4 октября 2007 4.10.07 0 1M

BioShock: Прохождение

4. Neptune's Bounty

Поднимаемся по лестнице и обходим колонну с правой стороны. Подбираем с пола боеприпасы, перебираемся через развалины и заходим в дверь. Миновав длинный коридор, выходим на причал, по которому прогуливается папа с сестрой и пара гуманоидов. Залезаем под деревянный настил, пока они не успели заметить вас. Находим поблизости автоматическую пушку, выпускаем в нее электрический разряд и взламываем систему безопасности. Ту же самую операцию проделываем с другой пушкой под настилом на противоположной стороне причала. Теперь можно приступать к операции по ликвидации папы. Пытайтесь удерживать его в центре площадки в зоне обстрела пушек. Также можно попробовать заманить его на минное поле, очерченное красным кругом.

Уничтожив папу и разобравшись с сестрой, направляемся к причалу в южной стороне дока. Ищем поблизости металлическую дверь, перед которой прогуливается гуманоид. Уничтожаем противника и проходим через металлическую дверь в следующую область. Подходим к автомату Gatherer's Garden и поворачиваемся налево. Вы оказались в зоне обстрела автоматической пушки выпускающей в вашу сторону ракеты. Используем плазмид телекинеза, чтобы "ловить" ракеты и разворачивать их в обратную сторону. Два-три точных попадания и пушка наконец-то будет разрушена.

Спускаемся по лестнице и направляемся в сторону гигантской надписи "Fountaine Fisheries". Перелазим через ящики с рыбой и заходим в дверь. Смотрим на мертвую леди, лежащую на полу. Собираем боеприпасы и здоровье. Стучим разводным ключом в дверь на противоположной стороне комнаты. Слушаем монолог Peach Wilkins. Он хочет, чтобы вы добрались до одного офиса (Wharfmaster office) на верхнем причале и взяли там обычную фотокамеру. Прежде чем вы сможете отправиться на поиски камеры, вам придется сразиться с гуманоидом-пауком. Этот противник может передвигаться по стенам, потолку и падать вам прямо на голову, нанося тем самым серьезный урон вашему здоровье. В этом эпизоде стараемся продержаться до момента появления в комнате автоматического устройства системы безопасности, которое поможет вам быстро расправиться с пауком. После чего Wilkins вновь откроет смотровое окно в двери и произнесет небольшой монолог. Забираем устройство для пуска ракет со стола и выходим из комнаты. Перебираемся через препятствие в виде ящиков с рыбой, поднимаемся по лестнице на площадку с автоматами и идем направо. Теперь ворота должны быть открыты. Убиваем всех гуманоидов, прогуливающихся возле ворот и, проходим в следующий сектор.

Первым делом взбегаем по нескольким лестничным пролетам на верхний уровень причала. Затем проходим через пару дверей и в итоге попадаем в большое помещение с папой и небольшим скоплением гуманоидов. Тихо проходим через арку и взламываем схему автоматической пушки установленной в углу справа от вас. Теперь при помощи огневой поддержки можно попробовать уничтожить папу и всю остальную мелочь. Ищем на полу вдоль левой стены звуковой дневник Машы. Прослушиваем его и запоминаем следующие цифры: 7-5-3-3. Вам пригодится этот код от двери немного позже.

Проходим через еще одну арку и идем в сторону офиса Wharfmaster. Сбиваем замок на решетке. Уничтожаем гуманоида с автоматом. Выводим из строя камеру слежения и поднимаемся по двум лестницам на верхний этаж. Чтобы не попасть в поле видимости еще одной камеры слежения, как только сходим с последней ступеньки скрываемся в небольшом помещении с рубильником и закрытой решеткой. Сбиваем замок на решетке, заходим в помещение и быстро прячемся за столом, чтобы не попасть под перекрестный обстрел огневых башен. Не забываем использовать телекинез в борьбе с башенками выпускающих ракеты. Очистив помещение от автоматических устройств, идем к стене напротив входной двери. Забираемся в соседнюю комнату через пролом в стене. Находим дверь с надписью Interrogation room. В этой комнате берем со стола фотокамеру. Тот час же на связь с вами выйдет Peach Wilkins. Он хочет, чтобы вы сфотографировали этой камерой трех различных гуманоидов-пауков.

Наводим объектив фотокамеры на первого гуманоида-паука, которого мы видим за стеклом и в итоге получаем первый снимок из трех. Выходим из кабинета и идем по коридору. Как только рассеется дым от взрыва, прогремевшего впереди можно идти исследовать область, пораженную взрывной волной. Подходим к краю плиты и ликвидируем стоящего внизу противника. Спрыгиваем на ящики и далее на пол. Открываем единственную в этом помещении дверь и выходим в небольшой коридорчик. Проходим мимо огня и открываем еще одну дверь, чтобы выйти в туннель. Идем по туннелю к развилке, уничтожая по пути следования камеру слежения и двух гуманоидов. На развилке смотрим по сторонам. Видим с той и с другой стороны металлические двери. Исследуем территорию, начинающуюся за этими двумя дверьми, с целью обнаружить двух гуманоидов-пауков и сфотографировать их.

Когда все три фотографии буду у вас на руках, выходим в туннель и идем по нему в обратную сторону. Возвращаемся в помещение, в которое вы спрыгнули после взрыва в офисе Wharfmaster. Теперь ворота открыты и тем самым открыт путь на нижний уровень причала. Добираемся до площадки, на которой установлен торговый автомат и банк генов. Удостоверьтесь, что у вас есть электрический плазмид и самое главное - плазмид поджигатель. Воспользуйтесь услугами банка генов, если у вас отсутствует одна из плазмид. Уничтожаем гуманоида-паука и следуем в комнату, с запертой дверью и Peach Wilkins за ней. Стучим в дверь. Он впустит вас, но заставит положить все имеющиеся у вас оружие в желтое устройство с надписью "Pneumo"(к вам оно вернется, не волнуйтесь). Спускаемся вниз. Растапливаем снег на полу, чтобы взять тонизирующий плазмид. Спускаемся еще ниже и проходим через дверь в большое помещение, в котором нам предстоит схлестнуться с Wilkins и его друзьями. Оружия у вас нет, но есть плазмиды. Пытайтесь заманить противников в воду и выпустить по ним электрический разряд. Также можно попробовать взломать системы безопасности, чтобы они были за вас, а не против.

Уничтожив Peach Wilkins и всю его честную компанию, находим лестницу поблизости и спускаемся на площадку. Забираем оружие из желтого столбика (правда, с уменьшенным количеством боеприпасов) и спускаемся еще ниже. Заходим в помещение, в котором растапливаем снег, возле ворот западного бункера. Заходим внутрь, наблюдаем за двумя призраками. Продолжаем топить снег и потихоньку идти по туннелю. Слушаем сообщение от Атласа и идем вперед на следующий уровень.

5. Smuggler's Hideout

Выходим из туннеля в грот. Находим поблизости скат и поднимаемся по нему в пещеру. Здесь уничтожаем автоматическую пушку. Выходим из пещеры. Идем по туннелю в направлении стоянки подводной лодки. При приближении к гавани с вами на связь выйдет Атлас. Он хочет, чтобы вы пробрались в диспетчерский пункт с единственной целью - открыть люк подлодки. Идем в диспетчерский пункт по единственно возможному маршруту. Активизируем выключатель в диспетчерской. После активных переговоров по рации выходим из диспетчерской через другую дверь. Стреляем в впереди стоящие баллоны и бочки, чтобы уничтожить как можно большее количество гуманоидов. Спускаемся к гавани. Не доходя до него пары метров, слышим и видим взрыв, который уничтожает подлодку. Следуя стрелке, идем в помещение, в котором сразу же крутим вентиль, чтобы закрыть за собой дверь и перейти на следующий уровень.

6. Arcadia

Следуем до конца узкого коридора. Сбиваем замок на двери и выходим в парк. Когда-то он был цветущим и благоухающим, а теперь вся растительность в нем пожухла и завяла. Идем в левую часть парка по выложенной камнями тропинке. Заходим в дверь обозначенную табличками "Rapture Metro/Arcadia Glens". В этом секторе вы впервые встретитесь с весьма коварным противником - гумноидом-гудини. Он может исчезать и появляться в самом неожиданном месте и выпускать в сторону противника огонь. Сворачиваем направо и поднимаемся по лестнице. Ищем поблизости дверь, обозначенную табличкой "Rapture Metro". Выходим на балкон и быстро бежим на другую сторону, одновременно стреляя в скопление гуманоидов впереди. Проходим через дверь и уже в более спокойной обстановке перезаряжаем свое оружие. Спускаемся по ближайшей к вам лестнице на нижний уровень. Следуя многочисленным табличкам "Rapture Metro" доходим до входа в область "Arcadia Glens".

Заходим внутрь и идем налево. За поворотом встречаем большого папу с сестрой. Расправляемся с ним и по деревянному настилу бежим мимо двери, обозначенной как Waterfall Grotto (чуть позже вы заглянете в эту область) в область Rolling Hills. Проходим через дверь и спускаемся по склону к деревянному навесу, под которым установлена пушка. Уничтожаем пушку, одинокого гуманоида рядом и ищем поблизости лестницу. Разбираемся с очередным большим папой, которого вы встретите, как только начнете спускаться по ступенькам. В следующей локации направляемся в сторону пока еще закрытого входа в Rapture Metro. Получаем наставления по рации. Атлас просит вас найти Джулию Лэнгфорд, которая занималась выращиванием леса, и попросить ее помочь вам спасти лес от засыхания. К счастью, вы совсем близко от ее научно-исследовательской лаборатории. Заходим в лабораторию. Первым делом уничтожаем камеру справа от вас. Проходим через дверь. Смотрим на экран, с которого на нас будет смотреть, и говорить Джулия Лэнгфорд. Она хочет, чтобы вы отправились в Waterfall Grotto и нашли там образец розы Gallica (Rosa Gallica).

Выходим из лаборатории и сразу же попадаем под плотную опеку гуманоидов. Уничтожив незваных друзей идем в область Waterfall Grotto (вы уже знаете, где она находится). Зайдя в Waterfall Grotto, сразу же начинаем любыми способами избавляться от группы разношерстных гуманоидов. У одного из них находим генетический тоник. Походим к краю обрыва. Смотрим на водяное колесо, возле которого произрастают красные розы. Со всеми предосторожностями спускаемся вниз, срываем одну розу и готовимся отразить атаку гуманоида, спустившегося с лестницы позади вас.

Возвращаемся в лабораторию Лэнгфорд. Она попросит отправить ей розу через пневмо-почту. Кладем розу в желтый столбик с надписью "Pneumo". Заходим в приемную и не найдя в ней ничего интересного проходим в соседнюю комнату. Здесь Лэнгфорд сообщит вам, что она отключила систему безопасности, так что вы безбоязненно сможете прогуливаться по лаборатории. Следуя стрелке, находим вход в туннель, по которому идем прямо к офису самой госпожи Лэнгфорд. Глядя в стекло, становимся невольным свидетелем мучительной смерти Джулии Лэнгфорд от воздействия желтого газа заполнившего весь офис. Перед смертью она выведет на стекле цифры: 9-4-5-7. Выжидаем, пока газ полностью выветрится из офиса, и только затем заходим внутрь.

Берем со стола новое оружие - химическую установку. Находим под картиной запертый сейф и выставляем на замке цифры увиденные на стекле. В сейфе находим звуковой дневник, ключ и формулу (Lazarus Vector Formula). Слушаем звуковой дневник и запоминаем, какие компоненты вы должны найти и собрать, чтобы создать жидкую субстанцию Вектор Лазаруса, который должен вдохнуть новую жизнь в растительность парка.

Начнем с хлорофилла. Пузырьки с этим раствором можно обнаружить у убитых вами гуманоидов, особенно у гуманоидов-гудини. Постарайтесь найти семь порций хлороформа именно на этом уровне. Другие компоненты: дистиллированную воду и ферментные пробы пчел вы сможете найти на городском рынке, до которого практически уже подать рукой. Выбираемся из лаборатории Лэнгфорд в область Rolling Hills. Здесь с вами на связь вновь выйдет Атлас. Он направит вас в область Farmer's Market, в которой можно найти все компоненты указанные в формуле. Выходим из области Rolling Hills и следуем к началу области Arcadia Glens. Поблизости должен находится вход в Farmer's Market, вам туда. Сворачиваем направо. Миновав все арки, видим надпись Farmer's Market. За ней обнаруживаем камеру. Заходим в нее и крутим вентиль, чтобы закрыть за собой переборку.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

BioShock

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
21 августа 2007
3.7K
4.3
2 656 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также