу.

The Saracen Leader.

Идите налево, где жаждут встречи с вами три сарацина, и наверх по лестнице. Пристрелите лучника, пересеките внутренний дворик и дверь. Спуститесь по лестнице, там же вы найдете дверь, за которой вас встретит местный лидер. Он начнет вешать лапшу на уши и позовет за собой, но потом все равно все сведется к банальному выяснению отношений при помощи силы. Битва будет не из легких. Заберите ключ, откройте сундук у другой стены. В таких сундуках вам будут попадаться апгрейды для ваших магических способностей. На этот раз улучшите способность лечиться. Выходите. Откройте ключом люк рядом с лестницей.

A Way Out.

Епископ направляется в Иерусалим, а мы следуем за ним. Побегав немного по катакомбам и изрубив в капусту около четырех горожан, вы набредете на каморку с противником, у которого в руках будет новое оружие - mace. Новых типов оружия больше встречаться не будет, станут попадаться лишь более совершенные модели. За следующей дверью вы обнаружите очередной паззл, кстати, весьма занятный. На стене расположен круглый щит, состоящий из четырех вращающихся дисков и две ручки, каждая из которых одновременно вращает два диска. Причем заметьте, что они вращаются с разной скоростью. Посмотрите по сторонам и увидите на стенах похожие щиты - запомните, как должна располагаться вертикальная щель посередине, через которую просвечивается стена. На вашем диске вам нужно повторить все в точности, то есть все четыре диска должны встать так, чтобы как бы отделить две части изображения друг от друга.
Сломайте доски, чтобы разрушить проход. Камнепад завалит туннель за вашей спиной, ломайте каменную стену справа. Снова сарацин с дубинкой. Настучите ему куда сможете, наверх по лестнице и конец уровня.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Knights of the Temple: Infernal Crusade

Платформы
PC | PS2 | XBOX | GC
Жанр
Дата выхода
18 марта 2004
79
3.8
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо )) без этой статьи трудновато было бы =) особенно с астрологической загадкой.
Читай также