2 ноября 2007 2.11.07 0 401K

Infernal: Прохождение

Миссия 3: Сталелитейный завод мезовия

Может, Леннокс поплавал и хорошо, но нам в игре данное умение к сожалению не дано...

Добавилось новое умение телепортироваться сразу в два места. Сразу же используем его. Первой "сферой" указываем на один переключатель, второй "сферой" на другой. Поочередно нажимаем на открыватели. Идём в ворота. Видео. Новый вид войск, в частности Снайпер и соответственно со снайперкой. Убить его довольно легко, после смерти слуги Рая прибегут его собрать с Штурмовыми винтовками. Отошлите их по тому же адресу, что и снайпера и направляйтесь в ворота. Справа выглянет одинокий солдат. Идите вперёд и влево. Видео. Катера сбить проще простого: как винтовкой, так и снайперкой. Идём вправо, влево, перепрыгиваем, влево, вправо, перепрыгиваем, вправо, прыгаем на контейнеры в воду, они, противореча законам физики, поднимутся над водой, прыгаем на берег.

Вперёд, вправо, уничтожаем троих солдат, вперёд, влево, справа закрытая дверь. Идём влево, влево, вправо, влево, три солдата, в домике слева в ящике Ключ-карта, кстати, появился Снайпер и если хотите, можете убить его тоже. Возвращаемся к двери и открываем её с помощью полученной ключ-карты, идём в дверь напротив, впереди справа в домике открываем ворота с помощью пульта управления. Направляемся в ворота, слева разбиваем преграду из досок, вперёд, влево, справа раздалбливаем доски и отправляем в отставку солдат, идём вперёд по мосту, спускаемся, идём далее вправо, и "натыкаемся" на минное поле. Пройти его на удивление легко: запрыгиваем на некую машину, потом на ящик, по правому краю прыжками допрыгиваем до двух Высоких ящиков и столба, запрыгиваем на них, перепрыгиваем через решётку на ящик, спрыгиваем вправо, идем влево до дома с дверью, входим. Видео. Поднимаемся по лестнице наверх и устремляемся за боссом в следующую дверь.

Снимаем справа солдата, идём влево, вправо, влево, вправо вниз, на нас "неожиданно" выскочит огнеметчик с огнемётом (Неожиданно, не правда ли?:) убрать его легко, как обычного солдата. Идём влево на лестницу, падаем вниз, справа опять огнемётчик (и опять с огнемётом)), идём по правой стороне и на лестницу, поднимаемся вверх, ещё один пламяизвергатель, идём прямо, вправо, влево, вперёд по трубе, вправо, вправо, вперёд. Телепортируемся вправо к пульту и используем его. Чан с металлом отъехал, можно прыгать на балкон с этим пультом. Идём вправо, если есть путь, или если нет - он весит на жёлтых цепях, их надо перебить и после можно идти. Видео. Пробираемся вперёд избегая падения в отверстия под ногами, спускаемся по лестнице, прыгаем в обрыв, идём вправо, прямо, между ящиками. Видео. Идём влево, поднимаемся по лестнице, залазаем в Машину. Тактики нет, просто нужно попасть несколько раз и пытаться уклонится от атаки врага. После того как мини-босс погибнет, проходим в дверь.

Далее всё просто: идем вперёд, расстреливая врага, входим в дверь, над которой горит красная лампочка. Видео. Идём вперёд, влево. Видео. Вперёд, используем "пламягасительное" оружие против следующего солдата, вправо, перебиваем (если надо) жёлтые цепочки, вперёд, по лестнице. снимаем справа на "балконе" солдата, вперёд, вниз по лестнице, телепортируемся и используем панель для поднятия пути, вперёд, по шатающемуся мостику, 3 солдата, вправо, влево, жёлтые цепочки, солдат, влево, стреляйте по жёлтым баллонам, на лестницу, влево, влево, наверх по лестнице, вперёд, солдаты, влево, влево, вправо, вперед, Вправо по трубе, влево прыжок, влево. Видео.

Теперь вы управляете турелью. Опять же тактики никакой, все очень просто. Сначала солдаты вверху, потом слева, справа, вверху и по бокам. Видео. Одна жизнь. Но по бока бегает несколько рабочих, которые не плохо пополнят жизненный запас. идём на мост, откуда нас без "палева" сняли из винтовки, затем идём прямо, спускаемся, вправо, влево, прямо и перед нами вагон, вход которого забит ящиками. Телекинезируем их подальше, заходим в вагон, справа в ящике лежит искомая Ключ-карта, возвращаемся , заходим в локомотив и применяем. В результате поезд проламывает ворота и мы оказываемся один на много "полупрозрачноисчезающих" на время солдат. Разобраться с ними не сложно, идём прямо, прямо по мосту, спрыгиваем с него в месте обрыва, идём влево, прямо, прямо до упора, вправо. Видео. Можно просто пробежать к Джипу, а можно и разобраться с чернокожими. Видео.

Наступило затишье. Идём прямо, вверх по лестнице, вправо, передвигаем теликинезом ящики и проходим. Справа прокатываемся через лазер и используем панель управления для открытия двери. "Откатываемся" обратно и идём в дверь, далее идут не сложные ловушки, в помещениях включаешь Адское зрение и проходишь по плиткам на полу (Если наступите на синюю плитку, начнёт выделятся ядовитый газ).Выходим к задней части самолёта, а именно к машине. Видео. Справа в противоположенном углу используем рычаг для открытия дверей грузового отсека. Теперь нужно по очереди использовать четыре рычага около машины. После каждого нажатия включается видео.

Миссия 4: Свобода HMS

Опять Ленокс потерял свои сверхъестественные способности. Ну и что. Не первый и не последний раз.

Видео. Итак, вы лишились своего оборудования, оружия, но приобрели неплохое выражение лица)). Рядом с вами есть "не совсем удачный" пациент. Попробуйте пополнить запас жизней с помощью него. Не помогло… После пятиминутного разговора, нам всё-таки откроют дверь. Выходим через дверь. Слева камера слежения. Но нам пока надо вправо. Откручиваем дверь, идём вперёд до упора, потом в дверь справа. Пока матрос отвернут, подкрадываемся сзади и "перегрызаем" глотку. Обыскиваем и берём у него пистолет и карту. В следующем помещении есть аптечка и патроны. Возвращаемся к камере слежения. Проходим известным нам уже ранее способом и идём далее, предварительно открыв дверь ключ-картой. Идём по коридорам, отдавая бесплатные путёвки на тот свет тому, кто их просит (причём очень навязчиво)). Доходим до столовой. Здесь есть два варианта: либо пройти незаметным через ловушки или пройти напрямую через столовую. Причём сделать эти два случаю можно одновременно, если "не совсем хорошо" пройти камеру слежения, идём далее по коридору "отвинчивая" все двери, которые отвинчиваются. Доход до склада, пополняем запас "бомбами, реагирующими на движение", и переключаем переключатель слева. Видео.

Один из самых стильных моментов игры. Раздолбить его просто: либо использовать мины (которые можно собрать по периметру помещения), либо стрелять по бочкам, когда он рядом. Первый "расфасовщик" ушел. Видео. Не всё так просто! Не давайте ему подойти (Один удар эквивалентен 100 жизням). Ставьте мины только когда он этого НЕ ВИДЕТ (Иначе он их собьет лазером). Но в принципе Аптечек полно, мин предостаточно, патрон тоже, а главное терпения полно)). После двух "расфасовщиков" прибегут солдаты и откроют нам дверь, туда и держим путь. После недолгих коридоров, нас ждёт комната с обещанным орудием оборудования. Видео. Придётся спасать Митчелл. Возвращаемся обратно в помещение боя с "расфасовщиками". Кстати солдаты сразу раздобыли себе более-менее приличное оружие. Впереди опустится платформа с двумя солдатами света. Забравшись на неё и переключив "выключатель". Она поднимет нас на один уровень с дверью (Слева). После мы выйдем на палубу.

Красивая всё-таки игра! Идем прямо, Вправо и немного левее. Скоро вспыхнет огонь и создаст преграду. Слева, в огненной преграде есть прогал, в который легко можно пройти. Направляемся прямо с изгибами до упора, влево, вперёд, вправо, вниз и прямо. Скоро выйдем на поле битвы. Видео.

Босс: Вертолёт

Вокруг полно ящиков с ракетницей и боезапасом. Пытайтесь попадать как можно чаще. Когда вертолёт летит на вас и стреляет из пулемётов прокатывайтесь вперёд вправо или влево, разворачивайтесь и посылайте пару ракет вдогонку. Если же вертолёт обстреливает вас ракетами, избегайте их попадания убегая влево или вправо до упора. Через некоторое время вертолёт не сможет больше выдерживать напора ракет и, сломавшись, плавно уйдёт ко дну))

Видео.

Миссия 5: Спутниковый центр Эзерлайт

С Барбарой играть стало интересней, но в бою от неё особого толка нет.

Бежим по дороге. Видео. Отличный план - убиваем двух солдат, Митчелл появляется откуда-то с той стороны и взламывает нам дверь. Идём далее. Дверь опять взламывает напарница, идём сразу влево и в дверь вперёд и слева в углу есть консоль, которая открывает дверь, в которую мы еже направляемся, поднимаемся по лестнице наверх. Здесь в двух ящиках есть патроны (20) и снайперка. Телепортируемся вниз и вправо. Открываем дверь. Видео. Лучше всего выбежать из этого дома, пробежать влево за угол и безболезненно снять всех с снайперки. Кстати не забудьте забрать новое оружие - Тяжёлый плазмомёт. Направляемся по дороге до ворот. Барбара сообщит, что если повернуть налево и идти по правой стене, можно найти в скалах потайной проход. Следуем её совету.

Направляемся через дверь и влево. Раскидываем солдат и заходим внутрь здания. Проходим через трупы солдат. Барбара взламывает код безопасности. Выходим на улицу и идём вправо. Нам крупным планом показывают пушку. 15 выстрелов из плазмомёта и она рванет. Прибегут два солдата. Телепортируемся к двум выключателям и открываем дверь *(кстати, если маны мало, включите Адское зрение и подойдите к Красной ауре - мана начнёт увеличиваться). Проходим вперёд. Зачищаем область. Слева дверь с тройным замком. Телепортируемся первой "сферой" на один выключатель вверху, Второй на второй выключатель вверху, и третий сферой на выключатель внизу. Дверь открылась, заходим внутрь, идём в комнату и наверх по лестнице. Видео. Идём вперёд.

Дальше идёт хардкор (особенно на сложном уровне игры): мало того, что слуги Рая лезут изо всех щелей, так и пушки по бокам дороги не дремлют. Можно уничтожать всех постепенно, а можно и просто пробежать (потеряете около 70 жизней). Входим в дверь.

Красиво или нет, решать вам. Идём вниз и спускаемся в самый низ, что бы остановить Карлоса. Идём вперёд до первого обрыва, телепортируемся к монитору напротив. И идём в дверь влево, заходим вправо, зачищаем солдат, идём вперёд, влево и опять спускаемся вниз. У Блэка явно сбился прицел, и он преградил нам дорогу. Митчелл убежит открывать дверь, теперь Ленокс опять один. Направляемся в дверь слева, проходим помещения и идём вперёд. Через некоторое время Барбара опять будет с вами. Такими манёврами доходим до самого низу. Видео.

Босс: Карлос

Летающие солдаты здесь нужны для маны и что бы подкопить патроны лучемёта. Стреляйте Адской атакой по колбам, которые расположены по кругу. После уничтожения последней колбы, Карлос перетрансформируется в некое существо света.
Избегая попаданий (которые сразу обнуляют ману) проходите через сгустки огня, пополняя здоровье и ману. Стреляйте оружием, используя Адскую атаку. Скоро босс будет повержен.

Видео.

Босс: Блэк

Сразу убегаем от него и прячемся за столбами. Помните, что один удар вблизи равен вашей смерти, поэтому стреляйте по нему, пока он не упадёт на колено, в этот момент подбегайте к монитору с жёлтой лампочкой (не красной) и используйте его для выдвижения помоста. Поднимаемся обратно на первый уровень и пройдя по помосту и используйте на машине самоликвидацию. Возвращаемся вниз и повторяем операцию ещё два раза: Отстреливаем чёрта, пока не упадет, переключаем, поднимаемся на второй и третий уровень соответственно и используем кнопки на машине. После нажатия третьей кнопки машина-бомба разлетится светом и прикончит жителя пропасти.

Финальный ролик.

Титры.

Кстати в конце титров разработчики расположили коды (только три штуки, но и этих достаточно).

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Infernal

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
23 февраля 2007
120
3.1
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также