17 апреля 2007 17.04.07 0 20K

RoboBlitz: Прохождение

Второй уровень

Чтобы пройти дальше, потребуется разблокировать вторую систему безопасности. Нажмите кнопку, чтобы открыть дверь, уничтожьте противника и катитесь направо. Разберитесь с отрядом роботов, схватите отвалившуюся установку, которая испускает красный лазерный луч, и езжайте в комнату слева.

Вдохновившись подвигами юного Скайуокера, лазерным лучом порубайте противников («Ты чувствуешь Силу, Дарт Блитц?») и положите установку куда-нибудь в сторонку. Включите стационарную лазерную установку. Желтый луч указывает куда-то явно не туда. Прокатитесь до комнаты, где он упирается в стенку, и возьмите ящик-призму.

Поставьте ящик таким образом, чтобы желтый лазерный луч отражался в коридор. Возьмите второй ящик и направьте луч в отверстие над дверью. Абсолютная точность необязательна, главное, чтобы примерно попадал.

Затем подберите установку с красным лазерным лучом и положите ее таким образом, чтобы попасть во второе отверстие. Прикончите прибежавших врагов и катитесь в открывшиеся двери.

Третий уровень

Получить коды доступа мешает NOED. Раз уровень «лазерный», значит, убивать будем соответствующим образом. Достаточно сложный бой, особенно если вы не умеете точно рассчитывать направление луча после отражения.

Пока NOED летает и злится, катитесь в комнату справа и схватите установку с красным лазерным лучом. Размахивая им, вернитесь в комнату, поджарьте мелких роботов и железного «колобка».

Теперь самый опасный этап. Вам нужно вернуться в комнату, где вы брали установку, чтобы захватить ящик-призму. Катитесь в зал с NOED’ом. Видите зеленый лазерный луч, который отражается от призмы? Ваша задача — отразить его таким образом, чтобы попасть в NOED’а.

Проблема в том, что призма через какое-то время поворачивается и зеленый лазерный луч перемещается. Приходится метаться между двумя платформами, стараясь не попасть под выстрелы. Но и это еще не все. Чтобы задеть NOED’а, нужно подойти к краю платформы и наклонить ящик определенным образом.

В общем, мороки хватает. Советую выбрать одну платформу и крутиться рядом с ней. Когда луч перейдет, быстро запрыгнуть на край, наклониться и мотать ящиком в надежде, что NOED’а все-таки зацепит. Не с первой, так с пятой попытки точно получится.

Круглый NOED от обиды слопает установку и начнет стрелять лазерами. Тоже мне, напугал. Когда он начнет угрожающе сверкать глазами, встаньте у боковой призмы (платформа, где вы отражали луч ящиками) и, когда «колобок» выстрелит, отпрыгните в сторону.

При выборе правильной позиции луч отразится в NOED’а, и его окончательно переклинит. Вы получили коды доступа, прошли все уровни, а значит, можно активировать пушку. Держитесь, злостные пираты!

Пушка

Остался последний рывок, и победа за нами. Езжайте по коридору и поднимитесь на лифте. Затем используйте пульт. Упс, небольшая авария. Нужно соединить провода, и, как назло, нет подходящей железки. Впрочем, почему нет? А клешни зачем? Нажмите левую кнопку мыши и хватайтесь за провода.

Хорошо тряхануло, верно? Хватайте штурвал в центре комнаты и катитесь назад. Пушка выстрелит, большой NOED подбит и падает... на нашу станцию. Что-то у меня нехорошие предчувствия... Вернитесь в зал, перепрыгните яму и спуститесь в мастерскую. Оказывается, NOED не совсем мертв. И добивать его придется вам. Это будет происходить в три этапа.

Сначала NOED будет вдыхать и выдыхать, затягивая и разбрасывая предметы. Чтобы не улететь, цепляйтесь гравитационной пушкой за пол. Чтобы повредить NOED’а, нам потребуется ящик. Его можно найти в мастерской. Таскайте его с собой и, когда противник начнет вдыхать, цепляйте один конец гравитационного луча на ящик, а второй на лоб NOED’у. Ящик улетит ему в рот, гигантский «колобок» подавится и прекратить атаковать.

Второй этап доставит меньше хлопот. Нужно построить цепь из труб, чтобы стукнуть током NOED’а. Первую трубу бросьте на оголенные провода, последнюю на голову противника (хотя других частей тела у него нет). Скреплять трубы нужно гравитационным лучом. Спутать планы попытаются мелкие роботы, но пара выстрелов — и они не будут мешать.

Последний этап требует отменной реакции. Из NOED’а вылетит электрическое создание и начнет кидаться молниями. Уклоняйтесь от выстрелов и ждите, когда оно исчезнет. Через секунду существо появится в другом месте (они помечаются небольшими вспышками).

Когда создание телепортируется, стреляйте по нему из пушки. Одно попадание есть! Еще три-четыре точных выстрела, и противник повержен.

Станция спасена. Но что это? Второй гигантский NOED, который атаковал станцию на противоположной орбите, спешно ретируется. Да, он подбит, но все-таки жив. О, нет! Только не говорите мне, что он вернется. Дайте хоть навести порядок на станции. Где моя метла?!

Автор: Александр Тараканов. Материал был ранее опубликован в журнале "Игромания". Размещается с разрешения редакции журнала.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

RoboBlitz

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
11
3.9
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также