28 августа 2007 28.08.07 0 289K

Смерть шпионам: Прохождение

Миссия 10. Посольство

Один из агентов, по имени Волков, решил перебежать к англичанам. Он владеет важной информацией, в частности данными о других агентах. Нельзя допустить, чтобы он передал информацию Великобритании, надо убить его по-тихому прямо на территории посольства.

Здание небольшое, но в этом вся сложность — людей очень много. Посетителям посольства доступ открыт только первый этаж, нам же надо найти спрятанное оружие, а для этого следует взять ключ у архивариуса, найти которого можно в архиве. Архив в подвале, но попасть туда в первоначальном облачении нельзя. Заходим в туалет справа, находим на стене табличку Out of order, теперь идем в другой туалет — слева. Тут есть несколько вариантов. Можно подождать, пока туда не зайдет охранник, и вырубить его, а можно раздеть простого работника. Выбор за вами. Глушим, заносим в кабинку, закрываем дверь, переодеваемся, вешаем табличку на дверь и выходим. Труп никто не найдет, а мы спускаемся в подвал. Пробегаем мимо архивариуса и заходим в угловое помещение с левой стороны. Быстро глушим работника архива и переносим его тело в центральный проход между стеллажами. Теперь ждем, архивариус обязательно зайдет сюда, увидит тело и подбежит к нему. Нам в этот момент надо дать ему по голове либо усыпить. Шарим по карманам, забираем ключ и уходим.

Дальше следует забрать оружие. Оно на первом этаже в комнатке слева. Теперь надо достать форму охранника, что проще всего сделать опять же в подвале. Посвистите и подманите часовых. На Волкова нам хватит одной пули, так что не страшно, если кому-то придется прострелить голову.

Это важно: в этой миссии у нас есть ограничение на убийства. Ни в коем случае не трогайте дипломатов. Вообще, постарайтесь оглушать, а не убивать.

В форме охранника поднимаемся на самый верхний этаж. Нам нужна комната слева. Но нужно зайти туда только после агента специальной охраны — они в черных смокингах, а на карте отмечены красным. Получиться должно так: дипломат за столом, охранник к нам спиной и сзади секретарша. Вырубаем агента, выхватываем пистолет и убиваем секретаршу. Дипломат упадет на колени и закроет голову. Охрану позвать он не сможет, так что подходим сзади и оглушаем его. Теперь можно переодеться в смокинг агента и обязательно перенести все трупы в большую комнату с флагами. Остается только ждать. Через пару минут Волков сам придет к нам. Пуля в голову — и на первый этаж. Миссия закончена, а вместе с ней и игра.

Горячие клавиши

Левая кнопка мыши — стрельба (если в руках персонажа оружие), удушение (если в руках персонажа удавка), усыпление (если в руках персонажа платок, пропитанный хлороформом).
Правая кнопка мыши — прицельный режим стрельбы.
W, S, A, D — движение.
Caps Lock — смена режима движения (бег/ходьба).
E — меню действий.
C — присесть.
V — красться.
F — ползти.
Space — прыгнуть или залезть на преграду.
Z, X — наклон головы влево и вправо.
I — инвентарь.
O — брифинг.
M — карта.
Tab — переключение режима карты.
T — свист.
G — выбросить выбранный предмет.
K — установить взрывчатку.
Q — экстренное торможение автомобиля или мотоцикла.
1 — взять в руки или спрятать нож.
2 — удавка или хлороформ.
3 — пистолет.
4 — автомат или винтовка.
5 — гранаты и другое метательное оружие.
6 — мины, динамит.
B — бинокль.
L — аптечка.
— спрятать оружие.
Backspace — выбросить оружие.
F5 или Ctrl+S — быстрое сохранение.
F8 или Ctrl+L — быстрая загрузка.
Колесо мыши вниз или вверх — смена позиции: стоять, сидеть, лежать.

Авторы: Кирилл "Агриппа" Орешкин и Ярослав Шалашов. Материал был ранее опубликован в журнале "Игромания". Размещается с разрешения редакции журнала.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Смерть шпионам

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
2 марта 2007
136
4.0
104 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также