8 мая 2007 8.05.07 0 351K

The Aura 2: Sacred Rings: Прохождение

Лабиринт:

После разговора с Троем вытаскиваем из инвентаря амулет Милы. Наводим его на все четыре двери. На одной из них амулет подсветится. Это означает, что нам нужно заходить именно в эту дверь. Так делаем четыре раза, пока мы не выберемся из лабиринта.

Тело Милы:

Идем вперед. В конце будет дверь и еще одна справа. Заходим в ту, что справа. Используем амулет на левой стене. Затем используем на этой же стене лом, чтобы найти тело Милы. Амулет используем на скелете. После разговора с Милой берем со скамьи слева камень. Выходим из комнаты.

Разбираемся с охранником:

Заходим в дверь справа. Поднимаемся по лестнице наверх до решетки. Справа расположен механизм, открывающий ее. Используем камень на колесе. Слева дверь ведет к тюрьме. Поднимаемся дальше наверх. Заходим в дверь слева. Проходим балкон с горгульями. Далее пересекаем помещение с разрушенной спиралевидной лестницей.

Окажемся в помещении с двумя лестницами и с подъемником. Спускаемся вниз. Тянем рычаг подъемника. Это действие привлечет охранника. Поднимаемся обратно наверх. Пока охранник будет ехать к нам, перерезаем мечом трос подъемника.

Спускаемся вниз. Заходим в прихожую с четырьмя дверьми по бокам. Заходим в дальнюю справа дверь. Берем с оружейной стойки копье. Выходим. Заходим в дверь справа. За ней окажется библиотека.

Изучаем механизм в центре. Позади него за крышкой находятся 11 клапанов. Один клапан отсутствует. Поднимаемся по лестнице справа от входной двери. С подоконника берем библиотечную карту.

Запуск баллисты с тросом:

Теперь делаем длинный путь обратно. Через башню, помещение с разрушенной лестницей и балкон с горгульями. Поднимаемся по лестнице на крышу башни. Справа видим механизм управления баллистой. Поднимаемся по лестнице слева от двери. Используем подзорную трубу на башне с освещенным окном. Это башня Гагона. Смотрим на лебедку. Крутим ручку два раза вниз. Спускаемся к механизму управления баллистой. Левую часть механизма переводим в крайнее слева положение. Правую часть так же до крайнего левого положения.

Поднимаемся по ступенькам слева. Сверху должна свисать веревка с кольцом. Это кольцо следует взять и запихать в баллисту. Обходим баллисту сзади и производим выстрел тросом в сторону башни Гагона. Используем копье на веревке, чтобы оказаться в башне.

Башня Гагона:

Смотрим в окно. После того как Гагон уйдет, забираемся внутрь. Изучаем книгу на центральном постаменте. Листаем ее до тех пор, пока Уманг не найдет заклинание, превращающее человека в камень. Внимательно смотрим на левую страницу книги. Жирными линиями указана последовательность книг. Вот она:


1

7 2

3 5

6 4

Это означает, что после того как Уманг нашел на 1-й главной книге нужное заклинание, переключаемся на 2-ю книгу, затем на 3-ю и т.д. Затем на 2-й книге на левой странице должен быть изображен символ, который был виден на правой странице 1-й книги. На левой странице 3-й книги тот символ, который был виден на правой странице 2-й книги и т.д.

Сделав все верно, подходим к 1-й книге. Услышав приближение Гагона, скрываемся за колонной справа. Гагон будет превращен в камень. Из замочной скважины вытаскиваем ключ.

Комната Гагона:

Выходим из комнаты, спускаемся по лестнице вниз. Идем в комнату с разрешенной лестницей. Открываем ключом дверь слева. Внутри комнаты со стола берем библиотечную карту и клапан. Возле книжных полок находим зеркало. Нажимаем на левую сторону зеркало. Оно сдвинется направо. Смотрим на зеркало. Между окнами видим отсутствующий в действительности объект. Щелкаем на него. Затем подходим к окнам и щелкаем на кирпич между ними.

Откроется доступ к волшебным шарам. Перемещаем зеркало обратно налево. Смотрим на него. Видим в отражении синий шар. Щелкаем на него. Затем берем тот волшебный шар, который находится в нижнем ряду справа. Это душа Милы.

Освобождаем душу Милы:

Выходим из комнаты. Идем налево. Пересекаем балкон с горгульями. Спускаемся по лестнице вниз. Заходим в дверь, затем в первую дверь слева. Используем душу Милы на скелете. Затем поднимаемся по лестнице на крышу башни туда, где установлена лебедка. Уманг рассеет проклятие Милы на ветру.

Библиотека:

Идем в библиотеку. Подходим к задней части механизма, где расположены клапаны. Нумеруем клапаны:


01 02 03 04

05 06 07 08

09 10 11 12

И щелкаем на 4, 11, 9 и 6 клапане, чтобы все клапаны заняли горизонтальное положение.

Далее вставляем в переднюю часть механизма по очереди карты и читаем те книги, которые нам принесут.

Лаборатория:

Ступаем в камеру пыток (средняя дверь в тюрьме). Щелкаем на железной деве, чтобы поговорить с Троем. Возвращаемся к лестнице. Поднимаемся наверх до двери, за которой ранее стоял охранник. Из круглого зала заходим в дверь слева, в зал, где были сделаны когда-то тетраэдры.

В центральную часть устанавливаем тетраэдр. Обходим зал по кругу, идя от входа налево. На четырех повстречавшихся пультах нажимаем на кнопки, которые заштрихованы на рисунке ниже:

Далее поднимаемся наверх, где тянем рычаг. Идем к тому месту, где мы вставили тетраэдр. На экране появится 5 символов, символизирующих места, куда можно отправить воинов Тьмы. Правильней всего было отправить воинов в пустыню Bazzard (второй справа символ).

Нажимаем на символ, вытаскиваем тетраэдр. Выходим из лаборатории. Проходим через двустворчатые двери слева. Идем к задней части портала. Вставляем тетраэдр в слот на постаменте. Оборачиваемся и идем на мостик прятаться от воинов, которые пойдут по ложному пути. Конец.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

The Aura 2: Sacred Rings

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
7 марта 2007
20
3.3
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также