25 июня 2007 25.06.07 0 177K

Восхождение на трон: Прохождение

Айрат

На Айрате Рафаэль и Энея снова покинут вас. И вновь придется справляться одному. Если отправиться к ближайшему маяку, то вы освободите нескольких запертых там и получите в награду броню сохея (очень полезная штука, позволяющая быстро бегать). Освободив местную деревушку Хассадан, получите возможность нанимать ассасинов (посредственные стрелки) и узнаете от местного кузнеца, что лучший кузнец находится в городе (если, конечно, к тому времени обнаружили запертый сундук на берегу).

В городе обнаружится, что так просто туда не пускают. Однако пилигрим берется помочь нам, если мы поможем людям около маяка. Мы им уже помогли, так что только сбегаем туда и обратно. За это у нас отберут всю броню и взамен выдадут одежку пилигрима. Но в ней можно пройти в Аншан. В Аншане сразу же побеседуйте с охранником около ворот. Он возьмется за деньги открыть для нас ворота. Надо только будет найти его жену в торговых рядах и отдать ей деньги. В плане схватки это нам совершенно не поможет, однако, впустив в решающий момент в город отряд гладиаторов, мы получим еще немножко авторитета. Также здесь можно выкупить амазонку, вираго и фурию, которые бесплатно присоединятся к нашему отряду, если для них будут свободные места. Только побродите еще немножко по базару и обеспечьте воительниц копьями. После этого можно подходить к охране, которая проведет нас к демону. После короткой битвы вы сможете пройти за своим снаряжением и отправляться дальше. Кстати, на выходе вы встретите Фредерика, который привез вам отряд йоменов. Также теперь можно сплавать на предыдущие континенты и пополнить армию.

Попасть к самому Самаэлю можно только при помощи подъемников, однако владеющие ими убийцы из гильдии соглашаются оказать услугу только в обмен на то, что мы убьем какого-то изменника. Вновь спускаемся в долину и убиваем предателя. И гильдия включает подъемники. Здесь же можно прикупить низаритов, которые хотя и не дотягивают до уровня фурий, но получше вираго. Тем более что фактически это последняя возможность пополнить свое войско. После подъемника к нам присоединятся Рафаэль и Энея.

Все вместе проходим Моррион и вступаем в последнюю битву, состоящую из трех боев. Однако в первых двух нам предстоят не слишком сильные противники, и достаточно лишь восстанавливать погибших нашими двумя магами. В последней же битве с самим Самаэлем у него будет аж 10 тысяч жизни и он будет кидаться сильными заклинаниями. Но не по главному герою (иначе бы зашиб), а по лучникам. Так что быстро расправляемся с его окружением, не забывая восстанавливать своих стрелков. А потом за какой-то один ход погибнет и сам демон.

* * *

Так была возвращена к процветанию еще одна фэнтезийная страна. Ну, а мы с вами приняли в этом посильное участие...

(Тут должна была быть таблица, но вывести её не удалось)

Автор: Антон "Dash" Лысенко. Материал был ранее опубликован в журнале "Игромания". Размещается с разрешения редакции журнала.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Восхождение на трон

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 января 2007
67
4.2
56 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также